Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67801
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"Вы ерзаете из-за того, что потеряли пол виртуальной стоимости квартиры за последний год, вот и весь немудрый расклад."

По сути деньги вещь достаточно виртуальная (лишь мера мены).
Потому недвижимость хорошая мера.Деньги нынче очень неустойчивая мера.
Лучше с квартирой, чем с пачками бумаги, что в раз может стать макулатурой.
А квартиру можно сдать, обменять, разменять, подарить, оставить в наследство, ну и самое главное в ней можно жить.
А в свободной хате можно отдыхать с хорошей девушкой...
А деньги к тому же имеют свойство тратиться.


Но в среднесрочной перспективе тренд один - только вниз. Медленно но верно."

Садитесь студент .Два.
Все с точностью наоборот.
  • 0

#67802
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не умерли еще оптимисты!!Молодец,кимирсэнчик!Я-за тебя с твоим огоньком в душе.Но фактики,которыми ты поигрываешь-смешны-поэтому я второй раз ЗА тебя-юмор обожаю,в любом проявлении!Ты ведь подшучиваешь???;)

#67803
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Денег у народа нет!!! Деньги останутся только у власть имущих. :)
Даешь КРУШЕНИЕ!!! ;)
Изображение

Сообщение отредактировал RCT: 17.09.2008, 12:27:06

  • 0

#67804
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
И что теперь мне делать господа? Кризис поймал еще одну волну, она на днях дойдет до нас, наши банки скоро опять почувствуют толчок с запада. Ладно ноябрь все покажет.
  • 0

#67805
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Москва очень не привлекательное место для проживания, но цена там выше чем в очень комфртных для проживания городах (канаде, скандинвских странах ит.)

Привлекательность не определяется только экологией, удобством и прочее...если так рассуждать то отлично жить в сосновом бору на берегу озера в северном КЗ...дешево, чисто и красиво...но деньги в этом озере там не отмоешь))) и не заработаешь...

#67806
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну что малоуважаемые барыги? Допрыгались?
зы. Карету Казахстан тянут шесть коней это нефть, строительство, финансовый сектор, зерно, МСБ, металлы.
Стройка умерла, банки на грани разорения, нефть дешевеет, металлы дешевееют, МСБ загибается,зерно не спасет в одиночку.
Хорошего мало, зато недвижимость будет стоить дешево.

Шестерка белоснежных породистых коней быстро унесет нас навстречу счастью, это Сиги правильно подметил. Вот у других стран такого нет- кто на медленном слоне пытается выехать,а кто на лебеде-раке-щуке едет.
Казахские медленно запрягают, но быстро едут!(с) ;)
  • 0

#67807
Sulteg

Sulteg
  • Гость
  • 9 сообщений

А все говорит о том , что ценам расти!
И то что нефть дешевеет первый признак роста цен на недвижимость.
Народная мудрость говорит : недвижимость всегда в цене.
Вот обесценяться акции, валюты, а хаты будут дорогими всегда!
Сами подумайте - ну куда сейчас вложить свободные средства - абсолютный ответ НЕДВИЖИМОСТЬ.
И лох тот кто ее сейчас скинет.
Деньги это всего лишь бумажки...
А хата это все : семья, тепло, стабильность.
Вобщем кто с головой тот поймет, а тот кто горлопан - удачи вам ...нам нужны арендаторы!!!


kimirsen а мне кажется что вы просто маклер, который пытается поднять ажиотаж среди нашего народа... чтобы начали покупать и у вас появилась работа - хлеб.
  • 0

#67808
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Бандеры, оставьте стариков в покое на святое замахнулись?
В силу возраста они боятся таких как вы, которые могут кинуть, это раз, второе они уже неадекватно воспринимают сумму...
Идите лучше работать...


Вы же реэлтор, если мне память не изменяет? А не ваш ли брат спит и видет, как бы старушку наколоть и лапши навешать ей, что ее хатка ничего не стоит, а противной стороне, что она золотая и всегда в цене?

А может и вам уже реально поработать и не просто валятся на диване наблюдая за котировками?

Хз нащет изменяет или нет...ниразу не риэлтор...также хз нащет братьев, люди разные, есть и такие, есть и другие...короче практически в любой сфере одинаковые...
Кто то языком в Атырау работает, кто то хаты тут людям ищет))) и ставит барыг и бандерогв на путь истины...

