Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67941
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А если не оправдается, застрелишся?

А че СИГ(СЕЛЕКТОР) пропал - видимо застрелился ?

А стадное чувство толпы оно не ново.Так что удачи вам рулить здесь - ведь главное переп..ть опонента, ну а если нет аргументов, то подойдет гавканье, обзывание и тад далее. Вам блин Марченко не нравиться, вы тут все секари...
  • 0

#67942
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Объясните, я еще пол года назад говорил вы темните и часто не договариваете свои мысли думаю от боязни что предвидение не сбудится и опозоритесь. Скажите сейчас из за чего же? Ведь это уже факт а не предсказание про будущее. а Калистрат Калыныч?

Я не темню и всегда говорю только правду. Или стебаюсь. ;)
ЛиКвид, я много раз писал в коментах, на ветке, что я здесь не для того, что бы делать прогнозы.
У меня другая задача - сбор информации. Я не формирую общественное мнение, а лишь слежу за ним, что бы извлечь из этого экономическую выгоду.

Сообщение отредактировал 0,000000: 17.09.2008, 12:41:43


#67943
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хрущобы в микрашах должны стоить как определит рынок. ©
А новострой и золотой квадрат должен определить гений чучхе ;)
  • 0

#67944
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Вот же, млин, страна контрастов. Что проще купить, если жить негде и денег нехват, то что много большое по площади, но с ценой за м2 меньше или маленькая площадь, но больше цена м2? ;)

Вы про юрты?

Пока, нет. Для сравнения, новострой 1 комн, допустим 2000 м2, 80м2 = 160 000, вторичка 2500$ 33 м2 = 82 000. :)
  • 0

#67945
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"А новострой и золотой квадрат должен определить гений чучхе "

Определит продавец и точка.
Если Майбах стоит 1-1,5 то он не будет продан в пол цены, потому как у немца денешков нет.
Короче недвижка в любой нормальной столице стоит денег, не малых иначе вся страна будет жить в столицах.
  • 0

#67946
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А стадное чувство толпы оно не ново.Так что удачи вам рулить здесь - ведь главное переп..ть опонента, ну а если нет аргументов, то подойдет гавканье, обзывание и тад далее. Вам блин Марченко не нравиться, вы тут все секари...

Пипец, КК внятно написал стоимость АЛБ.
Сити групп вчера упал на 10 %, чего исчо умному человеку надо?
У мню впечатление, что вы мечтаете получить арматурой по кумполу от голодной толпы.
Мечты они как правило сбываються!
  • 0

#67947
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот же, млин, страна контрастов. Что проще купить, если жить негде и денег нехват, то что много большое по площади, но с ценой за м2 меньше или маленькая площадь, но больше цена м2? ;)

Разные категории людей покупают разные квартиры. На сравнительно дешевое у покупателей нет даже малых денег, поэтому цена сильно ограничена покупательной способностью, предложение особой роли не играет. Хорошее жилье - в дефиците, который еще и усугубляется в связи с заморозкой многих строек, а у покупателей такого жилья с деньгами ситуация попроще, несколько лишних десятков-сотен тысяч найдутся, поэтому цены этого сегмента имеют шанс подрасти. Собственно, именно это и имелось в виду.
  • 0

#67948
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Вот же, млин, страна контрастов. Что проще купить, если жить негде и денег нехват, то что много большое по площади, но с ценой за м2 меньше или маленькая площадь, но больше цена м2? ;)

Вы про юрты?

Пока, нет. Для сравнения, новострой 1 комн, допустим 2000 м2, 80м2 = 160 000, вторичка 2500$ 33 м2 = 82 000. :)

Денег нет Кур, нет и не будет!
  • 0

#67949
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"Пипец, КК внятно написал стоимость АЛБ.
Сити групп вчера упал на 10 %, чего исчо умному человеку надо?
У мню впечатление, что вы мечтаете получить арматурой по кумполу от голодной толпы.
Мечты они как правило сбываються!"

