Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74261
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, я всегда верила в ваше здравомыслие

Потому что мне не надо сливать/покупать квартиры. :smoke:
  • 0

#74262
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Покупательский спрос должен базироваться на реальных средствах. Терь будем жить "по средствам". :smoke:

Дело не только в жизни по средствам. Многие сейчас стали меньше тратить, опасаясь ухудшения ситуации...
У одних бабло лежит на депозитах, а другие с тем же банком рассчитаться не могут. Судя по всему, банки такая ситуация устраивает...
  • 0

#74263
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кто-нибудь может толково объяснить почему рынок в Алматы так неправильно и коряво ценообразован.

Я могу.
Во всем этом виноват Никс! :smoke:
Чиво хотят бандеры? Шоб индекс был 700, 333 и местами по 100? Хорошо.
А барыги? Хатят шоб было 5333? Ну и пусть...
Но это же не проблема для Никса. Одним росчерком пера он мог бы спокойно решить эту проблему и положить конец этой бессмысленной войне бандеров против барыг.
Для этого достаточно вместо одного среднего индекса ввести два индекса - барыгоиндекс и бандероиндекс разъединив их географически.
  • 0

#74264
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я могу.
Во всем этом виноват Никс! :smoke:
Чиво хотят бандеры? Шоб индекс был 700, 333 и местами по 100? Хорошо.
А барыги? Хатят шоб было 5333? Ну и пусть...
Но это же не проблема для Никса. Одним росчерком пера он мог бы спокойно решить эту проблему и положить конец этой бессмысленной войне бандеров против барыг.
Для этого достаточно вместо одного среднего индекса ввести два индекса - барыгоиндекс и бандероиндекс разъединив их географически.

Для этого есть разделы в крыше: продам и куплю. По разделу куплю вести индекс бессмысленно. Потому что бандеры- несеръезный народец, и не рискуя ничем, будут давать объявы, типа: куплю по 50/кв м или обменяю 5 копеек советского периода на 5 комнатную квартиру...
  • 0

#74265
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
слышали, что в России массово дешевеет вторичное жилье

похоже. это постепенно идет и к нам


то ли еще будет ой йо йой... :smoke: :)
  • 0

#74266
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Идея не продавать-не покупать принадлежит Медведю, преследующему свои узкокорыстные цели. Для экономики застой очень плох. Нам наоборот нужно чтобы покупательский спрос возобновился. И не только в недвиге, в магазинах и кафе тоже...

Я уже обиснял тут одному перцу...
Медведь говорит не о желаниях, а о прогнозах.

Я замечательно понимаю что плохо, а что хорошо для экономики и общества.

И потому говорю еще раз - СПАСЕНИЕ РК В НУЛЕ!

Так было для 2007, потому как будь это год барыг - мы б попали еще больше, а будь это годом бандеров - мы б попали еще раньше. А так - полгода для барыг, полгода для бандеров в итого дали просто вязкое и потому безопасное состояние.

Тоже будет и в 2008, только первые полгода - для бандеров, вторые полгода для барыг. В итого опять НУЛЬ :smoke:

Отсюда и НЕ ПОКУПАТЬ! НЕ ПРОДАВАТЬ! НЕ ДОСТРАИВАТЬ!

Только эта... это не мои узкокорыстные цели - это мля ПРОГНОЗЫ! Которые опять же сбылись и сбываются.

А что до моих целей - то мне НУЖНО КРУШЕНИЕ, ибо есть на что купить и РОСТ ибо есть что продать. Но я думаю о стране, ибо в ней жить моим детям.

Потому пусть все будет как есть... пока вокруг рушатся миры :)

Сообщение отредактировал Медведь: 14.10.2008, 16:06:15

  • 0

#74267
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
"Но я думаю о стране, ибо в ней жить моим детям".

Медведь, дай лапу..)) Я её пожму... А терь, пока не вырвался, рассказывай: что там на неведомых дорожках финансовых фронтах? Песец не пройдёт? :smoke:


  • 0

#74268
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А что до моих целей - то мне НУЖНО КРУШЕНИЕ, ибо есть на что купить и РОСТ ибо есть что продать. Но я думаю о стране, ибо в ней жить моим детям.[/color]

Ну и прогноз: не покупать-не продавать! Ванга отдыхает... :smoke:
Если не будут покупать хаты, будет попандос для продавцов. Больше хат поимеет банк.
Будут покупать хаты- не будет попандоса продавцам, будет попандос банкам- депозиты заберут,хаты нахаляву не придут... Вот и вся философия.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.10.2008, 16:08:14

  • 0

#74269
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пока барыги не умрут, толку от развития экономики не будет. Ибо это будет опять тоже самое - фикция.

