Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75441
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кюр Деним Торнадо прав, это же уже слишком за квартиру где нет ремонта, где все обосрано, находится где то в Жетысу да и общая 35 и еще всего то однокомнатная просить 63 000 тыс долларов или 7 560 000 (семь миллион пятсот шестьдесят тыс тенге). Ну это действительно слишком.

Ликвид при 750 доларей и 28 домах на 300 000 - это грабёж. Как бы вам этого и не ни хотелось. Увы. Скидки такие делать нельзя. Скинули -30% от пика и всё! Нигде такого нет, чтобы не строили а цены летели потому-что нет ремонта и т д. Ремонт, по большому счёту, ничто. Главное стены, район, а там наводи косметику как хошь.

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 17:49:15

  • 0

#75442
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ликвид при 750 доларей и 28 домах на 300 000 - это грабёж. Как бы вам этого и не ни хотелось. Увы. Скидки такие делать нельзя. Скинули -30% от пика и всё! Нигде такого нет, чтобы не строили а цены летели потому-что нет ремонта и т д. Ремонт, по большому счёту, ничто. Главное стены, район, а там наводи косметику как хошь.

уважаемый - это кризис
  • 0

#75443
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Барыги умейте проигрывать красиво. Крах цен на жилье неизбежен.Это понятно и ребенку.

Несмышлёному дяде, грех на детей сваливать они ещё ничего не понимают.
А вот задел для следующего пузыря положен, как раз из-за низких цен на фоне невосполнимости потерь строительством.
  • 0

#75444
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А что барыгам переживать?Вам есть работа.

Изображение

Автопортрет "в масле"?)) Или твоё суровое децтво?

Когда вы наконец поймёте, что барыга, в первую очередь, "п-р-е-д-п-р-и-н-и-м-а-т-е-л-ь". И, пока ты вопишь, в Москве, вовсю скупают акции ведущих компаний. Процедура покупки сокращена с двух дней до 20 минут.


  • 0

#75445
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Ликвид при 750 доларей и 28 домах на 300 000 - это грабёж. Как бы вам этого и не ни хотелось. Увы. Скидки такие делать нельзя. Скинули -30% от пика и всё! Нигде такого нет, чтобы не строили а цены летели потому-что нет ремонта и т д. Ремонт, по большому счёту, ничто. Главное стены, район, а там наводи косметику как хошь.

уважаемый - это кризис

Уважаемый знаю. Вы тут недавно и не надо мне тут за больным селектом повторять. Я знаю что говорю. Отлистайте назад до циферок в %.
  • 0

#75446
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Бугога! Я живу в центре алматы напротив ресторации Тропикана. В Каскелене был только на авторынке барыс. Мне очень и очень жаль наших неискушенных лохов, которых передовая часть нашего общества - "барыги" - имеют в хвост и в гриву, разыгрывая бесподобные лохотроны. Пещерки а-ля микры везде стоят столько что в них проживают как правило обиженные богом и судьбой. Бандеры из бандеров. А у нас они стоят столько, что жить в них оказываеццо под силу только зажиточным представителям нашего общества. А теперь прикиньте и сопоставьте. Зажиточность и микровские халупы. Не смешно самим то?


Не то слово как смешно, просто гомерически смешно. После сегодняшнего просмотра у меня вообще всякое желание отпало эти убогие трущобы смотреть. Привык я к евроремонту и виду на горы.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.10.2008, 17:57:54

  • 0

#75447
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



Ликвид при 750 доларей и 28 домах на 300 000 - это грабёж. Как бы вам этого и не ни хотелось. Увы. Скидки такие делать нельзя. Скинули -30% от пика и всё! Нигде такого нет, чтобы не строили а цены летели потому-что нет ремонта и т д. Ремонт, по большому счёту, ничто. Главное стены, район, а там наводи косметику как хошь.

уважаемый - это кризис

Уважаемый знаю. Вы тут недавно и не надо мне тут за больным селектом повторять. Я знаю что говорю. Отлистайте назад до циферок в %.

