Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74161
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
статистика даже хуже получается - 10 ярдов из Нацфонда в топку кинут.
Из средств Нацфонда в 2009 - 2010 годах будет выделено до $10 млрд для стабилизации экономики и финансовой системы - Назарбаев (с дополнением)
[13:10] 13.10.08, "Казахстан Сегодня"


Добавлены 4 - 6-й абзацы.

Астана. 13 октября. "Казахстан Сегодня" - В 2009 - 2010 годах из средств Национального фонда будет выделено до $10 млрд для стабилизации экономики и финансовой системы. Об этом сегодня, выступая на расширенном заседании правительства, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Правительству необходимо сконцентрироваться на безотлагательных мерах сегодняшнего дня. Для финансового обеспечения первоочередных мер правительству будет выделено из средств Нацфонда до $10 млрд на 2009 - 2010 годы", - сказал Н. Назарбаев.

"В этой связи я даю правительству карт-бланш на реализацию программы стабилизации экономики и финансовой системы, широкие полномочия для принятия нестандартных решений в этих условиях", - подчеркнул он.

"Но вместе с этими возможностями на правительство и Нацбанк возлагается персональная ответственность за состояние экономики, финансовой системы и социальной сферы", - продолжил глава государства.

Он подчеркнул, что средства из Нацфонда будут выделяться только "под проработанную и согласованную стабилизационную программу, а не просто". "Если мы будем знать, куда мы направляем средства и что это будет давать для экономики, тогда (средства из Нацфонда. - Прим. агентства) будут выделяться", - заключил глава государства.

Как уже сообщалось, Национальный фонд был создан в 2000 году указом президента РК. На 1 июля 2008 года на счетах Национального фонда (спецсчет правительства в Нацбанке) накопилось 3 трлн 198 млрд тенге (более $26 млрд). Указанные средства размещаются Национальным банком в иностранные активы.

все меньше денег в Нацфонде, и меньше денег для будущих поколений, потому что большие барыги решили спасти племя барыг...
почему бы не прописать в бюджете покупку жилья в Алматы и Астане, может еще с областными центрами, чтобы поддержать цены. ;) тогда бы продавцы получили требуЕМОЕ, а государство сдало бы квартирный фонд в аренду. наняли бы менеджеров по присмотру квартир и получению денег от тысяч арендаторов. только эти меры еще меньше оставили бы денег в Нацфонде и Нацбанке...

Человек, рассуждающий о мировой рецессии, думает о процентах депозита.
Для меня это круто и абсолютно не диагностируемо..... :smoke:


умом ... не понять и баксом метр не измерить :)
  • 0

#74162
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
10 млрд баксов Нацфонда потратят. остается - на 1 июля 26 было - 16 млрд. по 2000 за квадрат - 8 млн метров. маловато. как мало лежит в Нацфонде. плюс - как только государство начнет скупать алматинское жилье - цены сразу вверх пойдут - как же продавцы будут приговаривать "тссс говорят НАН себе скупает Алматы..."
  • 0

#74163
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
а вообще реальная зп в августе снизилась, а цены пытались повысить...неадекватно поступают продавцы...

Среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в августе 2008г. составила 63322 тенге и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 16,7%, в январе-августе – 59069 тенге и на 17,8% соответственно.

Индекс реальной заработной платы в августе 2008г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 97,2%, в январе-августе – 98,7%.

Повышение оплаты труда наемных работников отмечается во всех видах экономической деятельности. Так, рост заработной платы в августе 2008г., относительно аналогичного месяца 2007г., наблюдается у работников сельского хозяйства - на 42,5%, промышленности – на 23,1%, транспорта и связи – на 20,1%, торговли – на 19,5%, строительства – на 18,9%.

