Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74141
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

о чем вы?
все еще спорите о возможности крушения?
пора бы уже понять - крушение не у нас... оно ВЕЗДЕ.

Я то это понимаю
А вот CURE нет.

Он опять байку затянул на которую еще полгола назад кто-то может и клюнул бы а сейчас нет дураков.
Он говорит дефицит жилья и ценам вверх. БРЕД!!!
  • 0

#74142
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
деньги государство тратит быстро, но малоэффективно, - так что скоро и оно не будет поддерживать штаны упавшим от тягот несуществующего кризиса.
4 млрд баксов уже кидали на кризис. 1 млрд - на ФСА, теперь 5 ярдов на Самрук-Казыну. итого 10 млрд баксов или больше 20% - при резервах всего 49 млрд (Нацфонд и Нацбанк). плюс долги общие внешние 99 млрд. американских у.е.
теперь еще и подняли гарантии по депозитам до 5 млн тенге - скоро скажут сколько денег дадут и на это. иначе и так народ забирает уже деньги - крупные держатели-физики.
согласен с Сиги - недвижка будет падать до 500-700. посмотрел про Великую Депрессию, раз уж Обама сравнил эту именно с ней. акции скинулись до 10% от цен понедельника октябрь 1929. почти до 1933 года дешевели. а теперь Центробанки сжигают в топке свои деньги - деньги кончаются - акции дальше падают. так же и сырье.
  • 0

#74143
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

согласен с Сиги - недвижка будет падать до 500-700. посмотрел про Великую Депрессию, раз уж Обама сравнил эту именно с ней. акции скинулись до 10% от цен понедельника октябрь 1929. почти до 1933 года дешевели. а теперь Центробанки сжигают в топке свои деньги - деньги кончаются - акции дальше падают. так же и сырье.

Ё.. правда падают?
А я вот другое вижу, но у меню к сожелению не агенство СиГГИ пресс.
  • 0

#74144
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

деньги государство тратит быстро, но малоэффективно, - так что скоро и оно не будет поддерживать штаны упавшим от тягот несуществующего кризиса.
4 млрд баксов уже кидали на кризис. 1 млрд - на ФСА, теперь 5 ярдов на Самрук-Казыну. итого 10 млрд баксов или больше 20% - при резервах всего 49 млрд (Нацфонд и Нацбанк). плюс долги общие внешние 99 млрд. американских у.е.
теперь еще и подняли гарантии по депозитам до 5 млн тенге - скоро скажут сколько денег дадут и на это. иначе и так народ забирает уже деньги - крупные держатели-физики.
согласен с Сиги - недвижка будет падать до 500-700. посмотрел про Великую Депрессию, раз уж Обама сравнил эту именно с ней. акции скинулись до 10% от цен понедельника октябрь 1929. почти до 1933 года дешевели. а теперь Центробанки сжигают в топке свои деньги - деньги кончаются - акции дальше падают. так же и сырье.



Жанбиг, привет, Где тебя носило? Тут барыги чуть не заклевали Селекта. :smoke:
  • 0

#74145
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

И это хорошо Калистрат Калиныч, и это отлично...
Потому как, нужно как разобрать зерна и плевел...
Бандерос борются за понижение цен не на всю недвижку, а за свое мелкое право получить жилой уголок по удобоваримой цене... То есть жаждут снижения, или коррекции жилья, которое опять же должно соответствовать их жизненному статусу..
Врядли официантка купит себе квартирку на Тулебайке, да и грамотный айтишник тоже...

Но значение цены в жопе (Айнабулаках, Жулдызах и другой переиферии) по крайней мере сейчас не обоснованно...

В нью-Йорке жилье на Манхеттене стоит бешенных денег...
Но те кто не был в Нью-Йорке, знающие про Гарлем, в котором жилье ничего не стоит, так эти люди и не догадываются, что Манхеттен и Гарлем, это два района почти по одной улице...( Правда если не путаю, давно там был)))
Хахахаха идешь по левой стороне в Манхеттене, по правой Гарлем...

