Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74681
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Я вот не пойму, почему весной будет спад? Нет логики в размышлениях. Весна и осень самые удобные для покупок недвиги времена года. И весной начинают строить дома...

Недвига бывает таакой нелогичной)) По крышеиндексу в этом году дно было именно весной, и уважаемый Иф прикупился чуть попозжа.

а весной студенты уезжают, хатки освобождают :laugh:
рост цен неминуем ха ха ха :-)
  • 0

#74682
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Падают мля

В Павлодаре за 12-15 тыс двушка реально раньше 35-50

В Экибастузе 5тыс даже можно однушку найти...

Эти города никому не интересны. Про Экибастуз не буду искать, но подозреваю, что жить там всё меньше и меньше есть у кого желание.
Павлодар и Алматы численность населения
2000г
790774 и 1130439
1 июля 2008
746454 и 1324739
Юг вообще прёт как на дрожжах. Правда, все рвутся в Алмату.
:D

я вот и смотрю в городе одно старое жильё :-)

Правильно, где новое вам на всех взять? :-)



а весной студенты уезжают, хатки освобождают :laugh:
рост цен неминуем ха ха ха :-)

Мля, полгорода одни студенты. :D

Сообщение отредактировал cure: 15.10.2008, 19:09:14

  • 0

#74683
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Продолжая вышесказанное:
Мы все поняли что от того что бандер щяс купит барыге лишь на руку. А давайте посмотрим со стороны бандера.. если барыга на бандере щяс хочет делать деньги, чтобы он купил его хаты чтобы цены выросли то о чем думает бандер? Разве бандер не покупает потому что хочет чтобы барыгам было плохо? Вряд ли, я лично не покупаю потому что думаю что цены завышенные, так же все бандеры думают.

А Вам Ликвид, я бы советовал посчитать хорошенько, сколько Вы можете сэкономить в случае наступления Вашего варианта развития событий в недвижке, и сколько потеряете в случае роста цен.
Летом, когда прикупался (и всем советовал делать то же самое) Иф, как рассказывали сами бандеры, можно было купить квартирку (условно говоря) за 60 штук. Сейчас та же самая хата стоит уже 85 штук. Даже если цены на хаты не будут расти, а будут болтаться вокруг одного значения( об этом говорил независимый экономист О.Жандосов), Вы уже попадаете, т.к. ежемесячно выбрасываете 750 за аренду чужой хаты.
Мне кажется, что вы не правильно рассчитали. Надеясь выгадать условную единицу цены, Вы рискуете потерей 2х единиц(из за аренды чужой хаты). Так что думайте, голова для этого и дана...
  • 0

#74684
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Все закономерно
Нороду резко поубавилось
Время 18 с хвостом - у бандеров выключаются рабочие компы с краденным у хозяев инетом и, брызгая слюнями ядом, они ползут в сторону арендованных хат

Откуда столько злости?

Я вот когда жил в Ате подумывал прикупить квартирко и остаться но потом решил что 150-200 тыс это много и я не лох чтобы кормить кого-то
Так что не брызжите ядом

Я так понимаю ваша злость вызвана попандосом на деньги
Не можите продать квартирко по мульёну???
  • 0

#74685
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я там привёл высказывание руководителей региональных банков в пендосии, они тоже не компетентные в этих вопросах????

Критике подвергается способ обуздания кризиса, но не ставится под сомнение сам факт нужности противодействия песцу...
Европейское противодействие кризису аналитиками считается более грамотное, чем пендосское...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.10.2008, 19:18:54

  • 0

#74686
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Падают мля

В Павлодаре за 12-15 тыс двушка реально раньше 35-50

В Экибастузе 5тыс даже можно однушку найти...

Эти города никому не интересны. Про Экибастуз не буду искать, но подозреваю, что жить там всё меньше и меньше есть у кого желание.
Павлодар и Алматы численность населения
2000г
790774 и 1130439
1 июля 2008
746454 и 1324739
Юг вообще прёт как на дрожжах. Правда, все рвутся в Алмату.