ок, каждый сам вправе выбирать, как ему реагировать на действительность
  • 0

#75448
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Бугога! Я живу в центре алматы напротив ресторации Тропикана. В Каскелене был только на авторынке барыс. Мне очень и очень жаль наших неискушенных лохов, которых передовая часть нашего общества - "барыги" - имеют в хвост и в гриву, разыгрывая бесподобные лохотроны. Пещерки а-ля микры везде стоят столько что в них проживают как правило обиженные богом и судьбой. Бандеры из бандеров. А у нас они стоят столько, что жить в них оказываеццо под силу только зажиточным представителям нашего общества. А теперь прикиньте и сопоставьте. Зажиточность и микровские халупы. Не смешно самим то?


Не то слово как смешно, просто гомерически смешно. После сегодняшнего просмотра у меня вообще всякое желание отпало эти убогие трущобы смотреть. Привык я к евроремонту и виду на горы.

У вас есть выбор? Ещё раз. Очнись. Сделай ремонт и будет тебе люкс.
  • 0

#75449
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Квартирный вопрос вернее цены на кв.м. в 2006-2007гг испортили народ. Где-то что-то слышали , что за квртиры сколько не попросишь- заплатять, вот старушки и стараются безбедное существование себе обеспечить.


Я один был на просмотре, хотя пугали "десятком желающих" оторвать с руками. Спрос превышает предложение, однако))) Сказочники)))

Кстати, что-то риэлторы оживились. Сами звонят и предлагают посмотреть. К чему бы это?
  • 0

#75450
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У вас есть выбор? Ещё раз. Очнись. Сделай ремонт и будет тебе люкс.


Есть. Выбор всегда есть. У каждого. Кьюр, не беспокойтесь за меня. Я живу в улучшенной трешке по Аль-Фараби с отличным ремонтом с видом на горы. Мне ни к спеху. Не будет нормального варианта по разумной цене, пусть катятся колбаской... Буду искать одновременно землицу, она нынче нехило припала. Если будет выгоднее построить дом, то наши барыги лишаться еще одного клиента. Ценам вниз!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.10.2008, 18:03:59

  • 0

#75451
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ок, каждый сам вправе выбирать, как ему реагировать на действительность

Правильно, собрались купить - покупайте, нет - то нечего воду мутить. Кого вы лечите? :smoke:
  • 0

#75452
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Квартирный вопрос вернее цены на кв.м. в 2006-2007гг испортили народ. Где-то что-то слышали , что за квртиры сколько не попросишь- заплатять, вот старушки и стараются безбедное существование себе обеспечить.


Я один был на просмотре, хотя пугали "десятком желающих" оторвать с руками. Спрос превышает предложение, однако))) Сказочники)))

Кстати, что-то риэлторы оживились. Сами звонят и предлагают посмотреть. К чему бы это?

Последний шанс? - Фраза из к\ф С легким паром :smoke:


ок, каждый сам вправе выбирать, как ему реагировать на действительность

Правильно, собрались купить - покупайте, нет - то нечего воду мутить. Кого вы лечите? :-)

на рынке одни медведи, так что торопиться не стоит
  • 0

#75453
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не то слово как смешно, просто гомерически смешно. После сегодняшнего просмотра у меня вообще всякое желание отпало эти убогие трущобы смотреть. Привык я к евроремонту и виду на горы.

Это инфантелизм, причем детский и запущенный.
С мамой, в панельки чуть получше и во дворе без деревьев. Это несомненно круто!
Особенно если мама еще и окна поменяли.
А с девушкой на заднем сидении?
  • 0

#75454
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Прошу прощения, но вы и есть тот самый д..., ремонт стоит копейки по сравнеию с ценой м2.


Не прощаю. Не выпячивайте свое бескультурие, старайтесь оставаться в рамках нормативной лексики:smoke:

Для вас может и копейки, а я себе дорог и в дешевке жить не буду:-) Все имеет свою цену. То, что впаривают сейчас не стоит этих денег, одназначно не стоит.
  • 0

#75455
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

У вас есть выбор? Ещё раз. Очнись. Сделай ремонт и будет тебе люкс.