Наибольший размер заработной платы в августе 2008г. сложился у работников финансовой деятельности в сумме 127 тыс. тенге, что превышает среднереспубликанский уровень в 2 раза, горнодобывающей промышленности – соответственно, 119,4 тыс.тенге (в 1,9 раза), в сфере осуществления операций с недвижимостью – 91,1 тыс. тенге, транспорта и связи – 90,5 тыс.тенге (в 1,4 раза). Оплата труда в здравоохранении составила 36854 тенге, что ниже, чем в среднем по республике на 41,8%, образовании – соответственно, 35304 тенге и на 44,2%. Несмотря на относительное увеличение заработной платы в отчетном периоде самая низкая заработная плата отмечается у работников сельского хозяйства – 34465 тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 45,6%.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Атырауской области – 112997 тенге (в 1,9 раза превышает среднюю по стране), Мангистауской области – 104483 тенге (в 1,6 раза), г.Астане – 96956 тенге (в 1,5 раза), в г. Алматы – 89632 тенге (1,4 раза). В Жамбылской области ее величина составила 40849 тенге, Северо-Казахстанской области – 41794, Южно-Казахстанской – 43758 тенге, Акмолинской области – 43957 тенге, что на 31-35% ниже среднего уровня по стране. http://www.stat.kz/n...10_10_2008.aspx
  • 0

#74164
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Пропала ветка

Щас Жанбиг вместе с СиГГи ее простынями полностью укутают

Пожалейте бандерлогов.
Им лозунги нужны, а не перепечатки с новостных и аналитических лент.
У них же мозги закипят
  • 0

#74165
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Пропала ветка

Щас Жанбиг вместе с СиГГи ее простынями полностью укутают

Вот и закончился Всемирный день психического здоровья... :smoke:
  • 0

#74166
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Це не корректно. Если чела волнует цены на квартиры, то , по вашему он должен молчать в тряпочку, пока "добрые" дяденьки преподнесут на блюдечке искомую "пещерку". Дискриминация, однако ;)

Угу...Кен вы всегда троем меня поражаете.
Человек, рассуждающий о мировой рецессии, думает о процентах депозита.
Для меня это круто и абсолютно не диагностируемо..... :smoke:


Дык, не всем дано понять нежную, ранимую, добрую душу "бандерлога" :)
  • 0

#74167
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Дык, не всем дано понять нежную, ранимую, добрую душу "бандерлога" :smoke:

Угу...только не забывайте петь -"Боже, СиГГи храни!" по утрам и вечерам!
  • 0

#74168
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Пропала ветка

Щас Жанбиг вместе с СиГГи ее простынями полностью укутают

Вот и закончился Всемирный день психического здоровья... :)



Это только начало ;) , Вы, барыги у нас ещё попляшете. Скоро бандерлоги джигу станцуют на ваших барыжьих костях :smoke:
  • 0

#74169
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вот уже и папин указ готов...

перечня акционерных обществ, государственные пакеты акций которых будут переданы в уставный капитал Фонда, включающий в том числе акционерные общества «Национальная атомная компания «Казатомпром», «Eurasian Natural Resources Corporation», «Корпорация «Казахмыс», «Казахстанская ипотечная компания», «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Оңтүстік», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Ертіс», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Жетісу», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Каспий», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол», «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Батыс»;

в отношении акционерного общества «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» — в доверительное управление с последующей передачей в уставный капитал;


Всех засунули....
http://www.zakon.kz/...asp?id=30210153

#74170
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Это только начало :) , Вы, барыги у нас ещё попляшете. Скоро бандерлоги джигу станцуют на ваших барыжьих костях :smoke:


Мне кто нибудь хоть раз объяснит трактовку слова "БАРЫГА" применительно к участникам данной ветки ???
  • 0

#74171
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Жилья в Алмате будет построено меньше намечавшегося!

Часть застройщиков продолжили строить, другие, понимая, что продажа недвижимости идет плохо, переориентировали свою деятельность. Если раньше они возводили жилье, теперь переоборудуют объекты под гостиничные комплексы, паркинги, офисные здания. Это те проекты, где не было долевого участия. Градостроительный совет рассмотрел все предложения предпринимателей, убедившись, что они не идут вразрез с генпланом города, четырем компаниям уже разрешили перепрофилировать свой бизнес. (с) зам. акима города Виктор Долженков.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.10.2008, 12:59:22

  • 0

#74172
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а вообще реальная зп в августе снизилась, а цены пытались повысить...неадекватно поступают продавцы...

