Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69701
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По Мск могу сказать, что без обслуживания частного дома, в месяц выходит от 800-1000$ в месяц, это в разы больше чем в квартире.

я по Алматы могу сказать, дом 120м кв. отопление газ, среднемесячно 120$ без обслуживания, а с ремонтом и т. д. вышло + 70$, в городе. Как вы думаете во сколько обходится кварт плата квартиры в 120 кв м ????

Да, Кот всё сказал. :D
Хотел написать про электричество, так оно и вырубилось, ну какое тут может быть строительство? :-)
Отопление газ, говорите. Да, даже в городе не у всех в своих домах его до сих пор нет, тк не могут всех обеспечить, а тут у всех. Про таунхаусы и дома про которые я писАл, отопление (котлы) на электричестве.
  • 0

#69702
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


По Мск могу сказать, что без обслуживания частного дома, в месяц выходит от 800-1000$ в месяц, это в разы больше чем в квартире.

я по Алматы могу сказать, дом 120м кв. отопление газ, среднемесячно 120$ без обслуживания, а с ремонтом и т. д. вышло + 70$, в городе. Как вы думаете во сколько обходится кварт плата квартиры в 120 кв м ????

?????????????????????????????????????????? 120 на газе + свет,
сегодня что на бендеров нашло?
Селект злой, Аятолла травку покурил..... :-)

не курю, серьёзно, на газ в зимний сезон уходит 12000 в самые холода а так 8-10
электричество-3-5 шт, вода 800тг, мусор 217 с человека, что ещё? а канализация 80 тг :D
  • 0

#69703
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а если энергию выключили есть генератор :D
нет газа можно и углём подтопить, только хлопотно это, но 2 печки про запас остались, голландки :-)
про газ используется в таких обьемах только зимой, в теплое время года 500-900

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 24.09.2008, 23:57:39

  • 0

#69704
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а если энергию выключили есть генератор :D
нет газа можно и углём подтопить, только хлопотно это, но 2 печки про запас остались, голландки :-)
про газ используется в таких обьемах только зимой, в теплое время года 500-900

Так и дома можно его воткнуть, если есть сильное желание. А вот угля не надо, по понятным причинам.
Про газ, нет его у всех и сейчас. Про электричество можно забыть. Не говоря, что прокладывать канализацию вряд ли кто-то будет туда где нет сетей. Сети надо ремонтировать и строить новые, вкл подстанции, ЭС и ТЭЦ. Трудно будет Ижс развивать.
  • 0

#69705
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений



посмотрим как вы заговорите когда при таком спаде производства начнут уезжать из города, и сдать в аренду по такой цене станет сложно!
и другой вопрос 600$ в микрах - этто вы загнули :D

Куда уезжать-то будут? Наоборот, сбегутся в город, где всегда можно заработать на хлеб, и даже на масло...

с такими ценами на аренду????? по 10 человек в каждом углу???? :D без стабильного заработка???? ну ну :-)

А что аренда? Будут жить по 4-6 человек в квартире. В городе заработок более стабильный чем в селе.

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 25.09.2008, 00:29:41

  • 0

#69706
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

не курю, серьёзно, на газ в зимний сезон уходит 12000 в самые холода а так 8-10
электричество-3-5 шт, вода 800тг, мусор 217 с человека, что ещё? а канализация 80 тг :D

Сомнительно.
У вас 120м2 я так понимаю дом.
Я подсчитал, что за отопление в квартире 120м2 = 4524, в год ~ 54.000.
У вас ~ 56 000.
В РФ

Хотя самая затратная статья – это, конечно, отопление. Владелец вышеупомянутой стометровой квартиры в городе платит за отопление примерно 800 рублей каждый месяц. Если он постоянно живет за городом в собственном доме, цифра как минимум удваивается – и это в случае использования самого экономичного топлива, природного газа. При использовании жидкого топлива, а тем более электричества сумма платежей увеличивается уже в несколько раз. Разные эксперты здесь приводят разные цифры, но порядок их примерно одинаков.

При нынешних ценах на энергоресурсы расклад таков: отопление природным газом при использовании котла средней мощности обойдется вам в год в 30-35 тысяч рублей.