Вот Вы говорите кабаки пустые... типа это признак что все становится хуже...

А по мне мля, это признак того, что барыги присели... а следом кто присядет? Правильно кабачник. Меню доступнее - опять полные кабаки. А как сделать что меню было доступным? Правильно - обламать барыгу огуречника...

Вот так и размотаем круговую поруку и еплю.
  • 0

#74270
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Ничего не напоминает? ;)

Источник цитаты (орган): РИА «РосБизнесКонсалтинг» (http://www.rbc.ru)
[14.10.2008]

Жизнь без ипотеки
Банки ударили по жилью, свернув программы кредитования


Прогнозы участников рынка о падении цен на жилую недвижимость начинают сбываться: за прошедшую неделю стоимость квартир в новостройках Москвы в долларах снизилась в отдельных сегментах на 2—3%. Удар по новому жилью нанесли банки, некоторые из которых вообще отказались кредитовать первичку, а условия по ипотеке на вторичном рынке существенно ужесточили. Застройщики пытаются распродать имеющиеся «квадраты» собственными силами, предлагая немногочисленным покупателям скидки и рассрочки.

В распоряжении РБК daily оказалось письмо МДМ-банка, в котором он уведомляет застройщиков о временной приостановке кредитования сделок по покупке недвижимости в новостройках, а также программы ломбардного кредитования. Таким образом МДМ-банк присоединился к уже заморозившим ипотеку на первичном рынке ВТБ 24, Райффайзенбанку и другим банкам.

Начальник управления маркетинга розничного бизнеса МДМ-банка Анатолий Крайников подтвердил РБК daily факт приостановки выдачи ипотечных кредитов в сегменте новостроек. «Но мы это сделали вместе с остальными: сейчас рынка первичной ипотеки нет вообще, такое кредитование умерло», — заявил г-н Крайников. Он отметил, что покупку жилья на вторичном рынке банк продолжает кредитовать, хоть и по измененным условиям. В конце сентября МДМ-банк поднял ставки по ипотеке и повысил на 10% размер минимального первоначального взноса, который теперь составляет не менее 25% от стоимости квартиры.

В результате изменений на рынке кредитования жилье стало постепенно дешеветь: бюро недвижимости «Агент 002» отметило на прошедшей неделе снижение долларовой стоимости 1 кв. м на 0,5—3%, причем активнее всего терял в цене бизнес-класс. Тенденцию к снижению цены на вторичном рынке наблюдает генеральный директор «Пересвет-Недвижимость» Николай Андреев: «Сейчас многие продавцы идут на уступки в цене, и за неделю стоимость квартир в среднем опустилась на 2%».

Застройщики пытаются стимулировать отложенный спрос, предлагая скидки и рассрочку по выплатам. «Мосстройреконструкция» объявила вчера о беспроцентной рассрочке при условии внесения не менее 10% стоимости квартиры. Сделать скидку покупателям, которые сейчас могут купить квартиру, готовы в компании «Сити-XXI век». Помимо этого о продаже квартир «на инвестиционных условиях» заявляется в рекламе «Дон-Строя». Однако в компании поясняют, что речь идет не о скидках по причине кризиса, а только о выгодности приобретения жилья у застройщика напрямую. «Говорить о снижении спроса сегодня преждевременно: наши показатели по количеству звонков и обращений сейчас даже превышают прошлогодние — это говорит о том, что спрос высок, — отмечает руководитель пресс-службы «Дон-Строя» Екатерина Куканова. — Другой вопрос, что этот спрос в сложившейся ситуации реализуется не полностью, поскольку многие занимают выжидающую позицию». :smoke:

Однако эксперты считают, что за «выжидательной позицией» последует всплеск спроса, который девелоперы не смогут удовлетворить. «Недостаток предложения потребитель почув­ствует уже летом 2009 :) года, — прогнозирует заместитель директора по маркетингу и продажам «Квартал Эстейт» Павел Епихин. — Наиболее негативным для рынка станет даже не очередной виток роста цен на квартиры в результате их дефицита, а недостаток качественной недвижимости и отсутствие возможности реального выбора».

