Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67921
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А я занимаюсь бизнесом.
И мне почти всеравно сколько стоит квадрат.
Но все же лучше что бы стоил он много денешков.

Вы даже понятия не имеете о нормальном бизнесе, если хотите, чтобы недвижка стоила много, потому что недвижка - это приличный кусок себестоимости, как в зарплате, которую Вы платите наемным работникам, так ив Ваших собственных затратах. В мировой практике бизнесмен, которому все равно, какова себестоимость его продукции, считается, по крайней мере, недальновидным. Наша экономика, естественно, имеет свои особенности, но только потому, что она в реалиях отсутствует, как нормальная экономика. Ну и соответственно нашим "бизнесменам" больше подходит название "барыга", как это ни печально для будущего страны.
  • 0

#67922
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ким, а может, паритет по евробаксу и оздоравливание экономик?
  • 0

#67923
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Гыыы, скрипач, не воспринимайте все посты здесь всерьез ;)

#67924
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"Меня уже начинает пугать ентот нездоровый оптимизм Ваш,уважаемый Кимирсен!Неужели действительно дорожает умопомрачительно?Какой кошмар!Я все проспал!!Счас обзвоню знакомых-буржуинов,узнаю,умчались они за недвижкой,или так-же хмыкают при этом слове!Балбесцы!!Тоже проспали все!!Блин,Кимирсен,спасай нас-денех дадим не обидешься!!"

За хорошую цены продадите, как только потекут бабки в недвижку.Если сейчас случиться мировой финансовый кризис - можете продавать по осени, ставьте цену лето 2007.
Потом цены могут стабилизироваться к весне.
Так что главное не смущайтесь в оценке своей недвижки.
Лучше, конечно, в неделю по десятке штук гринов накидывать.
Только вот зачем продавать при такой дикой инфляции.
  • 0

#67925
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Меня уже начинает пугать ентот нездоровый оптимизм Ваш,уважаемый Кимирсен!Неужели действительно дорожает умопомрачительно?Какой кошмар!Я все проспал!!Счас обзвоню знакомых-буржуинов,узнаю,умчались они за недвижкой,или так-же хмыкают при этом слове!Балбесцы!!Тоже проспали все!!Блин,Кимирсен,спасай нас-денех дадим не обидешься!!

кимирсен, я бы с ребятами с Магадана не связывался, велик шанс в лучшем случае попасть к ним в гости, причем не по своей воле)))

Ну зачем Вы так?Кимирсен-хороший,он здесь нужное дело делает!Так ведь,Кимирсен,Ваши посты ведь- дело,аль просто незаинтересованные развлекушечки? ;)

#67926
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Может дейтвительно скинемся и купим злосчастную квартирку у товарища Кимирсена, пусть уж успокоится и не дергается в истерике. Не дай бог еще кондратий хватит. ;)

Кен, вы как всегда, острить "горазды". 333 $ и т п бумаги за м2 - это ведь ещё тот лохотрон, покруче "ипотеки". Или на полном серьёзе считаете, что после криков "бандер" про писец Америце, все побегут продавать за бусы :)
  • 0

#67927
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мля лучше бы жили как в Белой орде, батыр воюет, чабан пасет овец, женщины дома готовят бешпармак и кумыс в "кара саба", нет никакого банка, кризиса, степь, домбра, кобыз. кочевая вольная жизнь. Сидите теперь западное гомно обсуждаете
  • 0

#67928
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уже даже в барахолке ЦТ все кваритры проданы, осталоась пара-тройка...а вы все про мировой кризис, где вы его встречать собрались? это же как Новый год, встречать надо дома ;)

Квартир, похоже, становится реально меньше. Но каждому следующему продавцу может оказаться все трудней продать свою хату соразмерно хотелкам. Во всяком случае, то говно, которое остается на продаже, очень трудно станет продать за запрашиваемые деньги. В результате дешевое подешевеет, дорогое - подорожает. Это в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной - хз :)
  • 0

#67929
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

"Меня уже начинает пугать ентот нездоровый оптимизм Ваш,уважаемый Кимирсен!Неужели действительно дорожает умопомрачительно?Какой кошмар!Я все проспал!!Счас обзвоню знакомых-буржуинов,узнаю,умчались они за недвижкой,или так-же хмыкают при этом слове!Балбесцы!!Тоже проспали все!!Блин,Кимирсен,спасай нас-денех дадим не обидешься!!"

За хорошую цены продадите, как только потекут бабки в недвижку.Если сейчас случиться мировой финансовый кризис - можете продавать по осени, ставьте цену лето 2007.
Потом цены могут стабилизироваться к весне.
Так что главное не смущайтесь в оценке своей недвижки.
Лучше, конечно, в неделю по десятке штук гринов накидывать.
Только вот зачем продавать при такой дикой инфляции.

