Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75561
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а если вы про пузырь в недвижке, то не будет его очень долго, многие обожглись и долго будут расхлёбывать. Денег у населения (большинства) нет и не предвидится,
жить в долг как в пендосии??
тут это не там, не получается, и не получиться, платить по счетам всегда приходиться, если только вы не печатаете фантики, на которые во всём мире можно что то купить :smoke:

Не надо передёргивать, в долг дешёво и было из-за фантиков, а за дорого и будут кредиты, как когда-то автомобиль не был лишь средством передвижения. :D
  • 0

#75562
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да куда она денется, тем более с нашими "впечатляющими темпами" строительства при таком росте населения? Это вам так кажется, но всё всегда повторяется по кругу. Только здесь это в первый раз.
Молоды, в этом смысле, есчо. :smoke:

строительство будет, и оно идёт, не такими темпами как было но идёт.
А о каком росте населения вы говорите.
У нас что взрыв демографический????? :D
  • 0

#75563
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не надо передёргивать, в долг дешёво и было из-за фантиков, а за дорого и будут кредиты, как когда-то автомобиль не был лишь средством передвижения. :smoke:

так при нынешних темпах инфляции, в смысле на предметы первой необходимости и продукты, и отсутствием внешнего фондирывания, не будет больше тех лёгких денег прошу заметить в долг .
Занимаешь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда :D

Сообщение отредактировал киркуду: 18.10.2008, 12:39:14

  • 0

#75564
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кьюр основной закон экономики, что гласит?..... правильно, спрос рождает предложение. Когда стали давать дешевые ипотеки, появились СК с предложением:- Хотите жилье- вот вам. Перестали выдавать ипотеку- крах СК. Теперь, если пипль скажет -не могу за кв.м. 2000 убиенных енотов платить , естессно рынок предложить соответственную запросам цену. Все просто , как три рубля. Так, что следим за хотелками граждан, ну и одним глазом , что творится на мировом рынке.
  • 0

#75565
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

строительство будет, и оно идёт, не такими темпами как было но идёт.
А о каком росте населения вы говорите.
У нас что взрыв демографический????? :D

Повтор
У нас да,сильная рождаемость. (цифры неоднократно были) Население увеличилось (вместе с миграцией) за 8 лет на 30% (официально) при ~6000 бизнес и элит хат ппостроенных за этот же период (цифры тоже были), причём до 2004 г было построено только 800 из них. Ну, и т д.
Строительство да идёт, достраивают в мизерных количествах то что заложили в прошлый год. В цифрах это вообще смех. Я же давал и их. Повторить?
  • 0

#75566
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ничуть не стёб. Всё очень серьёзно. Я понимаю, что это не вписывается в вашу теорию, но факт, что жилья нет.
Если судить по происходящему в мире, то да недвижка в цене и сейчас. Упадок это слишком громко сказано, если иметь в виду строительство. А оно как вам известно кони не двинуло, в отличии от нас. Так что, начало пузырю-песцу повторно уже положено. А про реальные деньги вы это другим заливайте. Я лично не могу себе представить 600 баксов в мск или что-то типа того.


Факт, да будет вам известно - это свершившееся нечто. В вашем случае - это всего лишь ваши домыслы, не более.

То, что вы не можете себе представить, говорит лишь о слабой фантазии, но ни в коей мере не является фактом:D
  • 0

#75567
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

так при нынешних темпах инфляции, в смысле на предметы первой необходимости и продукты, и отсутствием внешнего фондирывания, не будет больше тех лёгких денег прошу заметить в долг .
Занимаешь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда :D

Я и не говорил, что они будут. Время дешёвых кредитов прошло.

, в долг дешёво и было из-за фантиков, а за дорого и будут кредиты, как когда-то автомобиль не был лишь средством передвижения.

Инфляция везде. Где крах? :smoke:
  • 0

#75568
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Факт, да будет вам известно - это свершившееся нечто. В вашем случае - это всего лишь ваши домыслы, не более.

То, что вы не можете себе представить, говорит лишь о слабой фантазии, но ни в коей мере не является фактом:D

Это факт, деним, потому-что экономика циклична, это у нас в первый раз крызис, в той же Росси, не говоря про Америцу, было это уже как минимум 2 раза. Неслабый фантазёр.
  • 0

#75569
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Инфляция везде. Где крах? :smoke:

так мы здесь обсуждаем не свершившийся факт, а возможное направление развития, в данном случае стоимости кв. метра в Казахстане и в частности Алматы :D

Сообщение отредактировал киркуду: 18.10.2008, 12:55:11

  • 0

#75570
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр основной закон экономики, что гласит?..... правильно, спрос рождает предложение. Когда стали давать дешевые ипотеки, появились СК с предложением:- Хотите жилье- вот вам. Перестали выдавать ипотеку- крах СК. Теперь, если пипль скажет -не могу за кв.м. 2000 убиенных енотов платить , естессно рынок предложить соответственную запросам цену. Все просто , как три рубля. Так, что следим за хотелками граждан, ну и одним глазом , что творится на мировом рынке.

Всё просто как 333. Я сам это не раз писАл, что спрос рождает предложение. И что выродило это предложение? Где толпа желающих предложить соответственно запросам? Пипл, чего там может сказать когда это будет выгодно производителю (кредитору). Допустим пипл хочет по 1000 хорошую машину - будет ли предложение? Ведь, нет дешёвой ипотеки и нет строительства. :D
  • 0

#75571
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Это факт, деним, потому-что экономика циклична, это у нас в первый раз крызис, в той же Росси, не говоря про Америцу, было это уже как минимум 2 раза. Неслабый фантазёр.


