Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75501
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Denim Tornado' date='17.10.2008, 19:38' post='6742432']
[quote]Други, при нашем словарном запасе и словоблудии можно кого угодно оправдать, и даже Раскольникова представить терпилой. А уж барыг.....[/quote]

Барыги вешайтесь! Крах цен на недвижимость неизбежен!

"Лишь бы день начинался
и кончался тобой..."
Была такая песня во второй половине прошлого века :smoke:

Сообщение отредактировал кен: 17.10.2008, 19:45:14

  • 0

#75502
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот видете, хочете, когда можете)))

Считаем вместе. Есть у меня капуста, допустем 63000 псевдоденег. Кладу в банк под 12% с ежемесячной капитализацией и имею 630 баксов чистого дохода в месяц. За аренду аналогичной квартиры в Ж.пе выйдет 450-500 баксов, верно? Итого 150 остается сверху. Целесообразно покупать такую квартиру? Неееееееет. А целесообразно ее взять если она стоит 45000-50000, не более. Пузырек есть, он недосдулся. Цена явно завышена. С учетом глубочайшего кризиса, коего уже не было более 80 лет, как думаете, какова судьба квадратного метра? Ваш ответ "Только вверх и nearbird", а я вот сомневаюсь, ибо нецелесообразно!

А мантры. А для проживания? Какой нах "сверху". Про жесточайший крызис пой тем укого недвига не упала.
40 000 стоит по гос программе - и зарубите на носу. :smoke:



Барыги вешайтесь! Крах цен на недвижимость неизбежен!

Угу это бабушке, или сам с собой. :-)
  • 0

#75503
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Правильно, но не как раньше. Тогда было дороже. А помогать ей не зачем, у ней есть жильё. Главное, не вестись на развод. 40 000 стоит хата двушка по гос программе, пусть запомнит и не уступает. Дешёвое жильё - это аренда и соц (по определению). Так везде и дистанцию надо соблюдать и уважать себя.


Кризису начхать на "так везде":smoke: Ему ваще на все начхать.

Люди, уважайте себя! Не менее 100000! Если предложат меньше, сразу бросайте трубку!)))

"Лишь бы день начинался
и кончался тобой..."
Была такая песня во второй половине прошлого века


Кен, я надеюс, это не персональный реверанс в мою сторону))) Я пока не готов на такие теплые отношения)))
  • 0

#75504
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Считаем вместе. Есть у меня капуста, допустим 63000 псевдоденег. Кладу в банк под 12% с ежемесячной капитализацией и имею 630 баксов чистого дохода в месяц, не считая капитализации. За аренду аналогичной квартиры в Ж.пе выйдет 450-500 баксов, верно? Итого 150 остается сверху. Целесообразно покупать такую квартиру? Неееееееет. А целесообразно ее взять если она стоит 45000-50000, не более. Пузырек есть, он недосдулся. Цена явно завышена. С учетом глубочайшего кризиса, коего уже не было более 80 лет, как думаете, какова судьба квадратного метра? Ваш ответ "Только вверх и nearbird", а я вот сомневаюсь, ибо нецелесообразно!

А если по другому, кризис ликвидности и банк возвращает вам всего 5 000 американских денег.
Пока не бум говорить про 5 лимонов, т.к. доков еще нет.
Где больше потери?
Хотите можем и золото посчитать. Ну нет на сегодня 100 % гарантий. Можно обсуждать только минимизацию потерь от кризиса.
  • 0

#75505
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А мантры. А для проживания? Какой нах "сверху". Про жесточайший крызис пой тем укого недвига не упала.
40 000 стоит по гос программе - и зарубите на носу.


Мантры у вас. Мы в ус не дуем:-) Прибыль идет в банках, еще и гарантии государства усилили, а у вас стояк (в хорошем смысле:smoke:.

40000, все слыхали? И чтоб не центом больше!)))
  • 0

#75506
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кризису начхать на "так везде":-) Ему ваще на все начхать.

Люди, уважайте себя! Не менее 100000! Если предложат меньше, сразу бросайте трубку!)))

Кризису начихать, так как это придумали только здесь. Зарубили про 40 000 по гос программе?
28 домов построено - пузырь деним, как раз от таких как вы - в кризис строить не надо. Не стройте. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 19:54:53

  • 0

#75507
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кризису начихать, так как это придумали только здесь. Зарубили про 40 000 по гос программе?
28 домов построено - пузырь деним, как раз от таких как вы - в кризис строить не надо. Не стройте.


Я то при чем? Я ваще ничего не строю. Ломать ломаю. Вот давеча унитаз сломал. Ведь 20 лет служил как родному, а тут такой конфуз)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.10.2008, 20:00:49

  • 0

#75508
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мантры у вас. Мы в ус не дуем:-) Прибыль идет в банках, еще и гарантии государства усилили, а у вас стояк (в хорошем смысле:smoke:.

40000, все слыхали? И чтоб не центом больше!)))

И мы не дуем. 40 000 в центре вселенной, называемой кладбищем, с трещащим в палец толщиной в стенах. У меня соседи туда съехали, говорят года 3 ремонт делать не будем.

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 19:58:34

  • 0

#75509
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я то при чем? Я ваще ничего не строю. Ломать ломаю. Вот давеча унитаз сломал. Ведь 20 лет служил как родному, а ткт такой конфуз)))

Вы глупость сказали, ещё давно, отсюда я вам пояснил, что в 90е как в РФ и сейчас в Штатах строят (12 млн домов год) не взирая на "крызис" (объёмы упали, но где как, неважно) не было бы этого, то другой базар - валяйте про "космиеские корабли в Большом Театре" после -30%, ферштейн. А в остальном таких как вы тут полгорода и неизвестно на что такие надеются.
PS Чего-то ответа я так и не увидел про трущёбы, ремонт и выбор.

