Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68161
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Я вчера из Чехии приехал. Нету там никакого кризиса. Люди пиво пьют и жизни радуются. И никакой другой лабудой, головы себе не забивают. :spy:

А то что рынки рухнули, так вот нам то что, большинству людей??? Ну рухнули и рухнули. Ну попал кто-то. И что? Или у вас акций было купленно российских на великие тыщи? И причем тут вообще "Крыша" то? :smoke:


конечно пиво пью, потому и радуются :-) ну всамом деле не лимонад же "буратино" им хлестать, в чехии сам бог велел пиво пить...

да в принципе то пофиг коненчо, но что то мне подсказывает что и нам простым смертным достанется на орехи.
Акции это банки
банки это кредиты - депозиты
а кредиты - депозиты это мы....
вот блин, круговорот денег :dandy:


Да ну прекращайте. Не так все устроенно на бирже. Влом долго буквы писать. Вон посмотрите, акции российского ВТБ и Сбербанка просто рухнули и валяются. Думаете это как-то повлияет на их вкладчиков? Никак не повлияет и не закроются они завтра. Наоборот, кто нить проворный щас подберет эти акции, а потом продаст втридорога, когда "потеплеет" грамм.
  • 0

#68162
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Очень радует то, что бандерлоги никак не пострадают.

Пролетарию нечего терять, кроме своих цепей! (С) К. Маркс.

#68163
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
я тоже недумаю чтобы им там наверху было хреново, а у нас все тихо...
как правило внизу штормит сильней...

Сообщение отредактировал BARABES: 17.09.2008, 19:32:22

  • 0

#68164
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Да ну прекращайте. Не так все устроенно на бирже. Влом долго буквы писать.

So!, вы вроде там, что то хотели заработать? Как результат?
(Без стеба)

#68165
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Понятно кто набрал акций тот пострадает от кризиса прямо, простое население пострадает к сожалению тоже, но косвенно. Замедленный рост экономики, рост з/пл и прочее. Если вообще будет рост.


Ну замедлится рост экономики. Ну да, плохо. Но ведь не смертельно? Как-то же живут люди во всяких Япониях и США при годовом росте в 1-2%. А мы тут все стонем, что у нас не 10, а всего каких-то 7. :spy:

Не самый страшный вобщем то сценарий. Встанет рост зарплат - встанет инфляция. Тош вобщем-то неплохо. :dandy:
  • 0

#68166
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да ну прекращайте. Не так все устроенно на бирже. Влом долго буквы писать. Вон посмотрите, акции российского ВТБ и Сбербанка просто рухнули и валяются. Думаете это как-то повлияет на их вкладчиков? Никак не повлияет и не закроются они завтра. Наоборот, кто нить проворный щас подберет эти акции, а потом продаст втридорога, когда "потеплеет" грамм.


да то понятно что нефть и газ будут актуальны еще 20-50 лет, и ИХ акции валяться долго небудут, и будет светлое завтра...
но то завтра... а кушать (читать ликвидность) хочеться сейчас...вот я прочто....

зы: если инфляция встанет то я двумя руками за "крызыс"

Сообщение отредактировал BARABES: 17.09.2008, 19:37:43

  • 0

#68167
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Финансовый кризис добрался до российских банков
17.09.2008 15:54 | RB.ru
"КИТ Финанс" не смог расплатиться по обязательствам на миллиарды рублей и теперь ищет стратега
Инвестиционный банк "КИТ Финанс" начал переговоры со стратегическим инвестором о вхождении в капитал банка. В понедельник и вторник банк не расплатился по ряду сделок репо на 5-8 млрд руб., по разным оценкам аналитиков.
Своего возможного "спасителя" банк пока не раскрывает, но участники рынка называют ВТБ и УК "Лидер". Ожидается, что переговоры завершатся до конца дня.
Полный текст - http://finance.rambl...ks/4357070.html.

Это уже совсем близко к нашим банкам.

#68168
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Да ну прекращайте. Не так все устроенно на бирже. Влом долго буквы писать.

So!, вы вроде там, что то хотели заработать? Как результат?
(Без стеба)


Сказать сложно. Я чет как-то лениво стал этим заниматься. Пока отдыхал - вообще забил. Там как-то все переменчиво очень сильно и очень быстро. Где-то поднял, где-то пролетел. Могу пока только об одном сказать - я в плюсе. Не большом, но в плюсе. С учетом открытых позиций (которые вон щас падают) :dandy: - порядка 15% В лучшие времена, было 28%. Потом слил как то по-малу. Вобщем это для меня все таки пока спорт. Сумма не великая. На большее - еще не созрел. :spy:
  • 0

#68169
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

зы: если инфляция встанет то я двумя руками за "крызыс"


Проблема инфляции - проблема многогранная.

