Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67821
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Поэтому БА сливайте хаты пока они совсем не обесценились.
  • 0

#67822
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Что за наивность? Продавать? Кому? За какое золото?
Где вы видели вздувшиеся цены на недвижку среди кризисов такого масштаба? Менять золото будут на жратву, но никак не на недвижимость
Пендосии туда дорога говорите?... А Кз куда? Видимо в прямо противоположную сторону - в рай. Барыги, снимайте розовые очки. США разденут и обанкротят весь мир. А от Кз и плевка может не остаться


Знаешь что, "не барыга". иди свою жену учи, если есть, и не ной тут как баба. Ясно уже было сказано - нет смысла продавать дешевле, тем более за бабло, которое может наипнуться в любой момент. Понятно? Отсюда мысль, что лучше золото или таже недвига, чем баксы. Это, кстати, касается и того, что банкротятся как раз пиндосы, а за такими странами как РФ, РК, например, стоЯт реальные активы, а не виртульные бусы. Поэтому "Вашингтон должен быть разрушен", как и, в принципе, Бреттон вудская система, что по сути является современной формой неоколониализма.

Сообщение отредактировал cure: 17.09.2008, 10:31:41

  • 0

#67823
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Поэтому БА сливайте хаты пока они совсем не обесценились.

А зачем ему сливать? Я же говорил, что если даже случится страшное, то просто в стране поменяется масштаб цен и зарплат- к дешевым хатам будут прилагаться дешевые работники...
А такого, чтобы дешевые хаты и прежние зарплаты, не будет. В любом случае, все решает барыга- работодатель, а не наемный бандерлог.
  • 0

#67824
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Поэтому БА сливайте хаты пока они совсем не обесценились.


Нет, не буду сливать.

Таким же макаром обесценяться доллары, вырученные от продажи. А так, стоят квартирки родимые, их можно потрогать, но не унести. ;)
  • 0

#67825
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Оживленьице-то какое...

А мну картинко красивое на ручку двери повесили: "Корпорация Век", сдача квартир 3-ий квартал 2008 года, чистовая отделка, комплекс "Науаи".

Скоро будут по квартирам ходить, в двери стучаться, и квартиры, как палёный мёд, предлагать....

Если Нацфонд в амеровских "активах", то он как бы есть, но его как бы и нет...


Сообщение отредактировал evgesha71: 17.09.2008, 10:45:55

  • 0

#67826
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Один положительный - на недвижимость в Алмате всегда был, есть и будет спрос.

ИМХО ценам падать до июля-августа 2009 (1100-1300 центр, 700-900 спальные, 400-600 окраина микры), ниже навряд ли поскольку включится положительный фактор (реальная покупательная способность) и дальше ценам дрейфовать с незначительными изменениями в обе стороны.

Что касается тенге, на фоне снижения цен на энергоносители и соответственно укрепления доллара (ситуация с крахом банков только временно притормозит процесс), экономика штатов это мощная индустрия и высокие технологии которые пойдут вверх. Казахстану нечем наполнять тенге, нашу экономику со штатами лучше не сравнивать, тенге был привязан искуственно и держался только благодаря падению доллара.
Самое разумное для прав-ва КЗ это используя стаб фонд (если он уцелел), который для этого и создавался, уменьшить шок после резкого роста плавно спускать тенге до реальной стоимости 150-170 за $.

А мудрый cure закупается евриками и ждет повышения цен на недвижку. ;)

Правильно мыслите про спрос. Тока пророки всеобщего песца пролетят первыми. так как за душой я понимаю имеются в качестве состояния зелёная бумага и т п. Совсем не уверен, что писец Америце не скажется на горящих свойствах их долговых обязательств. :)
  • 0

#67827
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



Вчерашние международные экономические новости действуют на меня удручающе ((( Неужели Сиги был прав, неужели - кризис, жестокий и беспощадный.

Хрен с ними, с квартирками, этож опять наступает 91 год. Опять убогость серых масс, толпы примитивных, бедных сограждан, еле едле сводящие концы с концами.

Эх, недолго длилось наше казахское экономическое чудо...



Чудо в перьях наше чудо. Ладно, барыги, не плачьте. Че нить придумаеццо, без куска хлеба не останетесь, работать, не дай бох, не пойдете. Хотя надо бы. Труд он, знаете, лечит, успокаивает нервишки. А то совсем ни к черту у некоторых представителей вашего сословия с этими кризисами.


РоофБаба87,

Вот не понимаешь ты. Мне ведь не за себя, за державу обидно. Ведь в первую очередь пострадаете вы - простые добросердечные бандерлоги, у которых только медный грош за душой.

