Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#73981
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семен Семенович...
Все ваши... выкладывать не буду...
Тока последние ---

И вот за пол дня по той объяве 1500 просмотров. А вы гвоорите недвижимость, рискованна для вложения. Спрос нах на одну квартиру 1500 покуаптелей.


Об чем вы ведете речь о колчиестве просмотров объявлений в электронном варианте газеты Крыша...
А потом делаете ложный вывод о спросе - желании купить эту квартиру...

Все китайцы говорят по китайски, но всякий кто говорит по китайски китаец...
Ваше количество просмотров говорит только о количестве просмотров и ни о чем более...

Подтасовка материала и есть ЛОЖЬ... :)

Если бы вы рассказали о таком замечательном факте, что провели аукцыон своей хатки, на него пришло 1500 покупателей, устроили торг и хата неимоверно выстрелила, побив все рекорды...и показали бы договор о покупке, то это была бы ваша правда...

А ресторан я вам назвал, а вы свой нет... Мой можно пощупать и проверить врет ли Спорт, а ваш нет..


От чего же? Форт верный! Потом в Фэшн поехали, там также народу много, да Прайд сцука дорогой! Вот туда обладатели Кайенов и Бентли ездять!
По счетчикам я написал то что видел, я не писал что стоят 1500 покупателей с деньгами за это квартирой, а написал покупателей, т.е. те кто в принципе представляет из себя покупателя. И какая подтасовка материала?
Что за китайцы и на китайском не китайцы а китайцы, я нифига не понял!!! :D
  • 0

#73982
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Да бред. Вы откройте сайт Колес. Там выберите Бентли или Кайен за сумму равную вашей квартирко. Тоже по нескольку сотен просмотров. Спрос на кайене: на одного кайена 300 покупателей:eek: Бугога!

Машины стали покупать. Так ведь?
А теперь подумайте: что прежде всего начнет сливать неудачливый ипотечник- единственную квартирку или единственную машинку?
Так почему я не вижу крушения цен на машины?

:D все очень просто, на машины цены никто не раздувал. перегонщики навариваются 500-1000 уе на машине, автосалоны 10 - 20 % от стоимости. сейчас, когда прижало, некоторые перегонщики "сливают" авто по себестоимости и даже немного в убыток, автосалоны "сливают" +5% от стоимости. а квартиры подорожали в 15 раз от 7летней давности, т.е. 1500 % , вот теперь зато можно и упасть на 70% от новой стоимости, все-равно в прибыли останешься. :)
  • 0

#73983
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Где 4 000 000 000$ выделенные на стройку? Спасли они стройиндустрию?
А тут всю экономику спасать надо.
Так мысли вслух.

Правильно! Какие нах ещё 333 и 700? :D
  • 0

#73984
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Крузер, я конечно проверю и обосную кому надо как надо правильно жить... но сцуко причем здесь пластилин? Питание, обучение, чистота, порядок устраивают?

Это мне недавно родители жаловались. Жрачка обычная, без изысков. Остальным не интересовался...
  • 0

#73985
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Не знаю ни Форт, ни Прайд, ни Фэшн, но если там тусуются типа моего сынка, или других 20 летних оболтусов...То поверьте мне ни х..я они не покупатели, а так по понтоваться на часок...
Все мы были молодыми, и пускали пыль в глаза...

Про китайцев, я там забыл слово НЕ...
А так.... это просто логика... :D

#73986
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

:D все очень просто, на машины цены никто не раздувал. перегонщики навариваются 500-1000 уе на машине, автосалоны 10 - 20 % от стоимости. сейчас, когда прижало, некоторые перегонщики "сливают" авто по себестоимости и даже немного в убыток, автосалоны "сливают" +5% от стоимости. а квартиры подорожали в 15 раз от 7летней давности, т.е. 1500 % , вот теперь зато можно и упасть на 70% от новой стоимости, все-равно в прибыли останешься. :)

Повторяю вопрос:
А теперь подумайте: что прежде всего начнет сливать неудачливый ипотечник- единственную квартирку или единственную машинку?
  • 0

#73987
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Не знаю ни Форт, ни Прайд, ни Фэшн, но если там тусуются типа моего сынка, или других 20 летних оболтусов...То поверьте мне ни х..я они не покупатели, а так по понтоваться на часок...
Все мы были молодыми, и пускали пыль в глаза...

