Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67681
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Неужели это так???Какой кошмар!!!Но ведь они обманывают-так получается???Но ведь енто нечестно!:)))Или у нас это нормально?:cry:

#67682
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Неужели это так???Какой кошмар!!!Но ведь они обманывают-так получается???Но ведь енто нечестно!:D))Или у нас это нормально?:)

если мне это выгодно значит это честно :cry:

Вы хотите сказать что гос. чиновники или г. Марченко нечестные люди????? :)
  • 0

#67683
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Неужели это так???Какой кошмар!!!Но ведь они обманывают-так получается???Но ведь енто нечестно!:D))Или у нас это нормально?:)

если мне это выгодно значит это честно :cry:

Вы хотите сказать что гос. чиновники или г. Марченко нечестные люди????? :)

Ну вы-же сами ответили!!!"Если мне это выгодно..." А вот им это наверняка выгодно,нужно,просто необходимо.Просто политика.Она всегда основана на красивом,завуалированном вранье!

#67684
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



Неужели это так???Какой кошмар!!!Но ведь они обманывают-так получается???Но ведь енто нечестно!:D))Или у нас это нормально?:)

если мне это выгодно значит это честно :cry:

Вы хотите сказать что гос. чиновники или г. Марченко нечестные люди????? :)

Ну вы-же сами ответили!!!"Если мне это выгодно..." А вот им это наверняка выгодно,нужно,просто необходимо.Просто политика.Она всегда основана на красивом,завуалированном вранье!

а кому сейчас легко????? ;) :D
  • 0

#67685
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если кому то интересно вот какова ситуация с недвижимостью в мире
http://www.segodnya....g/12066829.html
  • 0

#67686
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Падение цен на нефть сегодня продолжилось, а техническое дно рынка углубилось ниже отметки 90 долл./барр.
16.09.2008, Москва 13:34:03 Падение цен на нефть сегодня продолжилось. Максимальное с начала дня падение цен по сделкам сегодня превысило 4 долл./барр. Тем временем техническое дно рынка сегодня утром углубилось ниже отметки 90 долл./барр. Последний раз ниже этого уровня нефтяные котировки были 8 февраля с.г.
По состоянию на 13:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 93,09 (-2,62) при диапазоне котировок 91,54-94,32;
- IPE Brent Crude (октябрь) - 91,00 (-3,24) при диапазоне котировок 89,80-91,85.
Отрицательная динамика в ценах по сделкам сегодня обусловлена сохранением нестабильности на финансовых и фондовых биржах, что формирует опасения углубления рецессии в мировой экономике и дальнейшего падения спроса на энергоносители. При этом давление на рынок нефти продолжает оказывать информация об относительно малом ущербе, причиненном нефтяной индустрии США ураганом "Айк".
Напомним, что ураган "Айк" повредил только 10 нефтяных платформ, установленных на шельфе Мексиканского залива. Для сравнения, в августе 2005г. ураган "Катрина" уничтожил 113 нефтяных платформ, а еще 52 платформы получили серьезные повреждения. http://www.rbc.ru/rb...916133403.shtml

нефть уже пробила ДНО в 90 баксов. замолчали что-то те, кто говорил о 100 баксах и выше...
ценовое типаДНО в недвижке тоже не железное - пробьется. технически. :)
  • 0

#67687
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если кому то интересно вот какова ситуация с недвижимостью в мире
http://www.segodnya....g/12066829.html

да , хорошая статейка только везде кроме китая столици и наш провинциальный городок
Изображение

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 16.09.2008, 16:10:07

  • 0

#67688
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

("Свобода Слова" от 11сентября 2008г) Истории из жизни:
-Представляешь,иду я с мамой с базарчика по Казахфильму, вижу, идет какая-то немощная бабулька. Жует
гнилые яблоки, которые, по всей видимости, выбрасывают продавцы. Видимо, купитьхорошие ей не на что, а очень хочется сьесть хотя бы такое. Вообще, так жалко стало. Вот тебе и кризис! А ты про большие цены говоришь и экономику какую-то.....
-Я пенсию получаю 12000тенге-говорит одна бабушка другой-а за квартиру отдаю почти 10000, ну и как здесь можно жить? На работу меня не берут, старая говорят, приходится как-то крутиться. Чтобы не помереть с голоду, я летом продаю овощи и ягоды, выращенные на даче у моих знакомых, а зимой вяжу носки на продажу, вот так и зарабатываю себе на хлеб.....

никогда не понял вот таких людей.
я живу в квартире в 70 квадратов, квартплата меньше 10Ктенге плачу каждый месяц. значит у бабушки как минимум 2х комнатная. что мешает бабушке сдать свою квартиру в КАЗАХФИЛЬМЕ и переехать в пригород в нормальный пригород, и спокойно жить на разницу стоимости???? ведь бедная бабушка не собирается каждый вечер мотатся в Алматы то на педикур, то в кинотеатр, то в суши бар. ведь квартира в престижном районе. проблем сдать не будет.

