Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71181
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Аналитики: "пузырь" на рынке недвижимости в России может лопнуть
01.10.2008 19:25 | © Вести.Ru

В скором времени появятся новые сообщения от девелоперов о наличии у них проблем. Об этом говорится в обзоре инвестиционной компании (ИК) UniCredit Aton. По мнению аналитика UniCredit Aton Романа Громова, хотя некоторые девелоперы могут вести отчаянные поиски финансирования, большинство из них пока предпочитает молчать о своем сложном положении. В то же время он полагает, что стабильные в финансовом отношении компании могут оказаться в выигрышной ситуации, передает "Интерфакс". "Мы считаем, что это только начало проблем в российском секторе недвижимости, и ожидаем ухудшения ситуации в краткосрочной перспективе. В частности, кризис может ударить по небольшим компаниям с высокой задолженностью, особенно краткосрочной, сделав их интересными объектами для покупки стабильными в финансовом отношении компаниями", - говорится в обзоре. Кроме того, в нем отмечается, что эксперты ИК не исключают вероятности того, что "пузырь" на рынке недвижимости в России лопнет, как это уже было в США и Японии. "Поскольку банки сейчас неохотно выдают новые кредиты, количество сделок в секторе недвижимости уже сократилось в первом полугодии 2008 года на 13% в годовом сопоставлении. Процентные ставки по кредитам уже резко возросли - в среднем с 10-14% до 20-25% годовых, но даже по верхней границе этого диапазона ссуды привлечь нелегко - банки предпочитают рефинансировать уже открытые линии, а не финансировать новое строительство", - подчеркивается в аналитическом материале. Специалисты UniCredit Aton считают, что нынешняя ситуация в Москве отчасти напоминает кризис рынка недвижимости в Японии в 1990-х годах. Как и в Токио, где цены на недвижимость в период с 1985 по 1991 год выросли в 10 раз, цены на недвижимость в Москве колоссально увеличились в последнее время, обеспечив активное развитие отрасли. С другой стороны, когда у девелоперов в Японии начались проблемы с выплатой задолженности, цены резко упали. В связи с тем, что у российских девелоперов в настоящее время наблюдается дефицит средств, аналитики инвесткомпании ожидают, что ситуация в Москве будет похожей. Кроме того, эксперты ожидают снижения цен во всех сегментах рынка недвижимости до конца года и в 2009 году, так как лишенные фондирования девелоперы, испытывающие дефицит ликвидности корпорации и частные лица, покупающие недвижимость в инвестиционных целях, должны увеличить объем предложения на уже насыщенном рынке.

#71182
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
О опять сам с собой скажите.
Опять халявный интернет отключился...
Мегалайн не по карману или компов дома нет ?
А сообразил нет своих хат, а в съемной мегу не проведешь, только на владельца, а там съезд, жаба душит.
  • 0

#71183
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Не забывайте, где вы живете. Бетонные коробки тоже в один миг (даже глазом моргнуть не успеете), могут стать мусором, не да Бог, конечно. Наша недвижимость - это атипичная недвижимость и порою очень даже движимость...

Мы помним, Дэним, что живем в тропиках, и в любой момент готовы выехать за город, удобно устроившись под пальмами... :-)
  • 0

#71184
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

О опять сам с собой скажите.
Опять халявный интернет отключился...
Мегалайн не по карману или компов дома нет ?
А сообразил нет своих хат, а в съемной мегу не проведешь, только на владельца, а там съезд, жаба душит.

Неправда ваша... Говорят, если вперёд заплатить за месяц, то необязательно на владельца. Только подключение тож денех стоит...

Тишина, потому что офисные поехали домой. Ща доедут, пожуют и проявятся - у кого нет есть...