Так что и у нас не должно быть обще температуры...
Должны быть горячие (по цене) пирожки - центр, крутые дома,,, и должны быть холодные, почти мертвые предложения...в том же Шаныраке...


Батенька Манхеттен это остров.

Википедию юзайте
  • 0

#74146
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
[quote name='select' date='14.10.2008, 11:26' post='6710244']
Андрей Архангельский:

http://www.vz.ru/col.../11/217889.html
Застройщикам духа

11 октября 2008, 14:10

Классная статья, Сигизмунд маладес...
В этом высказывании Архангельского полностью описано мое отношение к жизни...
Жалко, что не я это написал... :smoke:
Класс..

#74147
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


согласен с Сиги - недвижка будет падать до 500-700. посмотрел про Великую Депрессию, раз уж Обама сравнил эту именно с ней. акции скинулись до 10% от цен понедельника октябрь 1929. почти до 1933 года дешевели. а теперь Центробанки сжигают в топке свои деньги - деньги кончаются - акции дальше падают. так же и сырье.

Ё.. правда падают?
А я вот другое вижу, но у меню к сожелению не агенство СиГГИ пресс.


я говорю среднесрочку, а не ВЧЕРАШНИЙ день. или будете спорить, что Доу-Джонс, Никкей, ММВБ, КАСЕ и прочие с начала года в БОЛЬШОМ плюсе? :smoke:
нефть со 147 отыграла до 80. чуток подросла, но еще скинется. до полтинника в первом полугодии. я это говорил еще пару-тройку месяцев назад здесь и не отказываюсь от слов. а наша прописана по 60 в бюджете. так что всем не смогут помочь. может даже не весь недострой выкупят...
вчера кинули в топку на Уол-Стрит 250 ярдов - помогли барыгам слить неликвид - ведь у нас кризис ликвидности? но рецесси пока в отдельных странах, а в следующем году и в большем количестве стран никто не отменяет.
  • 0

#74148
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
[quote name='sport' date='14.10.2008, 11:56' post='6709887']
[quote][quote name='PhD' date='14.10.2008, 10:42' post='6709743']
Новый холдинг без своих собственных денег, опять превратится в попрошайку у своих дочек КТЖ, Атомпром, и так далее, а те сцуки будут все прятать... Поэтому на начальном этапе надо иметть свои собственные бабки для контроля за своими дочками и отбора у них возможностей для воровства...
[/quote]


Ну если скажет папа,то никакие дочки ничего не скажут...В общем важно даже не то, в каком формате что-то создается, а именно эффективное применение и управление(Decision Making, bachelor course of major management :smoke: ) Можно было б и не соединять их думаю, ну теперь посмотрим.
[/quote][/quote]


Видите ли, при нашем менталитете...Каждый сверчок, на своем шестке мнит офуенным ученным, производственником, аналитегом и стратегом...Ну бастык и в Африке бастык...
Так ему же не вотрешь, что так делать не положено, что есть культура управления, что именно сейчас нужна честная отчетность, не для статистики, а для анализа, для принятия действенных мер..

А наши, как подростки и милиицонер, в скверике, друг друга заипут вопросом и ответом,, Здесь плевать не положено, а где написано што не положено,,, Я сказал, что не положено,значит не положено...

КТЖ в особенности запросят, а дайте нам бумажку, что мы вам подчинятемся и обязаны все докладывать...А то мы все такие секретные, рассекретные, оружие в Афган возим... Ну и кули??? Из-за этого все надо зпиз...ть...

Потому пап и написал указ, и дал пояснялку... Кто не исполнит, или побежит жаловаться... Будет читать свою переписку, вместе с Жаксыбековым.. и другими... нах.. :)
[/quote]
Народ а где эту переписку прочитать мона???

[quote name='T-219' post='6710102' date='14.10.2008, 12:14']
[quote name='ZeD' post='6710051' date='14.10.2008, 11:11']
Как Вам не стыдно, справедливую цену придумал папа, а сиги просто поддерживает нашего гаранта! [/quote]
А СиГГи у на че, учитель ?
Врач ?
Пожарник ?
Мелкий клерк с большими амбициями ?

