Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74121
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Новый холдинг без своих собственных денег, опять превратится в попрошайку у своих дочек КТЖ, Атомпром, и так далее, а те сцуки будут все прятать... Поэтому на начальном этапе надо иметть свои собственные бабки для контроля за своими дочками и отбора у них возможностей для воровства...
[/quote]


Ну если скажет папа,то никакие дочки ничего не скажут...В общем важно даже не то, в каком формате что-то создается, а именно эффективное применение и управление(Decision Making, bachelor course of major management :smoke: ) Можно было б и не соединять их думаю, ну теперь посмотрим.
  • 0

#74122
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Недвижимость в Москве в сентябре подорожала на 5%
Несмотря на кризис и растущий объем предложений, цены на жилую и коммерческую недвижимость в Москве и Московской области в сентябре 2008г. выросли в среднем на 5%. Такие данные содержатся в обзорах, подготовленных рядом аналитиков.

всё как у нас, по моему КЗ сделали полигоном для обкатки новых решений. Если прокатывает раша у себя принимает :)

Новый холдинг без своих собственных денег, опять превратится в попрошайку у своих дочек КТЖ, Атомпром, и так далее, а те сцуки будут все прятать... Поэтому на начальном этапе надо иметть свои собственные бабки для контроля за своими дочками и отбора у них возможностей для воровства...

с выделением этих денег сколько новых крутых машинок появится на дорогах Алматы и Астаны :smoke:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 14.10.2008, 10:48:40

  • 0

#74123
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Уважаемый Сигизмунд! Это не про вас, случайно?


Н. Назарбаев напомнил об ответственности за распускание провокационных слухов, подрывающих политическую стабильность
АСТАНА. 13 октября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Всех, кто хочет использовать сегодняшнюю ситуацию в своих узких, в том числе политических, целях, распуская различные провокационные слухи, должно ожидать жесткое наказание. Сегодня об этом на расширенном заседании Правительства заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ.
«Пусть не думают, что я не говорил об этом», - добавил Н.Назарбаев. «Поручаю партии «Нур Отан» в Парламенте принять соответствующий законодательный акт, если нужно», - сказал Глава государства.


Как говорил Вольтер, " взгляды не разделяю, но жизнь отдам..." :)
ПС. Песец подкрадывается со всех сторон. Но поминать его всуе скоро будет нельзя...


Зы.скоро мечта Сигги про крышу над головой осуществиться и даже бонус получит,в виде питания бесплатного. :smoke:


У меня нет ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ есть желание купить квартиру по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ и при этом не кормить разжиревших тварей банкиров.А если за правое дело суждено пострадать, что ж "Лучше умереть стоя чем жить на коленях." Цены на недвижимость рухнут, не зависимо от того буду я писать или нет.ЭТО ЗАКОН ЭКОНОМИКИ. В Великую депрессию цены на акции и недвижимость упали в 10 раз, при падении производства в 2 раза.Так будет и сейчас.
  • 0

#74124
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
[quote][quote name='PhD' date='14.10.2008, 10:42' post='6709743']
Новый холдинг без своих собственных денег, опять превратится в попрошайку у своих дочек КТЖ, Атомпром, и так далее, а те сцуки будут все прятать... Поэтому на начальном этапе надо иметть свои собственные бабки для контроля за своими дочками и отбора у них возможностей для воровства...
[/quote]


Ну если скажет папа,то никакие дочки ничего не скажут...В общем важно даже не то, в каком формате что-то создается, а именно эффективное применение и управление(Decision Making, bachelor course of major management :smoke: ) Можно было б и не соединять их думаю, ну теперь посмотрим.
[/quote][/quote]


Видите ли, при нашем менталитете...Каждый сверчок, на своем шестке мнит офуенным ученным, производственником, аналитегом и стратегом...Ну бастык и в Африке бастык...
Так ему же не вотрешь, что так делать не положено, что есть культура управления, что именно сейчас нужна честная отчетность, не для статистики, а для анализа, для принятия действенных мер..

А наши, как подростки и милиицонер, в скверике, друг друга заипут вопросом и ответом,, Здесь плевать не положено, а где написано што не положено,,, Я сказал, что не положено,значит не положено...

КТЖ в особенности запросят, а дайте нам бумажку, что мы вам подчинятемся и обязаны все докладывать...А то мы все такие секретные, рассекретные, оружие в Афган возим... Ну и кули??? Из-за этого все надо зпиз...ть...

