Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7321
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Odracl, Вы и ваши сторонники всегда правы. На нашей стороне, лишь действительность.... ;)
  • 0

#7322
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Просто вы появились на этой ветке, так как чуете, что паленым запахло. Раньше вашей активности здесь особо не наблюдалось, а так как речь идет об огромных суммах. Каждый +/- в недвижимости это тысячи долларов, то вы и пытаетесь всеми правдами и неправдами удержать рынок.

Не понял, а какая связь между ценами на недвижимость и активностью в этой теме? Неужели эта тема сможет "всеми правдами и неправдами удержать рынок" ;)
  • 0

#7323
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, если у Вас, когда нибудь, появятся ко мне такие же претензии, как к Медведю...
То заранее предупреждаю: Всё течет, всё меняется... неизменна лишь вечность.
  • 0

#7324
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

именно ВЫ говорили им в ответ, что стабилизация невозможна.

Да? ;)
Ну, будем считать, что не прозрел еще :D Лень свои посты перечитывать, много чет их. Поверю Вам. Может тоже в наши ряды? Критики и пессимисты нам тоже нужны.
  • 0

#7325
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
botanik, не обращайте внимания. У сторонников обвала, почти все доказательства именно такого плана.
Они, почему то нас не любят. Наверное за то, что мы не купили им квартиры года три назад.
  • 0

#7326
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, как раз таки хорошо запоминаю. Когда сторонники крушения говорили, что цены должны останоить свой рост, и хотя бы оставаться на одном уровне, именно ВЫ говорили им в ответ, что стабилизация невозможна.

***Согласна. Невозможна из-за большой доли спекулятивной и инвестиционной состаляющих.
  • 0

#7327
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

То заранее предупреждаю: Всё течет, всё меняется... неизменна лишь вечность.

Не меняются только глупцы и мертвецы (В.И.Ленин)
Далила, ну так как, может передумаете? Выбор то не большой, со слов Ленина ;)
  • 0

#7328
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Может тоже в наши ряды? Критики и пессимисты нам тоже нужны.

Я почему раньше такой злой был? Да потому что у меня сидушки на лисапеде не было! (с) Почтальон Печкин. ;)
  • 0

#7329
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


именно ВЫ говорили им в ответ, что стабилизация невозможна.

Да? ;)
Ну, будем считать, что не прозрел еще :D Лень свои посты перечитывать, много чет их. Поверю Вам. Может тоже в наши ряды? Критики и пессимисты нам тоже нужны.

***Зачем вы хотите всех выстроить в ряд? Я, лично, предпочитаю в центре)


То заранее предупреждаю: Всё течет, всё меняется... неизменна лишь вечность.

Не меняются только глупцы и мертвецы (В.И.Ленин)
Далила, ну так как, может передумаете? Выбор то не большой, со слов Ленина :-)

***Я не ищу оппонентов в данной теме, не примыкаю к рядам, не вступаю в партию. ЗАЧЕМ?
Я ж только юзаю кидаемые здесь ссылки, держу ухо востро, а нос - по ветру.
А вступить в партию - на это у меня будет еще время в районе 50-60 лет)
  • 0

#7330
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, Вам, как на редкость, вменяемой даме, место в центре по-любому.

Никто не строит, просто бардак какой-то, кто за что - не понятно. Мы ж истину ищем, она ж не сколько в споре рождается, сколько в приверженности какой-то из идей. Понятно, что все по-своему, но направление то должно быть определено совместно. А то - анархия.

Ну да ладно, свои мозги не приставишь ;)
А Калиныча, Вы зря бортанули, мне так чудится.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.05.2007, 16:48:20

  • 0

#7331
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А вступить в партию - на это у меня будет еще время в районе 50-60 лет)


Вам недает покоя слава Ирины Савостиной? ;)

А что давайте поддержим противоположную сторону барикат и тоже создадим партию в рамках отдельно взятой темы ..... Как назовем!?
  • 0

#7332
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос Центристам: Раньше недвижимость была инструментом для спекуляции и зарабатывания на этом бабла. Ни для кого не секрет, что и покупалась она с основной целью - через год в 2 раза дороже продать. Это и обеспечивало спрос и даже некий ажиотаж, что только подстегивало рост.
Теперь, когда якобы произошла стабилизация, то кто будет покупателем?. Ведь роста цен такого больше не будет, а значит какой смысл инвестировать в недвижимость? Значит не будет и спроса. Будут покупать лишь те, кому реально она нужна. Мы выяснили, что для того, чтобы обеспечивать ипотеку, человек должен пахать, как бешеная зимбабвийская лошадь и при этом зарабатывать желательно не менее 2500 косарей в месяц. Много у нас таких? Обеспечат ли они спрос, который бы поддерживал стабилизацию? Нет. Отсюда мои выводы - расти дальше некуда, стабилизация возможна только кратковременная (что мы сейчас и наблюдаем). Остается только медленный спад или крушение. Но в крушение я и сам не верю, т.к. Семья да и многие другие будут стараться обеспечить рост своими адм. ресурсами, но это в лучшем случае лишь не даст лопнуть пузырю.

