Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68541
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а прокат машин делает обычно фирма а не ЧП
  • 0

#68542
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да так вы и записали все свои хаты на друзей или любовниц, можно и без друзей и родственников остаться, я не говорю про любовниц :smoke:

А ещё обижаетесь. Где вы в моих словах увидели, что у меня есть хаты и т п? :lol:
  • 0

#68543
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Думаю обложат всё таки данью этих бизнесменов и данная сфера деятельности утратит всю привлекательность. А было то почти по сказке, лежи на печи, кури бамбук, лаве сами в руки текут.

Чего вы думаете? Уже всё известно. :smoke:
  • 0

#68544
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
а тут посчитали, что квадрат в Ате стоит 1811 - недельку назад.
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (со 2 сентября по 8 сентября 2008 года)
На рынке вторичного жилья средневзвешенная стоимость продолжает «ползти» вверх. Ценовой показатель поднялся еще на 1,2% и оказался на уровне 1811 у.е./кв.м (диаграмма 1). Объем выставленного на продажу жилья увеличился до 5487 квартир, что на 3,2% выше показателя прошедшей недели (диаграмма 2). В связи с этим емкость рынка в ценах предложения выросла на 4,7%, составив 765 млн у.е.

На анализируемой неделе значительное увеличение выставленных на продажу квартир наблюдается в Турксибском, Жетысуйском и Алмалинском районах – на 16%, 10% и 8% соответственно. В остальных районах города изменения незначительные.
http://www.kn.kz/analysis.php?id=1994

налог на недвижимость еще решают чего и как, но думаю с общей стоимости недвижки будут брать. тут важен вопрос оценки. как оценят, с того и возьмут заветные проценты. плюс выплата до 1 октября за текущий год производится, если не поменяют в новом Кодексе.
  • 0

#68545
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений



да так вы и записали все свои хаты на друзей или любовниц, можно и без друзей и родственников остаться, я не говорю про любовниц :smoke:

А ещё обижаетесь. Где вы в моих словах увидели, что у меня есть хаты и т п? :lol:

Прям новая интерпритация пословицы по Алматински , хочешь потерять любовницу- перепиши на неё хату, а лучше две и плати за неё налоги государству.
  • 0

#68546
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вообщем вчера акции АЛБ еще раз упали, 18 сентября 1.10 баксов. Ниже некуда. Многие знакомые кто там работает сваливают с АЛБ. Думаю за АЛБ рухнут еще пару больших банков.
  • 0

#68547
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а прокат машин делает обычно фирма а не ЧП

А фирмы, к примеру, разве не может быть? Я знаю такие, только не у нас, тк не интересовался. :smoke:
  • 0

#68548
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



да так вы и записали все свои хаты на друзей или любовниц, можно и без друзей и родственников остаться, я не говорю про любовниц :lol:

А ещё обижаетесь. Где вы в моих словах увидели, что у меня есть хаты и т п? :-)

извените не увидел, но вы так яросно защищаете высокие цены :smoke: , что сложилось впечатление что у вас их несколько, и взяты были на пике :lol:
  • 0

#68549
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Прям новая интерпритация пословицы по Алматински , хочешь потерять любовницу- перепиши на неё хату, а лучше две и плати за неё налоги государству.

А зачем вы под моим ответом эту тираду написали? Это их проблемы, у кого какая "любовница". :smoke:
  • 0

#68550
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а прокат машин делает обычно фирма а не ЧП

А фирмы, к примеру, разве не может быть? Я знаю такие, только не у нас, тк не интересовался. :lol:

так я так и написал ФИРМА :smoke:
  • 0

#68551
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Вообщем вчера акции АЛБ еще раз упали, 18 сентября 1.10 баксов. Ниже некуда. Многие знакомые кто там работает сваливают с АЛБ. Думаю за АЛБ рухнут еще пару больших банков.


из крупных ему хуже всех приходится, за риск приходится платить. все-таки осень будет богата на банковские банкротства и продажу офисной, торговой и жилой недвижимости от банков и их залогов.
в Москве тоже денег не хватает банкам - в суд подались:
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Финансовый кризис обернулся беспрецедентным ростом банковских исков - в арбитражный суд Москвы поступило сразу девять исков от двух крупнейших российских банков "Уралсиб" и Альфа-банка, которые требуют взыскать с заемщиков кредиты на общую сумму 55,62 миллиона долларов, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Юристы считают, что взыскание крупных сумм кредитов, скорее всего, связано с кризисом ликвидности, но банки это отрицают.

По данным газеты, "Уралсиб" накануне подал в арбитражный суд Москвы сразу три иска к заемщикам на общую сумму 44,64 миллиона долларов, а Альфа-банк подал в этот же суд шесть заявлений на 10,97 миллиона долларов. Кроме того, иск на 1 миллион долларов подал банк "Стройкредит".

В обычные дни в суд поступает не более двух-трех заявлений о взыскании задолженности по кредитам, подаваемых некрупными банками на суммы 1-2 миллиона долларов.