Потому пап и написал указ, и дал пояснялку... Кто не исполнит, или побежит жаловаться... Будет читать свою переписку, вместе с Жаксыбековым.. и другими... нах.. :)

Сообщение отредактировал sport: 14.10.2008, 10:58:08


#74125
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

с выделением этих денег сколько новых крутых машинок появится на дорогах Алматы и Астаны :)

Да и цены на недвижку в центре Алматы подрастут, и коттеджики как пирожки будут улетать :smoke:
  • 0

#74126
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

...есть желание купить квартиру по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ и при этом не кормить разжиревших тварей банкиров.А если за правое дело суждено пострадать, что ж "Лучше умереть стоя чем жить на коленях."

СиГГи, вся проблема в том, что Вы сами придумали "справедливую" цену, сами теоретически ее обосновали и сами ее пытаетесь подтянуть под уровень своих возможностей.
А нормальные люди свои возможности подтягивают до окружающей реальности.

И если Вы будете продолжать ждать "справедливой" (в кавычках) цены, вместо того, что задать себе самому (самой) вопрос "Как Я могу увеличить свой доход", то действительно рискуете помереть с голода в арендованной малобюджетной хате
  • 0

#74127
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Стрельбы на 15.10.08

Медведь: + 1.86%
Drive!: +1%
Редактор: +0,77% (welcome back, Bulgary!)
ЛТ: +0.32% ( надо сеять доброе и вечное!)
КОТ да Винчи: +0,24 % и всё!
0,000000: 0,00% (Стабильность показатель мастерства)
Айатолла: -0.39%(надо быть реалистом)
Монтекристо: -0,5%
Булгари: -0,77%
Мишутка: -0,86%
Denim Tornado: - 0.90%
Winston: - 1 %
Liquid: -1.4%
select: -3.33% (Алматы 333)
MaxS: - 4.5
Киркуду: -10%
den10: - 15%
Сигизмунд: - 50% (Winston пропустил)
  • 0

#74128
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


...есть желание купить квартиру по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ и при этом не кормить разжиревших тварей банкиров.А если за правое дело суждено пострадать, что ж "Лучше умереть стоя чем жить на коленях."

СиГГи, вся проблема в том, что Вы сами придумали "справедливую" цену, сами теоретически ее обосновали и сами ее пытаетесь подтянуть под уровень своих возможностей.
А нормальные люди свои возможности подтягивают до окружающей реальности.

И если Вы будете продолжать ждать "справедливой" (в кавычках) цены, вместо того, что задать себе самому (самой) вопрос "Как Я могу увеличить свой доход", то действительно рискуете помереть с голода в арендованной малобюджетной хате


Как Вам не стыдно, справедливую цену придумал папа, а сиги просто поддерживает нашего гаранта! Можно сказать на передовых позициях стоит! И выстоит! Правда не ясно в каком состоянии... но мы его поддержим! Молча :smoke:

Медведь: + 1.86%
Drive!: +1%
Редактор: +0,77% (welcome back, Bulgary!)
ЛТ: +0.32% ( надо сеять доброе и вечное!)
КОТ да Винчи: +0,24 % и всё!
0,000000: 0,00% (Стабильность показатель мастерства)
Айатолла: -0.39%(надо быть реалистом)
Монтекристо: -0,5%
Булгари: -0,77%
Мишутка: -0,86%
Denim Tornado: - 0.90%
Winston: - 1 %
Liquid: -1.4%
select: -3.33% (Алматы 333)
MaxS: - 4.5
ZeD: - 8.7
Киркуду: -10%
den10: - 15%
Сигизмунд: - 50% (Winston пропустил)
  • 0

#74129
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Стрельбы на 15.10.08

Антикризисные меры: +50%
Медведь: + 1.86%
Drive!: +1%
Редактор: +0,77% (welcome back, Bulgary!)
ЛТ: +0.32% ( надо сеять доброе и вечное!)
КОТ да Винчи: +0,24 % и всё!
0,000000: 0,00% (Стабильность показатель мастерства)
Айатолла: -0.39%(надо быть реалистом)
Монтекристо: -0,5%
Булгари: -0,77%
Мишутка: -0,86%
Denim Tornado: - 0.90%
Winston: - 1 %
Liquid: -1.4%
select: -3.33% (Алматы 333)
MaxS: - 4.5
Киркуду: -10%
den10: - 15%
Сигизмунд: - 50% (Winston пропустил)
  • 0