Жду ответов от центристов, если внятно ответите по всем пунктам, то я буду вашим адептом.
  • 0

#7333
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, я не такой умный, как Калиныч
Отвечу просто - центристам продавать не нужно. Только в случае, если надо, что-то купить.

Это так - ответ слету, вопрос серьезный. Думать надо.
  • 0

#7334
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А вступить в партию - на это у меня будет еще время в районе 50-60 лет)


Вам недает покоя слава Ирины Савостиной? ;)

А что давайте поддержим противоположную сторону барикат и тоже создадим партию в рамках отдельно взятой темы ..... Как назовем!?

***Нет. В тот период будет выбор - на дачу или в партию) На дачу не хочу)

Далила, Вам, как на редкость, вменяемой даме, место в центре по-любому.

Никто не строит, просто бардак какой-то, кто за что - не понятно. Мы ж истину ищем, она ж не сколько в споре рождается, сколько в приверженности какой-то из идей. Понятно, что все по-своему, но направление то должно быть определено совместно. А то - анархия.

Ну да ладно, свои мозги не приставишь :D
А Калиныча, Вы зря бортанули, мне так чудится.

***Есть еще независимые аналитики). А чо мне Калиныч предлагал? Работу? Дык я ведь не безработная, тем более, я работаю с едномышленниками. Калиныч со своей короткой позицией туда не вписывается)
  • 0

#7335
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Короткой? ;)

Судя по нику, не так уж и коротко все :D
  • 0

#7336
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это так - ответ слету, вопрос серьезный. Думать надо.

Неужели никогда не задавались подобным вопросом???


BVLGARI озвучил то, что давно в воздухе витает.
И я тоже не могу найти ответы кроме как: "семья удержит цены". Но судя по последним месяцам, даже НАН с трудом это может сделать, не применяя радикальных мер.
  • 0

#7337
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Короткой? ;)

Судя по нику, не так уж и коротко все :D

***Медведь, это встречают по нику, а провожают - по позиции)
  • 0

#7338
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, зачем быть адептом? Так недалеко и до.... :-) Не надо им быть.

Сама постановка, Вашей аксиомы: "Раньше недвижимость была инструментом для спекуляции и зарабатывания на этом бабла" не совсем верна.
Изначально, недвижимость стала инструментом сохранения капитала, при этом ещё и приносила прибыль в виде аренды. И только потом, в качестве бонуса, появились никем, в принципе, не ожидаемые сверх прибыли на спекуляциях. Те кто оперировал недвижимостью до начала спекуляций, были в несомненном выигрыше перед новоявлеными игроками (как правило).
У них были ресурсы, кредитные истории и опыт. Спекулянтов становилось всё больше и больше, риски увеличивались и они подавили количеством ... но не качеством.
При остановке роста, самые рисковые и создадут тот откат, некоторое понижение, о котором мы и говорим.
Их съедят банки, но опять же, через крупных владельцев недвижимости.
Именно поэтому и должна наступить стабилизация с предыдущим небольшим падением и последующим, латентным повышением...
По моему всё к этому и идёт. ;)


Короткой? :kiss:

Судя по нику, не так уж и коротко все :)

***Медведь, это встречают по нику, а провожают - по позиции)


dalila, по какой позиции? Снизу\сверху\сзади? :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.05.2007, 17:14:43

  • 0

#7339
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Что такое стаблизация? Примитивно если - это когда у продавца есть покупатель, готовый платить по существующим на данный момент ценам. В том то и вопрос, на который вы не ответили - покупать кто будет по таким стабильно высоким ценам? Зачем мне вкладывать в недвижимость, если рост цен на нее остановился?

Чё та я косноязычный стал, на Кубу хочу...
  • 0

#7340
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Стабилизация будет достигнута при цене 1500 уе за квадрат

Завтра у Калистрата месяц как в этой теме!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.