Про китайцев, я там забыл слово НЕ...
А так.... это просто логика... :)

Спорт, думается мне у нас с Вами возникли разногласи поколений. Кстати а где же Вы отрываетесь?! Это дело нужное! Ну не мне Вам советовать. Да когда мне было 20 лет я тоже был не покупателям. А вот люди от 23 до 30 лет совсем другое дело... кстати именно о них Сигги и печется! Вот только я не хочу получать 400 баксов и покуапать квартирку по 333. :D
И раз уж Вы старше меня то не только требуйте уважение к себе, а и сами уважайте собеседников.
  • 0

#73988
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Пять ведущих ЦБ мира предоставят финансовым институтам неограниченное количество средств
Quote.ru 13.10.2008
Пять ведущих центральных банков мира, включая Федеральную резервную систему (ФРС) США, Европейский центральный банк (ЕЦБ), а также швейцарский центральный банк представили новые меры поддержки финансовых институтов. Так, Банк Англии, ЕЦБ и швейцарский ЦБ в совместном заявлении сообщили, что предоставят неограниченное количество долларовых средств финансовым институтам сроком на 7, 24 и 84 дня. Средства будут предоставляться по фиксированной ставке. Размер взаиморасчетных операций с ФРС США будет увеличен до такого количества, "какое будет необходимо", говорится в заявлении банков. Банк Японии заявил о своем намерении принять аналогичные меры.
Напомним, в четверг, 9 октября, ЕЦБ, Банк Англии и ЦБ Швейцарии объявили о размещении на финансовых рынках 120 млрд долл. для поддержания ликвидности.
8 октября с.г. ФРС США, Банк Англии, Европейский центральный банк (ЕЦБ), а также ЦБ Канады, Швейцарии и Швеции объявили о скоординированном снижении учетных ставок на 0,5%.
Материал предоставлен РИА "РосБизнесКонсалтинг"

интересно, что значит неограниченный и ещё

Между тем, есть один аспект, который за горячкой финансового кризиса не очень принимается во внимание как угроза. Как видно из вышесказанного, экономисты спорят, что будет, если «план Полсона» не поможет – а давайте зададимся вопросом, что будет, если поможет? Ведь вполне очевидно, что финансовая система существует не сама по себе – и что возникшие в ней проблемы не выросли из-под земли, но стали логичным следствием происходившего в мировой экономике в последние 25 лет; отсюда следует, что даже гигантскими суммами можно лишь на время успокоить трудности – однако без фундаментального процесса исправления возникших дисбалансов кардинально проблему не решить; просто через полгода-год потребуется много более крупная сумма для погашения нового пожара. Но что будет в экономике в эти полгода-год, если нынешний пожар всё же затушить удастся? Ответ на этот вопрос можно получить, если понять, что делают денежные власти – они пытаются собою заменить все кредитные рынки; проблема, однако, в том, что кредитные рынки производят кредитные же деньги (благодаря денежному мультипликатору), тогда как центробанки эмитируют «настоящие» деньги, а не образовавшиеся в результате кредитно-депозитного банковского оборота «денежные деривативы». Источников выпускания всё новых и новых сумм таких «реальных» денег нынче очень много – это и наличные, и репо, и спецпрограммы кредитования под залог, и спецпрограммы для банков, и дисконтное окно, и резервы, свопы, и прямая помощь Фэнни и Фредди, и чеки налоговых прощений и т.д. и т.п. Возникает вопрос, и сколько же всего этого было вбухано в денежную систему? Ответ будет чрезвычайно интересен – по оценке понедельно мониторящего ситуацию ресурса NowAndFutures, этой осенью масса «настоящих денег» испытала вертикальный взлёт – и теперь их годовой прирост достиг уже... почти 70%! Представляете, какая будет инфляция, если «план Полсона» сработает и на какое-то время наступит успокоение!? Да уж, зима нас ждёт предельно «весёлая» – причём независимо от того, что случится с мировой финансовой системой в ходе текущей волны кризиса.