  • 0

#71185
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Наши снижают налоги, а в России их поднимают:
Налоговый переворот
Вместо снижения налогов российский бизнес доплатит в бюджет триллион рублей

Всего за несколько недель финансового кризиса и падения цен на нефть фискальная политика в отношении российского бизнеса резко изменилась. В середине сентября правительство отложило вопрос о снижении НДС на 2009 год, а в начале октября одобрило замену единого социального налога системой страховых взносов. Из-за этой меры работодателям уже к 2010 году придется отдавать государству дополнительный триллион рублей. http://www.lenta.ru/...2008/10/02/esn/
  • 0

#71186
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в ст.14 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", принятый Государственной думой 12 сентября 2008г. и одобренный Советом Федерации 19 сентября 2008г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Закон устанавливает упрощенный порядок получения российского гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
При этом речь идет о получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ без соблюдения обязательных условий - 5-летнего срока непрерывного проживания на территории РФ, наличия законного источника средств к существованию и владения русским языком.
02 октября 2008г

вот и ещё фактор в сторону уменьшения цен на недвижимость

Где? У РК с РФ уже больше 10 лет упрощённая процедура гражданства. :-)
  • 0

#71187
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

О ситуации на первичном рынке Москвы

http://www.gazeta.ru...a_2846057.shtml


Думаю у нас работают аналогичные механизмы.

Ага! Но у нас всё иначе, только ничего само по себе не надо делать, хотя "Газета" - эт ещё "та" газета. :-)
Вывод смотрите...

А не наладится – так вообще можно перестать строить.

Вот вам и причина, что всё это гон про "падение" и денех нет. Эх мля "эксперты", страшно сознаться, что жилья ещё долго не будет - отсюда такие страсти. :-)

Сообщение отредактировал cure: 02.10.2008, 19:59:52

  • 0

#71188
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в ст.14 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", принятый Государственной думой 12 сентября 2008г. и одобренный Советом Федерации 19 сентября 2008г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Закон устанавливает упрощенный порядок получения российского гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
При этом речь идет о получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ без соблюдения обязательных условий - 5-летнего срока непрерывного проживания на территории РФ, наличия законного источника средств к существованию и владения русским языком.
02 октября 2008г

вот и ещё фактор в сторону уменьшения цен на недвижимость

Где? У РК с РФ уже больше 10 лет упрощённая процедура гражданства. :-)


Реально справок РФ от граждан Казахстана стала требовать много меньше. У меня знакомый оформлял себе гражданство в начале года и сейчас родственникам. Говорит значительная разница. Упрощенный режим получения действует на граждан Казахстана, Кыргызстана и Беларуси. Хохлы нервно курят в сторонке :-)

Зато при выезде больше справок РК требует. Пытаются усложнить процедуру выезда.
  • 0

#71189
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

В Казахстане цены на продовольственные товары в сентябре 2008 г. по сравнению с сентябрем 2007 г. выросли на 23,7%. Об этом сообщили в агентстве РК по статистике.
Материалы регулярно проводимого наблюдения за уровнем цен на продовольственные товары показали, что в сентябре 2008 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2007 г. цены на муку увеличились на 50,2%, рис - на 82,2%, хлеб - на 12,4%, крупы - на 21,3%.
Повышение цен отмечено на масла и жиры на 57,2%, молочные продукты и яйца - на 27,3%. Цены на кондитерские изделия стали выше на 17,4%.
Прирост цен на мясо и мясопродукты за названный период составил 17,9%, рыбу и морепродукты - 13,7%. Уровень цен на свинину вырос на 21,7%, птицу - на 20,7%, конину - на 16,9%, баранину - на 14,1%, колбасные изделия - на 21,8%.


Мда, цены на продовольствие подросли за прошедший годик не хило...
Много ли теперь живущих сыто??? Не известно... Может и голод, што ли наступить?

Можно с определенностьюсказать, что кризис в недвижимости наглядно показывает, что ушлепки из правительства должны строить прозрачную здоровую систему экономики, будь то бензин, продовольствие, недвижимость, финансы...

Я хочу, без дурилок, знать почему бензин стоит 120 тенге за 98... Почем покупают в России, сколько стоит доставка, сколько заплатили за растаможку ( если она есть), сколько заплатиил за свой затраты ( бензоправки, зарплаты, налоги) и сколько установили прибыль и почему...

Я хочу знать во сколько обходиться выращивание собственного риса, и пшеницы... Сколько стоит зерносемена, сколько стоит посев, с использованием арендованной техники, во сколько обходится мазут, скольько потратили на оббработку пшеницы,полив, удобрения, сколько на сбор и сколько на хранение в элеваторе...
И все сбить к одному, понятному каждому трафарету...

Следить за тем, чтобы импортный рис, не гасил местных производителей..

