Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67661
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Граждане США могут быть уверены в "прочности и способности к восстановлению" финансовой системы страны. Такое заявление сделал глава Министерства финансов США Генри Полсон.

Он также отметил, что никогда не рассматривал возможности достаточно рискованного инвестирования денег налогоплательщиков в решение проблем банка Lehman Brothers, передает Associated Press.

Отметим, что представители американского правительства сразу заявили о том, что не будут спасать Lehman Brothers по примеру Fanny Mae и Freddie Mac. По словам чиновников ФРС, речь идет о принципиально разных вещах.

у меня такое ощущение что они специально раскручивают свой кризис чтобы подмять под себя остальной мир, как они это умеют :)
  • 0

#67662
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Киркуду, обижают терпил...

Вы че мля хотите меня терпилой назвать? :cry:

просто извянки
я в курсе что
мужчины не обижаются, мужчины огорчаются©мимино :)
  • 0

#67663
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Киркуду, обижают терпил...

Вы че мля хотите меня терпилой назвать? :)

а может потерпевшим от аватара, не пора ли сменить??????
  • 0

#67664
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

у меня такое ощущение что они специально раскручивают свой кризис чтобы подмять под себя остальной мир, как они это умеют :)

Они начинали именно так, но потом поняли... ДОИГРАЛИСЬ!

"а может потерпевшим от аватара, не пора ли сменить??????" - расшифруйте пжлст
1. Собственно что имелось в виду
2. С какой стороны Вас ипет моя аватара, на предмет того с чего Вы вдруг решили мне говорить что мне делать с нею...

Сообщение отредактировал Стрелок.: 16.09.2008, 13:25:28

  • 0

#67665
Assistent

Assistent
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А сколько стоит сейчас квартира 54 квадратика в доме 60 года постройки? :)
  • 0

#67666
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Винстон я ж мля сказал - не покупайте в 2008 :)
  • 0

#67667
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


у меня такое ощущение что они специально раскручивают свой кризис чтобы подмять под себя остальной мир, как они это умеют :)

Они начинали именно так, но потом поняли... ДОИГРАЛИСЬ!

"а может потерпевшим от аватара, не пора ли сменить??????" - расшифруйте пжлст
1. Собственно что имелось в виду
2. С какой стороны Вас ипет моя аватара, на предмет того с чего Вы вдруг решили мне говорить что мне делать с нею...

ничего личного, просто многие упоминают :cry:
  • 0

#67668
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В новостях: нефть- 91,88 долляр за баррель.

Сообщение отредактировал кен: 16.09.2008, 13:35:47

  • 0

#67669
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Стрельбы на 17 сентября

ЛТ: +2.14%
Flo: + 1.8% стаб.фонд сделает свое дело
КОТ да Винчи: + 1,44 %
Злая@: +1,37%
Медведь: + 1.2% ибо 2030!
Drive!: +1%
0,000000: 0,00%
Монтекрисо: -1,4% или -20% "техническая ступенька - 2"
iegudi: -1.5%
MMN: -3%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10%
medvezhata: - 25,7%
Zhanbig: - 28,9%
[/quote]

#67670
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Центрист в состоянии сам заработать на жилье. И пох, дорогое оно или дешевое. :)
Что касается зерна. Сейчас в КЗ остался огромный прошлогодний запас, который из-за запрета на вывоз не реализовали. Фермеры говорят, что вдобавок и многие покупатели не хотят теперь с нами связываться, из-за непредсказуемости. Вот такую глупость сморозил кабмин...


