Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7421
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вам тоже всех благ ;)

Помоему даже и посредственной квартирки в посредственном районе за такие деньги уже не купишь. :-)

А ведь с них ещё надо инвестиционный доход получить, с которого 2-3% вознаграждения управляющей компании...этого даже на обеды не хватит :D
  • 0

#7422
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Похоже Калистрат вы в очередной раз сели в лужу. ;)
Не нужно быть таким доверчивым. Бывает и статьи в газетах дилетанты пишут. :D
И корректировщики нули теряют.

И с этим человеком мы час назад рассуждали об инструментах, ликвидности и инвестициях?!
Всё...ухожу ужинать. :-)

Сообщение отредактировал diletant: 16.05.2007, 21:29:05

  • 0

#7423
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

diletant. я недвижимостью не приторговываю, как Вы соизволили выразиться. Я её строю и продаю.

А вот Вы факты подтусовываете.
Раскажите ка мне, ещё раз, про ПИФы, которые 40% прибыли приносят.
Все пифы РК - стоят столько же, сколько одна-две квартирки в весьма посредственном районе?
Отличный пример.
Дилетант, Вы вкладываете туда то, что жена Вам выделяет на обед?
Пусть будет Вам счастье. ;)


Ничего себе заявы?
Это какая компания не хочет, чтобы цены не падали, лучше бы о качестве подумали.
  • 0

#7424
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не рекламы ради а токмо исключительно ради расширения кругозора участников обсуждения.
www.investfunds.kz
  • 0

#7425
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал diletant: 16.05.2007, 21:24:40

  • 0

#7426
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ПИФы, это для пингвинов, которые сами не умеют распоряжаться своими деньгами?
Очевидно, для богатых наследников?
Есть - похожие на МММ:

на 31.03.2007 Стоимость Пая 100 000.00

на 30.04.2007 Прирост стоимости Пая 116 155.58

За месяц, приносят 16.16%

Но есть и аутсайдеры: 1 228.99 \1 205.70

приносят за то же время -1.90%

Ни то, ни другое - не интересно. Из серии: "Любые надежды за Ваши деньги."

Может быть в теории, Дилетант, я разбираюсь в терминах похуже Вас.
В практике... ну, сами понимаете.
Если бы ваши ПИФы были так привлекательны в инвестиционном плане, как Вы говорите, то зачем вообще заниматься бизнесом?
Отвечу: ПИФы созданы для американских домохозяек и людей не имеющих возможности или не желающих самостоятельно зарабатывать деньги. Спекулянты не относятся к таковым, поэтому приведённая Вами информация имеет ничтожную ценность для них.
  • 0

#7427
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да что вы так напали на дилетанта с этими несчастными ПИФами? ;)
Просто он хотел показать, что пингвины теперь могут вкладываться туда, раз рынок недвижимости стагнулся. По сути же, эти два пути опасны и могут плохо кончиться.
  • 0

#7428
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А ведь все началось именно со строительных компании, их сотрудники берут по дешевле у своей компании, затем их продают подороже, вот и мне предлагали в прошлом году за 800 уев, в моей же компании, а я не взял, да и не жалею. Хотя этот район перспективный, возле будущего мегапроекта.
  • 0

#7429
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Да BVLGARI прав. и дилетант по сути своей прав. Во всех развитых странах очень развит фондовый рынок и именно туда вкладывают в основном люди. Да и я не прочь купить хоть ничтожную долю акции монополистов. Хотя может это и невозможно. Обычно хорошо продается, то что не дорого и нужно в первую очередь. Ну когда цена очень, даже кусается, то лишний раз задумываешься и отказываешься от покупки. Поэтому нужно чуть снизить цену, пусть лучше по чуть-чуть капают деньюшки, чем вообще ничего. Тише едешь дальше будешь.
  • 0

#7430
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тише едешь дальше будешь.

От того места, куда хотел доехать.... ржунимагу!

С Вашими размышлениями, дорогой три семёрки, надо на скамейке у подъезда, с бабками, семечки лузгать..
Ну, зачем Вам судьбы стран и народов?


BVLGARI, я совершенно с Вами согласен. Как известно из "Золотого телёнка:
- ;) Полную гарантию, нам может дать только....
  • 0

#7431
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...
Может быть в теории, Дилетант, я разбираюсь в терминах похуже Вас.
В практике... ну, сами понимаете.


Не понимаю ;)
  • 0

#7432
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


...
Может быть в теории, Дилетант, я разбираюсь в терминах похуже Вас.
В практике... ну, сами понимаете.


Не понимаю ;)


Значит не дано...
  • 0

#7433
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вы наверное про то что раньше про себя здесь написали? ;)

Ну так здесь таких каждый второй :D

Сообщение отредактировал diletant: 16.05.2007, 22:18:59

  • 0

#7434
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

ПИФы, это для пингвинов, которые сами не умеют распоряжаться своими деньгами?


Интересные выводы. :D
А долевое участие в строительстве чиста для реальных пацанов? Как барабаны Страдивари?

...Если бы ваши ПИФы были так привлекательны в инвестиционном плане, как Вы говорите, то зачем вообще заниматься бизнесом?
...