Они не пытались, цены, собстно, и не выросли на 30-50%. :smoke:
Зы Про "падение" за год, для них, конечно, и то не везде.

In the US (в среднем, в скобках с учётом инфляции)
In the year to end-Q2 2008, house prices in major US cities fell 15.4% (18.9% in real terms) from a year earlier, according to the Case-Shiller house price index. It was the sixth consecutive quarter that the house price index dropped year-on-year.
In the UK
In the year to end-Q2 2008, house prices in the UK fell 6.33% (9.77% in real terms) from a year earlier, according to Nationwide.
In Spain
In the year to end-Q2 2008, house prices in Spain rose 2.00% (a fall of 2.49% in real terms) from a year earlier, according to official statistics (which are widely believed to understate the problem).
In Ireland
During the year to end-Q2 2008, house prices in Ireland fell 9.65% (13.92% in real terms), according to official statistics.
In South Korea,
In the year to end-Q2 2008, house prices in South Korea rose 4.94% (a fall of 0.88% in real terms), according to official statistics.
Thailand and Indonesia
During the year to end-Q2 2008, house prices in Indonesia rose 5.60% (a fall of 4.18% in real terms), according to official statistics.

Смех да и только. :)

Сообщение отредактировал cure: 14.10.2008, 13:04:07

  • 0

#74173
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



о чем вы?
все еще спорите о возможности крушения?
пора бы уже понять - крушение не у нас... оно ВЕЗДЕ.

Я то это понимаю
А вот CURE нет.

Он опять байку затянул на которую еще полгола назад кто-то может и клюнул бы а сейчас нет дураков.
Он говорит дефицит жилья и ценам вверх. БРЕД!!!

Бред говорите? Делов-то, с такими предьявами, живите в аренде, правда если построят, если вам и этого мало. На всех есчо не выросло, чтобы пальцы загибать, чай не Америка, и даже не Европа, включая РФ. :smoke:

Зачем аренда своя есть...

В текущей экономической ситуации ваши слова полный абсурд.
  • 0

#74174
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Это только начало :) , Вы, барыги у нас ещё попляшете. Скоро бандерлоги джигу станцуют на ваших барыжьих костях :smoke:


Мне кто нибудь хоть раз объяснит трактовку слова "БАРЫГА" применительно к участникам данной ветки ???


Вот парень описывает, свое ИМХО против барыг...

Могучая индустрия потребления не смогла победить меня – ни рекламой, ни призывами к достижению статуса и комфорта, ни игрой на моих естественных чувствах: типа почему ты такой бедный, если умный. Я далеко не беден и вполне умен; но при этом никакие обстоятельства не заставят меня, например, менять мобильный телефон раз в полгода или мечтать о джипе, своими размерами напоминающем кормовую свеклу и своими габаритами несовместимом с моим любимым городом.

Я победил усилием разума ваши понты – и гордо хожу с телефоном за 3000 рублей, купленном три года назад. Ей-богу, это даже выгодно с точки зрения пиара: такой телефон производит сегодня гораздо большее впечатление на людей, чем ваши многоголосые «айфоны». И я поменяю свой телефон только в двух случаях: если он сломается или потеряется.

Мне не нужна машина – велосипед я считаю гораздо более удобной вещью – в городе, в который вы превратили Москву своими точечными застройками.

И на еду я трачу не больше 500 рублей в день – я знаю, что качество пищи в простых московских кафе и дорогих ресторанах примерно одинаковое и дороговизна далеко не всегда гарантирует качество. Это по-прежнему рулетка, как повезет.