надо было, да бы мешает. трейдеры по сейчас жалуются, что не успели заработать, а теперь все гораздо сложнее. вот вам и издержки госрегулирования...
интересно, а к чему же тогда приведут миллиарды на СК и прочие меры? госбарыги, банкобарыги и прочие барыги заработают на кризисе на рынке и отойдут, чтобы посмотреть на развитие агонии...
  • 0

#67671
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Стрельбы на 17 сентября

ЛТ: +2.14%
Flo: + 1.8% стаб.фонд сделает свое дело
КОТ да Винчи: + 1,44 %
Злая@: +1,37%
Медведь: + 1.2% ибо 2030!
Drive!: +1%
0,000000: 0,00%
Монтекрисо: -1,4% или -20% "техническая ступенька - 2"
iegudi: -1.5%
Denim Tornado: -1.7%
MMN: -3%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10%
medvezhata: - 25,7%
Zhanbig: - 28,9%
  • 0

#67672
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Ну выгонят в кризис мать-одиночку с детьми мал-малого на улицу, а тут и бандеромедведь подоспеет, удачно прикупился, значит... :cry:
А метры дешевле в Астане, потому что там много жилья строят, и много жилья бесплатно раздают сотрудникам госучреждений и нацкомпаний. Типа взятки, чтобы жили, и не сбегали из города 21 века. :D


кстати, многие из них алматинцы - может им не давать тут квартиры, - все равно сколько их не корми - они в Алматы смотрят. а Алматы - объективно - финансовый и культурный центр страны. эти деньги - на кризисе - обналичатся только потом - на подъеме, а до того купленная на дне недвижка будет лишь потенциально прибыльной - аренда ведь примерно соответствует процентам по депозитам. так что медведи быстро не наварятся.
а по Таразу главная мысль была про соотношение метра и зп. ведь официально там зп всего в 2 с небольшим раза ниже Алматы. как же так получается - ведь соседний город крупный с Алматы? понятно, что Жамбылская область на последних местах по конкурентоспособности среди областей, но разница в зп ведь всего 2 раза, а в ценах на жилье получается примерно на порядок, то есть 10 раз, чтобы не поняли другие неправильно, а то всех медведей к неразумным причисляете :)
  • 0

#67673
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Винстон я ж мля сказал - не покупайте в 2008 :cry:

Ытвознт ми :D
Моя нипричом
Все цены расти не будут, пусть лучше квадратный метр уменьшают
:)

Стрельбы на 17 сентября

ЛТ: +2.14%
Flo: + 1.8% стаб.фонд сделает свое дело
КОТ да Винчи: + 1,44 %
Злая@: +1,37%
Медведь: + 1.2% ибо 2030!
Drive!: +1%
0,000000: 0,00%
Винстон: - 1% (Граф, ничего что я над Вами?)
Монтекристо: -1,4% или -20% "техническая ступенька - 2"
iegudi: -1.5%
Denim Tornado: -1.7%
MMN: -3%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10%
medvezhata: - 25,7%
Zhanbig: - 28,9%

Сообщение отредактировал Winston: 16.09.2008, 14:23:39

  • 0

#67674
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Мир колбасит не по-детски. Сейчас те, кто принял текущий минирост за отрыв от дна немного пошатают рынок, как уже было весной, а потом снова вниз, пока экономика реально не восстановится и не встанет на крепкую опору.
  • 0

#67675
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Наша экономика не может восстановится... Её у нас нет.

Мировой кризис нам пох, почти как Монголии, или Афганистану.
  • 0

#67676
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
("Свобода Слова" от 11сентября 2008г) Истории из жизни:
-Представляешь,иду я с мамой с базарчика по Казахфильму, вижу, идет какая-то немощная бабулька. Жует
гнилые яблоки, которые, по всей видимости, выбрасывают продавцы. Видимо, купитьхорошие ей не на что, а очень хочется сьесть хотя бы такое. Вообще, так жалко стало. Вот тебе и кризис! А ты про большие цены говоришь и экономику какую-то.....
-Я пенсию получаю 12000тенге-говорит одна бабушка другой-а за квартиру отдаю почти 10000, ну и как здесь можно жить? На работу меня не берут, старая говорят, приходится как-то крутиться. Чтобы не помереть с голоду, я летом продаю овощи и ягоды, выращенные на даче у моих знакомых, а зимой вяжу носки на продажу, вот так и зарабатываю себе на хлеб.....
-Пристегнись. Ремень три тысячи сегодня стоит. И то если в карман, а не в протокол. Откуда, они думают у людей деньги берутся? Стоит же все.Стройки, банки, пробки. Блин, куда это чудо лезет? Во всем виновата жадность банкиров, тупость людей, берущих кредиты под проценты. А что еще можно было ожидать от страны , которая ничего не производит, а только торгует ископаемыми. И цены на жилье надутые, так как выгодно с народа последнее забрать. Вы посмотрите как правительство говорить о том , чтобы у нас подогнали цены на зерно, бензин и т.д. к мировым , хотя не совсем прямо, а так намеками, что у нас они ниже. Так сначале дайте среднемировую зарплату,- возмущается таксист,- а потом равняйте цены, у нас средняя зарплата 32000тенге.....

