Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68581
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
привет Сиги,
Как крушение в раше?????
продвигается?????
  • 0

#68582
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

аааа, в купюрах, зарыты на даче, расположение можно посмотреть на ветке продам,(давно не перекапывал) :lol:

Ок. Инфляция? :smoke:
  • 0

#68583
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Вообщем вчера акции АЛБ еще раз упали, 18 сентября 1.10 баксов. Ниже некуда. Многие знакомые кто там работает сваливают с АЛБ. Думаю за АЛБ рухнут еще пару больших банков.

Ликвид, а вы правда сейчас три проекта ведете?
Или это мнение вашего брата аналитика с стажем.

Правда. У меня технические проекты, если вас смущает моя малообразованность в фин или экон сфере то я не экономист и не финансист. Я технарь. Ит-шник.

Сообщение отредактировал LiQuid: 19.09.2008, 12:15:40

  • 0

#68584
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

привет Сиги,
Как крушение в раше?????
продвигается?????

Можешь меня спросить. Я вам накидаю. И что? :smoke:
  • 0

#68585
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

привет Сиги,
Как крушение в раше?????
продвигается?????

Сиги надо сначало в Алматы добить до 333 :smoke:
  • 0

#68586
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


аааа, в купюрах, зарыты на даче, расположение можно посмотреть на ветке продам,(давно не перекапывал) :-)

Ок. Инфляция? :lol:

инфляция немного, вот черви гады :smoke: :lol:


привет Сиги,
Как крушение в раше?????
продвигается?????

Можешьте меня спросить. Я вам накидаю. И что? :D
да я сам могу посмотреть и с московскими инвесторами пообщаться :D

так правильнее :D

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.09.2008, 12:19:26

  • 0

#68587
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

инфляция немного, вот черви гады :smoke: :lol:

От червей, вы просто избавитесь, если переложите в стеклянную банку с с пвх крышкой. А дальше? :lol:


так правильнее :D

Как угодно, сударь. Так, причём там Раша? :-)
  • 0

#68588
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


инфляция немного, вот черви гады :smoke: :lol:

От червей, вы просто избавитесь, если переложите в стеклянную банку с с пвх крышкой. А дальше? :-)

ну не знаю, пусть будут :D
когда их нет тоскливо на душе :lol:

а если серьёзно то деньги я вкладываю в образование и достойную жизнь детей в любом месте где они пожелают, конечно после окончания ВУЗа :D

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.09.2008, 12:24:15

  • 0

#68589
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Правда. У меня технические проекты, если вас смущает моя малообразованность в фин или экон сфере то я не экономист и не финансист. Я технарь. Ит-шник.

А зачем тогда рубить сук. Кто будет финансировать ваши проекты?
  • 0

#68590
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ну не знаю, пусть будут :-)
когда их нет тоскливо на душе :smoke:

Ок. Пусть будут и дальше. :lol:


а если серьёзно то деньги я вкладываю в образование и достойную жизнь детей в любом месте где они пожелают, конечно после окончания ВУЗа :lol:

Это хорошо.
  • 0

#68591
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Удивительно от вас, уважаемый, слышать о флуде))) Чего хотел сказать, сказал. Не доступно? То, что БА и вы разные, мы тоже в курсе:lol: Чего хотели сказать то?)))



В каждом человеке есть немного БА, то есть в каждом человеке есть прекрасное и высокое... :smoke:
  • 0

#68592
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Выступление Григория как нельзя лучше характеризует вход банков как крупнейших держателей недвижимости в фазу сдувания.Крах цен на жилье неизбежен.

b]Фаза Сдувания:[/b]
• Опасение: 2008 – 2009 г
• Капитуляция: 2009 – 2010 г.
• Отчаяние:

------------------------------------------------------------------------------------------------
Менталитет мыльного пузыря.

http://eestiseebimul...og-post_24.html
После прочтения некоторых комментариев людей, не торопящихся снимать "розовые очки" и тщательно опровергающих все прогнозы аналитиков о крахе недвижимости на порталах и сайтах новостей, у нас возникла идея поделиться мнением эксперта в области менталитета мыльного пузыря, который до сих пор наблюдается. В данный момент мы не учитываем заинтересованных лиц, намеренно распространяющих оптимистические мнения с целью собственной выгоды. В этом блоге речь пойдёт об обыкновенных людях, нежелающих серъёзно воспринимать действительность. Вот выдержка из текста на блоге эксперта в переводе:

"Многим нравится, когда их недвижимость поднимается в цене. В это время люди становятся опьяненными жадностью и поглощаются идеей обладания недвижимым имуществом как инвестиции. Однако, как только недвижимость становится инвестицией, цены на недвижимость начинают вести себя как инвестиции, и изменчивость вводится в систему. Вы не хотите чтобы недвижимость торговалась с изменчивостью рынка товаров потребления. Это вызывает больше вреда чем пользы..."
(Полный текст на английском на Irvine Housing Blog)



Изображение

Этот график – лучшее описание психологических стадий «мыльного пузыря» на рынке недвижимости. Очень легко поместить периоды, в каждую из этих стадий анализируя, рынки недвижимости стран СНГ. Красной линией показан график роста и спада цен на недвижимость.
Фаза Хитрости:
• Взлет: 1999 – 2000 г.
• Первая распродажа: 2000 – 2001 г.
Фаза Бдительности:
• Внимание СМИ: 2001-2002 г.
• Энтузиазм: 2002 – 2003 г.
Фаза мании:
• Жадность: 2003 – 2006 г.
• Заблуждение: 2006 – 2007 г.
• Отрицание: 2007 -2008 г.
Фаза Сдувания:
• Опасение: 2008 – 2009 г
• Капитуляция: 2009 – 2010 г.
• Отчаяние: 2011 -2013 г.
• Возврат к золотой середине: 2014 г.

Стадии отчаяния перед крахом и после краха.

Изображение

В начале Фазы Сдувания владелец инвестиционной недвижимости переживает стадию Шок и Отрицание. Не может быть, цены не могут упасть, он избегает любых негативных оценок своей деятельности и неудачных инвестиций, не понимает, как цены могут пойти вниз, ведь и Министр финансов выступал, говорил не паниковать, правительство обещало помочь и сдержать инфляцию и т.д. В результате дальнейшего снижения цен наступает Страх потерять накопления и именно в этот момент начинается массовый слив инвестиционной недвижимости, но в результате цены на недвижимость падают вниз еще быстрее. Много продавцов и мало покупателей, рынок недвижимости похож на нож падающий вниз. Никто не хочет ловить падающий нож. Все ждут, когда он упадет. После этой стадии наступает стадия Злобы. Раздраженность и Беспокойство по поводу неудачного вложения денег. Как правило, инвестируют в недвижимость заемные деньги это либо бизнес кредиты, либо ипотечные кредиты. Наступает стадия Стыд и Позор. Недвижимость, которая к тому времени падает в цене до 40% и становится обузой. Ведь если человек взял кредит: например 200 000 $, то потери составят 80 000 $ это все равно, что сжечь эти деньги в камине, а если у человека 10-15 квартир? Следующая стадия Депрессия и Отчуждение, когда человек «попавший» на деньги на рынке недвижимости испытывает Беспомощность. Он Перенапряжен, Неэнергичен, жизнь становится Бессмысленной. Именно в этой стадии выясняется, как говорил Соломон: «Если ты слаб в беде, значит, ты действительно слаб». Инвесторы, которые не рассчитали свои финансовые возможности, строили стратегию исходя из того, что цены на недвижимость будут расти или как минимум, оставаться такими как есть, очень сильно рискуют, разорится и остаться должными банкам. Среди таких много директоров строительных компаний, владельцев агентств недвижимости. После этой стадии начинается стадия Диалог и Торг. Появляется желание: Общаться и Желание поделится, Попытка найти объяснение происшедшему. Инвесторы, которые пострадали от краха цен на недвижимость, объединяются - создают общественные движения, устраивают митинги. Предъявляют претензии правительству, парламенту, обвиняя их в неспособности контролировать цены на недвижимость. Просят вернуть им вложенные средства. После этой стадии идет стадия Признания поражения и Создание нового плана. Люди смиряются с потерями и создают новый жизненный план.
[/quote]
  • 0

#68593
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Фигасе, Сиги, какую мудреную, аналитическую тему задвинул! Очень хорошо, с оглядкой на то, что теория не всегда совпадает с практикой. Но в принципе... все верно!
Крушению быть! СИГИЗМУНД рулит!