Я вот тоже самое про недвижимость спрашивал... ;)
Только никто не ответил.
  • 0

#7435
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Да BVLGARI прав. и дилетант по сути своей прав. Во всех развитых странах очень развит фондовый рынок и именно туда вкладывают в основном люди. Да и я не прочь купить хоть ничтожную долю акции монополистов. Хотя может это и невозможно. Обычно хорошо продается, то что не дорого и нужно в первую очередь. Ну когда цена очень, даже кусается, то лишний раз задумываешься и отказываешься от покупки. Поэтому нужно чуть снизить цену, пусть лучше по чуть-чуть капают деньюшки, чем вообще ничего. Тише едешь дальше будешь.


покупать надо акции маленьких компаний пока компании маленькие а их акции пока недорогие
а еще луще не покупать а продавать акции. то есть основать компанию и выносить их на фондовый рынок
  • 0

#7436
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

....Отвечу: ПИФы созданы для американских домохозяек и людей не имеющих возможности или не желающих самостоятельно зарабатывать деньги. Спекулянты не относятся к таковым, поэтому приведённая Вами информация имеет ничтожную ценность для них.


Калистрат, глупо делать выводы о чем-либо лишь на основе одной прочитанной статьи в газете. ;)

Спекулянт недвижимостью-звучит гордо!?
Спекулянты на фондовых рынках лишь позорят своих коллег по цеху.
Акулы Уолл-стрита нервно курят в сторонке? :D

Я вас не узнаю... вроде совсем недавно вы громогласно желали им вернуться туда откуда они вышли. В 3.14?
  • 0

#7437
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да BVLGARI прав. и дилетант по сути своей прав. Во всех развитых странах очень развит фондовый рынок и именно туда вкладывают в основном люди. Да и я не прочь купить хоть ничтожную долю акции монополистов. Хотя может это и невозможно. Обычно хорошо продается, то что не дорого и нужно в первую очередь. Ну когда цена очень, даже кусается, то лишний раз задумываешься и отказываешься от покупки. Поэтому нужно чуть снизить цену, пусть лучше по чуть-чуть капают деньюшки, чем вообще ничего. Тише едешь дальше будешь.


покупать надо акции маленьких компаний пока компании маленькие а их акции пока недорогие
а еще луще не покупать а продавать акции. то есть основать компанию и выносить их на фондовый рынок

Точно . А после эмисии акций смываца ;) .
А если серьезно - биржа тоже игра , все время говорят , что можно разбогатеть , а вот что можно пролететь как - то не говорят ... Хотя , как в любой игре действует закон сохранения - если ты сколько то выиграл - то кто-то столько же проиграл .
Так и недвижимостью , в принципе - купил дещевле - продал дороже - в проигрыше потребитель . Купил дороже - продал дешевле - в проигрыше продавец .
  • 0

#7438
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
рынок акций гораздо волатильней недвижимости будет
вот остановятся цены на реал естейт у нас и хлынут наши горе инвесторы через ПИФы или же в стадном порядке покорять биржевые просторы
и будут расти цены на акции плохие и хорошие и будет расти новая финансовая пирамида с новым пузырем.
  • 0

#7439
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

....Если бы ваши ПИФы были так привлекательны в инвестиционном плане, как Вы говорите, то зачем вообще заниматься бизнесом?

Во первых, у меня нет своего инвестиционного фонда. :kiss:

Во вторых, где и когда я говорил что пифы привлекательны в инвестиционном плане?
Да... за последнее время некоторые фонды показывали доходность 40-50-100% годовых? Как любят тут говорить...факт? Факт. Завтра, они могут показать и минус 30-50-100%.
Впрочем, также как и вложения в недвижимость.
Зачем же так было возбуждаться, Калистрат? :-)
Или вам "не нравится реальность?" (с) Медведь, КК

Просто это один из многих инструментов для инвестирования. Так же как вы используете в строительстве мастерок или уровень с разными целями. Также и этот инструмент можно использовать для определенных целей. И они могут быть разные.
ИМХО, ПИФ такой же инструмент(не строит.) , не лучше и не хуже чем недвижимость. Кому-то подойдет, кому то нет. Выбирать вам ;)

В-третьих, бизнесом нужно заниматься хотя бы для того чтобы было чего инвестировать.
Жить за счет инвестиций-чревато. И тогда этим нужно заниматься профессионально. А то можно и без штанов остаться. Или доверить упраление своими инвестициями профессионалам. Совсем как в долевом строительстве.Где дольщики ложат кирпичную кладку или левкасят стены? :D

Хотя можно рискнуть построить дом или поиграть на бирже самому. Результат малопредсказуем.
  • 0

#7440
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Тише едешь дальше будешь.

От того места, куда хотел доехать.... ржунимагу!

С Вашими размышлениями, дорогой три семёрки, надо на скамейке у подъезда, с бабками, семечки лузгать..
Ну, зачем Вам судьбы стран и народов?


BVLGARI, я совершенно с Вами согласен. Как известно из "Золотого телёнка:
- ;) Полную гарантию, нам может дать только....


Хорошо приму к сведению.
Ну зачем жы Вы так, нужна быть хорошим политиком, и только тогда за Вами люди пойдут. Я знаю, что сила вовсе не в деньгах, а в самом народе. Если все вокруг будут жить хорошо, и мы с вами будем иметь хороших, перспективных потребителей, зачем же их загонять в тупик. Надо помогать, чтобы и они Вам помогли. В этой жизни мы все с Вами взаимосвязаны.
Так что подумайте над моими словами. Кстати и я торгую, иногда недвижимостью, поэтому не думайте, что просто потребитель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.