Или все таки работник коммерсов ?
[/quote]
Журналист он
  • 0

#74149
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ден ПВЛ, я же сказал, что не искал примеров, острова или точного географического названия.. Просто я там был и по англицки, не бельмес.. Потому, все што там всетилось в неоновых лучах, и где находится Эмпайер стэйт билдинг, а так же, где стоит рожденсвеннская елка, и внизу каток, так то у меня отразилось в памяти как Манхэттон...
А тот район который мы проезжали днем, примыкающий к неоновым огням, но который напоминал мне Сталинград, с выбитыми окнами и горящими бочками.. Это Гарлем..

Желаю Вам туда, съездить и посмотреть..
А википедия, просто набор статеек, могущая и соврать кстати...

В Африке живут негры...Так меня в школе учили... Брат2..

#74150
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я говорю среднесрочку, а не ВЧЕРАШНИЙ день. или будете спорить, что Доу-Джонс, Никкей, ММВБ, КАСЕ и прочие с начала года в БОЛЬШОМ плюсе? :)
нефть со 147 отыграла до 80. чуток подросла, но еще скинется. до полтинника в первом полугодии. я это говорил еще пару-тройку месяцев назад здесь и не отказываюсь от слов. а наша прописана по 60 в бюджете. так что всем не смогут помочь. может даже не весь недострой выкупят...
вчера кинули в топку на Уол-Стрит 250 ярдов - помогли барыгам слить неликвид - ведь у нас кризис ликвидности? но рецесси пока в отдельных странах, а в следующем году и в большем количестве стран никто не отменяет.

Да? Вас так волнуют виртуальные деньги или мировая рецессия?
А я всегда считал, что пещерка.... :smoke:
  • 0

#74151
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Жанбиг, привет, Где тебя носило? Тут барыги чуть не заклевали Селекта. :)


здесь я был - незримо :)
даже комменты писал - подготовился к депортации :smoke: пока плюсиков не много набрал, но вдруг...
плюс работы прибавилось - в кризис устроился на более высокооплачиваемую работу, как и говорил. но в целом по цеху зп не растет. единственный плюс - расходы банков на рекламу и пиары выросли! пишут и говорят, что все стабильно и рекламируют депозиты. недалеко от дома открылся Альянс - кроме плюс 2% к обычной ставке депо ничего не говорит. ДЕНЬГИ больно нужны. брал комменты членов КАСЕ - говорят он и традиционно Темир - один из кандидатов на слияние и поглощение - не скажу кто сказал...
а недвижимость, известное дело, всегда в цене. вопрос только в какой? ;)
  • 0

#74152
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Ден ПВЛ, я же сказал, что не искал примеров, острова или точного географического названия.. Просто я там был и по англицки, не бельмес.. Потому, все што там всетилось в неоновых лучах, и где находится Эмпайер стэйт билдинг, а так же, где стоит рожденсвеннская елка, и внизу каток, так то у меня отразилось в памяти как Манхэттон...
А тот район который мы проезжали днем, примыкающий к неоновым огням, но который напоминал мне Сталинград, с выбитыми окнами и горящими бочками.. Это Гарлем..

Желаю Вам туда, съездить и посмотреть..
А википедия, просто набор статеек, могущая и соврать кстати...

В Африке живут негры...Так меня в школе учили... Брат2..

раньше это былаа мечта съездить в Нью-Йорк
А сейчас... Не хочу я...
Отпечатки пальцев сдавать да буржуинам в посольстве кланяться и лебезить...
Нафиг ехать к тому кто проиграл т.е. к лузерам.
Евразия рулит!
  • 0

#74153
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


о чем вы?
все еще спорите о возможности крушения?
пора бы уже понять - крушение не у нас... оно ВЕЗДЕ.

Я то это понимаю
А вот CURE нет.

Он опять байку затянул на которую еще полгола назад кто-то может и клюнул бы а сейчас нет дураков.
Он говорит дефицит жилья и ценам вверх. БРЕД!!!