А мы че, барыги то , у нас хватить то ведь золотовалютных резервов пережить кризис. Накрайняк уеду, мля, отселя на берег турецкий, пережду катаклизмы тама... ;) А ведь хотелось жить здеся, в благополучном культурном окружении так сказать, среди людей в белых штанах...

Ох-ма, что то разошелся я, извиняйте. Так сказать крик души был ...



Барыжий псевдопатриотизм. "Уеду, злые вы, а как хотелось жить тут, в этой стране, как обидно за державу..." Да барыгам начхать на державу. Для хорошего барыги держава там где баблос по лехкому рубиццо и прорва лохов и терпил. А жить вы тут хотите потому что именно и только здесь вы находите себе применение. своим талантам и способностям. На турецком берегу кому вы нужны, барыги казахстанские?

ЗЫ. Не бандерлог и не барыга. Медные гроши не считаю. Но барыжий класс, как паразитический особо не приветствую, хотя считаю что быть удачным барыгой такой же талант как быть любым другим хорошим специалистом. Это тоже профессия, но совершенно никчемная для державы, за которую вам так обидно...

#67828
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Оживленьице-то какое...

А мну картинко красивое на ручку двери повесили: "Корпорация Век", сдача квартир 3-ий квартал 2008 года, чистовая отделка, комплекс "Науаи".

Скоро будут по квартирам ходить, в двери стучаться, и квартиры, как палёный мёд, предлагать....

Если Нацфонд в амеровских "активах", то он как бы есть, но его как бы и нет...

Нее...у меня круче...мне САМ БАЗИС приносит))) постоянно...

#67829
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Что бы тут про кризис не говорили, а рост цен тем временем продолжается в Алмате. И в крышу щас не просто дать объяву по инету. Игра начилась. Дядя риэлтор сказал, что вчера бегал один со 110т и с трудом нашел троешку в микрах. Ажиотаж на лицо.
  • 0

#67830
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Правильно мыслите про спрос. Тока пророки всеобщего песца пролетят первыми. так как за душой я понимаю имеются в качестве состояния зелёная бумага и т п. Совсем не уверен, что писец Америце не скажется на горящих свойствах их долговых обязательств. :lol:


Про Америку не беспокойтесь :)
http://www.rambler.r...3/13442334.html

Мировая экономика приходит в себя 17.09.2008


Оптимистичные новости приходят с мировых биржевых площадок. После недавнего крутого пике на американском фондовом рынке зафиксирована положительная динамика.

Главный показатель курса акций - индекс Доу Джонса (Dow Jones) - поднялся почти на 1,5 %. Высокотехнологичный НАСДАК (NASDAQ) также немного подрос. Западные аналитики делают осторожные прогнозы: рынок начал медленно стабилизироваться. Стремительное падение котировок приостановлено и в Японии.

А у нас так вообще никакого кризиса ;)
http://www.time.kz/i...php?newsid=6778

17 сентября 2008 | Нормально, Григорий!

Вчера председатель правления АО “Халык банк” (Народный) Григорий МАРЧЕНКО (на снимке) обвинил казахстанские СМИ в дезинформации населения о последствиях кризиса в Казахстане. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Народного банка за первую половину 2008 года.

- Сценарий развития, который проецируется СМИ, о том, что все плохо, - не соответствует действительности, - подчеркнул он. - К примеру, в Актюбинской области выросли поступления в бюджет, в Западно-Казахстанской области нет дольщиков, в Актау построено 200 домов без участия государства. То есть кризиса в стране не видно. И я ответственно заявляю, что жизнь в стране налаживается.

Каменты под статьей правда с ним почему то не согласны :)
  • 0

#67831
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Что бы тут про кризис не говорили, а рост цен тем временем продолжается в Алмате. И в крышу щас не просто дать объяву по инету. Игра начилась. Дядя риэлтор сказал, что вчера бегал один со 110т и с трудом нашел троешку в микрах. Ажиотаж на лицо.


Это идет слив долларов, как опасного инструмента хранения капитала.
  • 0

#67832
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Что бы тут про кризис не говорили, а рост цен тем временем продолжается в Алмате. И в крышу щас не просто дать объяву по инету. Игра начилась. Дядя риэлтор сказал, что вчера бегал один со 110т и с трудом нашел троешку в микрах. Ажиотаж на лицо.

