Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7161
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч, Вы вступили на опасную тропу.
Добавьте, что говорите Вы не о всех, а о части (некоторых, большинстве - это уже на усмотрение)

У меня теща врач! Я за неё кого хош задеру :laugh:
  • 0

#7162
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мы имеем ровно тех врачей, учителей, строителей, правителей, которых заслуживаем. Давайте закроем тему.
  • 0

#7163
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Sunny, сейчас Вам скажут, что Вы вор, т.к. они думают, что преподаватели не могут заработать на квартиру.

Пускай говорят мне не жалко :laugh:
Тока хочу напомнить что преподователь это всего навсего запись в дипломе, а в жизни можно заниматся не только стоянием у доски с кусочком мела.
  • 0

#7164
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Sunny, ничего личного... но Вы пишете: "Сам по образованию преподователь - жена тоже ..."
Интересно, а кто Вы по профессии? Явно не учитель труда в СШ, раз покупаете у КУАТА квартиру...
К примеру, я по образованию инженер - механик, а по профессии сам не знаю кто:
- Строитель? Спекулянт? Инвестор? Предприниматель? ХЗ. :laugh:
  • 0

#7165
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Пускай говорят мне не жалко :laugh:
Тока хочу напомнить что преподователь это всего навсего запись в дипломе, а в жизни можно заниматся не только стоянием у доски с кусочком мела.

Действительно, много чем можно заниматься. Можно еще ныть и желать плохого всем, потому что сам лох и не прочухал, что покупать надо было раньше. У них не было денег или не было зп, что б ипотеку дали и потому они назвали ипотеку - лохотроном :lol:
Что б зп была хорошая, надо было в школе хорошо учиться. Родители вам не говорили? Теперь поздно.

Sunny, естественно, это не к Вам.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.05.2007, 14:39:16

  • 0

#7166
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, Вы вступили на опасную тропу.
Добавьте, что говорите Вы не о всех, а о части (некоторых, большинстве - это уже на усмотрение)

У меня теща врач! Я за неё кого хош задеру :laugh:


гы-гы... У меня самого мама - учитель.
Мы говорим о новой волне (большинство).
Так пойдёт? :lol:
  • 0

#7167
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

И если Вам не подарили квартиру папа с мамой (как и мне),то....Legolas, работать надо, а не на форумах сидеть. Тогда и деньги появятся, на покупку квартиры
Ничего личного, я о бизнесе.

Гы-гы-гы, с вашим ли количеством постов в данной теме учить меня что на форумах сидеть не надо? :laugh: Деньги на свою кв. я сам заработал, никто не дарил.
Ничего личного. Мне просто "за державу обидно!"

По поводу учителей-врачей, только у нас возможно такое пренибрежительное отношение к ним. На западе эти люди почитаемы в их труд высоко оплачивается.
  • 0

#7168
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Legolas, а Вам выгодно что? Крушение цен в 20 раз, крах всех банков, массовая безработица, голод, бандитизм, революции и смертоубийства, вплоть до каннибализма, т.к. из еды только нефть да металлы, да купюра в 10.000 тенге лучшая в мире? :laugh:
Уж лучше пусть 120.000 за однокомнатную. Никто ж не просит покупать, весь мир живет в арендованных квартирах :lol:


Лучше вам по 120000 за однокомнатную, но никак не простым смертным, которые горбатятся с утра до ночи, не видя света в конце тунеля. Если никто не будет покупать, то вы никому и не продадите. Логика у вас железная!

Никакого системного кризиса не будет. Агашки погарят, как было правильно замечено, несколько банков лопнут, чудо-бизнесмены останутся с подешевевшей в 3 раза недвижимостью и всего делов. Зато люди научатся работать и вкладывать деньги в реальное производство, а не делать их из воздуха!
  • 0

#7169
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По поводу учителей-врачей, только у нас возможно такое пренибрежительное отношение к ним. На западе эти люди почитаемы в их труд высоко оплачивается.

И на западе и на востоке... Вот об этом я и говорил.