#67689
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

никогда не понял вот таких людей.
я живу в квартире в 70 квадратов, квартплата меньше 10Ктенге плачу каждый месяц. значит у бабушки как минимум 2х комнатная. что мешает бабушке сдать свою квартиру в КАЗАХФИЛЬМЕ и переехать в пригород в нормальный пригород, и спокойно жить на разницу стоимости???? ведь бедная бабушка не собирается каждый вечер мотатся в Алматы то на педикур, то в кинотеатр, то в суши бар. ведь квартира в престижном районе. проблем сдать не будет.

а старикам сложно объяснить что в пригороде, да на земле спокойней илучше, у них одно понятие ,здесь живу ,эдесь и умру :cry:
и если бы они бабульки и дедульки начали продавать жильё в Алматы цены серьёзно бы просели :)
  • 0

#67690
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Жалко что они метраж не написали этой гипотетической 2-х комнатной квартиры
  • 0

#67691
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

2кур, вам барыгам молоко за вредность надо давать бесплатно©И В меняет профессию

Смешно. Вот вам цитата из недавнего прошлого…

Журналисты «Комсомолки» попытались пройти сквозь толпу к зданию департамента. Хотя бы поближе к воротам. Пару шагов — и толпа буквально начала засасывать, подобно трясине, стягиваясь позади.
Вокруг здания департамента недвижимости на Жарокова и Тимирязева — единственного места в Алматы, где принимают документы! — металлическое ограждение, выставленное заранее. За ним — полицейский кордон, сдерживающий толпу. Полицейские пытаются не обращать внимания на слезные просьбы и суровые требования пропустить. Только живой очередью по десять человек! А очередь — буквально кольцом вокруг департамента и ближайшей пятиэтажки — на сотни метров. Пройти по тротуару по Жарокова невозможно, въехать во двор жильцы также не могли — он забит теми, кто вроде как имеет право рассчитывать на льготную квартиру.

— Я в два ночи сюда пришла очередь занять, — устало рассказывает нам Роза. — Внутрь я попала только около полудня. Получила всегонавсего талончик. А ведь, как и многие, собрала все документы. Ведь везде официально говорили, что сегодня начинается прием документов. А нужно было всего лишь принести с собой удостоверение личности. Дату сдачи мне определили. Боюсь даже предположить, что меня ждет еще…
Глядя на полицейского, который склонился над бессильно опустившейся на землю женщиной, — честное слово, даже проживая в двухкомнатной квартире с супругой, двумя детьми и тещей! — я порадовался, что не попадаю в категорию людей, имеющих право на социальное жилье…


А теперь, читайте внимательней ещё раз…

Впрочем, хроническая неуспеваемость регионов – не единственная проблема, тормозящая ход жилищной Госпрограммы. Некоторые акимы заявили премьеру: даже вовремя построенное госжилье может остаться невостребованным из-за резкого падения цен на рынке вторичной недвижимости, более популярной у населения, чем новые удешевленные квартиры.

Акиматам деньги выделяют на дешёвое жильё, вот пусть и строят - это их обязанность. А продавть дешевле, чем сейчас смысла нет.

Надеюсь сами поняли что написали?
Есть статистический средний общегородской индекс, вот он и приведен аналитиками в Крыше.

Этот индекс в июне июле и августе снижался, причем заметно.

Какой индекс имели ввиду автор и вы непонятно. Какое дно пройдено и куда пройдено по каким параметрам?

За Крышу говорить не стану, но повторюсь ещё раз...

Если говорить о цене квадратного мета (продавцам), то в условиях, если кто-то не доверяет разным индексам, давно уже есть метод расчёта исходя из минимальной цены. Такая минимальная цена есть - цена на СОЦИАЛЬНОЕ жильё и его объём (который, сейчас условно не берём, как и дополнительно всякие "шанхаи") к общей массе жилого фонда. Например, стоимость 2х комн по госпрограмме в Алмате в самом отдалённом и непристижном районе составляет 40 000$. К примеру, в РФ, где довольно (в отличии от нас) много и давно его строят, разница в цене против жилья на свободном рынке составляет в том же самом районе ~ 3-4 раза.
Кв метр с прошлого года в Алмате понизился на окраинах ~ на 50%, следовательно, там же рыночная цена 2х комн - 40 000*1,5 ~ 60 000, достигнув почти "социальной планки".
Вот это и есть дно. Самой собой, чем ближе к центру, тем разница больше.


  • 0

#67692
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Такие бабульки имеют внуков, детей, которым хотят оставить квартирку или дети да внуки требуют оставить. Или бабулька просто не шарит так как она бабулька, а советы воспринимает как насмешку над ее горькой судьбой.
Смотрел не помню по какому каналу передачу: жалуются соседи на бабку из-за того что из ее квартиры лезут разные тараканы, смрад, бывают даже мыши. Приехал участковый, комиссия какая-то звонят бабке. Открывается дверь а там вещей больше чем метр двадцать и с этой горы хлама вываливается бабка. Я в ахх...уе. Она 7 лет не то что ничего не мыла и убирала, а наоборот таскала с парши хлам. Вот так бабка и жила в квартире по которой надо лазеть как по горам на четвереньках среди хлама. Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!! Это просто писец!!!
  • 0

#67693
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Бандеры, оставьте стариков в покое :) на святое замахнулись?
В силу возраста они боятся таких как вы, которые могут кинуть, это раз, второе они уже неадекватно воспринимают сумму...
Идите лучше работать...