#74130
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Стрельбы на 15.10.08

Антикризисные меры: +50%
Медведь: + 1.86%
Drive!: +1%
Редактор: +0,77% (welcome back, Bulgary!)
ЛТ: +0.32% ( надо сеять доброе и вечное!)
КОТ да Винчи: +0,24 % и всё!
0,000000: 0,00% (Стабильность показатель мастерства)
Айатолла: -0.39%(надо быть реалистом)
Монтекристо: -0,5%
Булгари: -0,77%
Мишутка: -0,86%
Denim Tornado: - 0.90%
Winston: - 1 %
Liquid: -1.4%
Спорт - 2% (Миша, 2%)
select: -3.33% (Алматы 333)
MaxS: - 4.5
Киркуду: -10%
den10: - 15%
Сигизмунд: - 50% (Winston пропустил)

Сообщение отредактировал sport: 14.10.2008, 11:13:37


#74131
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Как Вам не стыдно, справедливую цену придумал папа, а сиги просто поддерживает нашего гаранта!

А СиГГи у на че, учитель ?
Врач ?
Пожарник ?
Мелкий клерк с большими амбициями ?

Или все таки работник коммерсов ?
  • 0

#74132
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


...есть желание купить квартиру по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ и при этом не кормить разжиревших тварей банкиров.А если за правое дело суждено пострадать, что ж "Лучше умереть стоя чем жить на коленях."

СиГГи, вся проблема в том, что Вы сами придумали "справедливую" цену, сами теоретически ее обосновали и сами ее пытаетесь подтянуть под уровень своих возможностей.
А нормальные люди свои возможности подтягивают до окружающей реальности.

И если Вы будете продолжать ждать "справедливой" (в кавычках) цены, вместо того, что задать себе самому (самой) вопрос "Как Я могу увеличить свой доход", то действительно рискуете помереть с голода в арендованной малобюджетной хате


Почему тогда у барыжьего сообщества истерика?Потому что знают -цены рухнут, хотят слить не получается.

Мировое ценообразование на жилье 100 арендных плат. Или примерно 1 м.кв = 1 зарплате. Или 50 среднемесячных зарплат. Значит индеск от 333 до 700 в среднем и центр 1200.

зы. В Баганашыле сотка землистоила 250 000$ сейчас за 15 000$ не могут продать. Крах цен на 95%.
Если земля настолько рухнула, почему квартиры не рухнут в цене?
Разумеется рухнут.
  • 0

#74133
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Как Вам не стыдно, справедливую цену придумал папа, а сиги просто поддерживает нашего гаранта!

А СиГГи у на че, учитель ?
Врач ?
Пожарник ?
Мелкий клерк с большими амбициями ?

Или все таки работник коммерсов ?


Он наша надежда и оплот!

Меня не заслуженно выкинули:

Стрельбы на 15.10.08

Антикризисные меры: +50%
Медведь: + 1.86%
Drive!: +1%
Редактор: +0,77% (welcome back, Bulgary!)
ЛТ: +0.32% ( надо сеять доброе и вечное!)
КОТ да Винчи: +0,24 % и всё!
0,000000: 0,00% (Стабильность показатель мастерства)
Айатолла: -0.39%(надо быть реалистом)
Монтекристо: -0,5%
Булгари: -0,77%
Мишутка: -0,86%
Denim Tornado: - 0.90%
Winston: - 1 %
Liquid: -1.4%
Спорт - 2% (Миша, 2%)
select: -3.33% (Алматы 333)
MaxS: - 4.5
ZeD: - 8.7
Киркуду: -10%
den10: - 15%
Сигизмунд: - 50% (Winston пропустил)
  • 0

#74134
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Почему тогда у барыжьего сообщества истерика?Потому что знают -цены рухнут, хотят слить не получается.

Мировое ценообразование на жилье 100 арендных плат. Или примерно 1 м.кв = 1 зарплате. Или 50 среднемесячных зарплат. Значит индеск от 333 до 700 в среднем и центр 1200.

