Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74361
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Хорошая новость для пострадавших ипотечников! Даешь цепную реакцию, епта!

Евразийский банк освобождает на год от выплаты процентов по ипотечным займам большую группу своих клиентов, пострадавших от кризиса на рынке недвижимости http://www.zakon.kz/...asp?id=30210263

«При этом надо подчеркнуть, что банк не предоставляет годовую отсрочку выплаты процентов, а полностью освобождает клиентов от уплаты начисленного вознаграждения на этот период..."(с)



Если правда, ну тады рахмет М.
Видно деньги сейчас даже он не хочет держать в собственном банке.
А я уже говорил как то , что в конечном счете выиграют ипотечники, кто не прикупился в конечном итоге окажутся в проигрыше.Время покажет мою правоту.Так уже было в конце 80-
Может и не так , что с одной , но то что выиграют факт.Вот вам первая ласточка.
  • 0

#74362
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Молодый вы наверное.
Накопил - заплатил.
Во-первых, копить всегда трудно , да и прирост невелик.Инфляция сжирает все проценты.
Потом банчишко раз и разорился.Потом раз и жена проела плеш пришлось залезть в загашник и купить "всем сестрам по серьгам.."
А недвижимость покупаешь например (реальный факт за 25 к, а через два года скидываешь за 85 к)
Опыт не пропьешь...Пользуйтесь - халява.


Это не опыт, а воля случая. Читайте вторую подпись (PS. Специально для центристов: читайте центральную).
  • 0

#74363
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.

Это орали застройщики. Им веры нет. Они так и Дом Пионеров снесли, сцуки...

У мну до сих пор сердце болит. :) Всё детство в родимом...

И у меня. Комплекс Динамо, поблизости, тоже снесли. :bored:
  • 0

#74364
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я тоже за Родину, только Родина у каждого своя))) Я за процветающую родину, где главная ценность - человек, где государство - это наемная сила общества, где уважают учителей и врачей, где Конституция - это не пустое слово, где ценятся знания, а не понты и т.д.

Вот же циник :bored:
Сидит в степи, никуя не делает, получает как 10 учителей и 10 врачей, которые пашут сутками...
И говорит - главная ценность человек... надо уважать врачей, учителей.

Корочи ни стыда ни совести нах :-/
____________

Я в отличие от Вас такую Родину строю, каждый божий день по кирпичику укладываю, а Вы народ ная*ываите, а потом еще и щеритесь - ушлепки мля по 120 тг бензин покупают, уроды :-)

еще и подпевал находите :-/

Идите все пахать! А то млин привыкли маржу в сотни % иметь... а ведь платит за это народ... барыги в кошельки се будущее наших детей кровавыми монетками складывают... :)

Нефть наше проклятье (с) Булгари
Так оно и есть...

Сообщение отредактировал Медведь: 14.10.2008, 18:33:14

  • 0

#74365
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Это вранье, что недвига в Ате не продается и не покупается.


Дык о том и речь.
Продается и покупается с августа и по сию пору.
Но главное строиться с нуля с котлована растут этажи и нет долевки, во как...


А конкретно можно узнать, кто сейчас строит жильё с нуля. Я пока вижу что строят только бинес-центры, про них видимо застройщики позабыли в предидущий период. По моим сведениям МАГ одну свою башню под офисы переделывает, что значит нет спроса на квартиры по 2500, под бизнес есть в том районе.
  • 0

#74366
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Правильно говорите, Дэним. Продолжайте оппонировать этому чудовищу.
Только без ругани. Наш козырь- логика и знания!


Вы вообще когда-нибудь меня замечали ругающимся? По мне, никакие кризисы не стоят моих нервов. Кризис рассасется, а нервы уже не восстановишь:)

ниже


Переобулись, голубчик?)))
  • 0

#74367
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Центризм-мираж (с) Терминатор.
Центристов нет никого, кроме Медведя, который это и придумал.
А сейчас он похлеще придумал: не покупать-не продавать!
Это же надо додуматься! Напоминает анекдот про девушку: ни взять ни дать... :)
ПС. Пошел бороться с песцом в кабаках.
  • 0

#74368
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У мну до сих пор сердце болит. Всё детство в родимом...


Таже хня. Я там на картинге рассекал. Барыги проклятущие!!!
  • 0

#74369
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кстати, Альянсбанк провел внеочередное, где среди прочего, в связи с кризисом, решили увеличить резервный капитал до 34 млрд тенге. неужели еще больше денег на рекламу депозитов под 15% кинут? :bored:
http://www.kase.kz/e...resh_071008.pdf

или может увеличат продажи залоговых квартир? :)
  • 0

#74370
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вот же циник
Сидит в степи, никуя не делает, получает как 10 учителей и 10 врачей, которые пашут сутками...
И говорит - главная ценность человек... надо уважать врачей, учителей.

Корочи ни стыда ни совести нах
____________

но я мля такую Родину строю, а Вы народ ная*ываите, а потом еще и щеритесь - ушлепки мля по 120 тг бензин покупают, уроды

еще и подпевал находите

Идите все пахать! А то млин привыкли маржу в сотни % иметь... а ведь платит за это народ... барыги в кошельки се будущее наших детей кровавыми монетками складывают...