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 20:07:19

  • 0

#75510
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

И мы не дуем. 40 000 в центре вселенной, называемой кладбищем, с трещащим в палец толщиной в стенах. У меня соседи туда съехали, говорят года 3 ремонт делать не будем.


Вы уже свое вдули:smoke: Сорри за неуместный сарказм. Я вас тоже частично понимаю. Будь на вашем месте, фих знает, что бы делал.

Вы глупость сказали, ещё давно, отсюда я вам пояснил, что в 90е как в РФ и сейчас в Штатах строят (12 илн домов год) не взирая на "крызис" (объёмы упали, но где как, неважно) не было бы этого, то другой базар - валяйте про "космиеские корабли в Большом Театре" после -30%, ферштейн. А в остальном таких как вы тут полгорода и неизвестно на что такие надеются.
PS Чего-то ответа я так и не увидел про трущёбы, ремонт и выбор.


Я давно просек, что вы один тут "умности" вещаете. Уж простите недалекого.

Я вообще не понял вашу последнюю словесную абракадабру.

Про вопрос, я уже сказал. Напомните в деталях, лень мне копаться в аналах...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.10.2008, 20:09:31

  • 0

#75511
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы уже свое вдули:-) Сорри за неуместный сарказм. Я вас тоже частично понимаю. Будь на вашем месте, фих знает, что бы делал.

А я на вашем. Если представить, что стройки совсем встанут в той же России, то ой, как это было в 2006. :smoke:
  • 0

#75512
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А я на вашем. Если представить, что стройки совсем встанут в той же России, то ой, как это было в 2006.


Вот видите, все не так трагично. Мы друг друга поняли:smoke: Главное мир в стране, а остальное суета сует:-)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.10.2008, 20:13:28

  • 0

#75513
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я давно просек, что вы один тут "умности" вещаете. Уж простите недалекого.

Я вообще не понял вашу последнюю словесную абракадабру.

Про вопрос, я уже сказал. Напомните в деталях, лень мне копаться в аналах...

Уж простите не согласен. Берём первый пост за этот день и думаем, что вы будете делать ч/з несколько лет.
В этом, кстати, и уникальность крызиса по-казахстански, то есть жилья нет, а цены всё ещё кому-то там падают. Это первое.
Второе - Сейчас Гарлем вполне дорогой район, а был в прямом смысле трущёбой, а не так как вы тут обложили, чтобы вам какого-то сделали скидку не понятно за что.
  • 0

#75514
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

40000, все слыхали? И чтоб не центом больше!)))

Нормально, вот от неё и бум считать. Т.е. за 10 лет в среднем работы, человека устраивает 40
в микрах. Делим и получаем ...Ё ...ваша зарплата 333,333 американских денег в месяц.
Т.е. точно купите за такую цену. Просто пока рано еще смотреть варианты.
Кризис еще только начался.
  • 0

#75515
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А если по другому, кризис ликвидности и банк возвращает вам всего 5 000 американских денег.
Пока не бум говорить про 5 лимонов, т.к. доков еще нет.
Где больше потери?
Хотите можем и золото посчитать. Ну нет на сегодня 100 % гарантий. Можно обсуждать только минимизацию потерь от кризиса.


Это жизнь, в ней всякое случается. После того, что моя семья пережила после распада Союза, мне уже ничего не страшно.

Не возвратят деньги, начнем сначала, всего то и делов.

Упасть может каждый, а сильный человек, упавши, должен подняться (с)

Я уже говорил. Недвижимость у нас - это атипичная недвижимость, ибо это движимость. Живем то на разломах. У владельцев недвижимости тоже постоянно в голове мысль: А если это все баааааааааабах! Входим в стадию активности. Сто лет назад камня на камне не осталось. Не дай Бог такое развитие событий, не дай Бог!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.10.2008, 20:27:34

  • 0

#75516
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот видите, все не так трагично. Мы друг друга поняли:-) Главное мир в стране, а остальное суета сует:mad:

Да в общем-то трагично для нас. Писец-пузырь по-новой зреет. 17 лет нельзя черпать бесконечно вторичку, а те 28 домов, что успели в этом году достроить с прошлого не помогут. Тем более нового не начали.
Чего там Касымов говорил про больше 100 недостроенных объекта? Древья посадить? Теперь точно ужо не до суеты. Тишина и покой. :smoke:
  • 0

#75517
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Уж простите не согласен. Берём первый пост за этот день и думаем, что вы будете делать ч/з несколько лет.
В этом, кстати, и уникальность крызиса по-казахстански, то есть жилья нет, а цены всё ещё кому-то там падают. Это первое.
Второе - Сейчас Гарлем вполне дорогой район, а был в прямом смысле трущёбой, а не так как вы тут обложили, чтобы вам какого-то сделали скидку не понятно за что.


Кьюр, мне пора за пиффком по пабам. В общем, вы по своему правы, а по-моему нет))) Шучу))) Если кризис быстро рассосется, то будет вам рост, если нет, то не серчайте. So ist das Leben $)
  • 0

#75518
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нормально, вот от неё и бум считать. Т.е. за 10 лет в среднем работы, человека устраивает 40
в микрах. Делим и получаем ...Ё ...ваша зарплата 333,333 американских денег в месяц.
Т.е. точно купите за такую цену. Просто пока рано еще смотреть варианты.
Кризис еще только начался.

Это по центровским меркам. На окраине з/п будет 50-100. :smoke:
  • 0

#75519
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ё ...ваша зарплата 333,333 американских денег в месяц.


Den10, ваша заветная цифирка:smoke:
  • 0

#75520
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

So ist das Leben $)

Труд в первую очередь. Хотя - Edem Das Seine. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.