И Я ХОЧУ ЭТО ВСЕ ВИДЕТЬ ПО ВСЕМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПОЗИЦИЯМ..
Они гопочут, что электроэнергия у нас дешевая...Покажите, за сколько покупате у Кыргызов, и таджиков, за сколько транспортируете, и почем продаете..

Надоели звездуны в правительстве.. :-)

Сообщение отредактировал sport: 02.10.2008, 20:06:22


#71190
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
А где СиГГи с вечерней простынкой ???
Уже пора рушить цены
Ура товарищи !
Наш СиГГи - это типа ум и совесть !

  • 0

#71191
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
епта понаписали то... лучше бы не покупали :-)
  • 0

#71192
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Покажите, за сколько покупате у Кыргызов, и таджиков, за сколько транспортируете, и почем продаете..

Я видел эти цифры много раз. Поищите в инете.
  • 0

#71193
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

В Казахстане цены на продовольственные товары в сентябре 2008 г. по сравнению с сентябрем 2007 г. выросли на 23,7%. Об этом сообщили в агентстве РК по статистике.
Материалы регулярно проводимого наблюдения за уровнем цен на продовольственные товары показали, что в сентябре 2008 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2007 г. цены на муку увеличились на 50,2%, рис - на 82,2%, хлеб - на 12,4%, крупы - на 21,3%.
Повышение цен отмечено на масла и жиры на 57,2%, молочные продукты и яйца - на 27,3%. Цены на кондитерские изделия стали выше на 17,4%.
Прирост цен на мясо и мясопродукты за названный период составил 17,9%, рыбу и морепродукты - 13,7%. Уровень цен на свинину вырос на 21,7%, птицу - на 20,7%, конину - на 16,9%, баранину - на 14,1%, колбасные изделия - на 21,8%.


Мда, цены на продовольствие подросли за прошедший годик не хило...
Много ли теперь живущих сыто??? Не известно... Может и голод, што ли наступить?

Можно с определенностьюсказать, что кризис в недвижимости наглядно показывает, что ушлепки из правительства должны строить прозрачную здоровую систему экономики, будь то бензин, продовольствие, недвижимость, финансы...

Я хочу, без дурилок, знать почему бензин стоит 120 тенге за 98... Почем покупают в России, сколько стоит доставка, сколько заплатили за растаможку ( если она есть), сколько заплатиил за свой затраты ( бензоправки, зарплаты, налоги) и сколько установили прибыль и почему...

Я хочу знать во сколько обходиться выращивание собственного риса, и пшеницы... Сколько стоит зерносемена, сколько стоит посев, с использованием арендованной техники, во сколько обходится мазут, скольько потратили на оббработку пшеницы,полив, удобрения, сколько на сбор и сколько на хранение в элеваторе...
И все сбить к одному, понятному каждому трафарету...

Следить за тем, чтобы импортный рис, не гасил местных производителей..

И Я ХОЧУ ЭТО ВСЕ ВИДЕТЬ ПО ВСЕМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПОЗИЦИЯМ..
Они гопочут, что электроэнергия у нас дешевая...Покажите, за сколько покупате у Кыргызов, и таджиков, за сколько транспортируете, и почем продаете..

Надоели звездуны в правительстве.. :-)





Вы никогда этого знать не будете ибо если узнаете ужаснетесь как Вас лохует родное государство. Экономика в кз прозрачно

прозрачной быть не может ибо именно на непрозрачности экономики, на теневых схемах и пр. процветает агашничество, чиновничество, коррупция. именно поэтому вы видите в нищей и убогой стране такое кол-во дорогих машин на улицах и т. д. и т. п. Так что мечтать об этом не приходится

#71194
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сижу читаю, пью мартини, цены вверх, цены вниз, налоги и все ткое...
Сегодня продали квартиру, в которой я год прожил, у меня есть неделя чтоб убраться. Долбаное понижение цен на недвижимость...
  • 0

#71195
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Покажите, за сколько покупате у Кыргызов, и таджиков, за сколько транспортируете, и почем продаете..

Я видел эти цифры много раз. Поищите в инете.

ЛТ, меня цыфры не будоражат, и даже абсолютно. Мне прынцып важен...

