Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75581
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я сказал то что сказал, в том числе в ценах на недвижимость. Нравится вам это или нет. Нет здесь жилья. И ещё долго не будет (цифры были).
А насчёт не демографии, а миграции мы уже с вами беседовали, только ещё больше стало и так будет. По моему вы не понимаете с первого раза.

так его и нигде нет :D
в любимом вами Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио только давайте не будем сравнивать эти города с Алматой.
Вот когда будет здесь реально региональный фин. центр, стабильная работа и реальная зарплата, вот тогда и ни кто не будет отрицать что цены будут расти :smoke:
а ДТ вам уже говорил что жильё есть, есть миграция, есть естественная убыль населения(не дай бог), и есть причины по которым продают свои квартирки.
сейчас в основном продают те кто хочет расшириться. И рынка нет есть стагнация. Я прекрасно понимаю людей у которых кризис съел виртуальные сотни тысяч, не могут они привыкнуть к тому что был пузырь, который немного подчеркну сдулся, только начало - осень 2007г. привыкнут и цены вернуться в недалёком будущем в нормальное русло :) :D
  • 0

#75582
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Песец прошел мимо, если че.

Це глюки, дитка... я про рожи корчит и т.п. Или Вы не в РК?

Сообщение отредактировал Медведь: 18.10.2008, 14:13:44

  • 0

#75583
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну, пипл, вы даете, последние 20 как и 40 лет был доллар. А сейчас что?
Какая цикличность, если рушится форма существования. Где при капитализме
бывает национализация, студент.
Короче, не знаю как вы, а я рою ямы, натянул проволоку колючую,
сейчас буду обустраивать минное поле. Писец оказался крупнее и большим количеством.
Вон сцуко, хвостом крутит, рожи корчит.....


Кот, вы тоже в иносказания впали? 20-40 лет был доллар, а до этого что? Вы договаривайте, а то какая-то ерезь получается, пардон муа.
  • 0

#75584
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


так мы здесь обсуждаем не свершившийся факт, а возможное направление развития, в данном случае стоимости кв. метра в Казахстане и в частности Алматы :smoke:

Обсуждаем. Ждите нового витка цен. Когда? Не знаю точно. Но факт. :D

а я предпологаю что новый виток будет не в ценах на жильё а на предметы первой необходимости и еду :) и очень скоро
а на жильё, я думаю, мы ещё не достигли дна :D
  • 0

#75585
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Кот, форма существования не рушится. Просто она эволюционирует и прорастает на новый уровень. Как всегда, это происходит болезненно. Еще Айнштайн говорил, что проблемы созданные на определенном уровне мышления не могут быть решены на том же уровне.
  • 0

#75586
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, вы тоже в иносказания впали? 20-40 лет был доллар, а до этого что? Вы договаривайте, а то какая-то ерезь получается, пардон муа.

Вам от ассирийцев начать, они придумали чеканить монеты.
Хотя могет их и инопланетяне научили.... :D
Вы же лирик, диамат учили.
Или предпочитаете кольцом двухсотлетнего баобаба за пещерку расплатится?
  • 0

#75587
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а я предпологаю что новый виток будет не в ценах на жильё а на предметы первой необходимости и еду :smoke: и очень скоро
а на жильё, я думаю, мы ещё не достигли дна :D

в дополнение

В сентябре инвесторы вывели из ПИФов США $104,4 млрд
В сентябре с.г. инвесторы вывели из паевых инвестиционных фондов (ПИФ) Соединенных Штатов 104,4 млрд долл. Таковы данные исследовательской компании Lipper Inc., передает Reuters.
В исследовании не учитывались данные биржевых индексных фондов. "Мы никогда еще не сталкивались с таким оттоком капитала (за один месяц)", - заявил старший аналитик компании Джеф Тьорнехой.

и я думаю эти деньги ломануться не в сырьё, и тем более в недвижимость, а в продукты питания :)
  • 0

#75588
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Песец прошел мимо, если че.