Есть. Выбор всегда есть. У каждого. Кьюр, не беспокойтесь за меня. Я живу в улучшенной трешке по Аль-Фараби с отличным ремонтом с видом на горы. Мне ни к спеху. Не будет нормального варианта по разумной цене, пусть катятся колбаской... Буду искать одновременно землицу, она нынче нехило припала. Если будет выгоднее построить дом, то наши барыги лишаться еще одного клиента. Ценам вниз!

Вашего брата, такого шустрого тут полно ищите пилите Шура, на кой вам микры подешёвке? :smoke:
  • 0

#75456
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кстати, что-то риэлторы оживились. Сами звонят и предлагают посмотреть. К чему бы это?

Я ничего не покупаю и не продаю, но в связи с расширением круга знакомств натыкаюсь и на риэлторов. Одна на объезды не успевает в нижней части города, жуёт на ходу, другая в Бостандыкском по одной квартирке в месяц кое-как спихивает, уже и за аренду взялась. Так что хз...
  • 0

#75457
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Глупые пингвины, имя коим барыги. Читаем про цены на квартиры в Алматы в 2001 году.Всего 7 лет назад.
(цены в 5000$ , 7000$ в данной статье это цены не за квадратный метр, а за всю квартиру)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.continent...1999/01/19.html


Вторичный рынок жилья

Падение цен на рынке новостроек потянуло за собой и цены на вторичном рынке. Хотя оно было менее существенным – в отличие от строителей, “частники” не хотят серьезно снижать цены. К середине июля цены на вторичном рынке жилья упали на 18-21%. В элитном центре (“Самале”) падение не превысило 3-5%, а вот цены на панельные дома в отдаленных районах (“Дорожник”, “Айнабулак”, “Жулдыз”, “Кулагер”, Пятилетка) снизились более чем на 30% (имеются в виду именно проданные квартиры: заявляемая поначалу сумма обычно выше реальной). И если до апреля самая дешевая однокомнатная квартира (не “хрущевка”) стоила $8000, то сейчас ее можно купить за $6500- $7000. К примеру, раньше однокомнатная в панельной девятиэтажке в “Алмагуле” стоила $9500, сегодня ее предлагают за $7200; двухкомнатная на Байзакова-Виноградова подешевела с $14 тыс. до $12,5. Разброс цен огромный: в “Самале” квартиры в 2-2,5 раза дороже, чем в микрорайонах. В отдельных случаях купить трехкомнатную квартиру можно по докризисной цене двухко мнатной.

Общая тенденция на вторичном рынке – безусловно, снижение цен. В наименьшей степени это касается дорогой недвижимости, ее владельцы обычно имеют определенный запас прочности и могут ждать достаточно долго. А вот обладатели дешевых одно- , двухкомнатных и “распашонок”, зачастую находящиеся в стесненных условиях, вынуждены продавать жилье быстро. По мнению журналиста Нарата Толыбаева, в Алматы наблюдается переизбыток предложения жилья. В газету “Крыша”, где он работает, в каждый новый номер поступает на 100 - 200 заявок о продаже жилья больше, чем в предыдущий.

По мнению г-на Толыбаева, цены продержатся еще два-три месяца, а потом, скорее всего, поднимутся до того уровня, который существовал с начала этого года. В принципе, деньги у населения есть, потенциальные покупатели тоже есть, но они пока не проявляют особой активности, выжидают.

Колебание цен на рынке создает возможность для игры. Несмотря на то, что на вторичном рынке они еще могут опуститься, сегодня – весьма удобный момент для покупки жилья. В целом, по оценкам экспертов, в городе объем продаж сократился на 30%. Запасное жилье иметь сейчас совершенно невыгодно: денег, вырученных от сдачи его в аренду, едва хватает на квартплату и проведение ремонта после того, как съедут очередные постояльцы. И это еще хорошо, так как квартиру сдать все-таки удалось. В худшем случае (а он как раз более вероятен) она пустует, поскольку в связи с переносом столицы (отъездом части наших обеспеченных сограждан и иностранцев) и падением жизненного уровня число желающих снять квартиру в аренду сильно поубавилось. Снять однокомнатную в центре стоит примерно $120-150, двухкомнатную – $150-200, в зависимости от состояния квартиры.