таки сам дядя-риеэлтор бегал???Да еще с такими большими деньжищами ;)
  • 0

#67833
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
;)
В портфеле Национального фонда Казахстана, как оказалось, есть ценные бумаги американского банка-банкрота Lehman Brothers

Сообщение отредактировал truestoryteller: 17.09.2008, 10:55:51

  • 0

#67834
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Думаю есть вероятность, что ради банковской текущей игры могут закрыть эту ветку под каким либо левым предлогом. За создание "стресс" фонда по идее к стенке ставить надо, т.к. это очень ЯВНАЯ антинародная акция.
  • 0

#67835
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вчера председатель правления АО “Халык банк” (Народный) Григорий МАРЧЕНКО (на снимке) обвинил казахстанские СМИ в дезинформации населения о последствиях кризиса в Казахстане.

Молодец мужик ;) к ответу этих падальщиков :)

#67836
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

таки сам дядя-риеэлтор бегал???Да еще с такими большими деньжищами ;)

да нет конечно, он хотел мне предложить слиться, но мне рано, подожду, до конца осенней игры много времени, не сейчас, не сейчас ...
  • 0

#67837
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я куею и балдею с тех у кого сейчас лежит налом 50-100 тыщ и более гринов...
Помню как сам бегал в конце начале 90-х рубель зарулил (толи четверг был - это там первый до вторника кризис был).Скупали все подряд, цены на хаты выросли помоему на 30-40 процентов за ночь.
Все боялись продавать еще с полгода.

Так что Барыга он хоть алматинский хоть московский ничего не теряет.
А вот лохи с капустой, что отложили покупку до осени-весны могут(почти наверняка) попасть красава!!!
Так уже было.Ну ниче купите себе по мопеду, на тот момент может мопеды уже подут по 50 тысяч...Утрирую конечно.
Но сколько раз так было.И по другому не будет никогда, чтобы чувак мог купить что то приличное на зарплату.Если 1000-1500 в месяц, ну это лет 7-10 копи на однушку.
А нормальную хатку только бизнесом можно поднять от 5000 косарей в месяц или иботеку бери.

Ничего личного только бизес.
  • 0

#67838
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Что за наивность? Продавать? Кому? За какое золото?
Где вы видели вздувшиеся цены на недвижку среди кризисов такого масштаба? Менять золото будут на жратву, но никак не на недвижимость
Пендосии туда дорога говорите?... А Кз куда? Видимо в прямо противоположную сторону - в рай. Барыги, снимайте розовые очки. США разденут и обанкротят весь мир. А от Кз и плевка может не остаться


Знаешь что, "не барыга". иди свою жену учи, если есть, и не ной тут как баба. Ясно уже было сказано - нет смысла продавать дешевле, тем более за бабло, которое может наипнуться в любой момент. Понятно? Отсюда мысль, что лучше золото или таже недвига, чем баксы. Это, кстати, касается и того, что банкротятся как раз пиндосы, а за такими странами как РФ, РК, например, стоЯт реальные активы, а не виртульные бусы. Поэтому "Вашингтон должен быть разрушен", как и, в принципе, Бреттон вудская система, что по сути является современной формой неоколониализма.



Злобненько и дешево парируете, милейший. Тоже нервишки подводят? В ответ пожелаю вам не учить свою жену, а стать немного вежливее и учтивее с незнакомыми людьми.

#67839
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Про Америку не беспокойтесь и т п
Каменты под статьей правда с ним почему то не согласны ;)

Я и не беспокоюсь, так беседу поддержать. Наипнётся Америца - хорошо, не наипнётся - тоже не плохо.
Про комменты насмешил. Пчёлы против мёда? :)

Сообщение отредактировал cure: 17.09.2008, 10:59:28

  • 0

#67840
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Лет десять назад было дело-купил в одном городе 9 квартир.Цены благоприятствовали,росли потихоньку.Радовался,надувал щеки,знакомым промеж дела похваливался-павлинил одним словом!;)через год ситуация начала меняться-народ как-то наелся недвижимости и цены встали.Начал продавать,долго описывать не буду,но времени на это ушло порядочно-имея на руках НАЛ стоимости квартир в ТЕ годы выиграл-бы гораздо интереснее.Это я к чему.Понятно,недвижимость-мертва.Продавать ненадо-все устаканиться(пусть нескоро),кто глупо-массово набрал-заморозил свой актив надолго(как я когда-то) в лучшем случае,а если еще и банк за ухи таскает-вообще невесело.Самое интересное-деньги иметь счас опасно-сгореть могут хоть баксики,хоть тяньга сожрется дичайшей инфляцией,евро-...незнаю.Глухие,блин времена настают.Но интересные!!!Давненько такого небыло!Как правило пройдя такую хрень мир становиться лучше,хоть экономически,надеюсь и в духовном плане такое будет.Лишь-бы тонущие америкосы-придурки войну не затеяли-а они псы могут!!!Подлая страна!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.