зы. В Баганашыле сотка землистоила 250 000$ сейчас за 15 000$ не могут продать. Крах цен на 95%.
Если земля настолько рухнула, почему квартиры не рухнут в цене?
Разумеется рухнут.

"Не флудите без темы дети мои, ибо флуд без материального подкрепления, есть пролитые в карман анализы для поликлиники" (с) Папа
  • 0

#74135
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
14.10.2008]

Страны Восточной Европы и Центральной Азии не имеют иммунитета от кризиса – Всемирный банк

http://www.zakon.kz/...asp?id=30210107

ВАШИНГТОН. 14 октября. КАЗИНФОРМ /Алия Алтынгазина/ - Вице-президент Всемирного банка по странам Восточной Европы и Центральной Азии Шигео Катсу заявил, что большинство государств региона замедлит экономический рост по причине глобального кризиса, передает Казинформ.

В своем выступлении на ежегодном заседании Всемирного банка и Международного валютного фонда Шигео Катсу констатировал негативное влияние состояния рынков ведущих экономических держав на развивающиеся страны. «До определенного момента структурные реформы, направленные на создание сильной макроэкономической политики в регионе, позволяли сдерживать проявления кризиса. В настоящее время экономики этих стран более устойчивы, чем 10 лет назад, однако ни одна из них не имеет иммунитета от кризиса», - сказал вице-президент банка.

По словам руководителя регионального подразделения, затянувшиеся экономические проблемы в государствах Западной Европы повлекут за собой сокращение спроса на экспорт из Восточной Европы и Центральной Азии. Кроме того, в последние годы регион производил активные внешние заимствования, в связи с чем, сейчас нуждается в рефинансировании своих долгов и дальнейших иностранных инвестициях для поддержки роста.

Замедление в таких странах, как Россия, Казахстан и Украина, негативно отразится на экономиках с меньшим доходом, зависимых от денежных переводов рабочих мигрантов. Последняя категория государств, как правило, наиболее уязвима перед лицом продовольственного и топливного кризисов.
  • 0

#74136
medvezhata

medvezhata
  • Гость
  • 39 сообщений
Стрельбы на 15.10.08

Антикризисные меры: +50%
Медведь: + 1.86%
Drive!: +1%
Редактор: +0,77% (welcome back, Bulgary!)
ЛТ: +0.32% ( надо сеять доброе и вечное!)
КОТ да Винчи: +0,24 % и всё!
0,000000: 0,00% (Стабильность показатель мастерства)
Айатолла: -0.39%(надо быть реалистом)
Монтекристо: -0,5%
Булгари: -0,77%
Мишутка: -0,86%
Denim Tornado: - 0.90%
Winston: - 1 %
Liquid: -1.4%
Спорт - 2% (Миша, 2%)
select: -3.33% (Алматы 333)
MaxS: - 4.5
ZeD: - 8.7
Киркуду: -10%
den10: - 15%
medvezhata: -25,5%
Сигизмунд: - 50% (Winston пропустил)
  • 0

#74137
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Андрей Архангельский:

http://www.vz.ru/col.../11/217889.html
Застройщикам духа

11 октября 2008, 14:10

На прошлой неделе строители Москвы написали открытое письмо журналистам, в котором просят не сеять панику на рынке недвижимости. Письмо это взывает к столь тонким душевным чувствам, что захотелось ответить – в том же высокодуховном ключе.

Всякий порядочный человек в России засыпает и просыпается сегодня только с одной мыслью: когда же наконец упадут цены на московское жилье?


Я бы даже написал, что желать этого – долг всякого порядочного человека в России, но не хочу быть обвиненным в подстрекательстве и раздувании панических настроений.


Но все равно, что касается меня, personally, – я буду засыпать и просыпаться только с этой мыслью. Даже если меня обвинят в вульгарной зависти или классовой ненависти к богатым, я отвечу: «Вы правы, дорогие хозяева жизни! Вы бесконечно правы! Месть – прекрасное чувство благородного человека, писал Пушкин, и попробуйте сказать что-нибудь против Пушкина».


Даже если эти цены упадут ненамного и жилье по-прежнему будет мне не по карману, я все равно буду бесконечно рад этому.


Я буду, уважаемые господа из Ассоциации строителей России, радоваться любому падению цен на московскую недвижимость и молитвами буду приближать этот день как могу.


