Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7401
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Jem, 50.000 это не 300.000. Накопят.


М могли бы вложить в что-то другое...... А не спекулянтам на развитие бизнеса...
  • 0

#7402
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант, сегодня: http://www.liter.kz/...a...50&pub=6955
Вы не в ПИФе работаете? Уж больно навязчиво про 40% в год, как истину в первой инстанции толкаете?
;)
  • 0

#7403
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я помню апрель-май 2003 когда бензин был по 35 тг и еще морожденное давали!!!!
  • 0

#7404
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, Вам проще гвоздь в голову забить, чем объяснить :D

Гениальный аргумент? Да, похоже на то. Но так оно и есть.

А сколько по-вашему, Вы "двухгодичной" давности, думали, смогут людей снимать в Алматы по 800 у.е. в 2007 году? Наверно, думали, что очень мало. А что получилось? Не то, что, ровно столько же, что и в 2005 по 200, так ведь еще и больше, скажем тысяч на 60 семей.

Не смешите ;)

В не зависимость от цены аренды, жить здесь будет ровно столько, сколько хотят тут жить. Не могут, пусть уезжают. Кто их держит? Приедут другие.
  • 0

#7405
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант... так Вы про ПИФы всерьёз говорили? ;)
*** Понятно, что ни один банк не предложит клиенту ни такой доходности, ни таких условий входа-выхода. Тем не менее на начало года в открытые и интервальные (розничные, как их еще называют) фонды вложено всего 22 млн тенге. Причин несколько. Во-первых, ахиллесова пята всех ПИФов ? отсутствие каких бы то ни было гарантий не только по обеспечению стабильно высокой доходности паев, но и возврата вложенного эквивалента.
  • 0

#7406
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Простите, а где вы такие цены на аренду нашли? Я в Москве снимаю 1-комнатную квартиру в районе Парка Горького за 800$. Это как в центре Алматы чтоли? ;)
  • 0

#7407
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Это в строящихся домах?


Да. Цены от застройщиков, т.е. еще без накруток перекупщиков. ;)


А у меня есть другая инфа журнал Вся недвижимость печатала динамику цен по г. Алматы на недвижимость, сейчас перестали печатать. Так как я сравнивал каждую неделю цены, могу Вас уверить цена идет к снижению, например минимальная аж на 20 000 уев, а максимальная на 1000000 уев уменьшилось. Это сравнение в апреле было. Так что ....
  • 0

#7408
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Можно несколько вопросов?
Я вот сколько пытаюсь понять, но никак не могу этого понять.
Аламты находится в сесьмоопасном регионе, мы далеко не Токио (Крупный город, бизнес центр Японии да и строят там ни как у нас, хоть и сесьмоопасный регион), Нью-Йорк (Про Манхетен все знают) и не тем более не Москва (Отдельная страна России, огромные деньги, население с приезжими больше нежели в РК). Да в Алматы крутится большинство денег республики, но ... почему у нас цены дороже европейских? В центре Берлина можно квартиру купить дешевле чем далеко не в центре Алматы.
Чем мы так от мира отличаемся, что у нас такое есть?
Понимаю, что спекуляция? Понимаю, что деньги больше не во что вкладывать? Но не понимаю позиции в том, что цены не будут падать, хоть убейте и многие Ваши утверждения то же не понимаю.
В принципе все крупные города переживали такую пирамиду и думается мы то же не уйдем от этой участи.
Вы смотрели Крышу? Пять тетрадей и только три/четыре листа со спросом и то половина простой перекуп.
Разъясните мне не понятлевому, чем таким наш город особенный?

Откровенно могу подождать еще годик, два, а потом просто могу принять решение переехать работать в Европу, там недвижимость дешевле, не смотря на мой сильный патриотизм к городу.
  • 0

#7409
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
15:31 16.05.2007 Рост цен на частные дома в Бишкеке в апреле достиг 18%

http://www.kz-реклам...pter=1153415937
  • 0

#7410
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, Вам проще гвоздь в голову забить, чем объяснить :)

Гениальный аргумент? Да, похоже на то. Но так оно и есть.

А сколько по-вашему, Вы "двухгодичной" давности, думали, смогут людей снимать в Алматы по 800 у.е. в 2007 году? Наверно, думали, что очень мало. А что получилось? Не то, что, ровно столько же, что и в 2005 по 200, так ведь еще и больше, скажем тысяч на 60 семей.

Не смешите :-)

В не зависимость от цены аренды, жить здесь будет ровно столько, сколько хотят тут жить. Не могут, пусть уезжают. Кто их держит? Приедут другие.


Медведь, не стоит так напрягаться, может для начала стоит попытаться понять что говорят другие ;)
Можете поставить мои посты обратно в игнор. Я не обижусь :D

Я вот не могу понять... вы это серьезно всё пишете?

Не хочется объяснять вам как маленькому....но попробую
-два года назад средняя зарплата какая была?
-а средняя аренда?
-сейчас средняя зарплата какая?
-а аренда?
Зависимость наблюдате?

Очень даже может быть что однокомнатная панелька будет по 1500 в месяц, Но только когда средняя зарплата поднимется до этого уровня и выше.
Но это завтра, может и по 10, а сегодня по 5 но маленькие :)
Поняли? :kiss:

Сообщение отредактировал diletant: 16.05.2007, 20:05:51

  • 0

#7411
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ei@X, НИ-КА-КИ-Х причин этому нет и быть не может.
Вернее только одна: наши казахские понты, которые, как известно - дороже денег. ;)
  • 0

#7412
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, а что я там внимательно не прочитал?
Не верю я, что половина города куплена, что б навариться.


