Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74301
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Эт точно.
Поэтому 5333 у.е./кв. в родной стране (городе) меня устроит.

Да проще все, Ден: есть три квартиры - одна для детей, другая для себя, третья - на всякой случай, просто чтоб Сиги негде было жить.
Пришло время дать образование дитю - продал квартиру (естессно, в мае 2007-го, хаха) - оплатил учебу, купил болашак - вложил инвестиции в ребенка.
Вот и вся барыжья сущность. И сиди дальше, плюй на бандеров
Это я про барыг, не про себя :)

М-да, лишнее... :bored:

Сообщение отредактировал Redactor: 14.10.2008, 16:56:28

  • 0

#74302
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Эта.. Ден у Вас кажись на конец года прогнозное значение индекса 750.
Что должно случиться до конца года, шоб Ваш прогноз оправдался? :)
  • 0

#74303
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



У нас пузырь уже лопнул. Если и будет дальнейшее снижение цен, то это не вследствие сдувания пузыря...



ошибаетесь, дорогой, он еще лопнет и всех обрызгает содержимым.. :)
просто, увы, многие этого не понимают!

не понимают... в том числе и я!? :D
А Вы знаете, что меня в свое время тут "обижали" обзывая больным пузырефобией :-/ :bored: .


бедненький.. :-)
значит, непонятно Вам..
некоторые люди вообще не знают про кризис..я просто завидую таким, наверное, у них нету телевизора, Интернета и ЦТ :-/
  • 0

#74304
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

4 млрд баксов уже кидали на кризис. 1 млрд - на ФСА, теперь 5 ярдов на Самрук-Казыну. итого 10 млрд баксов или больше 20% - при резервах всего 49 млрд (Нацфонд и Нацбанк).


Эти резервы вообще под большим вопросом. Они же вложены в западные акции, а акции нынче пикируют. Да и вытащить эти деньги быстро не получится, сейчас многие ликвидные акции превратились в полный неликвид. Скорее всего, все эти миллиарды - чистой воды декларация, ну или профанация, кому как нравится.
  • 0

#74305
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Пока барыги не умрут, толку от развития экономики не будет. Ибо это будет опять тоже самое - фикция.

Вот Вы говорите кабаки пустые... типа это признак что все становится хуже...

А по мне мля, это признак того, что барыги присели... а следом кто присядет? Правильно кабачник. Меню доступнее - опять полные кабаки. А как сделать что меню было доступным? Правильно - обламать барыгу огуречника...
Вот так и размотаем круговую поруку и еплю.

Обломать кабачника через разорение МСБ? Это на красном море такие теории дают? :)
Я грешным делом думал, что надо развивать конкуренцию, облегчить открытие бизнеса, и снизить коррупцию в стране.

Бро, не забывай, что ты, коммерс - беседуешь с чиновником. У чинариков, мозги из другого материала, не буду говорить из какого. :bored:

#74306
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Мишаня, не зная тебя в реале, часто теряюсь в догадках: ты серъезно думаешь, что пишешь, или юмор такой специфический... :)

ну что ж поясню
ваш пост

Отсутствие спроса приведет к разорению части рестораторов, и к дальнейшему повышению цен в кабаках! :bored:

мой ответ

Отсутствие спроса приведет к повышению цены в одном ресторане ну и йух с ним :-/

означает следующую связь
отсутствие спроса - разорение части - остается один ресторан - повышает цены, ибо монополист - ну и йух с ним ибо один дорогой ресторан, это Вам не докуя дорогих кабаков.

Так понятно?

Сообщение отредактировал Медведь: 14.10.2008, 16:57:12

  • 0

#74307
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Эта.. Ден у Вас кажись на конец года прогнозное значение индекса 750.
Что должно случиться до конца года, шоб Ваш прогноз оправдался? :)

Похоже, что брат, ВМ75, все же перешел в разряд барыгов-кровопийц? :bored:

#74308
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
о мля набежало... вас уже трое подпевал :)
  • 0