НАТАЛЬЯ КОПЕЙЧЕНКО

14.10.2008
  • 0

#74271
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

слышали, что в России массово дешевеет вторичное жилье

похоже. это постепенно идет и к нам


то ли еще будет ой йо йой... :smoke: :)

Эта... ой йо йой... не к нам а туда идет. У нас уже было.
  • 0

#74272
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А что до моих целей - то мне НУЖНО КРУШЕНИЕ, ибо есть на что купить и РОСТ ибо есть что продать. Но я думаю о стране, ибо в ней жить моим детям.[/color]

Ну и прогноз: не покупать-не продавать! Ванга отдыхает... :)

Че тоже хотите поспорить с реальностью? :)
Оглянитесь мля. Вся страна не покупает и не продает и недостраиват :smoke:
Я всего лишь предугадал ;)
Мне такого бытия не надо, как и многим.
Это всего лишь прогноз, который сбылся ;)
  • 0

#74273
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Правильно - обламать барыгу огуречника...

Огуречника? - лихко! Но вспомни, сколько он отдаёт за проезд грузовика гайцам, сколько с него дерут на рынке за аренду места, Если огурцы местные парниковые, то повысившийся тариф на свет не даёт вариантов... У подруги местная роза из теплиц Таугуля по цене скоро догонит голландскую розу, которая летит чёрт знает откуда...

Что делать с монополистами и чинушами? помимо банкиров... :smoke:


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.10.2008, 16:19:06

  • 0

#74274
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А что до моих целей - то мне НУЖНО КРУШЕНИЕ, ибо есть на что купить и РОСТ ибо есть что продать. Но я думаю о стране, ибо в ней жить моим детям.


Стало быть, ратовать за РОСТ, ибо есть что продать, чтобы детям было на что жить в этой же стране, - неправильно?
Или правильно, но просто как-то по-барыжьи? :smoke:
  • 0

#74275
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Оглянитесь мля. Вся страна не покупает и не продает

Недвижимость ? Да . остальное - ф порядке . Масимов даже сказал - что те кто госбабки не потратит - тому пинок с насиженного кресла на :smoke:
  • 0

#74276
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Прогнозы участников рынка о падении цен на жилую недвижимость начинают сбываться: за прошедшую неделю стоимость квартир в новостройках Москвы в долларах снизилась в отдельных сегментах на 2—3%.

Хоть и я не учаснег Московского рынка... но и мои прогнозы тоже сбываются. :smoke:
Помните, еще давно лево-центристы (не путать с Центристами Медведь и Ко :) ) говорили песец придет и к мск при индексе 6300... Вот и пришел нах!
  • 0

#74277
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Правильно - обламать барыгу огуречника...

Огуречника? - лихко! Но вспомни, сколько он отдаёт за проезд грузовика гайцам, сколько с него дерут на рынке за аренду места, Если огурцы местные парниковые, то повысившийся тариф на свет не даёт вариантов... У подруги местная роза из теплиц Таугуля по цене скоро догонит голландскую розу, которая летит чёрт знает откуда...

Я просто не стал продолжать... и сказал просто - размотать круговую поруку и еплю по кругу
  • 0

#74278
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А что до моих целей - то мне НУЖНО КРУШЕНИЕ, ибо есть на что купить и РОСТ ибо есть что продать. Но я думаю о стране, ибо в ней жить моим детям.


Стало быть, ратовать за РОСТ, ибо есть что продать, чтобы детям было на что жить в этой же стране, - неправильно?
Или правильно, но просто как-то по-барыжьи? :bored:

Нежто , чтобы детям было на что жить нужно продать недвижимость ? А может дать образование ? Кстати , последнее более лучшее вложение капиталов :)
  • 0

#74279
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Пока барыги не умрут, толку от развития экономики не будет. Ибо это будет опять тоже самое - фикция.

Вот Вы говорите кабаки пустые... типа это признак что все становится хуже...

А по мне мля, это признак того, что барыги присели... а следом кто присядет? Правильно кабачник. Меню доступнее - опять полные кабаки. А как сделать что меню было доступным? Правильно - обламать барыгу огуречника...
Вот так и размотаем круговую поруку и еплю.

Обломать кабачника через разорение МСБ? Это на красном море такие теории дают? :)
Я грешным делом думал, что надо развивать конкуренцию, облегчить открытие бизнеса, и снизить коррупцию в стране.
  • 0

#74280
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нету времени на то...

Кризис очистит наши ряды, от бандеров и барыг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.