Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74341
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Так что в ближайшеее время цены пойдут бойчее вверх.

Вот это очень похоже на правду наших... Уронили, денех выпросили, русла денежных рек перенаправили, дела свои поправили и новой недвижкой затарились. Чинуши - чёрная дыра. 100 ярдов проглотили, и десятью не подавятся... И первый уже согласен с арендой, потому что жильё для госслужащих простых смертных хапнули и сдали-продали те, кто к кормушке поближе был....
  • 0

#74342
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я хочу что бы богатыми были все :)
  • 0

#74343
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Это вранье, что недвига в Ате не продается и не покупается.


Дык о том и речь.
Продается и покупается с августа и по сию пору.
Но главное строиться с нуля с котлована растут этажи и нет долевки, во как...
  • 0

#74344
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну вот щас цена доступная? По сравнению с прошлым годом - очень.
Берем, сдаем, через пять лет продаем.
А до момента продажи кричим даешь 5333 за метр.
Сиги же кричит.


Покамись ниразу неактуально. Элементарный расчет показывает, что 2 штуки за квадрат - это еще пузырь. За эти деньги банк дает больше без всяких усилий и гемороя с квартиросъемщиками. В связи с затянувшимся кризисом, предыдущие рывки весьма маловероятны:)
  • 0

#74345
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

о мля набежало... вас уже трое подпевал

Эт я еще пока терплю... пока вы за наших)))

Не за Ваших я.
Я мля за Родину :-) А вы её не в йух не ставите :-/ :)

Заипали уже :bored:
Барыги говорят Медведь за обнищание.
Бандеры обвиняют Медведя в правых идеях.

Эй мля... я за НУЛЬ :-/
  • 0

#74346
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

с начала 90-х - это что ли сразу после кризиса конца 80-х когда было очередное ДНО после эпохи рейганомики? ну ясно, что дно не на том же уровне, что и было на старте цикла, но в промеЖУТКЕ между достигнутым пиком и предыдущим дном. никто не говорит, что в Ате будет 100-200 баксов даже сейчас. хотя саманки-самозахватки реально должны стоить 10-20 баксов за квадрат. :)
речь идет о 500-700 за вторичку эконом-класса 30-60 летней давности. так что усе ок. кризис перекинулся уже на реальное производство, так что игры заокеанских и евразийских барыг имеют продолжение и попадают все. для каждого очередного плюсика на биржах властях приходится бросать в топку десятки и сотни млрд баксов. в том числе и нам. а в кризисы жилье, на фоне безработицы и падения экономики (у нас пока замедление роста ВВП) стоило и дешевле одна зп - 1-2 кв. метр или трехлетняя зп - жилье.

Жанбиг,. в штатах деревянные дома стоят по сто лет, а вы 30-60 летней давности. Да для дома из бетона и кирпича это вообще не срок. Тем более сейчас и у нас. Никто эти дома сносить не будет и не собирается. Так и будут стоять до золотого века казахстанского строительства и цен в штук 7 за квадрат, как в Мск, и то те серии, что у нас есть, там и не собираются сносить, тк ресурс ещё и на 20% не выработан, не говоря уже про сталинки или старый фонд Питербурга(с реконструкцией) (про Европу вообще не говорю). :bored:


Ну вот щас цена доступная? По сравнению с прошлым годом - очень.
Берем, сдаем, через пять лет продаем.
А до момента продажи кричим даешь 5333 за метр.
Сиги же кричит.


Покамись ниразу неактуально. Элементарный расчет показывает, что 2 штуки за квадрат - это еще пузырь. За эти деньги банк дает больше без всяких усилий и гемороя с квартиросъемщиками. В связи с затянувшимся кризисом, предыдущие рывки весьма маловероятны:-)

Да ну? Средняя цена или выселки? :-/
  • 0

#74347
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


У нас пузырь уже лопнул. Если и будет дальнейшее снижение цен, то это не вследствие сдувания пузыря...



ошибаетесь, дорогой, он еще лопнет и всех обрызгает содержимым.. :)
просто, увы, многие этого не понимают!



Хватит пугать уже.
Одни лозунги.Сейчас наоборот все даже очень может пойти в обратную сторону.
Америкосы уже скупили пол мира на этом кризисе - вот поднасытятся и пойдет следущий виток роста цен по новой до следующего кризиса.
Современный капитализм так устроен, рост за счет инфляции, потом кризис, потом подъем.
Ничего нового не придумают еще долго.
  • 0

#74348
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Жанбиг,. в штатах деревянные дома стоят по сто лет, а вы 30-60 летней давности. Да для дома из бетона и кирпича это вообще не срок. Тем более сейчас и у нас. Никто эти дома сносить не будет и не собирается. Так и будут стоять до золотого века казахстанского строительства и цен в штук 7 за квадрат, как в Мск, и то те серии, что у нас есть, там и не собираются сносить, тк ресурс ещё и на 20% не выработан, не говоря уже про сталинки или старый фонд Питербурга(с реконструкцией) (про Европу вообще не говорю). :)


Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.
  • 0

#74349
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Kaupthing, Landsbanki, Glitnir, Straumur-Burdaras, Reykjavik Savings Bank (SPRON) и Exista.