#74309
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кстати, бенз в Астане чуток подешевел - до 90 за 92 в промзоне. в центре также 97 минимально на КМГ. у других дороже. оптовые партии подешевели - нефть-то дешевеет. оптовики говорят на АЗС должно стоить 70-80 тенге 92-93. но заговор пока работает. отсюда - после падения цен на бенз - чем мы хуже Кыргызстана, где несколько раз за месяц бенз дешевел - количество просмотров увеличится - и при желании продавцов и покупателей пойти навстречу - будут сделки в большем количестве.
прав ЛТ, что деловая активность нам нужна. только вот продавцы квартир не хотят продавать по новым ценам :) , а покупатели не хотят покупать по старым :bored:
прямо-таки революционная ситуация.
а насчет того, что у нас, в отличие от Запада и Востока, цены на недвижку упали намного больше и типа больше не упадут. так ведь и росли наши цены ГОРАЗДО быстрее и выше с изначальных 100-200 баксов за квадрат...
Великая Депрессия - назовем ее так, ибо в 21 веке пока такого еще не было, - это означает падение акций и недвижки, безработицу и рецессию. так что квадрат явно не будет золотым. выиграют те, кто копил в трехлитровом - потому что банки еще в зоне риска. ФСА будет торговать их проблемными активами - интересно каким будет дисконт? неужели 90%?!?! а вся офисная, залоговая жилая и нежилая недвижка и земучастки будет БОГАТО представлена на рынке. ее, пожалуй, полностью рынок сможет всосать только за год-два после начала следующего подъема. если только государство не пустит все остатки бюджетных денег и Нацфонда после подкормки Самрук-Казыны на выкуп недвижки у СК и банков. чтобы похоронить себя (горы) и возвысить степь (мелких инвесторов) :-/
  • 0

#74310
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Эта.. Ден у Вас кажись на конец года прогнозное значение индекса 750.
Что должно случиться до конца года, шоб Ваш прогноз оправдался? :-/

Все что должно было случится - уже происходит . Смотрите новости - Евроньюс там , CNN , даже НТВ ... Еще проще - РБК - все рассказывают и цыфирки в правом углу :)

Эт точно.
Поэтому 5333 у.е./кв. в родной стране (городе) меня устроит.

Да проще все, Ден: есть три квартиры - одна для детей, другая для себя, третья - на всякой случай, просто чтоб Сиги негде было жить.
Пришло время дать образование дитю - продал квартиру (естессно, в мае 2007-го, хаха) - оплатил учебу, купил болашак - вложил инвестиции в ребенка.
Вот и вся барыжья сущность. И сиди дальше, плюй на бандеров
Это я про барыг, не про себя :-)

М-да, лишнее... :-/

Кхм . Но чтобы купить квартиру для детей - надо , чтобы цена была реальная , доступная , справедливая и т.д.. Чтобы цена соответствовала Вашим возможностям и доходам .
Да и потом - чтобы дать образование дитю - накопил - и заплатил ... Зачем в этой схеме недвижимость - непонятно :bored:
  • 0

#74311
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ну что ж поясню
Отсутствие спроса приведет к повышению цены в одном ресторане ну и йух с ним
означает следующую связь
отсутствие спроса - разорение части - остается один ресторан - повышает цены, ибо монополист - ну и йух с ним ибо один дорогой ресторан, это Вам не докуя дорогих кабаков.

Так понятно?

Т.е. сокращение количества торговых точек на единицу площади представляется Медведю более прогрессивным явлением, ведущим к разрыву порочной практики завышения цен и развитию конкуренции, нежели увеличение их количества?. Я правильно понял, Миша?
  • 0

#74312
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Хорошая новость для пострадавших ипотечников! Даешь цепную реакцию, епта!

Евразийский банк освобождает на год от выплаты процентов по ипотечным займам большую группу своих клиентов, пострадавших от кризиса на рынке недвижимости http://www.zakon.kz/...asp?id=30210263

«При этом надо подчеркнуть, что банк не предоставляет годовую отсрочку выплаты процентов, а полностью освобождает клиентов от уплаты начисленного вознаграждения на этот период..."(с)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.10.2008, 17:10:47

  • 0

#74313
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Отсутствие спроса приведет к разорению части рестораторов, и к дальнейшему повышению цен в кабаках! :)

ЛТ, я понял о чем это Вы. :bored:
Есть такое - в результате изменение структуры спроса возможна инфляция. По этой причине в бедных странах со слабой экономикой и слабой соц. политикой инфляция бывает двузначной...
  • 0

#74314
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ну вот щас цена доступная? По сравнению с прошлым годом - очень.
Берем, сдаем, через пять лет продаем.
А до момента продажи кричим даешь 5333 за метр.
Сиги же кричит.

