Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74401
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Ладно, Ден, ерунда это все.
Во всей этой чехарде с ценами на недвижку я заметил только один любопытный момент - они (цены) не хотят подчиняться законам экономики.
Парадокс, блин.
  • 0

#74402
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я за НУЛЬ

- это тост!
а я - "за адекватность!" -
пописят?
посто?

Это форсмажор

- а сейчас что? не форс? ИМХО песец=форсмажор, только по нашему...

\\ кстати - стрельбы... ах да! индекс... в зелени он!

2 Т-219 - за доказательство того, что экономика не наука была выдана Нобелевка... так что про законы экономики не стОит...

Сообщение отредактировал NiX-373: 14.10.2008, 21:07:55

  • 0

#74403
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

\\ кстати - стрельбы... ах да! индекс... в зелени он!

Гы
Пока бандеры прочухают что такое зелень, Никс спокойно поспит
А утром начнется
  • 0

#74404
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
вобщем новость такая, на той неделе разговаривал с кентом из Темирбанка, он грит, что эти объявы в крыше и на их сайте 80 или скока там залоговых квартирок-домов-участков по броссовым ценам - фикция полная, т.к. не имеют цели реальной продажи, а направлены на запугивание недисциплинированных заемщиков, типа мол плати за кредит, а то вон твоя хатка уже в продаже :bored: и еще добавил, если бы реально продавали за такие цены, то их уже не было, т.к. раскупили бы сами сотрудники! :)
но, мля, ценам вниз :-/
  • 0

#74405
necromanger

necromanger

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
почем сяс 1комн-я кв?
  • 0

#74406
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

почем сяс 1комн-я кв?

по 333
  • 0

#74407
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


почем сяс 1комн-я кв?

по 333

УЖЕ?
  • 0

#74408
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений



почем сяс 1комн-я кв?

по 333

УЖЕ?

Ну дык - каков вопрос....
  • 0

#74409
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ладно, Ден, ерунда это все.
Во всей этой чехарде с ценами на недвижку я заметил только один любопытный момент - они (цены) не хотят подчиняться законам экономики.
Парадокс, блин.

Ага :)
Имхо , мне кааца , что процессы на рынке недвижимости отличаются очень большой инерционностью ...
  • 0

#74410
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

процессы на рынке недвижимости отличаются очень большой инерционностью ...

- да ну!? не может быть!
а вот мне кажется, что если цену кваритры разложить хотя бы на две части - эмоциональную и адекватную (пусть так называются - суть не в названии), то адекватная более-менее константа (+/- сезон, инфляцияи т.п. факторы), а вот другая - "психическая" и зависит от сообщений агентства ОБС, слухов, страхов, надежд, заявлений чинуш, обещаний и прочей пурги. И эта составляющая меняется очень быстро. Наш рынок поражен этим - лишними эмоциями, страхами, неуемным желанием халявы. На это и ловят...
  • 0

#74411
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

процессы на рынке недвижимости отличаются очень большой инерционностью ...

- да ну!? не может быть!
а вот мне кажется, что если цену кваритры разложить хотя бы на две части - эмоциональную и адекватную (пусть так называются - суть не в названии), то адекватная более-менее константа (+/- сезон, инфляцияи т.п. факторы), а вот другая - "психическая" и зависит от сообщений агентства ОБС, слухов, страхов, надежд, заявлений чинуш, обещаний и прочей пурги. И эта составляющая меняется очень быстро. Наш рынок поражен этим - лишними эмоциями, страхами, неуемным желанием халявы. На это и ловят...

эта эмоциональная чась и является инерционной составляющий ... Типа как таг ? вчира было по 5000 , а седня по 333 :bored: . Не верят и фсё тут :)
  • 0

#74412
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Никс в целом прав, но "психическая" составляющая должна быть еще и финансово подтверждена.
А ежели денег нет и взять/занять/украсть негде, то хоть заорись.
  • 0

#74413
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

процессы на рынке недвижимости отличаются очень большой инерционностью ...

- да ну!? не может быть!
а вот мне кажется, что если цену кваритры разложить хотя бы на две части - эмоциональную и адекватную (пусть так называются - суть не в названии), то адекватная более-менее константа (+/- сезон, инфляцияи т.п. факторы), а вот другая - "психическая" и зависит от сообщений агентства ОБС, слухов, страхов, надежд, заявлений чинуш, обещаний и прочей пурги. И эта составляющая меняется очень быстро. Наш рынок поражен этим - лишними эмоциями, страхами, неуемным желанием халявы. На это и ловят...