#67809
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

По сути деньги вещь достаточно виртуальная (лишь мера мены).
Потому недвижимость хорошая мера.Деньги нынче очень неустойчивая мера.
Лучше с квартирой, чем с пачками бумаги, что в раз может стать макулатурой.
А квартиру можно сдать, обменять, разменять, подарить, оставить в наследство, ну и самое главное в ней можно жить.
А в свободной хате можно отдыхать с хорошей девушкой...
А деньги к тому же имеют свойство тратиться.


Но в среднесрочной перспективе тренд один - только вниз. Медленно но верно."

Садитесь студент .Два.
Все с точностью наоборот.



Ох товарищ кимерсен, так сладко описали все преиумщества квартиры... вам бы в рекламном агенстве работать.
" Анна Сергеевна простая женщина, послушалась и понесла все свои деньги в банк брать ипотеку , через месяц квартира выросла в в цене в два раза, Анна Сергеевна рада!!! Поверила!!! - АО МММ". ;)

Мне по барабану пойдут цены вверх или вниз, в любом случае я решаю свои проблемы.

Что касается прогноза есть следущие отрицательные факторы:
1. Падение цен на нефть. (инвестиций и свободных денег станет меньше)
2. Связанный с этим рост доллара. (цены указанные в долларах пойдут соответственно вниз)
3. Сокращения в СК и компаниях имеющих отношение к нефтяному бизнесу, сокращение проектов по разведке (ибо разведали уж больше чем можем освоить), заморозка части дорогих проектов типа шельфовых платформ из за экономической нецелесообразности и как следствие сворачивание деятельности поставщиков и отток иностранцев (арендаторов и покупателей элитной недвижимости), прирост безработицы. (то есть уменьшение количества потенциальных покупателей)
4. Разрыв между ценами продавцов и реальной покупательной способностью населения на рынке недвижимости. (цены будут опускаться до их уровня).

Один положительный - на недвижимость в Алмате всегда был, есть и будет спрос.

ИМХО ценам падать до июля-августа 2009 (1100-1300 центр, 700-900 спальные, 400-600 окраина микры), ниже навряд ли поскольку включится положительный фактор (реальная покупательная способность) и дальше ценам дрейфовать с незначительными изменениями в обе стороны.

Что касается тенге, на фоне снижения цен на энергоносители и соответственно укрепления доллара (ситуация с крахом банков только временно притормозит процесс), экономика штатов это мощная индустрия и высокие технологии которые пойдут вверх. Казахстану нечем наполнять тенге, нашу экономику со штатами лучше не сравнивать, тенге был привязан искуственно и держался только благодаря падению доллара.
Самое разумное для прав-ва КЗ это используя стаб фонд (если он уцелел), который для этого и создавался, уменьшить шок после резкого роста плавно спускать тенге до реальной стоимости 150-170 за $.

А мудрый cure закупается евриками и ждет повышения цен на недвижку. :)

Сообщение отредактировал settan: 17.09.2008, 09:58:57

  • 0

#67810
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вчерашние международные экономические новости действуют на меня удручающе ((( Неужели Сиги был прав, неужели - кризис, жестокий и беспощадный.

Хрен с ними, с квартирками, этож опять наступает 91 год. Опять убогость серых масс, толпы примитивных, бедных сограждан, еле едле сводящие концы с концами.

Эх, недолго длилось наше казахское экономическое чудо...
  • 0

#67811
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ура скоро кризис и цены пойдут вниз. (с трудом вериться)
  • 0

#67812
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вчерашние международные экономические новости действуют на меня удручающе ((( Неужели Сиги был прав, неужели - кризис, жестокий и беспощадный.
Хрен с ними, с квартирками, этож опять наступает 91 год. Опять убогость серых масс, толпы примитивных, бедных сограждан, еле едле сводящие концы с концами.
Эх, недолго длилось наше казахское экономическое чудо...