Если в кратце, то я бы тоже был бы не прочь, если бы она остановилась, но не сейчас... Еще бы хотя бы лет 5 нам бы была такая халява с развитием в 10% в год, тогда бы можно было бы и "встать" немножко. А так вобщем-то мы только только встали на этот путь и на тебе - тормоза в экономике.

Одним словом - время конечно не самое лучшее подвернулось.

Финансовый кризис добрался до российских банков
17.09.2008 15:54 | RB.ru
"КИТ Финанс" не смог расплатиться по обязательствам на миллиарды рублей и теперь ищет стратега
Инвестиционный банк "КИТ Финанс" начал переговоры со стратегическим инвестором о вхождении в капитал банка. В понедельник и вторник банк не расплатился по ряду сделок репо на 5-8 млрд руб., по разным оценкам аналитиков.
Своего возможного "спасителя" банк пока не раскрывает, но участники рынка называют ВТБ и УК "Лидер". Ожидается, что переговоры завершатся до конца дня.
Полный текст - http://finance.rambl...ks/4357070.html.

Это уже совсем близко к нашим банкам.


Инвестиционный банк - это из совсем другой оперы.
  • 0

#68170
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Понятно кто набрал акций тот пострадает от кризиса прямо, простое население пострадает к сожалению тоже, но косвенно. Замедленный рост экономики, рост з/пл и прочее. Если вообще будет рост.


Ну замедлится рост экономики. Ну да, плохо. Но ведь не смертельно? Как-то же живут люди во всяких Япониях и США при годовом росте в 1-2%. А мы тут все стонем, что у нас не 10, а всего каких-то 7. :spy:

Не самый страшный вобщем то сценарий. Встанет рост зарплат - встанет инфляция. Тош вобщем-то неплохо. :dandy:

А-ха-ха-ха... рассмешили!
Это называется - сравнить палетс с жёппой. :smoke:

Задам вам тот же вопрос?:
Что вам больше нравиться? Получать 100 000$ в год и иметь 1-2% роста или получать тысячу в год и иметь 10%?
Ну... теперь понятно, почему наши плачут? :-)

#68171
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Понятно кто набрал акций тот пострадает от кризиса прямо, простое население пострадает к сожалению тоже, но косвенно. Замедленный рост экономики, рост з/пл и прочее. Если вообще будет рост.


Ну замедлится рост экономики. Ну да, плохо. Но ведь не смертельно? Как-то же живут люди во всяких Япониях и США при годовом росте в 1-2%. А мы тут все стонем, что у нас не 10, а всего каких-то 7. :spy:

Не самый страшный вобщем то сценарий. Встанет рост зарплат - встанет инфляция. Тош вобщем-то неплохо. :dandy:

А-ха-ха-ха... рассмешили!
Это называется - сравнить палетс с жёппой. :-)

Задам вам тот же вопрос?:
Что вам больше нравиться? Получать 100 000$ в год и иметь 1-2% роста или получать тысячу в год и иметь 10%?
Ну... теперь понятно, почему наши плачут? :lol:


Калиныч, я как-раз уже именно на это и ответил чуть выше. :smoke:
  • 0

#68172
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
На вопросы читателей "Время" в рамках “прямой линии” отвечает президент Казахстанской федерации недвижимости Александр КИМ.
Один из вопросов
Акмарал СУЮНШАЛИЕВА, Алматы:
Сейчас на рынке недвижимости наблюдается рост цен. Эксперты говорят, что это сезонное колебание. А что думаете вы по этому поводу? Будут ли цены и дальше расти или снова начнут падать?

- Безусловно, это сезонные колебания.

#68173
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

На вопросы читателей "Время" в рамках “прямой линии” отвечает президент Казахстанской федерации недвижимости Александр КИМ.
Один из вопросов
Акмарал СУЮНШАЛИЕВА, Алматы:
Сейчас на рынке недвижимости наблюдается рост цен. Эксперты говорят, что это сезонное колебание. А что думаете вы по этому поводу? Будут ли цены и дальше расти или снова начнут падать?

- Безусловно, это сезонные колебания.

Надо было полностью ответ печатать "Времени".

- Безусловно, это сезонные колебания. Я это узнал на ЦТ, ветка "Крушение цен на квартиры в Алматы".

