Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68501
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Как это когда?! Падение уже случилось :-)

нет, только намечается :lol:

мы только пришли к ценам по которым продавались бы квартирки без пузыря с экономическим положением в мире до кризиса, а так всё сыплется а нас заверяют зомбируют что в КЗ кризис кончился и всё в украинском шоколаде :smoke: :lol:
  • 0

#68502
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Хватит вам спорить, не ким, не кюр не кен не сиги не кк не медведь не иф не So не ЛТ не может сказать что будет через пару месяцев. только меня бесит то что барыги так говорят как будто это в их руках поднимать или снижать. хотя на самом деле не так.


А меня удрачают, что у нас цены или резко повышаются или рушатся. Без катаклизмов мы не можем никак. Почему бы ценам просто не быть стабильными без колебаний и потрясений для населения. Вот нынешние цены я считаю вполне справледивыми , пусть и будут такими.
  • 0

#68503
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Знакомое, каждому, до боли слово "халява". Много сейчас , тех, кто волосы рвут на голове . что не продали квартиру во время пика:-если бы продал 2007 г 1-ю квартирку за 130000-150000баксов сейчас купил бы 2-ку и авто б/у. Вот и ждут , надеясь на возврат тех времен, подпитываемые слухами о скором повышении цен на недвижимость. Все знают и все понимают , что интенсивная покупка и продажа квартир началось , лишь с предоставления ипотеки населению, сейчас ужесточили требование по выдаче кредита и ипотеки, вот и замерло сразу на рынке недвижимости, все ждут - что же будет дальше.Покупатели понижения, продавцы-повышения цен на кв.м.

О, вы правы. Вам цитатку акимов снова привести? Читайте. Остальное, извините, флуд, уже не по теме.

Некоторые акимы заявили премьеру: даже вовремя построенное госжилье может остаться невостребованным из-за резкого падения цен на рынке вторичной недвижимости, более популярной у населения, чем новые удешевленные квартиры.

:smoke:

Сообщение отредактировал cure: 19.09.2008, 10:41:32

  • 0

#68504
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Хватит вам спорить, не ким, не кюр не кен не сиги не кк не медведь не иф не So не ЛТ не может сказать что будет через пару месяцев. только меня бесит то что барыги так говорят как будто это в их руках поднимать или снижать. хотя на самом деле не так.


А меня удрачают, что у нас цены или резко повышаются или рушатся. Без катаклизмов мы не можем никак. Почему бы ценам просто не быть стабильными без колебаний и потрясений для населения. Вот нынешние цены я считаю вполне справледивыми , пусть и будут такими.

всем хотелось бы , но не получается :smoke:
  • 0

#68505
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Как это когда?! Падение уже случилось :lol:

нет, только намечается :smoke:

"Губит людей не пиво, губит людей вода!" (с)
  • 0

#68506
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А меня удрачают, что у нас цены или резко повышаются или рушатся.

Это ж иногда приятно... :smoke:
  • 0

#68507
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Григорий Марченко обещает отметить ценовое “дно” на казахстанском рынке жилья

Астана. 18 сентября. КазТАГ – Дина Ермаганбетова. О падении цен на дно на казахстанском рынке жилья обещает проинформировать председатель правления Народного банка Казахстана Григорий Марченко.

“Если будет какая-то информация о том, что “дно” уже достигнуто и нам кажется, что цены будут идти вверх, тогда мы это скажем. Но пока это очень сложно”, - сказал он в четверг на пресс-конференции в Астане. Г.Марченко добавил, что телефонные звонки с вопросом “когда покупать квартиру?” поступают в банк каждый день.

“В целом, позиция нашего банка очень простая. Если человек хочет купить дом или квартиру, чтобы жить там, надо покупать сейчас. А если люди хотят поймать “дно” и начать покупать с инвестиционными или спекулятивными целями, это уже их право, и мы тут никаких рекомендации не даем”, - отметил руководитель банка.

Он подчеркнул, что в настоящее время рынок жилья “очень непрозрачный, волатильный, находящийся под большим воздействием слухов”, а большинство крупных риэлторских фирм, к примеру, в Алматы, уже не действуют.

“Достоверной информации о цене купли-продажи квартир или домов нет, то есть стороны сделки, как правило, об этом молчат. И сколько стоят квартиры в том или ином районе, какого-то города толком никто не знает, все оперируют какими-то слухами”, - заметил Г.Марченко.

Вместе с тем, по его мнению, обвала цен на жилье в Казахстане не будет, так как количество залоговых квартир, реализуемых банками, это лишь малая часть общего жилого фонда страны, составляющего 240 млн. квадратных метров. По его расчетам, - менее 1%.

Такие объемы “не могут оказать обвального воздействия на весь уровень цен”, утверждает финансист.

По его словам, “Народный банк” выставил на продажу всего около 1000 квартир, заложенных по всем видам кредитов, в т.ч. и ипотечных.

так что сколько верёвочке не виться.......
это не дно
нас проинформируют когда наступит оно..... писецоИзображение
  • 0

#68508
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

это не дно
нас проинформируют когда наступит оно..... писецоИзображение

Постановлением правительства!
  • 0

#68509
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


это не дно
нас проинформируют когда наступит оно..... писецоИзображение

Постановлением правительства!