В самом Павлодаре 350 тыс населения. В Экибастузе 130 тыс

Да города маленькие но заметьте
1. Павлодарский НПЗ
2. Алюминиевый завод
3. Электролизный
4. Ферросплавный.
5. Еще несколько маленьких

В Экибасе уголь

Основная масса денег конечно уходит но все-таки сырьевые гиганты все здесь а цены падають...

Сообщение отредактировал Den_pvl: 15.10.2008, 19:19:17

  • 0

#74687
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Недвига бывает таакой нелогичной)) По крышеиндексу в этом году дно было именно весной, и уважаемый Иф прикупился чуть попозжа.

Конечно падали до весны, если ничего не предпринималось для борьбы с кризисом...


а весной студенты уезжают, хатки освобождают :laugh:
рост цен неминуем ха ха ха :-)

Если бы вы киркуду учились в вузе, то знали бы, что весной у студентов только начинается подготовка к сессии... :-)


Все закономерно
Нороду резко поубавилось
Время 18 с хвостом - у бандеров выключаются рабочие компы с краденным у хозяев инетом и, брызгая слюнями ядом, они ползут в сторону арендованных хат

Откуда столько злости?
Я вот когда жил в Ате подумывал прикупить квартирко и остаться но потом решил что 150-200 тыс это много и я не лох чтобы кормить кого-то
Так что не брызжите ядом
Я так понимаю ваша злость вызвана попандосом на деньги
Не можите продать квартирко по мульёну???

Нет, человеку просто грустно, что придется сократить 40% персонала своей компании... А ведь некоторые из сокращаемых тоже думали, что кризис приходит только к барыгам, ну а они-то точно смогут купить подешевевшие хаты... :-)
  • 0

#74688
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В самом Павлодаре 350 тыс населения. В Экибастузе 130 тыс

Да города маленькие но заметьте
1. Павлодарский НПЗ
2. Алюминиевый завод
3. Электролизный
4. Ферросплавный.
5. Еще несколько маленьких

В Экибасе уголь

Основная масса денег конечно уходит но все-таки сырьевые гиганты все здесь а цены падають...

Это я взял по Павлодарской области, тк вы упомянули Экибастуз. Алматы как есть.
ВРП (валовый регинальный продукт) Алматы. если вам не известно. даёт в ВВП ~ 20%.
  • 0

#74689
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А кто хочет в совок?
Вот только вашу конторку я бы точно национализировал
и пустил весь денежный поток через БВУ.


Не дай Боже. Постепенно национализируют кадры. Как работают американцы и наши на тех же позициях - это две большие разницы. Боже, храни Америку!)))
  • 0

#74690
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Если бы вы киркуду учились в вузе, то знали бы, что весной у студентов только начинается подготовка к сессии... cry.gif

а защиты весной на край конец лета, и зачем в Алматы столько выпускников?????
  • 0

#74691
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim,
я говорил про предложение в целом.
новостроек то нетути совсем. заморозились. а люди размножаюца.


Ну не совсем. Век достроил первую очередь, Базис кавыряется, MAG шурует неплохо, есть новостройки, но мало. Да они в кризис то и не нужны. Кому строить за такие деньги? Шальных денег то нет. Мне за последние пару дней 3 квартиры предожили в новостройках. Районы так себе. В Аксае в монолите двушка новый дом "Казстрой" 75000 за 56 квадратов. За Максимой за 64000 в новострое предлагали из Абсолюта, отказался. Алматыгорстрой на отшибе в районе штуки предлагают.

Незачет. Сейчас предложение идет от ипотечников, несостоявшихся инвесторов, эммигрантов, разъезжающихся семей и т.д. В 90-х цена падала, тоже не было новостроек. В кризисные времена обычные установки не работают.