Це глюки, дитка... я про рожи корчит и т.п. Или Вы не в РК?

И что, нас всех пронесло.... :D
  • 0

#75589
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, форма существования не рушится. Просто она эволюционирует и прорастает на новый уровень. Как всегда, это происходит болезненно. Еще Айнштайн говорил, что проблемы созданные на определенном уровне мышления не могут быть решены на том же уровне.

Эволюция подразумевает, что вы с собой имеете определенный прошлый багаж.
Переходить с фиговым листком и танком, это конечно можно.
Но долго обустраиватся и рвы рыть супротив танка соседа.
  • 0

#75590
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Песец прошел мимо, если че.

Це глюки, дитка... я про рожи корчит и т.п. Или Вы не в РК?

И что, нас всех пронесло.... :)

Медведя точно, медвежья болезнь называется :D :smoke:
вы думаете подъём акций на 5% пронесло (2медведь)?????
  • 0

#75591
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Кот, форма существования не рушится. Просто она эволюционирует и прорастает на новый уровень. Как всегда, это происходит болезненно. Еще Айнштайн говорил, что проблемы созданные на определенном уровне мышления не могут быть решены на том же уровне.

Эволюция подразумевает, что вы с собой имеете определенный прошлый багаж.
Переходить с фиговым листком и танком, это конечно можно.
Но долго обустраиватся и рвы рыть супротив танка соседа.

эволюция подразумевает собой переход количества изменений в качественно новый уровень, например левитацию- над пропастью. возможность питания солнечной энергией, или на худой конец транспортацию.
Тогда зачем вам танк???? :D
  • 0

#75592
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Я сказал то что сказал, в том числе в ценах на недвижимость. Нравится вам это или нет. Нет здесь жилья. И ещё долго не будет (цифры были).
А насчёт не демографии, а миграции мы уже с вами беседовали, только ещё больше стало и так будет. По моему вы не понимаете с первого раза.

так его и нигде нет :D
в любимом вами Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио только давайте не будем сравнивать эти города с Алматой.
Вот когда будет здесь реально региональный фин. центр, стабильная работа и реальная зарплата, вот тогда и ни кто не будет отрицать что цены будут расти :smoke:
а ДТ вам уже говорил что жильё есть, есть миграция, есть естественная убыль населения(не дай бог), и есть причины по которым продают свои квартирки.

То есть как это нет нигде? В смысле его, конечно, всегда будут строить, только там это не чета здесь. Поэтому и не надо сравнивать уровень жизни и крызис там и здесь. Будут расти з/п будет и цена в м2 намного выше.
Жилья нет, говоря не так как такового, оно ещё чуток есть (вторичка), но замещать потери нечем накопленные за 17 лет, и особенно за последний год. На следующий тем более. Писец, попали как и раньше.
То что есть естественная убыль, то никто не спорит, только сальдо прироста положительное.
Подчеркну снизились цены не ненемного, а очень много - в этом принципиальное отличие Казахстана от всех. Опять, нравится вам это или нет.

Сообщение отредактировал cure: 18.10.2008, 14:44:42

  • 0

#75593
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Подъем акций - это всего лишь отыграло после снижения - не показатель...

В целом - ПЕСЕЦ щас не у нас. Или есть возражения?
Так вот, киркуду, прежде чем стебаться, подумайте....
В чем именно писец в РК? Чем сейчас отличается от ноября 2007? НИЧЕМ. Ибо БОЛОТО :D

Все потуги власти, что дали? НИЧЕГО.
Стало ли лучше или хуже? НЕТ. ИБО НУЛЬ,
  • 0

#75594
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

эволюция подразумевает собой переход количества изменений в качественно новый уровень, например левитацию- над пропастью. возможность питания солнечной энергией, или на худой конец транспортацию.
Тогда зачем вам танк???? :D

Угу.... вы не потомок ацтеков?
Косячок выбросить и подумать над судьбой мамонтов, они тоже фантазировали,
что трава будет вечно и бесплатно.... :smoke:
  • 0

