Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71121
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так есть ли в стране кризис?

в только что опубликованном отчете по август включительно, инфляция в расчете уже на этот год показана величиной 20,1% - еще больше! Наверное, в стране найдется некоторое количество людей, которые даже в этой ситуации увеличили свои доходы так, что обогнали инфляцию. Но скажите, лично вам в этом году увеличили зарплату или пенсию, или стипендию, хотя бы на 20,1 процента?

интересно получается- 20.1% инфляция
а зарплаты не растут!!!!!
  • 0

#71122
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Хорошо давайте от обратного.
За три года моя ЗП увеличилась с 300 у.е. до 2000 т.е. в 6,5 раза, инфляция за этот же период выросла на 40-45%, так что реальные мои доходы намного обогнали инфляцию.
Да те у кого ЗП на протяжении 3-5 лет не превышает 500 у.е. тем тяжко. Особенно пенсионеры и инвалиды.
  • 0

#71123
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Инфляция это налог на бедных.

зы. Проезжал мимо Рамстор - Галереи там огромный баннер
в честь Дня (!) города Алматы скидки до 70%.

-Патриоты -подумал Штирлиц.
-Не могут продать- в ответ подумал Мюллер.

Скоро скидки будут и в День Сурка.

зызы. Если так дальше пойдет - банки будут к людям на улицах приставать- У нас есть прекрасная квартира, покупая ее вы получаете вторую совершенно бесплатно и в придачу еще Щипцы Для Выдирания Волос Из Задницы, но и это еще не все каждый кто позвонит в течение 10 минут после рекламы, получит Подушку Для Быстрого Засыпания, ибо каждый лох-ипотечник согласно исследованиям получает испорченный сон и в завершении для лечения Синдрома Ипотченой Усталости наш банк совершенно бесплатно дарит мыло и веревку. Недвижимость всИгда в цене.

пропадают продукты, срок годности истекает
  • 0

#71124
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

правда, дяденька Николай?

- Вы предлагаете мне оправдываться за свою позицию...
или опровергать, что "Крыша - оплот стройкомпаний, риэлторов, банков, агентств"?

Похоже на правду только это "дядя Никс просто переживает за свою работу, за свою любимую газету".

Но, чувствую, выводы из этого неоспоримого факта многие делают такие, как им удобно...
  • 0

#71125
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

правда, дяденька Николай?

- Вы предлагаете мне оправдываться за свою позицию...
или опровергать, что "Крыша - оплот стройкомпаний, риэлторов, банков, агентств"?

Похоже на правду только это "дядя Никс просто переживает за свою работу, за свою любимую газету".

Но, чувствую, выводы из этого неоспоримого факта многие делают такие, как им удобно...

Злые они Никс, чего на них обижаться?
  • 0

#71126
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Из Kazakhstan Today:
21:25 | 01.10.2008 На мировом рынке никеля снизились цены
16:09 | 29.09.2008 На мировом рынке снизились цены на феррохром
14:49 | 26.09.2008 На мировом рынке олова продолжился спад
20:15 | 24.09.2008 На мировом рынке стали снизились цены
11:12 | 22.09.2008 Цены на мировом рынке титана снизились
18:57 | 19.09.2008 На мировом рынке резко выросли цены на золото
12:03 | 19.09.2008 За прошедший месяц цены на закись-окись урана снизились
19:55 | 17.09.2008 После кратковременного роста на мировом рынке цинка вновь снизились цены
22:05 | 15.09.2008 Свинец вновь начал дорожать на мировом рынке
21:51 | 12.09.2008 Цены на мировом рынке алюминия продолжают снижаться
13:34 | 10.09.2008 Цены на мировом рынке меди продолжают снижаться
21:06 | 08.09.2008 На мировом рынке серебра цены продолжают снижаться

Золото - это понятно почему дорожает.Лучше чем бумажки деривативы

Свинец - плохо.(В Сталинграде за 1 месяц было истрачено 25 миллионов пуль.)
  • 0

#71127
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

зы. Проезжал мимо Рамстор - Галереи там огромный баннер
в честь Дня (!) города Алматы скидки до 70%.