#67694
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

2кур, вам барыгам молоко за вредность надо давать бесплатно©И В меняет профессию

Смешно. Вот вам цитата из недавнего прошлого…

А теперь, читайте внимательней ещё раз…

Впрочем, хроническая неуспеваемость регионов – не единственная проблема, тормозящая ход жилищной Госпрограммы. Некоторые акимы заявили премьеру: даже вовремя построенное госжилье может остаться невостребованным из-за резкого падения цен на рынке вторичной недвижимости, более популярной у населения, чем новые удешевленные квартиры.

Акиматам деньги выделяют на дешёвое жильё, вот пусть и строят - это их обязанность. А продавть дешевле, чем сейчас смысла нет.

За Крышу говорить не стану, но повторюсь ещё раз...

Если говорить о цене квадратного мета (продавцам), то в условиях, если кто-то не доверяет разным индексам, давно уже есть метод расчёта исходя из минимальной цены. Такая минимальная цена есть - цена на СОЦИАЛЬНОЕ жильё и его объём (который, сейчас условно не берём, как и дополнительно всякие "шанхаи") к общей массе жилого фонда. Например, стоимость 2х комн по госпрограмме в Алмате в самом отдалённом и непристижном районе составляет 40 000$. К примеру, в РФ, где довольно (в отличии от нас) много и давно его строят, разница в цене против жилья на свободном рынке составляет в том же самом районе ~ 3-4 раза.
Кв метр с прошлого года в Алмате понизился на окраинах ~ на 50%, следовательно, там же рыночная цена 2х комн - 40 000*1,5 ~ 60 000, достигнув почти "социальной планки".
Вот это и есть дно. Самой собой, чем ближе к центру, тем разница больше.

кур вся проблема в том что все расчёты стоимости делались на пике бума строительства, и цены на строй материалы были то же пиковые, если реально строить с 15-20% прибыли соц жильё оно будет стоить не более 300$ за м.кв. вот от этого и надо плясать

Бандеры, оставьте стариков в покое :) на святое замахнулись?
В силу возраста они боятся таких как вы, которые могут кинуть, это раз, второе они уже неадекватно воспринимают сумму...
Идите лучше работать...

кидают бабулек не бандеры а барыги :cry:
  • 0

#67695
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

кидают бабулек не бандеры а барыги :)

Точна...ибо барыга это бандер, купивший хату :cry:

#67696
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


("Свобода Слова" от 11сентября 2008г) Истории из жизни:
-Представляешь,иду я с мамой с базарчика по Казахфильму, вижу, идет какая-то немощная бабулька. Жует
гнилые яблоки, которые, по всей видимости, выбрасывают продавцы. Видимо, купитьхорошие ей не на что, а очень хочется сьесть хотя бы такое. Вообще, так жалко стало. Вот тебе и кризис! А ты про большие цены говоришь и экономику какую-то.....
-Я пенсию получаю 12000тенге-говорит одна бабушка другой-а за квартиру отдаю почти 10000, ну и как здесь можно жить? На работу меня не берут, старая говорят, приходится как-то крутиться. Чтобы не помереть с голоду, я летом продаю овощи и ягоды, выращенные на даче у моих знакомых, а зимой вяжу носки на продажу, вот так и зарабатываю себе на хлеб.....

никогда не понял вот таких людей.
я живу в квартире в 70 квадратов, квартплата меньше 10Ктенге плачу каждый месяц. значит у бабушки как минимум 2х комнатная. что мешает бабушке сдать свою квартиру в КАЗАХФИЛЬМЕ и переехать в пригород в нормальный пригород, и спокойно жить на разницу стоимости???? ведь бедная бабушка не собирается каждый вечер мотатся в Алматы то на педикур, то в кинотеатр, то в суши бар. ведь квартира в престижном районе. проблем сдать не будет.


дайте, дайте телефон этой бабульки! я ей сделаю предложение от которого она не сможет отказаться :)
  • 0

#67697
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

дайте, дайте телефон этой бабульки! я ей сделаю предложение от которого она не сможет отказаться :cry:

жЕнитесь? :)

К слову сказать, наш дом в РОВД имеет подпольную кличку "Дом инвалида". 50% людей старше 55 лет. Все живут с момента постройки дома. И никуда не едуть.


Сообщение отредактировал evgesha71: 16.09.2008, 16:55:57

  • 0

#67698
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Никс, сегодня будет индекс?
  • 0

#67699
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


кидают бабулек не бандеры а барыги :)

Точна...ибо барыга это бандер, купивший хату :cry:

:D :) ;)
  • 0

#67700
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Интересная статья в Литере "Унесенные баксом
Еще три крупнейших американских банка уходят в небытие" http://www.liter.kz/...a...4&pub=11790.


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.