Не будет 91 года, потому что 91 год- это была полная ж..а! Чтобы до этого дойти, надо еще и с кем-то повоевать на истощение...
Вчера кто-то в США предупредил пендосиков, что будет откат на уровень 70-х годов. ;) Вот это попандос...
  • 0

#67813
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Во народ!
Нашли чему радоваться.
Пир во время чумы?
  • 0

#67814
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Если переиначить известный анекдот, то

- Папа, а говорят скоро кризис и мы наконец купим себе квартиру?
- Нет сынок, просто вы с мамой будете меньше кушать ;)

#67815
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Вчерашние международные экономические новости действуют на меня удручающе ((( Неужели Сиги был прав, неужели - кризис, жестокий и беспощадный.

Хрен с ними, с квартирками, этож опять наступает 91 год. Опять убогость серых масс, толпы примитивных, бедных сограждан, еле едле сводящие концы с концами.

Эх, недолго длилось наше казахское экономическое чудо...



Чудо в перьях наше чудо. Ладно, барыги, не плачьте. Че нить придумаеццо, без куска хлеба не останетесь, работать, не дай бох, не пойдете. Хотя надо бы. Труд он, знаете, лечит, успокаивает нервишки. А то совсем ни к черту у некоторых представителей вашего сословия с этими кризисами.

#67816
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Во народ!
Нашли чему радоваться.
Пир во время чумы?

Так это же ветка бандерлогов. Здесь принято пилить сук на котором висишь...
Весь мир насилья мы разрушим,
до основанья,
а затем... ;)
  • 0

#67817
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Во народ!
Нашли чему радоваться.
Пир во время чумы?

Так это же ветка бандерлогов. Здесь принято пилить сук на котором висишь...
Весь мир насилья мы разрушим,
до основанья,
а затем... ;)


А затем кто-то окажеться в еще большей ж... :)
  • 0

#67818
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Во народ!
Нашли чему радоваться.
Пир во время чумы?

Так это же ветка бандерлогов. Здесь принято пилить сук на котором висишь...
Весь мир насилья мы разрушим,
до основанья,
а затем... ;)

Я не сижу на этом суке. На нем сидите вы барыги. А мы будем ваш сук пилить ибо у меня хватит денег на хату и щяс а просто подешевле куплю если получится. и еще раз уверяю кризис этот меня не каснется почти. А вот вас барыги он коснется реально.
  • 0

#67819
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вчерашние международные экономические новости действуют на меня удручающе ((( Неужели Сиги был прав, неужели - кризис, жестокий и беспощадный.

Хрен с ними, с квартирками, этож опять наступает 91 год. Опять убогость серых масс, толпы примитивных, бедных сограждан, еле едле сводящие концы с концами.

Эх, недолго длилось наше казахское экономическое чудо...



Чудо в перьях наше чудо. Ладно, барыги, не плачьте. Че нить придумаеццо, без куска хлеба не останетесь, работать, не дай бох, не пойдете. Хотя надо бы. Труд он, знаете, лечит, успокаивает нервишки. А то совсем ни к черту у некоторых представителей вашего сословия с этими кризисами.


РоофБаба87,

Вот не понимаешь ты. Мне ведь не за себя, за державу обидно. Ведь в первую очередь пострадаете вы - простые добросердечные бандерлоги, у которых только медный грош за душой.

А мы че, барыги то , у нас хватить то ведь золотовалютных резервов пережить кризис. Накрайняк уеду, мля, отселя на берег турецкий, пережду катаклизмы тама... ;) А ведь хотелось жить здеся, в благополучном культурном окружении так сказать, среди людей в белых штанах...

Ох-ма, что то разошелся я, извиняйте. Так сказать крик души был ...
  • 0

#67820
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я не сижу на этом суке. На нем сидите вы барыги. А мы будем ваш сук пилить ибо у меня хватит денег на хату и щяс а просто подешевле куплю если получится. и еще раз уверяю кризис этот меня не каснется почти. А вот вас барыги он коснется реально.

На хату хватит, а как дальше будете жить? Западу ща тяжело. Как бы эти Западные компании не стали сокращать свои программы в КЗ. Это будет хреново...

ПС. Барыга Алматинский, не дрейфь! Ну будешь зарабатывать вместо десятки трешку в месяц, зато нанимать бандерлогов будешь по 200 баксов. Для тебя сокращение расхода в 3 раза не смертельно, для бандерлога это крах! Потому как цены на продовольствие не упадут так сильно. Голодные бунты в Египте и Бангладеш тому подтверждение. И пох мировым ценам, что кто-то на хлеб не может заработать... Просто в мире умрет от голода лишний миллион человек... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.