вы пойдете? есть шанс обмануть инфляцию и затариться на год вперед)
  • 0

#71128
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжили падение. С начала торгов максимальное падение нефтяных котировок уже превысило 2,5 долл./барр.

По состоянию на 13:20 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) - 97,31 (-1,22) при диапазоне котировок 96,02-100,37;
- IPE Brent Crude (ноябрь) - 93,70 (-1,63) при диапазоне котировок 92,53-97,03.

Дальнейшее снижение цен на нефтяные фьючерсы сегодня вызвано существенным укреплением позиций доллара на мировом валютном рынке, после того как конгресс США утвердил законопроект о выделении 700 млрд долл. для скупки неликвидных банковских активов.

Dollar Index (spot), отражающий изменения курса американского доллара относительно "корзины" шести ведущих мировых валют, сегодня впервые с 11 сентября с.г. превысил отметку 80 пунктов. Таким образом, дорогой доллар сегодня технически существенно ослабил интерес к покупкам нефти.

При этом давление на нефтяной рынок сегодня продолжает оказывать информация о первом за шесть недель увеличении в США запасов сырой нефти и первом за десять недель увеличении запасов бензинов. Напомним, что по состоянию на 26 сентября запасы сырой нефти в США увеличились за неделю на 4,3 млн барр., а запасы бензинов выросли на 900 тыс. барр.

В то время как ситуация в нефтяной индустрии США после тропических ураганов "Густав" и "Айк" постепенно налаживается, спрос на нефть и нефтепродукты в США остается существенно ниже, чем был в аналогичном периоде предыдущего года. По этой причине на рынке тем временем формируются опасения более существенного падения спроса на энергоносители в мире, что также способствует дальнейшему снижению цен на нефть.

Так, среднее за последние четыре недели потребление нефти и нефтепродуктов в США по состоянию на 26 сентября сократилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 7,1%. Отметим, неделей ранее, по состоянию на 19 сентября, эта разница была заметно меньше и составляла только 5,3%.

Напомним, что 1 октября цены на нефть снизились в среднем на 2,5%, после того как днем ранее они впервые за три торговых дня выросли на 4,5%.!

если рецессия продолжится нефть точно 20$ стоить будет
тогда нам кирдык настанет
  • 0

#71129
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


зы. Проезжал мимо Рамстор - Галереи там огромный баннер
в честь Дня (!) города Алматы скидки до 70%.

вы пойдете? есть шанс обмануть инфляцию и затариться на год вперед)

Вот странно, бендеры уже орать должны от счастья, это же по их плану 70 % это клево.
Они все равно злые.
  • 0

#71130
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

- паранойя.. лечится, но с трудом... если не запущенная форма.


Никс, вы серьезно верите, что если вам позонит 01-й, то вы сможете ему мягко отказать. По-моему, я вас не оскорблял и конкретно вашего имени не называл. Или вы себя уже полностью отождествляете с Крышей во веки веков?

Вам как взрослому разумному человеку не пристало демонстрировать свое безкультурие в массах. Не уподобляйтесь бандерлогам, сохраняйте нейтралитет и да прибудет с вами сила!:-)
  • 0

#71131
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хорошо давайте от обратного.
За три года моя ЗП увеличилась с 300 у.е. до 2000 т.е. в 6,5 раза, инфляция за этот же период выросла на 40-45%,

а была сколько?)
  • 0

#71132
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в ст.14 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", принятый Государственной думой 12 сентября 2008г. и одобренный Советом Федерации 19 сентября 2008г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Закон устанавливает упрощенный порядок получения российского гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
При этом речь идет о получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ без соблюдения обязательных условий - 5-летнего срока непрерывного проживания на территории РФ, наличия законного источника средств к существованию и владения русским языком.
02 октября 2008г

вот и ещё фактор в сторону уменьшения цен на недвижимость
  • 0

#71133
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



зы. Проезжал мимо Рамстор - Галереи там огромный баннер
в честь Дня (!) города Алматы скидки до 70%.