Блин, это похлеще китайской скороговорки)))
  • 0

#74350
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Хватит пугать уже.
Одни лозунги.Сейчас наоборот все даже очень может пойти в обратную сторону.
Америкосы уже скупили пол мира на этом кризисе - вот поднасытятся и пойдет следущий виток роста цен по новой до следующего кризиса.
Современный капитализм так устроен, рост за счет инфляции, потом кризис, потом подъем.
Ничего нового не придумают еще долго.

утютютю... Лукойл, я согласна, но не всё так быстро - это жизнь, а не форекс. Рецессия может и затянуться... А подъём окажется оч неторопливым и ебстественным...
  • 0

#74351
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений




У нас пузырь уже лопнул. Если и будет дальнейшее снижение цен, то это не вследствие сдувания пузыря...



ошибаетесь, дорогой, он еще лопнет и всех обрызгает содержимым.. :)
просто, увы, многие этого не понимают!

не понимают... в том числе и я!? :D
А Вы знаете, что меня в свое время тут "обижали" обзывая больным пузырефобией :-/ :bored: .


бедненький.. :-)
значит, непонятно Вам..
некоторые люди вообще не знают про кризис..я просто завидую таким, наверное, у них нету телевизора, Интернета и ЦТ :-/



Так вот в нынешнее время деньги сколачивать богатееям и прохиндеям в разы легче чем 100-200 лет назад.
Даже вам про кризис уже натерли, а завтра скажут все ДоуЖонс пошел вверх, вы тут же поменяете взгляды.
Вот такие нынче времена.Паника и уверенность вбиваются в головы моментально по тВ и интернету.
Реальность все трудней отделить от виртуальности.
Если бы это было 200 лет назад, то пока до нас кризис тот дошел, может по дороге от США до РК уже и рассосался бы по дороге.
  • 0

#74352
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.

Это орали застройщики. Им веры нет. Они так и Дом Пионеров снесли, сцуки...
  • 0

#74353
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не за Ваших я.
Я мля за Родину А вы её не в йух не ставите


Я тоже за Родину, только Родина у каждого своя))) Я за процветающую родину, где главная ценность - человек, где государство - это наемная сила общества, где уважают учителей и врачей, где Конституция - это не пустое слово, где ценятся знания, а не понты и т.д.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 14.10.2008, 18:17:43

  • 0

#74354
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.

Орали не полгода назад, а раньше. Сначала такие типа Беловича, который лобировал свой Базис, прикрыв АДК, чтобы бандеры брали его дорогой монолит, потом сигизмундовцы, не навидящие его :) , но тоже в своих интересах, чтобы обвалить цены, и поселиться там. Как обычно, чему вы удивляетесь? :bored:
PS ЛТ опередил. :-/

Сообщение отредактировал cure: 14.10.2008, 18:19:39

  • 0

#74355
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Эта.. Ден у Вас кажись на конец года прогнозное значение индекса 750.
Что должно случиться до конца года, шоб Ваш прогноз оправдался? :-/

Все что должно было случится - уже происходит . Смотрите новости - Евроньюс там , CNN , даже НТВ ... Еще проще - РБК - все рассказывают и цыфирки в правом углу :)

Эт точно.
Поэтому 5333 у.е./кв. в родной стране (городе) меня устроит.

Да проще все, Ден: есть три квартиры - одна для детей, другая для себя, третья - на всякой случай, просто чтоб Сиги негде было жить.
Пришло время дать образование дитю - продал квартиру (естессно, в мае 2007-го, хаха) - оплатил учебу, купил болашак - вложил инвестиции в ребенка.
Вот и вся барыжья сущность. И сиди дальше, плюй на бандеров
Это я про барыг, не про себя :-)

М-да, лишнее... :-/

Кхм . Но чтобы купить квартиру для детей - надо , чтобы цена была реальная , доступная , справедливая и т.д.. Чтобы цена соответствовала Вашим возможностям и доходам .
Да и потом - чтобы дать образование дитю - накопил - и заплатил ... Зачем в этой схеме недвижимость - непонятно :bored:



Молодый вы наверное.
Накопил - заплатил.
Во-первых, копить всегда трудно , да и прирост невелик.Инфляция сжирает все проценты.
Потом банчишко раз и разорился.Потом раз и жена проела плеш пришлось залезть в загашник и купить "всем сестрам по серьгам.."
А недвижимость покупаешь например (реальный факт за 25 к, а через два года скидываешь за 85 к)
Опыт не пропьешь...Пользуйтесь - халява.
  • 0

#74356
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я тоже за Родину, только Родина у каждого своя))) Я за процветающую родину, где главная ценность - человек, где государство - это наемная сила общества, где уважают учителей и врачей, где Конституция - это не пустое слово, где ценятся знания, а не понты и т.д.

Правильно говорите, Дэним. Продолжайте оппонировать этому чудовищу. :)
Только без ругани. Наш козырь- логика и знания!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.10.2008, 18:21:16

  • 0

#74357
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ниже

Сообщение отредактировал Медведь: 14.10.2008, 18:27:42

  • 0

#74358
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.


Было дело, арматуру там ржавую ковыряли и все такое.
  • 0

#74359
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.


Было дело, арматуру там ржавую ковыряли и все такое.

Но так и не наковыряли. :)
  • 0

#74360
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Не знаю, полтора года назад во все горло орали что дома в цифровых микрах в Ате выработали свой ресурс и их снесут. Ресурс был 40 лет.

Это орали застройщики. Им веры нет. Они так и Дом Пионеров снесли, сцуки...

У мну до сих пор сердце болит. :) Всё детство в родимом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.