#75595
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Чем сейчас отличается от ноября 2007? НИЧЕМ. Ибо БОЛОТО :smoke:
Все потуги власти, что дали? НИЧЕГО.
Стало ли лучше или хуже? НЕТ. ИБО НУЛЬ,

Угу.. Мишо, вашей конторе конечно пох падение покупательского спроса на 50 %.
Да и сокращать её не будут, кто тогда писец пугать будет.
Собственно и 100 % спроса вас не расстроит.
Ибо считать есть что.... :D
  • 0

#75596
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

То есть как это нет нигде? В смысле его, конечно, всегда будут строить, только там это не чета здесь. Поэтому и не надо сравнивать уровень жизни и крызис там и здесь. Будут расти з/п будет и цена в м2 намного выше.
Жилья нет, говоря не так как такового, оно ещё чуток есть (вторичка), но замещать потери нечем накопленные за 17 лет, и особенно за последний год. На следующий тем более. Писец, попали как и раньше.
То что есть естественная убыль, то никто не спорит, только сальдо прироста положительное .
Подчеркну ненемного, а очень много - в этом принципиальное отличие Казахстана от всех. Опять, нравится вам это или нет.

по первому - вот когда будут расти з/п, тогда и пусть растёт
по второму - как приехали так и уедут, или как обычно по 10 человек в каждом углу :D
вы думаете в те же города про которые я говорил приезжает меньше народа. А потом столкнувшись с жестокой действительностью уезжает.
у нас скоро наступит то же самое, барахольщики начинают сворачивать бизнес, не выгодно :)
куда ещё можно податься, а да в официанты, разносчики газет, или вы знаете кучу мест куда может устроиться приезжий и зарабатывать кучу бабок денег, чтобы прокормить себя, и прикупить квартирку.
По вашей логике построй мы сейчас жилья на 16 мил. человек весь Казахстан и сбежится, :smoke:
а хлеб выращивать???, нефть добывать, границы защищать???
Вася Пупкин будет :) :D
  • 0

#75597
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Падение покупательского спроса... на что? На барыжью маржу? Туда им и дорога.

Что изменилось для большинства людей?
Стало хуже от роста цен и ВСЕ. Барыги, снижайте цены и спрос вернется.

НО это ведь ни разу ни ПИСЕЦ... я так думаю :D
  • 0

#75598
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

В чем именно писец в РК? Чем сейчас отличается от ноября 2007? НИЧЕМ. Ибо БОЛОТО :)

Все потуги власти, что дали? НИЧЕГО.
Стало ли лучше или хуже? НЕТ. ИБО НУЛЬ,

все потуги власти дали разбазаривание фондов, и далее больше нечего будет разбазаривать. всё ушло в болото, а отличие от ноября 2007 в том что сокращаются рабочие места. И не только в строительстве.
При растущей инфляции зарплаты не индексируются :smoke:
а так ничем не отличается :D
  • 0

#75599
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это всего лишь ПИСЕЦ БАРЫГАМ...
Бандерам же от этого РАДОСТЬ

реальный ПИСЕЦ это когда ВСЕМ ПИСЕЦ. А это у нас есть?

Так что не сейте панику

Сокращение рабочих мест - это очистка от бездельников.
Это НУЖНОЕ мероприятие.
  • 0

#75600
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Падение покупательского спроса... на что? На барыжью маржу? Туда им и дорога.

Что изменилось для большинства людей?
Стало хуже от роста цен и ВСЕ. Барыги, снижайте цены и спрос вернется.

НО это ведь ни разу ни ПИСЕЦ... я так думаю :smoke:

так перестанут покупать продукты- вымрут
а так конечно не песец, только ветерок от хвоста :D
он пока к барыгам пендоским пришёл, а потом мимоходом и нас заденет

Дно кризиса ожидается весной
00:15 «Правда.Ру»

Пик мирового финансового кризиса может быть достигнут в марте-мае 2009 года
http://news.mail.ru/politics/2104094/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.