Совершенно справедливо, с учетом того, что поражение халявой, эмоциями, страхами и спекулятивной составляющей, пожалуй в прошлом?

Никс в целом прав, но "психическая" составляющая должна быть еще и финансово подтверждена.
А ежели денег нет и взять/занять/украсть негде, то хоть заорись.

И это, - одна из доминант.

#74414
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Никс в целом прав, но "психическая" составляющая должна быть еще и финансово подтверждена.
А ежели денег нет и взять/занять/украсть негде, то хоть заорись.

Вот именно . останется в цене лишь объективная часть - обеспеченная реальным доходом покупателя

Дополню , если объективный более менее свободный накопительный доход претендента на 1-ком квартиру площадью 30 кв м составляет 10к ( что немало ) - то и цена кв м - дальше все знают ...

Сообщение отредактировал den10: 14.10.2008, 22:13:53

  • 0

#74415
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений


Никс в целом прав, но "психическая" составляющая должна быть еще и финансово подтверждена.
А ежели денег нет и взять/занять/украсть негде, то хоть заорись.

Вот именно . останется в цене лишь объективная часть - обеспеченная реальным доходом покупателя

А вторую часть выбросим? Себестоимость строительства?
Или больше строить ничего не будем, а станем донашивать порванные сапоги вторичный рынок жилья?

#74416
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Никс в целом прав, но "психическая" составляющая должна быть еще и финансово подтверждена.
А ежели денег нет и взять/занять/украсть негде, то хоть заорись.

Вот именно . останется в цене лишь объективная часть - обеспеченная реальным доходом покупателя

А вторую часть выбросим? Себестоимость строительства?
Или больше строить ничего не будем, а станем донашивать порванные сапоги вторичный рынок жилья?

Вы как всегда совершенно правы . При нынешнем уровне доходов потребителей жилья - строить массово - нерентабельно , ибо доходы потребителей таковы - что не могут позволить себе новое жилье , построенное из дорогих материалов по современным технологиям ... Это плохо - но таковы факты . Увы . Ключ к разгадке проблемы новой застройки - увеличение доходов населения , развитие МСБ , деловой активности , привлечение конкурентных технологий и т.д.. и т.п. в целях увеличения уровня жизни .
  • 0

#74417
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

При нынешнем уровне доходов потребителей жилья - строить массово - нерентабельно , ибо доходы потребителей таковы - что не могут позволить себе новое жилье , построенное из дорогих материалов по современным технологиям ... Это плохо - но таковы факты . Увы . Ключ к разгадке проблемы новой застройки - увеличение доходов населения , развитие МСБ , деловой активности , привлечение конкурентных технологий и т.д.. и т.п. в целях увеличения уровня жизни .

Пральна, а пока деловая активность не увеличится, бандеры будут сосать лапу в арендованных хатах.

ГЫ
Ден - апологет 333 и такие заявления !
  • 0

#74418
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

деловая активность не увеличится,

Просто так она не увеличица :) Нужны стимулы - законодательные , воспитательные , образовательные , налоговые , таможенные и т.д....


ГЫ
Ден - апологет 333 и такие заявления !

Зато объективно :bored:
  • 0

#74419
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[Ключ к разгадке проблемы новой застройки - увеличение доходов населения , развитие МСБ , деловой активности , привлечение конкурентных технологий и т.д.. и т.п. в целях увеличения уровня жизни .



Все это, конечно, верно сказано. А, пока, может раздать населению по 10 соток, подвести коммуникации и строить, предположим, как в Канаде- из, скажем ОСП и пенопласта? Так можно хоть снять социальную напряженность, да и в Алматы, может, останется 700 тыщ жителей во главе с Медведем :)
Поверьте это намного дешевле обойдется и малой кровью.
  • 0

#74420
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Бугога....ДТ, у вас нет выбора, если не получите второе образование. Это
временная необходимость, до момента, когда страна будет требовать с эспата владение
местными наречиями либо осознаная необходимость местных яппи.
Хотя в связи с последними событиями более вероятен первый вариант.
Так, что для толкового врача есть перспектива, а у вас только школа впереди....


И чо ржем? Я уже получаю второе высшее, пока вы тут ржете))) Не думайте, что вы умнее других:) Я за высокие зарплаты врачам и педагогам, ибо это наиважнейшие профессии!

\\ кстати - стрельбы... ах да! индекс... в зелени он!


Тьфу ты, опять не слава Богу))) Может пересчитаете, Николай? Может одумаетесь?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.