Бред говорите? Делов-то, с такими предьявами, живите в аренде, правда если построят, если вам и этого мало. На всех есчо не выросло, чтобы пальцы загибать, чай не Америка, и даже не Европа, включая РФ. :smoke:
  • 0

#74154
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Да? Вас так волнуют виртуальные деньги или мировая рецессия?
А я всегда считал, что пещерка.... :smoke:


просто ВСЕ связано. 25% минус за три дня акций Юникредита и мой друг снимает негарантируемый депозит в долларах из АТФа. вон падает до 7-летнего минимума - читай проблемы с Центркредитом... Корея уже заикнулась типа 240 млрд баксов резервов хватит на все. сомневаюсь...
все государства сорят деньгами налогоплательщиков, а фонды будущих поколений помогают поколению барыг, спасая хотя бы часть их денег. кстати, эксперты КАСЕ говорят, что цены на банки подешевели. полагаю, что логично, что и их офисы, залоги и т.д.
потратят большую сумму из резервов - РК - будут иметь дело с падением тенге и рейтингов. а квартир полно - вопрос только в цене. неадекватная она. согласен с Сиги, но скажу от себя, что кроме 100 месячных аренд, также не 5-летняя зп, а 3-летняя зп за жилье экономкласса. элитка не в счет. будут скидывать цены по 2-3% в месяц - будем как при Великой Депрессии 3-4 года ждать ДНА :)
  • 0

#74155
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[

Да? Вас так волнуют виртуальные деньги или мировая рецессия?
А я всегда считал, что пещерка.... :smoke:



Це не корректно. Если чела волнует цены на квартиры, то , по вашему он должен молчать в тряпочку, пока "добрые" дяденьки преподнесут на блюдечке искомую "пещерку". Дискриминация, однако :)
  • 0

#74156
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Был в гостях у If в блоге.(Похоже правые близкие к центристам начинают снимать розовые очки и понимать , то что давно поняли ультра -левые.Конечно будет песец и 333.) http://vse.kz/index....&...blogid=693
-----------------------------------------------------------------------------------------------Изображение

на Западе и во всем мире кризис набирает обороты и становится все масштабнее.
в России кризис начался ровно на год позже чем у нас.
цены на нефть и на другие ресурсы начинают падать.

Значит в 2009г.

1 - внешних заимствований не будет

2 - банки будут продолжать возвращать деньги согласно графику

3 - банки не возобновят кредитование реальной экономики

4 - количество безнадежных кредитов в банках будет расти, на данный момент всего 3%, потенциально цифра может достичь 20-25% (превед КУАТ, др. стройкомпании, мегапроекты, превед аффилиированные дочки самих банков с замороженными проектами)

5 - краны остановятся окончательно. дольщики перестанут ждать и станут требовательнее

6 - правительство будет продолжать придумывать новые громкие лозунги и стратегии которые не будут осуществляться.

7 - начнутся массовые банкротства разных компаний. средних и больших. заморозки проектов. кризис неплатежей.

8 - вкладчики (сначала физ.лица, а затем и юр.лица) потеряв доверие к банкам начнут снимать деньги с депозитов.

Последний - восьмой пункт - правительство пытается не допустить. На днях было заявлено о том что фонд гарантирования вкладов будет покрывать все депозиты до 5 млн. тенге (40 тыс долларов). А было 6 тыс долларов. 40 тыс долларов - это больше чем в России - там приняли 700 тыс рублей (менее 30 000 у.е.).
Реальность ли это или просто пустые обещания мы узнаем только в случае банкротства какого нибудь банка. Пока доверия эти обещания особо не вызывают и вкладчики воспримут этот очередной лозунг скептически.

Сообщение отредактировал select: 14.10.2008, 12:06:16

  • 0

#74157
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Классная статья, Сигизмунд маладес...
В этом высказывании Архангельского полностью описано мое отношение к жизни...
Жалко, что не я это написал... :smoke:
Класс..

Да, только это к нам не имеет отношения, тк совсем другая история.