Темза, сэр! инфляция, господа!
  • 0

#73989
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

:D все очень просто, на машины цены никто не раздувал. перегонщики навариваются 500-1000 уе на машине, автосалоны 10 - 20 % от стоимости. сейчас, когда прижало, некоторые перегонщики "сливают" авто по себестоимости и даже немного в убыток, автосалоны "сливают" +5% от стоимости. а квартиры подорожали в 15 раз от 7летней давности, т.е. 1500 % , вот теперь зато можно и упасть на 70% от новой стоимости, все-равно в прибыли останешься. :)

Да, проще не бывает. Машины завезти нет больших проблем, благо есть халява как б/у за бугром (хаты быстро автовозами не пригонишь). А если введут налог 100%, как в Китае, будете новые брать по совсем другим ценам или собственное производство развивать, тоже не дешёвое.
Про 7 летнюю давность забудте, это не цены были, а элементарный 10 летний переход от плановой распределетительной системы к капиталистической рыночной экономике. :eek:
  • 0

#73990
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

государство всегда в состоянии платить покуда у нее не поломался печатный станок. тока мля инфляция ж ведь.. кто ее придумал?

вот у америки печатный станок печатает баксы. и долг у америки 10 трлн в баксах. а хули все паникуют что америка долги не вернет? вернет. и всегда возвращала.
америка экспортирует инфляцию на весь мир.
а наш теньговый станок инфлирует только экономику Кз.
инфляция - налог государства.
называется синьёраж.

Не всегда Иф, или вы хотите сказать, что 98 году в раше отключили питание от станка.
Самое интересное, что станок в пендосии отключен.
Мир испытывает дефицит бакса.
А его все отсасывают и отсасывают обратно.
А насчет вернет или не вернет долги Америка, вот вам надо рубли СССР или нет.
Или вы думаете, что Китаю отдадут Нью Джерси и Калифорнию?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 13.10.2008, 15:56:17

  • 0

#73991
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
поздравляю с 3700 страницей
  • 0

#73992
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Не всегда Иф, или вы хотите сказать, что 98 году в раше отключили питание от станка.

а вы хотите сказать что в мире баксов не становится больше?
в 98м году 100 баксов было целых 100 баксов
а сейчас 100 баксов это всего лишь 100 баксов
  • 0

#73993
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну ваще то 100 баксов это только у нас всего лишь 100 баксов...
в самой пиндосии половина населения их в глаза одной бумажкой не видели
  • 0

#73994
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Про 7 летнюю давность забудте, это не цены были, а элементарный 10 летний переход от плановой распределетительной системы к капиталистической рыночной экономике. :D

Добавлю: к тому же происходивший на фоне оттока 20% населения страны...
А если учесть, что утекало в основном городское население, то города потеряли 30-40% населения...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.10.2008, 16:01:55

  • 0

#73995
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати СССР, а вернее Россия как правоприемник, не списала с себя долг, а возвращает. В то же время Аргентине его никто не списывал, хотя она и отказалась от выплаты. А теперь и США на это не пойдут ибо это поставит их в одну с ними когорту.
  • 0

#73996
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Про 7 летнюю давность забудте, это не цены были, а элементарный 10 летний переход от плановой распределетительной системы к капиталистической рыночной экономике. :D

Добавлю: к тому же происходивший на фоне оттока 20% населения страны...

Да это даже я не упоминаю, так как по 200 разу уже моветон. Для примера, из РК в 2000 году выехало 250 000 тыс человек. :)
  • 0

#73997
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ну ваще то 100 баксов это только у нас всего лишь 100 баксов...
в самой пиндосии половина населения их в глаза одной бумажкой не видели


раньше 100 баксов были как щас 1000 баксов.
а 1000 баксов были песец какие большие деньги.
и не только у нас а визде.
  • 0

#73998
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не всегда Иф, или вы хотите сказать, что 98 году в раше отключили питание от станка.

а вы хотите сказать что в мире баксов не становится больше?
в 98м году 100 баксов было целых 100 баксов
а сейчас 100 баксов это всего лишь 100 баксов

Неа ... не становится.
Потому, что если включат инфляция будет там, а не здесь!
Вы думаете кому то надо БигМак за 5 баксов перед выборами?
Кстати и тенге масса уменьшается вовсю.
  • 0

#73999
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
дешевый бакс у нас, почему?
инфляция такая почему?

потому что барыги одни в стране нашей.

бензоколонщик поднял цены, потому что мало
в ответ кабачник поднял цены, потому что бензин дорогой
в ответ тряпичник поднял цены, потому что кабаки и бензин дорогие
в ответ бензоколонщик поднял цены...

вот от этого нада очистить наши ряды.
  • 0

#74000
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
управляемый хаос - эт чё? новый термин чтоль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.