Принцып разумной прибыльности (или как его назвать), ну штобы все честно, по ИЗОО 2000 или как там, затраты и расходы, а к ним разумную прибыль в 30, ну 40% и все...

А не 300-400%...И почему с хх...яли, не работает антимонопольный, или как там по развитию конкуренции.. Эти проблеммы встают не только в КЗ, но и в Раша, и в Украине, и в Грузии... Но они решаемы, но не решаются в КЗ...
Обрасли всяким Маке, Саке, Таке, будт они не ладны...Плюнут боятся,весь пол устлан ихними прихлебателями...
А нужно, пох... и не взирая на лица...
Да могут и застрелить, но х..ули делать то,жить всегда вгамне, со склизкими пройдохами... Если не мы, то кто?

Я хочу пойти на госслужбу и прокрамсать там их нах, бестолковых и малограмотных....
Если примут.... :-)

Сообщение отредактировал sport: 02.10.2008, 20:49:36


#71196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я хочу пойти на госслужбу и прокрамсать там их нах, бестолковых и малограмотных....

- переходи на более легкие наркотики... шутка (плохая)
почему-то напомнило бессмертный фильм ДМБ
"А в армию хочу .... "
"Как тебя торкнуло!"
  • 0

#71197
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Теперь абсолютно понятен принцип "НЕОБХОДИМОСТИ НОВОЙ КРОВИ"....
Они там уже деградировали от внутреродственного кровесмешения, их внутривидовое скрещивание делает их слабыми к разным заболеваниям, к вирусам, и делает их слабыми...

Они смотрят друг на друга уже десятилетиями, ОНИ ВСЕ ДРУГ ДРУЖКУ ЗНАЮТ ПО ДЕСЯТЬ РАЗ, а многие и имеют друг друга....

Или они изменяться (что вряфдли), либо их сметут, как в Грузии, как в Украине, и так далее... Все поселятся где-нить с Храпуном, но спать спокойно не смогут...

Сообщение отредактировал sport: 02.10.2008, 21:20:31


#71198
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Что нужно для отслеживания сделок с недвижимостью???

Много мозгов???

А может всего навсего один мощный ( или не очень) компьютер...В ЦЕНТРЕ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ...
И сделать эту базу ( без интимных подробностей) ОБЩЕДОСТУПНОЙ... И все будет ясно, понятно, без шума и криков.., без кидков, и пройдох...

Тогда и спрос появится, и предложения сформулируются...
Например, в моем доме, ну никто не продает квартиры, а желающих дохрена и больше... Виден спрос, и отсутствие предложений...

В чем смысл сокрытия этой инфы, кроме того что делать из себя мудрых мужей, и разводить за бабки регистрацию...Это просто членососы... и все..

Сделайте запросную систему платной, но не более там 10 баков и фсе...Нах пользуйтесь...

Мда, забыл может встрять политика - как же будет ясно скоко избирателей, и нельзя будет включаьть карусель с подставными.. НО ШТО МЫ И В ВЫБОРАХ ДОЛЖНЫ ТЕРПИЛАМИ БЫТЬ???

#71199
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сижу читаю, пью мартини, цены вверх, цены вниз, налоги и все ткое...
Сегодня продали квартиру, в которой я год прожил, у меня есть неделя чтоб убраться. Долбаное понижение цен на недвижимость...

А поточнее?? Вы - арендатор или ...
  • 0

#71200
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кризис ликвидности для наших банков миновал – глава минфина РК

АСТАНА. 2 октября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Кризис ликвидности для наших банков миновал с учетом того, что сегодня на межбанковском рынке ставки кредитования вернулись на уровень начала 2007 года. Сегодня на брифинге об этом заявил министр финансов РК Болат Жамишев, передает Казинформ.

Кроме того, как пояснил Б. Жамишев, на депозитах в Национальном банке казахстанские банки держат 300 млрд. тенге. “Это также говорит о том, что у них проблем с ликвидностью нет”, - подчеркнул министр.

- Правда, появляются новые угрозы с новым витком финансового кризиса, - продолжил глава финансового ведомства. - В связи с этим, банкам надо еще раз пересмотреть свои стратегии, которые они определили для себя, исходя из условий прошлого года.

Я тоже оптимист, но не до такой же степени! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.