вы пойдете? есть шанс обмануть инфляцию и затариться на год вперед)

Вот странно, бендеры уже орать должны от счастья, это же по их плану 70 % это клево.
Они все равно злые.

ха а в Рамсторе вы часто отовариваетесь????
цены если там снизить на 70% магнум и получится :-)

Сообщение отредактировал киркуду: 02.10.2008, 17:09:33

  • 0

#71134
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ха ав Рамсторе вы часто отовариваетесь????
цены если там снизить на 70% магнум и получится :-)

Неа... кушать просроченные продукты...БРРРР!
  • 0

#71135
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Напомним, что 1 октября цены на нефть снизились в среднем на 2,5%, после того как днем ранее они впервые за три торговых дня выросли на 4,5%.!

если рецессия продолжится нефть точно 20$ стоить будет
тогда нам кирдык настанет

задумалась. означает ли рост на 4,5% с последующим снижением на 2,5% то, что нефть точно будет стоить на 80% дешевле....
  • 0

#71136
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Хорошо давайте от обратного.
За три года моя ЗП увеличилась с 300 у.е. до 2000 т.е. в 6,5 раза, инфляция за этот же период выросла на 40-45%,

а была сколько?)

вроде по аватуру не блондинка :-)
300 у.е.


ха ав Рамсторе вы часто отовариваетесь????
цены если там снизить на 70% магнум и получится :-)

Неа... кушать просроченные продукты...БРРРР!

а в рамсе вы получите свежак с 70% скидкой???? :-)
  • 0

#71137
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не надо обижатся на альтруистов, работающих в самых секретных компаниях страны.
Кол-во танков вот известно, а цена продукции ДТ самая важная гостайна....
Как тут не рассуждать об рынках.


Что это было?))) Если я альтруист, то Сиги - андронный коллайдер. Секрета нет. Я не Cure или Злой, чтобы вилять на вопрос, какое место вы занимаете под солнцем? Компания не секретная. Тенгизшевройл зовется, слыхали? Какой продукции, милейший? Куда вас унесло? Вам котировки нефти на Лондонской бирже дать?)))
  • 0

#71138
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

задумалась. означает ли рост на 4,5% с последующим снижением на 2,5% то, что нефть точно будет стоить на 80% дешевле....

со 147 до 90 потом до 102 и опять 90, 100 и 98 в $
ха точно блондинко :-)
  • 0

#71139
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

По-моему, я вас не оскорблял и конкретно вашего имени не называл.

- перечитал свой пост - там нет Вашего имени или ника! Вы сами на себя что-то примеряете - это Ваше право!

если вам позонит 01-й

- то у меня останется возможность уволиться. Но, видимо, Вам этого не понять... потому, что ...

вы себя уже полностью отождествляете с Крышей во веки веков


а по сути - типичный троллинг...
  • 0

#71140
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Что это было?))) Если я альтруист, то Сиги - андронный коллайдер. Секрета нет. Я не Cure или Злой, чтобы вилять на вопрос, какое место вы занимаете под солнцем? Компания не секретная. Тенгизшевройл зовется, слыхали? Какой продукции, милейший? Куда вас унесло? Вам котировки нефти на Лондонской бирже дать?)))

2ДТ, на вас воздух влияет алматинский не лучшим образом. Цена у меня есть в он лайне.
Мне бы вашу среднюю за год отпускную барреля узнать. Интересно просто на сколько вы СиГГи и компанию дурите. Сколько вы по звонку отдаете я знаю и без вас...... :-)
Так, посчитать сколько можно квартирок для бендеров возвести за год.

а в рамсе вы получите свежак с 70% скидкой???? :-)

Увы мой друг, я приверженец профессора Преображенского.
И для меня тоже осетринка не бывает второй свежести. Чего и вам желаю.
Здоровье это самое дорогое, что у нас есть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.