Я не буду покупать одежду и обувь определенных брендов, никогда не буду платить за одежду свыше той суммы, которую считаю – да, лично я – адекватной (и идите в ж… со своими законами спроса и предложения) самому виду, типу этого товара. Обычная одежда и еда не должны стоить дорого – таков мой девиз, и кажется, именно этим как главным достижением демократии и гордится сегодня большинство европейцев.

Я не буду стесняться того, что куплю майку за 800 рублей или брюки за 2000, – система сезонных скидок позволяет мне делать это. Мне глубоко плевать – даже смешно об этом говорить, – хожу ли я в одежде нынешнего сезона или прошлого: если вы бывали в московских магазинах, то знаете, что 90% обуви и одежды там независимо от их стоимости рассчитаны на людей самого низкого эстетического вкуса и похожи друг на дружку, как одна китайская лапша похожа на другую. Гораздо большей проблемой является сегодня не купить новое, а купить нечто оригинальное и изящное. Купить опять не проблема, как в старые недобрые времена, – проблема опять найти, достать. Но, впрочем, оригинальную одежду можно шить на заказ, и обойдется это не так уж и дорого.

Мне плевать на ваши бесконечные гаджеты и технические примочки, основное преимущество большинства из которых заключается только в том, что они новые.

Когда же наконец упадут цены на московское жилье?
Когда же наконец упадут цены на московское жилье?
Советское детство и хорошее воспитание – настаиваю на этом – приучили меня меньше думать о вещах и больше о душе. Детство мое было сытым, а родительская квартира – весьма трехкомнатной: поэтому во взрослом возрасте меня не преследует это испепеляющее, сжигающее душу желание компенсировать убогое детство при помощи дорогих бирюлек. Я спокойно отношусь к отсутствию комфорта; мне не нужны золотые унитазы и часы, произведенные в Швейцарии, – свободного времени от наличия последних у меня не прибавится, а часы есть и в мобильном телефоне.



#74175
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Это только начало :) , Вы, барыги у нас ещё попляшете. Скоро бандерлоги джигу станцуют на ваших барыжьих костях :smoke:


Мне кто нибудь хоть раз объяснит трактовку слова "БАРЫГА" применительно к участникам данной ветки ???


Т-219! обоснование-против бандерлогов, вернее против цен по 333! Ибо " кто не с нами, тот против нас". Такая трактовка Вас удовлетворяет? ;)

Сообщение отредактировал кен: 14.10.2008, 13:08:48

  • 0

#74176
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Зачем аренда своя есть...

В текущей экономической ситуации ваши слова полный абсурд.

То бред, то абсурд. Есть аренда - хорошо, там не бред и не абсурд. Так, если коротенько. :smoke:
  • 0

#74177
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ну и кто придерживается тех же принципов что и тот кто борется с ценами на квартиры в Москве?
Все кто хаят барыг сами то что ходите с дешевым телефоном? одеваетесь на барахолке? и т.д.
Да здесь 97% можно причислить к барыгам, если они ездят на машинах, покупают часы и сотки дороже 100 баков. Чухня какая-то...
  • 0

#74178
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Т-219! обоснование-против бандерлогов, вернее против цен по 333! Ибо " кто не с нами, тот против нас". Такая трактовка Вас удовлетворяет? :smoke:

То есть ВСЕ, кто против 333 бакса за средневзвешенный квадрат в Алматы по состоянию 2008 года - априори БАРЫГИ ???
  • 0

#74179
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Опа, а это уже сапсем интэрэсно....

Кроме этого, нацкомпании, вошедшие в состав фонда, выходят из-под действия Закона «О госзакупках», то есть вопросы принятия решения о госзакупках будут рассматриваться советом директоров.

«У нас появляется уникальная возможность принятия решений советами директоров этих компаний, финансирования и немедленной их реализации, то есть многие вопросы, которые раньше процедурно затягивались, все они снимаются», - уточнил К. Масимов.

Самрук отказался от госзакупок...

#74180
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Барыги юлят, крутят хвостами, но отказываются дать Терминатору определение... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.