(Налил кофе и приступил к изучению сцыл)

#68594
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Первый раз прочитал простыню Сигги: злорадный опус люмпена. Внимание на последнюю ключевую фразу :

[quote name='select' date='19.09.2008, 12:48' post='6540600']
После этой стадии идет стадия Признания поражения и Создание нового плана. Люди смиряются с потерями и создают новый жизненный план.
[/quote]
[/quote]

Сигги, опомнись! Люди, которые обожглись на недвижке, поднимуться снова, даж не сомвневайся. Это цвет нашего общества: предприимчивые и прогрессивные люди, у них есть широта взглядов и неординарность мышления. Их надо любить и уважать :lol:

А ты поди за этот год даже аглицкий не удосужился выучить как я тебе советовал :lol: Или выучил? :smoke:
  • 0

#68595
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Торги на ММВБ приостановлены из-за 18% роста рынка
Торги акциями на ФБ ММБВБ с 11:05 мск приостановлены, сообщает пресс-служба биржи. Отклонение значения открытия технического индекса акций по сравнению со значением закрытия предыдущего дня составило более 15%.

На момент приостановки торгов индекс ММВБ вырос на 17,9% - до 1006,81 пункта.

в этой России закрывают биржу при падении, и при подъёме :smoke:
  • 0

#68596
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Торги на ММВБ приостановлены из-за 18% роста рынка
Торги акциями на ФБ ММБВБ с 11:05 мск приостановлены, сообщает пресс-служба биржи. Отклонение значения открытия технического индекса акций по сравнению со значением закрытия предыдущего дня составило более 15%.

На момент приостановки торгов индекс ММВБ вырос на 17,9% - до 1006,81 пункта.

в этой России закрывают биржу при падении, и при подъёме :smoke:

Откуда взяли?
  • 0

#68597
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Торги на ММВБ приостановлены из-за 18% роста рынка
Торги акциями на ФБ ММБВБ с 11:05 мск приостановлены, сообщает пресс-служба биржи. Отклонение значения открытия технического индекса акций по сравнению со значением закрытия предыдущего дня составило более 15%.

На момент приостановки торгов индекс ММВБ вырос на 17,9% - до 1006,81 пункта.

в этой России закрывают биржу при падении, и при подъёме :smoke:

Откуда взяли?

тутИзображение

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.09.2008, 13:27:49

  • 0

#68598
baui

baui
  • Гость
  • 8 сообщений
И сегодня же Григорий Марченко оправдывался: мол, не говорил журналистам, что финансовый кризис не коснулся отечественной экономики. Скандальное интервью одной из республиканских газет он называет журналисткой выдумкой.

ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА":

- Это непрофессионализм и прямая клевета. Надо быть идиотом, чтобы заявлять, что кризиса не было, когда он начался еще осенью прошлого года.
  • 0

#68599
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И сегодня же Григорий Марченко оправдывался: мол, не говорил журналистам, что финансовый кризис не коснулся отечественной экономики. Скандальное интервью одной из республиканских газет он называет журналисткой выдумкой.

ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА":

- Это непрофессионализм и прямая клевета. Надо быть идиотом, чтобы заявлять, что кризиса не было, когда он начался еще осенью прошлого года.

Гы... интересно подаст ГМ в суд на журнабендера?
  • 0

#68600
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

КазМунайГаз привлек синдицированный кредит на 2,5 млрд долл. по ставке LIBOR+155 б.п. для рефинансирования долга


НК "КазМунайГаз" (КМГ) через свою "дочку" KazMunaiGaz PKOP Investment B.V. привлек синдицированный кредит на сумму 2,5 млрд долл., сообщает пресс-служба КМГ. Кредитное соглашение было подписано 4 сентября 2008г., средства переведены на счета заемщика 12 сентября. Кредитные средства привлечены на три года с опционом продления на год. Ставка по кредиту составляет LIBOR+155 базисных пунктов (б.п.). Организаторами кредита выступили ABN AMRO Bank N.V., Bank of Tokyo - Mitsubishi UFJ, Ltd., Barclays Capital, Credit Suisse International, Deutsche Bank AG, Societe Generale Corporate and Investment Banking, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и WestLB AG, London Branch.

КМГ планирует направить привлеченные ресурсы на рефинансирование промежуточного кредита на сумму 3,1 млрд долл., привлеченного для приобретения 75-процентного пакета акций Rompetrol Group N.V.

последнюю нефть выкупают дают в долг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.