Любой труд почётен и должен достойно оплачиваться!
У нас в стране, особым почтением и спросом, пользуется несколько аномальный ряд профессий: вор, взяточник, коррупционер - самые уважаемые должности и самые высокооплачиваемые. Отсюда и пренебрежение...
  • 0

#7170
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Sunny, ничего личного... но Вы пишете: "Сам по образованию преподователь - жена тоже ..."
Интересно, а кто Вы по профессии? Явно не учитель труда в СШ, раз покупаете у КУАТА квартиру...
К примеру, я по образованию инженер - механик, а по профессии сам не знаю кто:
- Строитель? Спекулянт? Инвестор? Предприниматель? ХЗ. :laugh:

я работаю в IT, жена работала в СШ - ушала, сечас учится быть бухгалтером.

Сообщение отредактировал Sunny: 15.05.2007, 14:46:35

  • 0

#7171
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, интересная тема... мы всё время говорим, что часть банков упадёт при обвале!
Порассуждаем, какие банки начнуть падать? Но только в контексте с именами владельцев этих банков и степени их приближённости к 01. Насколько мне известно, инкогнито-банков под неизвестными в стране фамилиями - практически не осталось...
Итак? Кто упадет первым? :laugh:
  • 0

#7172
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
1. Альянс
2. БТА
3. Казком
...
Народный последний в силу приближенности к Семье и общей стратегической значимостью.
Все ИМХО.
  • 0

#7173
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Первым будет ККБ. Субханбердин со своими официальными 1.6 млрд, прочухав, что дело табак, свалит в Израиль. Они своих не выдают.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.05.2007, 14:54:31

  • 0

#7174
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Кстати, интересная тема... мы всё время говорим, что часть банков упадёт при обвале!
Порассуждаем, какие банки начнуть падать? Но только в контексте с именами владельцев этих банков и степени их приближённости к 01. Насколько мне известно, инкогнито-банков под неизвестными в стране фамилиями - практически не осталось...
Итак? Кто упадет первым? :laugh:


Мне кажется первым грохнится Альянс Банк, уж очень у них агресивная политика завоевания рынка... хотя кажется они восновном специализируются на рознице, но и ипотеку тоже выдают.

1. Альянс
2. БТА
3. Казком
...
Народный последний в силу приближенности к Семье и общей стратегической значимостью.
Все ИМХО.


мне кажется п2. и п.3 сомнительно ведь это же системообразующие банки, правительство просто не может позволить чтобы они рухнули ..... иначе вся наша инвестиционная привлекательность сразу же испарится...
  • 0

#7175
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Старая статейка, так, типа политинформация, по привычке, я в классе проводил политинформации по средам.

Кто есть кто в современном Казахстане. Занимательно - о клановых группировках.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.05.2007, 14:59:09

  • 0

#7176
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Sunny, так какой же Вы преподаватель? Вот и я о том же...
  • 0

#7177
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Альянс - ныне сеймаровский банк, а кто у нас мощнейший рейдер в КЗ? Рейдеры и должны быть агрессивными.
Наоборот, Маргулан был приглашен президентом в числе остальных крупных бизнесменов.

БТА и Казком, системообразующие, как правильно было подмечено, им падать нельзя. Опять же БТА финансирует массу грузинских, киргисских и российских проектов, чем очень гордиться 01.
Аблязов давно покаялся и прощён.

Про Казком вообще можно не говорить. Нуржик выплывал в ситуациях и похуже этой.

Кого ещё объявим претендентом? :laugh:
  • 0

#7178
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну, если непременно нужно, что б кто-то рухнул, пусть будет Темир банк. Пойду там ипотеку возьму :laugh:
  • 0

#7179
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Первым будет ККБ. Субханбердин со своими официальными 1.6 млрд, прочухав, что дело табак, свалит в Израиль. Они своих не выдают.

Ну эт вряд ли . ККБ пережил не один дефолт + его акции где-то там торгуются за рубежом + ему перекредитоваться не проблема + куча депозитов + куча собственных активов + толпа лояльных клиентов .
  • 0

#7180
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Про Казком вообще можно не говорить. Нуржик выплывал в ситуациях и похуже этой.

А если будет ситуация, что и выплывать то не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.