Вот так народ рассуждает о нынешнем положении в нашем славнем государстве.
Глас народа-глас божий.

Сообщение отредактировал кен: 16.09.2008, 14:43:08

  • 0

#67677
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Интересно,многие товарищи с энтузиазмом доказывают рост цен настоящий и грядущий!Это здорово!!!!Но хотя-бы один взял и черканул-а вот лично я с такой страшной силой уверен в немедленном росте,что неглядя скупаю и новостройки,и "золотой???квадрат",и старые улучшенки,да и мои богатенькие знакомые-недурачки которые зависают целыми днями у дорогущих риэлторов-скупают и зарабатывают на этом ужасно!!:)Вот тогда была-бы милая картинка!Лично мои буратинки нихрена не хотят покупать!:cry:Собаки-бестолковые они:D.

#67678
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

интересно, а к чему же тогда приведут миллиарды на СК и прочие меры? госбарыги, банкобарыги и прочие барыги заработают на кризисе на рынке и отойдут, чтобы посмотреть на развитие агонии...

Ну а как вы хотели, Жанбиг? Это же жизнь, а не стихи Маяковского "что такое хорошо"... :)
  • 0

#67679
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

кстати, многие из них алматинцы - может им не давать тут квартиры, - все равно сколько их не корми - они в Алматы смотрят. а Алматы - объективно - финансовый и культурный центр страны. эти деньги - на кризисе - обналичатся только потом - на подъеме, а до того купленная на дне недвижка будет лишь потенциально прибыльной - аренда ведь примерно соответствует процентам по депозитам. так что медведи быстро не наварятся.

Ну какой-то стимул должен быть у Алматинца любить свою новую столицу?
Медведи быстро не наварятся, поэтому сейчас многие и не вкладываются в недвижку, а тупо выжидают, пока интересный вариант не подвернется. Нал в руках сейчас намного круче квартиры в "элитке". :cry:

а по Таразу главная мысль была про соотношение метра и зп. ведь официально там зп всего в 2 с небольшим раза ниже Алматы. как же так получается - ведь соседний город крупный с Алматы? понятно, что Жамбылская область на последних местах по конкурентоспособности среди областей, но разница в зп ведь всего 2 раза, а в ценах на жилье получается примерно на порядок, то есть 10 раз, чтобы не поняли другие неправильно, а то всех медведей к неразумным причисляете :)

Чтобы купить квартиру где-то, надо иметь доходы намного больше средней зарплаты по стране. Это во всем мире так...
  • 0

#67680
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Интересно,многие товарищи с энтузиазмом доказывают рост цен настоящий и грядущий!Это здорово!!!!Но хотя-бы один взял и черканул-а вот лично я с такой страшной силой уверен в немедленном росте,что неглядя скупаю и новостройки,и "золотой???квадрат",и старые улучшенки,да и мои богатенькие знакомые-недурачки которые зависают целыми днями у дорогущих риэлторов-скупают и зарабатывают на этом ужасно!!:cry:Вот тогда была-бы милая картинка!Лично мои буратинки нихрена не хотят покупать!:DСобаки-бестолковые они:).

многие товарищи с энтузиазмом доказывают рост цен настоящий и грядущий только потому что это или риэлторы, или барыги, или те кто купил на пике,
1-е им это выгодно так как на повышающем тренде можно ещё одну пирамиду построит
2-е им это выгодно так как на повышающем тренде можно удачно слить недвижимость
3-е им это выгодно так как на повышающем тренде они для себя и окружающих не будут выглядеть лохами
а сейчас покупать в качестве инвестиций, таких лохов нет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.