Мне ваще по барабану Сити групп, я так знаю, когда надо продавать, когда надо покупать.
А от фин.образования абсолютно ничего не зависит, в том СИТИ групп наверное полно яйцеголовых и они все так удачно профукали.
  • 0

#67950
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Вот же, млин, страна контрастов. Что проще купить, если жить негде и денег нехват, то что много большое по площади, но с ценой за м2 меньше или маленькая площадь, но больше цена м2? ;)

Разные категории людей покупают разные квартиры. На сравнительно дешевое у покупателей нет даже малых денег, поэтому цена сильно ограничена покупательной способностью, предложение особой роли не играет. Хорошее жилье - в дефиците, который еще и усугубляется в связи с заморозкой многих строек, а у покупателей такого жилья с деньгами ситуация попроще, несколько лишних десятков-сотен тысяч найдутся, поэтому цены этого сегмента имеют шанс подрасти. Собственно, именно это и имелось в виду.

Это во многом понятно и вы правы. Но купить, без бабла, легче всё же жильё хуже, но с ценой, естественно за м2 выше. Так что дорожать должно в первую очередь "плохое жильё", а потом дорогое и хорошее, которое и так понятно, что расчитано на другой слой покупателей.
  • 0

#67951
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Пипец, КК внятно написал стоимость АЛБ.

Кот, это не я написал, это - Элем Байден с Гео. ;)
Копипаст.

#67952
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Мне ваще по барабану Сити групп, я так знаю, когда надо продавать, когда надо покупать.
А от фин.образования абсолютно ничего не зависит, в том СИТИ групп наверное полно яйцеголовых и они все так удачно профукали.

Знаете Ким, совсем недавно так думал тоже один чиновник. Только при смене наших гор на швецарские,
продать все и быстро нефига не смог. Но вы конечно умнее....
  • 0

#67953
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Импорт машин-2008 упал более чем в 2 раза.
:)
http://www.tlk.kz/in...n...83&Itemid=1

видимо все в недвижимость вложились ;)
  • 0

#67954
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
У мню впечатление, что вы мечтаете получить арматурой по кумполу от голодной толпы.
Мечты они как правило сбываються!"


Когда цены были высокие, никто ведь с арматурой не бегал ?! Да.
Ибо жил работяга в хате и знал что он в принципе имеет 100-150 штук баксов если , че.Душу ему грело сие абстоятельство.
Опять же работа была, экономика развевалась, строили домишки.

Теперь, что же работяга без работы, хата его обесценилась - вот когда в пору бояться арматуры Вам.
  • 0

#67955
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Пипец, КК внятно написал стоимость АЛБ.

Кот, это не я написал, это - Элем Байден с Гео. ;)
Копипаст.

Сорру, КК. 20 страниц флуда тяжко читать.
  • 0

#67956
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Кризис!!!
Ценам падать
Изображение


Хорошая картинка...

Вот эту лодку горящего бабла, сейчас и запустят в недвижимость или так называемые - долгосрочные инвестиции.

#67957
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Денег нет Кур, нет и не будет!

Кот, это и есть на тех у кого нет денег. Взял пример из жизни. ;)
  • 0

#67958
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У нас Каспийский банк хвастался тем, что у него иностранные инвесторы - по моему ему первым достанется от ситуации с Lehmon Brothers
  • 0

#67959
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Начинается вторая часть марлезонского балета...
"ФРС намерена национализировать крупнейшего страховщика США
Федеральная резервная система (ФРС) США 16 сентября предложила крупнейшей страховой компании страны American International Group (AIG) ссуду в 85 миллиардов долларов в обмен на контрольный 80-процентный пакет акций, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестным в связи с конфиденциальностью ведущихся переговоров."

  • 0

#67960
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем по хате, каждой бабе по мужику, барыгам по миллиону, бандеросам по 333 за квадрат.
Жизнь говорит что так не бывает!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.