Нефть наше проклятье (с) Булгари
Так оно и есть...


Чувство юмора заценил, чувство собственного достоинства приумножил!)))
  • 0

#74371
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А конкретно можно узнать, кто сейчас строит жильё с нуля. Я пока вижу что строят только бинес-центры, про них видимо застройщики позабыли в предидущий период. По моим сведениям МАГ одну свою башню под офисы переделывает, что значит нет спроса на квартиры по 2500, под бизнес есть в том районе.

Сто объектов мёртвые стоЯт. Касымов предлагал сделать там парки. Тут не в стоимости дело. Во-первых в долёвку дураков нет сейчас влазить, во-вторых - государство не поддерживает так строительство в Алмате, как в Астане

Премьер предупреждает о недопустимости снижения темпов жилищного строительства в Астане

Делайте выводы и т п.
  • 0

#74372
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну писец, у вас че седня помутнение?

ДТ - написано же нииииже мля :) Там и ищите.

ЛТ - Не покупать! Не продавать! Не достраивать! - этому уже скоро год будет.

И самое прикольное что именно так и проиcходит :bored:

А вот имхов Торнады и Крузера, я так понимаю мы никогда не услышим... ибо их ваще нет :-/ Только и умеют что доя*ываться до бедного Медведя :-)
  • 0

#74373
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вот же циник
Сидит в степи, никуя не делает, получает как 10 учителей и 10 врачей, которые пашут сутками...


Если я в степи, то вы сейчас тоже в степи, ибо в одном городе сидим))) У нас 10000 человек только что под нож пустили. Никому в этом году из моей категории зряплату не поднимали в связи с ограничениями бюджета, а мне подняли (сорри за браваду), значит, видимо, все-таки работаю?:)

Что мешает этим врачам устроится в нашу конторку и получать больше меня? У нас есть пара своих клиник, где работают такие же медики... только более шустрые:bored:
  • 0

#74374
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У мну до сих пор сердце болит. Всё детство в родимом...


Таже хня. Я там на картинге рассекал. Барыги проклятущие!!!

И вот наверняка в "комиссии", что принимала решение, была пара-тройка коренных ламатинцев...(ну не все же с Чимкента!)) ПРЕДАТЕЛИ! :)
  • 0

#74375
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ДТ - написано же нииииже мля Там и ищите.


Вы переезжаете с одной страницы на другую, я не успеваю вас о.серать)))
  • 0

#74376
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Молодый вы наверное.
Накопил - заплатил.
Во-первых, копить всегда трудно , да и прирост невелик.Инфляция сжирает все проценты.
Потом банчишко раз и разорился.Потом раз и жена проела плеш пришлось залезть в загашник и купить "всем сестрам по серьгам.."
А недвижимость покупаешь например (реальный факт за 25 к, а через два года скидываешь за 85 к)
Опыт не пропьешь...Пользуйтесь - халява.


Это не опыт, а воля случая. Читайте вторую подпись (PS. Специально для центристов: читайте центральную).



Видно вы на лекциях философии, где про спираль... ( не путать с противозачаточными) отсутствовали или вообще не в теме.

Печатные станки включены на полную катушку.Даже в РК вливают в экономику бешенную суммму 10 ярдов.Ждем белку в колесе инфляции, а не песца.
  • 0

#74377
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я в отличие от Вас такую Родину строю, каждый божий день по кирпичику укладываю, а Вы народ ная*ываите, а потом еще и щеритесь - ушлепки мля по 120 тг бензин покупают, уроды


Сто раз говорил, бензином не торгуем, не наш профиль. По всем вопросам обращайтесь к монополистам - АНПЗ, ПНПЗ и ШНОСу (которые при падении цен на нефть в два раза до сих пор пьют кровь из трудового народа по докризисным ценам):)

Шо вы там укладываете? Вы себе дом укладываете за госсчет. Я же вам уже задавал неудобные вопросы, но не получил ответов. (Не для общего обсуждения)
  • 0

#74378
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну кули там - таГ и скажите ДТ - моя хата с краю епта :)

Врачи, учителя должны жить достойно!
А если не смогли - сами виноваты сцуки лохи и лохушки (с) ДТ

ну-ну мля...
  • 0

#74379
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Печатные станки включены на полную катушку.Даже в РК вливают в экономику бешенную суммму 10 ярдов.Ждем белку в колесе инфляции, а не песца


Если придет белочка, да еще и вместе с пушным зверьком, то спасайся кто может. Тогда будет массовое обнищание и квартирки вернутся по цене в 90-е:)
  • 0

#74380
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ой как смешно, сейчас умру от смеха))) Пока вы тут за все это башляете, мы спокойненько почиваем на лаврах НАХАЛЯВУ и ржем над вами, когда вы покупаете бензин по цене выше 100, когда он во всем мире дешевеет, кроме СНГ:-/ Вот где гыгыгы)))

:)

Че за дом за гос счет? Это Вы про тот что я продал уже с год назад?
Ну че сказать... Мимо мля :bored:

Сообщение отредактировал Медведь: 14.10.2008, 18:46:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.