Ден, не принимайте близко к сердцу, мне просто иногда по душе философия БА :)
10 квартир - и ноги на диване...
А этот с хвостом чего добивается? Пяти квадратных метров для своей тщедушной душонки (масло масленое :bored: )
Но нет же! Трупов хочет...
Да ну его...
По мне лучше барыгой, хыхы
  • 0

#74315
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

бедненький.. :)
значит, непонятно Вам..
некоторые люди вообще не знают про кризис..я просто завидую таким, наверное, у них нету телевизора, Интернета и ЦТ :bored:

Рокси... мне лень, да и не нужно повторно выкладывать тут все свое "знание" про пузырей. Прокрутите страничку на несколько тыщ страниц назад и прочтите меня годичной давности. Уверен, после у Вас претензий ко мне не будет :-/ .
  • 0

#74316
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, я понял о чем это Вы. :)
Есть такое - в результате изменение структуры спроса возможна инфляция. По этой причине в бедных странах со слабой экономикой и слабой соц. политикой инфляция бывает двузначной...

Ничего не поняли, БМ. Я про то, чо надо делать влив бабла в экономику, наплевав на инфляцию, чтобы поднять спрос населения...
  • 0

#74317
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ну что ж поясню
Отсутствие спроса приведет к повышению цены в одном ресторане ну и йух с ним
означает следующую связь
отсутствие спроса - разорение части - остается один ресторан - повышает цены, ибо монополист - ну и йух с ним ибо один дорогой ресторан, это Вам не докуя дорогих кабаков.

Так понятно?

Т.е. сокращение количества торговых точек на единицу площади представляется Медведю более прогрессивным явлением, ведущим к разрыву порочной практики завышения цен и развитию конкуренции, нежели увеличение их количества?. Я правильно понял, Миша?

не правильно.
Там же все понятно написано.
Этап 1. Все разорятся - останутся несколько которые выставят завышенные цены ну и пусть.
Это меньшее зло - чем докуя завышенных кабаков.

Этап 2 и т.д. Там ниче нового - развитие конкуренции и т.п.

Но сначала надо поляну почистить от барыг. А то мля развели коммерцов как гуавна на конюшне. А кто реально пашет? Одни фарцовщики епта.

Сообщение отредактировал Медведь: 14.10.2008, 17:19:01

  • 0

#74318
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Эта.. Ден у Вас кажись на конец года прогнозное значение индекса 750.
Что должно случиться до конца года, шоб Ваш прогноз оправдался? :)

Похоже, что брат, ВМ75, все же перешел в разряд барыгов-кровопийц? :bored:

Превед нулик :-/ .
Ошибаетесь. Я же центрист типо, с небольшим левым наклоном.
  • 0

#74319
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

некоторые люди вообще не знают про кризис..я просто завидую таким, наверное, у них нету телевизора, Интернета и ЦТ :)

Аха... Ходют и удивляются... Продажи почему упали, кредиты им закрывать нечем, почему квартирку отбирают, почему у них и квартирку отметут и они ещё должны останутся, потому что договор плохо читали... Почему бакс стоит, а цены лезут вверх... Не поверите - есть такие "инопланетяне". Осознав, цепляются - Жень, а чё делать-то?..
  • 0

#74320
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Хорошая новость для пострадавших ипотечников! Даешь цепную реакцию, епта!

Евразийский банк освобождает на год от выплаты процентов по ипотечным займам большую группу своих клиентов, пострадавших от кризиса на рынке недвижимости http://www.zakon.kz/...asp?id=30210263

«При этом надо подчеркнуть, что банк не предоставляет годовую отсрочку выплаты процентов, а полностью освобождает клиентов от уплаты начисленного вознаграждения на этот период..."(с)


хорошая акция, но больше 3,14АР всего 450 человек, да и то имеющие детей бюджетники - читай чиновники, которые нужны Евразийскому. трудно дать цепную реакцию, когда руки в цепях :bored:
плюс скидывают всего 4-5 тыс. у.е. итого всего 2 лима на пиар. это тоже что и розыгрыш ценных призов (квартиры, машины) по завлечению депозитов в банки.
посмотрим какую акцию предложит Ертаев, когда цены на недвижку подвинутся еще. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.