Вот это ДААА!Вот где силищщща мысли!Точняк президента команда вычислить Кимирсена и заберет его к себе!!!В хорошем смысле этого слова!Вот так,ребята,и можно сделать карьеру благодаря умищщщу и блестящим выступлениям в ЦТ.Восходящая звезда!Рад был знакомству

#67930
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Резюмирую все свои посты: цена на недвижимость будет расти, цены будет в ближайшее время диктовать продавец, нет надежнее на сегодняшний день вложения чем недвижка в Алматы(Астане).
Сегодняшние(пардон вчерашние летние) цены - это цены при которых правильно покупать в расчете на рост.Кто купил в 2007 году это будет в ближайшее время так же потолком цен.

МОЙ прогноз - возврат цен 2007 года.
В расчет беруться только новострой и золотой квадрат.
Хрущобы в микрашах должны стоить как определит рынок.
  • 0

#67931
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Уже даже в барахолке ЦТ все кваритры проданы, осталоась пара-тройка...а вы все про мировой кризис, где вы его встречать собрались? это же как Новый год, встречать надо дома ;)

Квартир, похоже, становится реально меньше. Но каждому следующему продавцу может оказаться все трудней продать свою хату соразмерно хотелкам. Во всяком случае, то говно, которое остается на продаже, очень трудно станет продать за запрашиваемые деньги. В результате дешевое подешевеет, дорогое - подорожает. Это в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной - хз :)

А мне кажется Иегуди так.. раз говорят что кризис завтра не кончится, т.е он будет длится 2-3 года то мы почти на дне, но все знают что нормальных квартир щяс нет, но вот на этом дне на этой цене будет пару лет и не все же смогут сидеть ждать и не продавать правильно? поэтому потихоньку начнут некоторые продавать и за ними другие.. и увеличится колличество хат в аты.
  • 0

#67932
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"А мне кажется Иегуди так.. и не все же смогут сидеть ждать и не продавать правильно? поэтому потихоньку начнут некоторые продавать и за ними другие.. и увеличится колличество хат в аты."

Дополню, и не все же смогут сидеть ждать и НЕ ПОКУПАТЬ правильно ?
  • 0

#67933
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кризис!!!
Ценам падать
Изображение
  • 0

#67934
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

МОЙ прогноз - возврат цен 2007 года.
В расчет беруться только новострой и золотой квадрат.
Хрущобы в микрашах должны стоить как определит рынок.

А если не оправдается, застрелишся?
  • 0

#67935
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кризис!!!
Ценам падать


ЗАЧЕМ ПАДАТЬ ???
Басеке ведь не последние хатки продал ?!
  • 0

#67936
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ЗАЧЕМ ПАДАТЬ ???
Басеке ведь не последние хатки продал ?!

"Тупой, тупее тупого" (С)
  • 0

#67937
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

МОЙ прогноз - возврат цен 2007 года.
В расчет беруться только новострой и золотой квадрат.
Хрущобы в микрашах должны стоить как определит рынок.


Да уж. Согласен с Артемием. Вам Ваши посты нужно в правительство отправить.
Я думаю они Вас поддержат. Издатдут соответствующий закон и всё будет как Вы говорите. ;)
  • 0

#67938
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Уже даже в барахолке ЦТ все кваритры проданы, осталоась пара-тройка...а вы все про мировой кризис, где вы его встречать собрались? это же как Новый год, встречать надо дома ;)

Квартир, похоже, становится реально меньше. Но каждому следующему продавцу может оказаться все трудней продать свою хату соразмерно хотелкам. Во всяком случае, то говно, которое остается на продаже, очень трудно станет продать за запрашиваемые деньги. В результате дешевое подешевеет, дорогое - подорожает. Это в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной - хз :)

Вот же, млин, страна контрастов. Что проще купить, если жить негде и денег нехват, то что много большое по площади, но с ценой за м2 меньше или маленькая площадь, но больше цена м2? :)
  • 0

#67939
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений


МОЙ прогноз - возврат цен 2007 года.
В расчет беруться только новострой и золотой квадрат.
Хрущобы в микрашах должны стоить как определит рынок.

А если не оправдается, застрелишся?


под другим ником войдет судя по количеству постов
  • 0

#67940
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот же, млин, страна контрастов. Что проще купить, если жить негде и денег нехват, то что много большое по площади, но с ценой за м2 меньше или маленькая площадь, но больше цена м2? ;)

Вы про юрты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.