И если цены на недвижимость все-таки упадут – это будет торжеством справедливости и подтверждением того, что в России приличному человеку наконец-то можно жить не обманывая, не воруя, не прося милостыни у государства

Ну а про цены и прочее лучше видно здесь...
Вторичное жилье
06.10.08 - 12.10.08
Москва 7369 -1,5
Моск.обл. 3539 -1,2
Новостройки
01.09.08 - 01.10.08
Москва 7820 -0,4
Моск.обл. 2672 -2,6
Загородные дома МО
01.04.08 - 01.07.08
До 15 км 3406 -0,2
16-30 км 2952 +3,0
31-60 км 2043 +2,9
61-100 км 1513 +13,2

:)

Сообщение отредактировал cure: 14.10.2008, 12:06:47

  • 0

#74158
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
допустим вот требуемые суммы для роста в ЮС - только банки:
Общие убытки от финансового кризиса в США могут достичь 1,4 трлн долл – доклад МВФ
ВАШИНГТОН, 7 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Общая сумма убытков по американским активам в результате нынешнего финансового кризиса может достичь примерно 1,4 трлн долл. Такая новая оценка содержится в докладе Международного валютного фонда /МВФ/ о глобальной финансовой стабильности, подготовленном к годовому собранию акционеров МВФ и Всемирного банка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, презентация документа состоялась сегодня в Вашингтоне.
По оценке авторов доклада, в ближайшие 5 лет потребуются дополнительные капиталы в размере около 675 млрд долл, чтобы "кредит мог хоть немного расти" в условиях тех потрясений, которые переживает сейчас мировая финансовая система.07.10.2008 18:25
а дали всего 250 - пока. 11% роста хорошо, но в среднесрочке жилье в ЮС дешевеет. в Европах тоже. так что все ок. все будет хорошо. продавцы квартир и домов встретят реальных покупателей, готовых купить за накопленный нал.
  • 0

#74159
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

“Арселор Миттал Темиртау” продлит сроки вынужденных отпусков 4200 рабочих до конца месяца

Караганда. 13 октября. КазТАГ - “Арселор Миттал Темиртау” продлит сроки вынужденных отпусков 4200 рабочих до конца месяца.

Как стало известно КазТАГ, в понедельник администрацией АО “Арселор Миттал Темиртау” было принято решение о продлении вынужденных отпусков для рабочих до конца октября.

Пресс-служба АО “Арселор Миттал Темиртау” не отрицает факт принятия такого решения. “Решение о продлении отпусков до конца месяца принимается в связи с тем, что ситуация на международном рынке не улучшается, а ухудшается. Сейчас обсуждаются условия продления отпусков, возможно, будет сокращено число рабочих, отправляемых в отпуска”.

Неофициальные источники КазТАГ сообщили, что другим рассматриваемым вариантом может стать смена состава вынужденных отпускников.

Как сообщалось ранее, 1 октября генеральный директор АО “Арселор Миттал Темиртау” подписал приказ об отправке в вынужденные отпуска 4200 рабочих комбината.

На пресс-конференции Франк Паннир тогда заявил, что эта вынужденная мера принимается в связи с ухудшившимися условиями на всех рынках, где оперирует компания “Арселор Миттал Темиртау”, с падением цен и спроса на продукции. “Отправка людей в отпуска – ответная мера на экономический кризис. Эти меры позволят нам сэкономить $20 млн” , сказал тогда Ф. Паннир.

Генеральный директор также отмечал, что срок вынужденных отпусков – две недели. “Мы надеемся, что за это время ситуация на рынках стабилизируется”.

Согласно коллективному договору за вынужденный простой по вине работодателя рабочие, находящиеся в отпусках, получают 50% заработной платы.

безработица стучиться в дверь :smoke:
  • 0

#74160
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Це не корректно. Если чела волнует цены на квартиры, то , по вашему он должен молчать в тряпочку, пока "добрые" дяденьки преподнесут на блюдечке искомую "пещерку". Дискриминация, однако :)

Угу...Кен вы всегда троем меня поражаете.
Человек, рассуждающий о мировой рецессии, думает о процентах депозита.
Для меня это круто и абсолютно не диагностируемо..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.