Да, еще. В кризисы размножаются куда медленнее, вспомните 90-е.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 15.10.2008, 19:42:43

  • 0

#74692
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нет, человеку просто грустно, что придется сократить 40% персонала своей компании... А ведь некоторые из сокращаемых тоже думали, что кризис приходит только к барыгам, ну а они-то точно смогут купить подешевевшие хаты...

попандос приходит ко всем, только очень сложно отвыкать от хорошего, и барыги поймут это первыми, сокращая персонал сокращается и объём выполняемых работ
  • 0

#74693
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Denim,
я говорил про предложение в целом.
новостроек то нетути совсем. заморозились. а люди размножаюца.


Ну не совсем. Век достроил первую очередь, Базис кавыряется, MAG шурует неплохо, есть новостройки, но мало. Да они в кризис то и не нужны. Кому строить за такие деньги? Шальных денег то нет.

Незачет. Сейчас предложение идет от ипотечников, несостоявшихся инвесторов, эммигрантов, разъезжающихся семей и т.д. В 90-х цена падала, тоже не было новостроек. В кризисные времена обычные установки не работают.

Дурь.
Кризис только усугубил проблему, а вы "не ужны". В 90е надо было строить, как это было в России и сейчас в штатах, этот процесс неостановим без больших проблем, иначе не пришли бы к тому, к чему пришли - ~6000 бизнес и элит хат на всех за 8 лет и даже подсчитать трудно сколько там у нас на человека, если отбросить почти всё до 1968 г.

Нет, человеку просто грустно, что придется сократить 40% персонала своей компании... А ведь некоторые из сокращаемых тоже думали, что кризис приходит только к барыгам, ну а они-то точно смогут купить подешевевшие хаты...

попандос приходит ко всем, только очень сложно отвыкать от хорошего, и барыги поймут это первыми, сокращая персонал сокращается и объём выполняемых работ

Правильно. Надо отвыкать от халявы.
  • 0

#74694
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
кур, вы наверно строитель, и остались без заказов!
или я не прав.
  • 0

#74695
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

кур, вы наверно строитель, и остались без заказов!
или я не прав.

Нет я халявщиков не люблю. А про стройки это просто я беру из нормального мира, а не сигизмундов.
  • 0

#74696
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ликвид, Вам же говорили грамотные люди, включая Ифа, что летних цен не будет...
Вы в арендованной живете, или у родственников?


Иф уже иначе думает. На Крыше он иного мнения. Будут летние цены, верно, Иф?
  • 0

#74697
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Соседка-проектировщица завалена заказами. Но заказы все - от акимата. Работу дают, а денех не плотют...
  • 0

#74698
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ликвид, Вам же говорили грамотные люди, включая Ифа, что летних цен не будет...
Вы в арендованной живете, или у родственников?


Иф уже иначе думает. На Крыше он иного мнения. Будут летние цены, верно, Иф?

А чего Иф - это истина в последней инстанции? Торнадо, бабки на Ген план и сети нашли, застроили пол города соц жильём, дешевле вторички в 2 раза?
  • 0

#74699
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А чего Иф - это истина в последней инстанции? Торнадо, бабки на Ген план и сети нашли, застроили пол города соц жильём, дешевле вторички в 2 раза?


Иф сечет фишку, надо отдать ему должное. Ясно, что не истина в последней инстанции. ЛТ просто ответил за ИФа, а я видел иную точку зрения Белого тигра:(
  • 0

#74700
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А чего Иф - это истина в последней инстанции? Торнадо, бабки на Ген план и сети нашли, застроили пол города соц жильём, дешевле вторички в 2 раза?


Иф сечет фишку, надо отдать ему должное. Ясно, что не истина в последней инстанции. ЛТ просто ответил за ИФа, а я видел иную точку зрения Белого тигра:lol:

Я не заметил, он напоминает флюгер. Куда ветер туда и он. Нет чёткого понимания происходящего или блефует, как это у нас принято. Не соврёшь - не проживёшь. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.