Вы сейчас покупаете али продаете? Может быть собираетесь? Нет?
Тогда какое отношение вы имеете к рынку недвижимости и тому что происходит на нем сегодня?

А себя посчитал?...(с) из к/ф Мимино

Сообщение отредактировал diletant: 16.05.2007, 20:16:14

  • 0

#7413
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Можно несколько вопросов?
Я вот сколько пытаюсь понять, но никак не могу этого понять.
Аламты находится в сесьмоопасном регионе, мы далеко не Токио (Крупный город, бизнес центр Японии да и строят там ни как у нас, хоть и сесьмоопасный регион), Нью-Йорк (Про Манхетен все знают) и не тем более не Москва (Отдельная страна России, огромные деньги, население с приезжими больше нежели в РК). Да в Алматы крутится большинство денег республики, но ... почему у нас цены дороже европейских? В центре Берлина можно квартиру купить дешевле чем далеко не в центре Алматы.
Чем мы так от мира отличаемся, что у нас такое есть?
Понимаю, что спекуляция? Понимаю, что деньги больше не во что вкладывать? Но не понимаю позиции в том, что цены не будут падать, хоть убейте и многие Ваши утверждения то же не понимаю.
В принципе все крупные города переживали такую пирамиду и думается мы то же не уйдем от этой участи.
Вы смотрели Крышу? Пять тетрадей и только три/четыре листа со спросом и то половина простой перекуп.
Разъясните мне не понятлевому, чем таким наш город особенный?

Откровенно могу подождать еще годик, два, а потом просто могу принять решение переехать работать в Европу, там недвижимость дешевле, не смотря на мой сильный патриотизм к городу.


1. В Алматы кружится большое количество денег не только республики, а всего большого центральноазиатского региона, при этом бурно развивающегося темпами, которые Европе и не снились.

2. На счет Центра Берлина - вы загнули. Правильнее будет сказать - в Берлине. В восточной его части, дешевле, но не в разы. С Токио можно не сравнивать - у них дороже.

3. Отличаемся только одним - катастрофической нехваткой квадратных метров на всех желающих.

Куда в Европу собираетесь ехать? Не подскажете? Серьезно. Там не очень то всех ждут с распростертыми руками. Своих таких - хватает. Да и вообще, тонкостей очень много. Да, где-то (отнюдь не везде), дешевле там недвижимость. Да, проценты банки дерут - не чета нашим. Но! Попробуйте как вновь приехавший, взять там кредит на покупку недвижимости. Не дадут! А если с собой деньжат в чемодане привезете - так еще и поинтересуются, где взял.

Еще раз оговорюсь - все это реально конечно. Но не так просто, как представляется на первый взгляд.
  • 0

#7414
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я не могу понять как крушение цен скажется на всей экономике? Что государство пострадает. Как оно пострадает если никакой выгоды от этих сделок с недвижимости не имеет, ведь никто налоги с прибыли не плотит, согласен что чиновники и их родственники пострадают, а их и не жалко, а банков тем более не жалко, они брали у государства по 2 % и выдавали по 15%, так что и банков не жалко, они не очень пострадают. А выгоднее всех будет народу, ведь на то и наша республики, чтобы в ней всем хорошо жилось, а не только ворам и коррупционерам. Мне их нисколечко жалко. Так про какой кризис идет речь? Ведь кризис есть сейчас у простого населения, который только и существует(а не живет) для оплаты аренды квартиры. Так что кризис будет если цена за кв. не снизится, а при снижении будет кризис у меньшиства зажравшихся, вот и придумали про кризис в стране. А застройщики не проиграют, цена не опустится ниже себестоимости.
Так что перед тем как говорить что либо, просьба обосновывать!!!
  • 0

#7415
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, сегодня: http://www.liter.kz/...a...50&pub=6955
Вы не в ПИФе работаете? Уж больно навязчиво про 40% в год, как истину в первой инстанции толкаете?
:)


А вы, наверное, недвижимостью приторговываете? ;)
Навязчиво...истину в последней инстанции...толкаю? Хде? :)

Вы когда цитируете хотя бы орфыграфическме ашипки и другие ляпы пропускайте. :D
Ну и по секрету скажу- не всё что пишут в газетах-правда :kiss:


... Так про какой кризис идет речь? Ведь кризис есть сейчас у простого населения, который только и существует(а не живет) для оплаты аренды квартиры...


Хорошо сказано

3. Отличаемся только одним - катастрофической нехваткой квадратных метров на всех желающих.


Не смешно :-)

Сообщение отредактировал diletant: 16.05.2007, 20:33:40

  • 0

#7416
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
так когда рынок то упадет?
  • 0

#7417
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

так когда рынок то упадет?

Он уже падает.
  • 0

#7418
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
-dancer-, он уже упал. Его Дилетант со товарищами столкнули. ;)
  • 0

#7419
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
;)
Нет, пока медведи с сотоварищами нам мешают.
Аж побросали работу все и сидят целыми днями в форумах-удерживают. :D

Так нечестно :-)
  • 0

#7420
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant. я недвижимостью не приторговываю, как Вы соизволили выразиться. Я её строю и продаю.

А вот Вы факты подтусовываете.
Раскажите ка мне, ещё раз, про ПИФы, которые 40% прибыли приносят.
Все пифы РК - стоят столько же, сколько одна-две квартирки в весьма посредственном районе?
Отличный пример.
Дилетант, Вы вкладываете туда то, что жена Вам выделяет на обед?
Пусть будет Вам счастье. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.