нет постановлением правления банка :smoke:
  • 0

#68510
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

так что сколько верёвочке не виться.......
это не дно
нас проинформируют когда наступит оно..... писецоИзображение

Вас уже давно информируют, но дуракам закон не писан. :lol:


нет постановлением правления банка :smoke:

Давайте так. У вас есть долги? :lol:
  • 0

#68511
Wilson

Wilson
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уважаемые эксперты, подскажите кто ведает... когда же цены подниматься начнут? ой как надо!
  • 0

#68512
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Рубль не должен стать наднациональной валютой СНГ - Марченко

Астана. 18 сентября. КазТАГ – Дина Ермаганбетова. Российский рубль не должен стать наднациональной валютой СНГ, считает председатель правления Народного банка Казахстана Григорий Марченко.

“Я против того, чтобы рубль использовался в качестве наднациональной валюты, потому что это неправильно. Если и будет наднациональная валюта в далекой перспективе, она должна быть действительно наднациональной. И если делать валютный блок, то и центральный банк должен находиться не в городе Москва”, - сказал он на пресс-конференции.

Создание единой валюты предполагает, что странам СНГ придется поступиться частью своего суверенитета. Это касается всех, отметил Г.Марченко, “а не так, что один самый сильный партнер ничем не поступается, а даже от этого выигрывает, потому что он становится единым эмиссионным центром, а все остальные проигрывают”.

Вместе с тем, по его словам, для создания единой валютной зоны потребуются годы. “Во-первых, нужно определить параметры, которым должны соответствовать те страны, которые в эту валютную зону должны входить, - максимальный уровень инфляции, дефицита бюджета и т.д. Об этом еще никто не договаривался и даже не начинал”, - заметил руководитель банка.

давайте будет азевро :smoke:
  • 0

#68513
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

давайте будет азевро

нет лучше нЕВРОСТЕНик
  • 0

#68514
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Хватит вам спорить, не ким, не кюр не кен не сиги не кк не медведь не иф не So не ЛТ не может сказать что будет через пару месяцев. только меня бесит то что барыги так говорят как будто это в их руках поднимать или снижать. хотя на самом деле не так.

Ликвид, никто ничего, в прямом сысле слова, не поднимает. Цена просто растёт до адекватной величины. А вот сколько продлится прямая это другой вопрос. :smoke:


Знакомое, каждому, до боли слово "халява". Много сейчас , тех, кто волосы рвут на голове . что не продали квартиру во время пика:-если бы продал 2007 г 1-ю квартирку за 130000-150000баксов сейчас купил бы 2-ку и авто б/у. Вот и ждут , надеясь на возврат тех времен, подпитываемые слухами о скором повышении цен на недвижимость. Все знают и все понимают , что интенсивная покупка и продажа квартир началось , лишь с предоставления ипотеки населению, сейчас ужесточили требование по выдаче кредита и ипотеки, вот и замерло сразу на рынке недвижимости, все ждут - что же будет дальше.Покупатели понижения, продавцы-повышения цен на кв.м.

А как по вашему поведут себя продавцы, если всё таки со следующего года их, по посылу сами знаете кого, обяжут платить налоги за владение этой самой недвижимостью? А тут общий спад деловой активности и отток арендаторов из города.
  • 0

#68515
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А как по вашему поведут себя продавцы, если всё таки со следующего года их, по посылу сами знаете кого, обяжут платить налоги за владение этой самой недвижимостью? А тут общий спад деловой активности и отток арендаторов из города.

А "продавцов" и никто и не обязывает. Проехали. :smoke:
  • 0

#68516
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



так что сколько верёвочке не виться.......
это не дно
нас проинформируют когда наступит оно..... писецоИзображение

Вас уже давно информируют, но дуракам закон не писан. :lol:


нет постановлением правления банка :smoke:

Давайте так. У вас есть долги? :lol:

кур, хамить то не надо
долгов у меня нет, всем кому я должен я прощаюИзображение

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.09.2008, 10:56:41

  • 0

#68517
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

кур, хамить то не надо
долгов у менч нет, всем кому я должен я прошаюИзображение

Я не хамил. Просто спросил. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 19.09.2008, 10:55:12

  • 0

#68518
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



А как по вашему поведут себя продавцы, если всё таки со следующего года их, по посылу сами знаете кого, обяжут платить налоги за владение этой самой недвижимостью? А тут общий спад деловой активности и отток арендаторов из города.

А "продавцов" и никто и не обязывает. Проехали. :lol:

ошибочка наверно у Рюриковича, держателей инвестхат :smoke:
  • 0

#68519
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ошибочка наверно у Рюриковича, держателей инвестхат :smoke:

А что у держателей весь фонд в руках?
  • 0

#68520
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


кур, хамить то не надо
долгов у менч нет, всем кому я должен я прошаюИзображение

Я не хамил. Просто спросил. :lol:

так и спрашивать надо нормально, я вроде с вами на бруденшафт не пилИзображение



ошибочка наверно у Рюриковича, держателей инвестхат :lol:

А что у держателей весь фонд в руках?

почему весь?????
достаточно одной таблэтки :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.