Разница 3,75 не в пользу дома.
Там газ на человека 91 тенге
У нас - 166
Не сходится. Или вы не топите как надо. :-)
  • 0

#69707
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


не курю, серьёзно, на газ в зимний сезон уходит 12000 в самые холода а так 8-10
электричество-3-5 шт, вода 800тг, мусор 217 с человека, что ещё? а канализация 80 тг :D

Сомнительно.
У вас 120м2 я так понимаю дом.
Я подсчитал, что за отопление в квартире 120м2 = 4524, в год ~ 54.000.
У вас ~ 56 000.
В РФ

Хотя самая затратная статья – это, конечно, отопление. Владелец вышеупомянутой стометровой квартиры в городе платит за отопление примерно 800 рублей каждый месяц. Если он постоянно живет за городом в собственном доме, цифра как минимум удваивается – и это в случае использования самого экономичного топлива, природного газа. При использовании жидкого топлива, а тем более электричества сумма платежей увеличивается уже в несколько раз. Разные эксперты здесь приводят разные цифры, но порядок их примерно одинаков.

При нынешних ценах на энергоресурсы расклад таков: отопление природным газом при использовании котла средней мощности обойдется вам в год в 30-35 тысяч рублей.

Разница 3,75 не в пользу дома.
Там газ на человека 91 тенге
У нас - 166
Не сходится. Или вы не топите как надо. :D

да если топить российскими котлами может так и выдет, у меня итальянский :-)
  • 0

#69708
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да если топить российскими котлами может так и выдет, у меня итальянский :D

Хе. Не отмазывайтесь. Там про какие котлы ни слова. На фото Oventop (Германия). :-)
ЗЫ И резюме (дом 100м2)...

Теперь можно подвести итог. Если собрать все статьи расходов, то в совокупности набегает довольно внушительная сумма. Эксплуатация загородного дома с удобствами, при условии, что семья проживает там постоянно, будет обходиться домовладельцу минимум в 500 долларов в месяц…

Сообщение отредактировал cure: 25.09.2008, 00:47:43

  • 0

#69709
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


да если топить российскими котлами может так и выдет, у меня итальянский :D

Хе. Не отмазывайтесь. Там про какие котлы ни слова. На фото Oventop (Германия). :lol:

а я и не отмазываюсь, тепература в доме летом и зимой 22-24градуса, расход я написал(правда прошлогодний), в этом году будет дороже из за подоржания газа на 20-30 долл в годовом выражении ;) :lol:


да если топить российскими котлами может так и выдет, у меня итальянский :-)

Хе. Не отмазывайтесь. Там про какие котлы ни слова. На фото Oventop (Германия). :lol:
ЗЫ И резюме (дом 100м2)...

Теперь можно подвести итог. Если собрать все статьи расходов, то в совокупности набегает довольно внушительная сумма. Эксплуатация загородного дома с удобствами, при условии, что семья проживает там постоянно, будет обходиться домовладельцу минимум в 500 долларов в месяц…

нет около 300 :D
  • 0

#69710
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а я и не отмазываюсь, тепература в доме летом и зимой 22-24градуса, расход я написал(правда прошлогодний), в этом году будет дороже из за подоржания газа на 20-30 долл в годовом выражении :D :D
нет около 300

Ладно, всё равно не проверишь как вы топите, так что спорить нечего. Всё равно, газа нет. Электричества нет. Единичный случай не показатель, вы бы ещё сказали, есть же город Алматы в нём живут люди и почему не построить на имеющихся мощностях ещё хотя бы 1-2 лима м2? :-)

Сообщение отредактировал cure: 25.09.2008, 00:56:10

  • 0

#69711
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
хотя у знакомого видел котёл на соляре , дневной расход летом (при постоянном наличии гор.воды) без эл.титана, 3 литра, зимой 5-7, вот и думайте

правда гудит зараза, в подвале надо ставить
  • 0

#69712
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Интересно, а кто сейчас покупает квартиры? Я к тому, что кто может позволить себе купит квартиру?
Приезжие? Коренные жители? Приезжие, предположим как Ликвид, не могут сразу выложит такую сумму на квартиру, ему надо либо копит годами , либо брать ипотеку. А брать ипотеку без залога не получится, какой-то замкнутый круг, или же фирма или компания , где он работает предоставит гарантии. И то , если компания ценит этого работника , как незаменимого. Ну а алматинцам , конечно, легче получит кредит-ипотеку, в крайнем случае закладывается родительский дом. Ну и потом хорошо бы определится кто может позволит себе купит по 2000 или 3000 за кв.м. Это не праздный вопрос. Ведь в основу стоимости кв.м. закладывалась то ли ср. з/п, то ли арендная плата, сколько таких работников , зарабатывающих по 2000 баксов. Согласитесь, что все поголовно в Алматы по 800долларов не зарабатывают.
  • 0

#69713
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

хотя у знакомого видел котёл на соляре , дневной расход летом (при постоянном наличии гор.воды) без эл.титана, 3 литра, зимой 5-7, вот и думайте

правда гудит зараза, в подвале надо ставить

Котёл на соляре тоже так.