У нас, бесквартирных, но с активной жизненной позицией, много терпения. О, мы умеем ждать. И в день, когда цены упадут, ей-богу, я выйду на улицу празднично одетый и буду кричать «Слава России». Может быть, даже напьюсь в этот день. Это будет также днем праздника для миллионов таких, как я, и днем оздоровления российской экономики.


Потому что так не может быть:


– чтобы ты долго учился-учился-учился, читал-читал-читал, думал-думал-думал;


– а параллельно все это время работал-работал-работал, день за днем, год за годом, по 12–15 часов в день, – и при этом не воровал и не обманывал;


– и считался бы даже успешным в своей профессии человеком, имел награды, премии и даже – подумать только – грамоту правительства той самой Москвы;


– и даже получал по нынешним меркам не самую последнюю в стране зарплату, грех жаловаться;


– но при этом величайшем напряжении за десятилетия мог бы заработать – при нынешних ценах – только на 11–12 квадратных метров жилья, тогда как требуется их для жизни по крайней мере 35–40. Квадратных метров. В Москве.


Условия жизни в современной России, как вы справедливо заметили в письме, – какие бы там претензии ни предъявлялись к нынешней власти – дают все же возможность богатеть и процветать, и не только материально, – но не благодаря вам, а вопреки. Это случилось благодаря тому, что я, как и многие мои друзья, победили ваш рынок понтов – своим неучастием в этой обессмысливающей гонке, – предпочтя кое-что поважнее.
Могучая индустрия потребления не смогла победить меня – ни рекламой, ни призывами к достижению статуса и комфорта, ни игрой на моих естественных чувствах: типа почему ты такой бедный, если умный. Я далеко не беден и вполне умен; но при этом никакие обстоятельства не заставят меня, например, менять мобильный телефон раз в полгода или мечтать о джипе, своими размерами напоминающем кормовую свеклу и своими габаритами несовместимом с моим любимым городом.
Я победил усилием разума ваши понты – и гордо хожу с телефоном за 3000 рублей, купленном три года назад. Ей-богу, это даже выгодно с точки зрения пиара: такой телефон производит сегодня гораздо большее впечатление на людей, чем ваши многоголосые «айфоны». И я поменяю свой телефон только в двух случаях: если он сломается или потеряется.
Я не буду покупать одежду и обувь определенных брендов, никогда не буду платить за одежду свыше той суммы, которую считаю – да, лично я – адекватной (и идите в ж… со своими законами спроса и предложения) самому виду, типу этого товара. Обычная одежда и еда не должны стоить дорого – таков мой девиз, и кажется, именно этим как главным достижением демократии и гордится сегодня большинство европейцев.
Я не буду стесняться того, что куплю майку за 800 рублей или брюки за 2000, – система сезонных скидок позволяет мне делать это. Мне глубоко плевать – даже смешно об этом говорить, – хожу ли я в одежде нынешнего сезона или прошлого: если вы бывали в московских магазинах, то знаете, что 90% обуви и одежды там независимо от их стоимости рассчитаны на людей самого низкого эстетического вкуса и похожи друг на дружку, как одна китайская лапша похожа на другую.
Поскольку падение цен на недвижимость зависит только от рынка, мне остается уповать лишь на его законы. И до тех пор, пока этого не случится, я буду надеяться и засыпать и проспаться только с одной мыслью – … и т.д. (См. начало статьи.)
  • 0

#74138
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Почему тогда у барыжьего сообщества истерика?Потому что знают -цены рухнут, хотят слить не получается.

СиГГи, я уже правда сам хочу чтоб цены упали.
А лучше, чтоб бандерлоги скинулись и Вам хатку прикупили
Может тогда простыни выкладывать перестанете, да народ малообразованный, но доверчивый баламутить
  • 0

#74139
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

MaxS: - 4.5
ZeD: - 8.7

это в процентах или в разах?????
  • 0

#74140
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Замедление в таких странах, как Россия, Казахстан и Украина, негативно отразится на экономиках с меньшим доходом, зависимых от денежных переводов рабочих мигрантов. Последняя категория государств, как правило, наиболее уязвима перед лицом продовольственного и топливного кризисов.

Из смысла этой фразы получается, что еще больший кирдык ждет таджиков, узбеков, кыргызов (Гастаров), которые и заработать не смогут (отправив переводик), да и дома нет ни жратвы, ни отопления.. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.