С вами, Кьюр, говорить, как за ветром гоняться))) То, что экономика циклична, мы говорили в начале этой ветки. Вас тогда здесь вообще не стояло. Многие правые утверждали, что будет только рост. Теперь, наконец-то, мы все убедились, что экономика циклична. У нас кризис не в первый раз. Вы вообще в этой стране жили последние 20 лет?
  • 0

#75572
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

так мы здесь обсуждаем не свершившийся факт, а возможное направление развития, в данном случае стоимости кв. метра в Казахстане и в частности Алматы :D

Обсуждаем. Ждите нового витка цен. Когда? Не знаю точно. Но факт. :smoke:
  • 0

#75573
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Это факт, деним, потому-что экономика циклична, это у нас в первый раз крызис, в той же Росси, не говоря про Америцу, было это уже как минимум 2 раза. Неслабый фантазёр.


С вами, Кьюр, говорить, как за ветром гоняться))) То, что экономика циклична, мы говорили в начале этой ветки. Вас тогда здесь вообще не стояло. Многие правые утверждали, что будет только рост. Теперь, наконец-то, мы все убедились, что экономика циклична. У нас кризис не в первый раз. Вы вообще в этой стране жили последние 20 лет?

Я никогда не утверждал так упрощённо. Тут другое. Экономика циклична - рост - снижение (стагнация) - рост. И так по кругу. Единственное отличие, там два шага вперёд - шаг назад. В сухом остатке всё равно рост. У нас впервой и первый блин вышел комом - шаг вперёд - два назад.
  • 0

#75574
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Обсуждаем. Ждите нового витка цен. Когда? Не знаю точно. Но факт.


Ждем. Каждый день только этого и ждем)))

Особенно понравилось "Не знаю точно, но факт". Вмемориз)))



Я никогда не утверждал так упрощённо. Тут другое. Экономика циклична - рост - снижение (стагнация) - рост. И так по кругу. Единственное отличие, там два шага вперёд - шаг назад. В сухом остатке всё равно рост. У нас впервой и первый блин вышел комом - шаг вперёд - два назад.


Вот тут поддержу. Все в этом мире динамично:D
  • 0

#75575
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Особенно понравилось "Не знаю точно, но факт". Вмемориз)))

Ну если вас устроит, то как закончится паника на финансовом рынке.

Вот тут поддержу. Все в этом мире динамично:smoke:

Слава КПСС. :D

Сообщение отредактировал cure: 18.10.2008, 13:14:10

  • 0

#75576
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я никогда не утверждал так упрощённо. Тут другое. Экономика циклична - рост - снижение (стагнация) - рост. И так по кругу. Единственное отличие, там два шага вперёд - шаг назад. В сухом остатке всё равно рост. У нас впервой и первый блин вышел комом - шаг вперёд - два назад.

так мы шаг назад сделали. а второй вы сами отрицаете :D
в ценах на недвижимость :)
и насчёт демографии
как понаехали так и уедут когда жрать нечего будет :smoke:
  • 0

#75577
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Я никогда не утверждал так упрощённо. Тут другое. Экономика циклична - рост - снижение (стагнация) - рост. И так по кругу. Единственное отличие, там два шага вперёд - шаг назад. В сухом остатке всё равно рост. У нас впервой и первый блин вышел комом - шаг вперёд - два назад.



С начала девяностых мы сделали два шага вперед? Ок. Тогда был безработица, невыплата нищенских зарплат. Полный коллапс, разруха, дефицит и т.д. Сейчас у нас биржевые индексы упали, недвижка просела, ощущается дефицит ликвидности. И это тоже два шага назад? То есть мы вернулись к начальному этапу от которого начался рост экономики?
  • 0

#75578
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

так мы шаг назад сделали. а второй вы сами отрицаете :D
в ценах на недвижимость :D
и насчёт демографии
как понаехали так и уедут когда жрать нечего будет :smoke:

Я сказал то что сказал, в том числе в ценах на недвижимость. Нравится вам это или нет. Нет здесь жилья. И ещё долго не будет (цифры были).
А насчёт не демографии, а миграции мы уже с вами беседовали, только ещё больше стало и так будет. По моему вы не понимаете с первого раза.

С начала девяностых мы сделали два шага вперед? Ок. Тогда был безработица, невыплата нищенских зарплат. Полный коллапс, разруха, дефицит и т.д. Сейчас у нас биржевые индексы упали, недвижка просела, ощущается дефицит ликвидности. И это тоже два шага назад? То есть мы вернулись к начальному этапу от которого начался рост экономики?

Я сказал, что сделали ОДИН шаг. А вообще это просто в иносказательной скорее форме, для понимания движения. :)
  • 0

#75579
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

То, что экономика циклична, мы говорили в начале этой ветки. Вас тогда здесь вообще не стояло. Многие правые утверждали, что будет только рост. Теперь, наконец-то, мы все убедились, что экономика циклична. У нас кризис не в первый раз. Вы вообще в этой стране жили последние 20 лет?

Ну, пипл, вы даете, последние 20 как и 40 лет был доллар. А сейчас что?
Какая цикличность, если рушится форма существования. Где при капитализме
бывает национализация, студент.
Короче, не знаю как вы, а я рою ямы, натянул проволоку колючую,
сейчас буду обустраивать минное поле. Писец оказался крупнее и большим количеством.
Вон сцуко, хвостом крутит, рожи корчит..... :D
  • 0

#75580
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я сказал, что сделали ОДИН шаг. А вообще это просто в иносказательной скорее форме, для понимания движения.


Вы лучше не иносказательно, чтобы потом не отмазываться, а прямолинейно:D Так народ быстрее разумеет:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.