На жидком топливе:
КПД = 95%;
Достаточно дорогое топливо;
Загрузка топлива не требует участия человека;
Необходимо сервисное обслуживание;
Возможность ипользования газа в качестве топлива;
Повышенное образование сажи, довольно плохая экологичность;
Необходимо отдельное помещение под котельную и место для хранения топлива.

Ну его этот гемор с домом.
  • 0

#69714
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ладно, всё равно не проверишь как вы топите, так что спорить нечего. Всё равно, газа нет. Электричества нет. Единичный случай не показатель, вы бы ещё сказали, есть же город Алматы в нём живут люди и почему не построить на имеющихся мощностях ещё хотя бы 1-2 лима м2? :D

да можно построить частных домовладений, только где столько землицы найти из расчета дом 100м2 3 сотки по минимуму, без сада. 2\100*3*10000=600га а если по 6 то 1200 га
ха а получается не так и много, или я ошибся на порядок?????

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 25.09.2008, 01:03:42

  • 0

#69715
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Интересно, а кто сейчас покупает квартиры? Я к тому, что кто может позволить себе купит квартиру?
Приезжие? Коренные жители? Приезжие, предположим как Ликвид, не могут сразу выложит такую сумму на квартиру, ему надо либо копит годами , либо брать ипотеку. А брать ипотеку без залога не получится, какой-то замкнутый круг, или же фирма или компания , где он работает предоставит гарантии. И то , если компания ценит этого работника , как незаменимого. Ну а алматинцам , конечно, легче получит кредит-ипотеку, в крайнем случае закладывается родительский дом. Ну и потом хорошо бы определится кто может позволит себе купит по 2000 или 3000 за кв.м. Это не праздный вопрос. Ведь в основу стоимости кв.м. закладывалась то ли ср. з/п, то ли арендная плата, сколько таких работников , зарабатывающих по 2000 баксов. Согласитесь, что все поголовно в Алматы по 800долларов не зарабатывают.

Кен, копить надо или жениться на алматинке, если с нуля.
  • 0

#69716
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Кен, копить надо или жениться на алматинке, если с нуля.

ага тёща дасть заложить свою хатку любимому зятьку :-) :D
  • 0

#69717
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Ладно, всё равно не проверишь как вы топите, так что спорить нечего. Всё равно, газа нет. Электричества нет. Единичный случай не показатель, вы бы ещё сказали, есть же город Алматы в нём живут люди и почему не построить на имеющихся мощностях ещё хотя бы 1-2 лима м2? :D

да можно построить частных домовладений, только где столько землицы найти из расчета дом 100м2 3 сотки по минимуму, без сада. 2\100*3*10000=600га а если по 6 то 1200 га
ха а получается не так и много, или я ошибся на порядок?????

Мда. 10 000 - это человек? Как-то дофига, если на 1150 га можно построить 7,5 лим м2 ~ 75 000 чел.
  • 0

#69718
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='cure' date='25.09.2008, 01:02' post='6577042']
[quote name='кен' post='6577029' date='25.09.2008, 00:58']
Кен, копить надо или жениться на алматинке, если с нуля.
[/quote]


Ты мне советуешь? Я же серьезно спрашиваю.
  • 0

#69719
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

кто может позволит себе купит по 2000 или 3000 за кв.м. Это не праздный вопрос. Ведь в основу стоимости кв.м. закладывалась то ли ср. з/п, то ли арендная плата, сколько таких работников , зарабатывающих по 2000 баксов. Согласитесь, что все поголовно в Алматы по 800долларов не зарабатывают.

Несколько десятков тысяч семей могут позволить себе купить квартиру. Это из Алматинцев. Ну и не Алматинцы, которые иногда покупают себе да детишкам для учебы.
  • 0

#69720
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кен, копить надо или жениться на алматинке, если с нуля.

ага тёща дасть заложить свою хатку любимому зятьку :-) :D

Есть дочки и своими хатами. Или жить с предками или разменяться. Но лучше всё же пенопластовые дома от 30 000$. :D


Ты мне советуешь? Я же серьезно спрашиваю.

Я не советую приезжать в дорогой город без бабла. Остальное как у всех. На гос службу можно поступить и встать на соц жильё. Ничего лучше нигде не придумано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.