Многие продавцы находятся на грани нервного срыва. Большинство из них до последнего стараются держать цены, но сейчас на рынке наблюдается сильный дисбаланс между спросом и предложением – нынче на одного покупателя приходится восемь продавцов. Квартиры не продаются в течение нескольких месяцев, и в итоге цены сбрасывают сразу на 10-15%. Часть квартир покупают маклеры – это хорошо отлаженный механизм: квартира приобретается по низкой цене, в ее ремонт вкладывается некоторая сумма, а затем она продается. Обычно у маклеров много квартир, и, соответственно, ждать покупателя они могут долго.

Еще одна важнейшая тенденция на рынке жилья сегодня такова: если в прошлом году люди в основном улучшали свои жилищные условия, то теперь многие жители Алматы целенаправленно идут на их ухудшение. На это сильно влияет увеличивающийся уровень безработицы, повышение тарифов на коммунальные услуги, общая напряженная ситуация. Поэтому наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры (площадью примерно 32 кв. м), полуторки (38 кв. м) и двухкомнатные (49 кв. м): итоговая сумма в счетах за коммунальные услуги этих квартир в 1,5-2 раза ниже трех- и четырехкомнатных. При покупке одно- и двухкомнатных квартир главное требование покупателя – низкая цена. Местоположение, этажность, тип дома отходят на второй план. Что же касается даже небольших “трешек”, то, по отзывам риэлторов, они идут значительно труднее. Предельная цена, по которой сегодня реально продать стандартную трехкомнатную квартиру с 6-метровой кухней, не требующую значительного ремонта, составляет $10500 для центра города и $7500 для нумерованных микрорайонов.
А вот в традиционно непрестижном северном районе города рынок вторичного жилья практически стоит. Оно продается по самым низким ценам – от $50 до $190 за 1 кв. м, причем довольно часто это квартиры улучшенной планировки, с кухнями от 9 кв. м до 16 кв. м.
  • 0

#75458
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

А с девушкой на заднем сидении?

ах, молодость, молодость
голова :smoke:
  • 0

#75459
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Прошу прощения, но вы и есть тот самый д..., ремонт стоит копейки по сравнеию с ценой м2.


Не прощаю. Не выпячивайте свое бескультурие, старайтесь оставаться в рамках нормативной лексики:-)

Для вас может и копейки, а я себе дорог и в дешевке жить не буду:mad: Все имеет свою цену. То, что впаривают сейчас не стоит этих денег, одназначно не стоит.

Не буду не хочу. Из-за ремонта дайте мне скидку в несколько десятков тыщ. А фэйс - это не того? :smoke:
  • 0

#75460
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Это инфантелизм, причем детский и запущенный.
С мамой, в панельки чуть получше и во дворе без деревьев. Это несомненно круто!
Особенно если мама еще и окна поменяли.
А с девушкой на заднем сидении?


Вы доктор? Ваше специализация, доктор? Диагнозы ставить на расстоянии - это противоречит клятве Гипократа, помните это)))

Да, с мамой, самым дорогим человеком, двор огромный и весь зеленый, в прошлом году ремонт сделали. На заднем сиденье Мерседеса не так уж плохо))) А так, мне бесплатно обходятся гостиницы и аренда, если надо:smoke:

Стебайтесь над убогими, милейший. Явно не по адресу:-)

Вашего брата, такого шустрого тут полно ищите пилите Шура, на кой вам микры подешёвке?


Наш брат 9 лет с 6 утра до 6 вечера вкалывал ради этих денег. А вот ваш брат привык к халяве и пузырям. Купил за чужие деньги хату и лежи на диване, жди, когда подрастет. А тут эка незадача, бааааааааааах, и упала в цене в два раза. Правда, не ожидали? Рынок постепенно все расставит на свои места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.