#68174
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Его ответ более чем лаконичен, краток и ясен.

#68175
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Его ответ более чем лаконичен, краток и ясен.

Ага, тока кто его уполномочил давать ВЕРНЫЕ ответы?
Его должность: президент Казахстанской федерации недвижимости.
Или , каждый кто стал президентом по недвижимости - автоматом считается новым пророком?
Бугога. :spy:

#68176
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Его ответ более чем лаконичен, краток и ясен.

Ага, тока кто его уполномочил давать ВЕРНЫЕ ответы?
Его должность: президент Казахстанской федерации недвижимости.
Или , каждый кто стал президентом по недвижимости - автоматом считается новым пророком?
Бугога. :spy:


Ваше возмущение понятно. Как же без вашего разрешения дает чел интервью, да еще пытается высказать свое видение ситуации?
Бугога :dandy:
  • 0

#68177
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Ваше возмущение понятно. Как же без вашего разрешения дает чел интервью, да еще пытается высказать свое видение ситуации?
Бугога :dandy:

Это не возмущение, кен. Это откровенный смех, над всякого рода деятелями, которые возомнили себя гуру, а бандеры к ним прислушиваются, так как всегда ищут демагогов умнее себя..

Адекватный человек сказал бы:
- (По моему мнению... По аналогии... Как показывает практика... Я думаю...), это сезонные колебания.

Только Великий Пророк, в сегодняшней ситуации может сказать:
- Безусловно, это сезонные колебания.

А если после сезона цены не пойдут вниз, тогда что? Он себе язык отрежет за своё "Безусловно"? :spy:
Это называется в простонародье - "Не отвечает за слова".
Вы не согласны, кен?

Сообщение отредактировал 0,000000: 17.09.2008, 20:58:55


#68178
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Финансовый кризис добрался до российских банков
17.09.2008 15:54 | RB.ru
"КИТ Финанс" не смог расплатиться по обязательствам на миллиарды рублей и теперь ищет стратега
Инвестиционный банк "КИТ Финанс" начал переговоры со стратегическим инвестором о вхождении в капитал банка. В понедельник и вторник банк не расплатился по ряду сделок репо на 5-8 млрд руб., по разным оценкам аналитиков.
Своего возможного "спасителя" банк пока не раскрывает, но участники рынка называют ВТБ и УК "Лидер". Ожидается, что переговоры завершатся до конца дня.
Полный текст - http://finance.rambl...ks/4357070.html.

Это уже совсем близко к нашим банкам.

Попробуйте вначале анализировать посты, тогда выводы будут прямо противоположны.
Во1 Влетело ООО КФ, инвест банк не причем.
Во2 В мае решил срубить по быстрому бабло, кто то с инсайдом их подставил не хило,
выставив опционы на сентябрь по 1600. Хотели срубить 180 %, это все таки не 2%.
Во3 Тройка и купила их, а с учетом тех же 180 % у КФ просто нет бабок расчитатся.
Вы много наших инвест контор знаете?
А с чего тогда выводы такие? Неужели Малевича любите.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 17.09.2008, 21:11:41

  • 0

#68179
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ваше возмущение понятно. Как же без вашего разрешения дает чел интервью, да еще пытается высказать свое видение ситуации?
Бугога :dandy:

Это не возмущение, кен. Это откровенный смех, над всякого рода деятелями, которые возомнили себя гуру, а бандеры к ним прислушиваются, так как всегда ищут демагогов умнее себя..

Адекватный человек сказал бы:
- (По моему мнению... По аналогии... Как показывает практика... Я думаю...), это сезонные колебания.

Только Великий Пророк, в сегодняшней ситуации может сказать:
- Безусловно, это сезонные колебания.

А если после сезона цены не пойдут вниз, тогда что? Он себе язык отрежет за своё "Безусловно"? :spy:
Это называется в простонародье - "Не отвечает за слова".
Вы не согласны, кен?


М-да. Тут он конечно несколько безапелляционно сделал заявление, я просто не обратил внимание. Но с другой стороны может это его мнение и ничего более?
  • 0

#68180
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений


....., а уж в офисах лет 5 как хозяева перестали считать трафик. Словесный кич - это ваше все?

Не, я просто розовых воришек не люблю
И покажите мне такого хозяина, который траф не считает и спокойно смотрит как его у него же и воруют
А он потом платит

Интересно, что случится раньше, цены упадут на нет или сиггины соратники его же и распнут
"А чтоб не обещал че попало"


Раньше: барыги захлебнуться своим долбо..бизмом ХАХАХАА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.