"Крупнейшие банки обычно крайне редко обращаются в арбитражный суд с исками о взыскании задолженности. Они проводят тщательный анализ состояния должника при выдаче кредитов и стремятся урегулировать возможные проблемы без суда", - говорит партнер коллегии адвокатов "Гриднев и партнеры" Ян Дасгупта. По его мнению, обращение в суд - это крайняя мера, на которую банки идут неохотно, дорожа своей репутацией. "Это связано с кризисом ликвидности", - предполагает юрист. Адвокат Московской областной коллегии адвокатов Денис Узойкин объяснил, что ухудшение общей экономической ситуации и тяжелое финансовое положение заемщиков приводят к тому, что они допускают задержки с выплатами, что дает банку право требовать досрочного возврата кредитов.
http://www.rian.ru/e.../151372136.html

По крайней мере в течение года мы не собираемся брать ни одного кредита и не будем начинать ни одного нового проекта«, — заявил вчера председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский. Причина, по его словам, в стоимости кредитов: если раньше компании давали деньги под 8,5%, то теперь предлагают под 25%. Полонский пообещал заморозить все объекты, которые находятся на стадии проектирования и строительство которых еще на начато.
Распродажа от «Система-галс»
Летом, когда банки ужесточили условия кредитования девелоперов, тогдашний вице-президент «Система-галс» Феликс Евтушенков рассказывал «Ведомостям», что компания собирается распродать проекты площадью менее 30 000 кв. м. Вчера представитель компании заверил «Ведомости», что эти планы не изменились, но пока ничего не продано.
Общая площадь всех замороженных проектов составляет около 10 млн кв. м, это 83% портфеля компании, который равен 12 млн кв. м. Список замороженных проектов компания на раскрывает. Полонский упомянул лишь программу по перекладке линий электропередачи в районе Бибирева — Бескудникова. На освободившихся 150 га Mirax вместе с «Интеко» и Федеральной сетевой компанией собиралась построить примерно 2,3 млн кв. м недвижимости.
http://www.vedomosti...08/09/18/161619
  • 0

#68552
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Прям новая интерпритация пословицы по Алматински , хочешь потерять любовницу- перепиши на неё хату, а лучше две и плати за неё налоги государству.

А зачем вы под моим ответом эту тираду написали? Это их проблемы, у кого какая "любовница". :smoke:

они сами не знают чего они хочут© к.ф. Не может быть
  • 0

#68553
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений

налог на недвижимость еще решают чего и как, но думаю с общей стоимости недвижки будут брать. тут важен вопрос оценки. как оценят, с того и возьмут заветные проценты. плюс выплата до 1 октября за текущий год производится, если не поменяют в новом Кодексе.

Наврятли поменяют, а вот со следующего года-скорее всего. Где то слышал что шкала бутет прогрессивная: до 50 лимов- 0.5%, до 100-1%, свыше-2%. Может поправите если ошибаюсь.
  • 0

#68554
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

извените не увидел, но вы так яросно защищаете высокие цены :smoke: , что сложилось впечатление что у вас их несколько, и взяты были на пике :lol:

Вы чего-то напутали. Я никогда не защищал "высокие" цены, и никаких взятых на пике хат нет, это вы селекта-сиги наслушались, что все кто: продаёт не за 333 барыга, не согласен с ним, или прикупился на пике и т п чушь. :lol:
  • 0

#68555
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



да пару дней назад :smoke:

Я помню, что пару. Кем? :lol:

вам огласить весь список????
Кот, Кен, злая@, Айатолла :lol:
  • 0

#68556
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Прям новая интерпритация пословицы по Алматински , хочешь потерять любовницу- перепиши на неё хату, а лучше две и плати за неё налоги государству.

А зачем вы под моим ответом эту тираду написали? Это их проблемы, у кого какая "любовница". :smoke:

Извеняюсь, если задел не нароком, без умысла-чесслово
  • 0

#68557
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

они сами не знают чего они хочут© к.ф. Не может быть

Хочут, кто? :smoke:
  • 0

#68558
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Бандеры замечательные существа...

Весь 2007 год говорили - СДЕЛОК НЕТ, потому что цены нереальные, потому скоро КРУШЕНИЕ НАХ!

Терь говорят, ВСЕ затарились на ПИКЕ в 2007, потому скоро КРУШЕНИЕ НАХ!
  • 0

#68559
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вам огласить весь список????
Кот, Кен, злая@, Айатолла :smoke:

Да? Я не про список. :lol:
  • 0

#68560
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вообщем вчера акции АЛБ еще раз упали, 18 сентября 1.10 баксов. Ниже некуда. Многие знакомые кто там работает сваливают с АЛБ. Думаю за АЛБ рухнут еще пару больших банков.

Ликвид, а вы правда сейчас три проекта ведете?
Или это мнение вашего брата аналитика с стажем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.