Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67221
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

не надо передёргивать

Чур меню, у меня патрон в патроннике. Так больше входит..... :)
  • 0

#67222
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


не надо передёргивать

Чур меню, у меня патрон в патроннике. Так больше входит..... :spy:

опасно ходить с патроном в патроннике, а вдруг порвется резинка патронник до начала использования , или патрон задохнётся и завянет :)

Сообщение отредактировал киркуду: 12.09.2008, 20:18:13

  • 0

#67223
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



не надо передёргивать

Чур меню, у меня патрон в патроннике. Так больше входит..... :-/

опасно ходить с патроном в патроннике, а вдруг порвется резинка патронник до начала использования , или патрон задохнётся и завянет :)

Бугога...ну у вас и фантазии.
Гуманитарное образование без НВП, но с ОБЖ ? .... :spy:
  • 0

#67224
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений




не надо передёргивать

Чур меню, у меня патрон в патроннике. Так больше входит..... ;)

опасно ходить с патроном в патроннике, а вдруг порвется резинка патронник до начала использования , или патрон задохнётся и завянет :spy:

Бугога...ну у вас и фантазии.
Гуманитарное образование без НВП, но с ОБЖ ? .... :-/

нет техническое, и ОБЖ тогда в помине не было :)
  • 0

#67225
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Конечно, только нужно учитывать, что всем знакомым магистрантам я советую уезжать отсюда, это квалифицированные специалисты и они не обязаны батрачить за мизер и на 30кв. метров.

Ну и что, многие послушались? Где они и как теперь живут? Им сразу предоставили квартиры и высокие зарплаты, как "квалифицированным специалистам"?
На Западе тоже не сладко. Во Франции, из-за того, что человека трудно уволить, работодатели вообще стараются не брать молодых специалистов...

Живя в пустом Казахстане, а он им станет, когда у нас закончится нефть.

смиялсо... :) до слез... :spy:


Да и нормально устроились, по питанию уходит порядка 200-300 у.е. , далее и зарплата от 2500у.е.
Неужели, нашим бакалаврам сразу же столько платят?

ЛТ, вы наверное прекрасно знаете, как там (забугром в индустриальных и пост-индустриальных странах) живет средний человек, какую зарплату получает выпускник. И не надо мне тут кривить душой, и показывать пальцем. Знаем проходили.

Кто мне докажет, что Казахстан индустриальная страна? Когда будет пост-индустриальной, вот тогда и вместе посмеемся :-/

ЛТ, аргументировано пожалуйста, только без ссылок на наше (образно) министерство статистики.

Ну как Вас, сказать, живя в ваших бетонных коробках, когда есть возможность жить в пост-индустриальной стране и пост-индустриальных предприятиях. Не смешите мои тапочки.

Народ, хорошие специалисты ценятся за рубежом!!! С Болашака, возвращаются, только те у кого тут уже пригрето место для работы. Получая, зарубежом от 4500у.е. в месяц, вы легко покроете расходы за квартиру (которая у вас в залоге)!!!
  • 0

#67226
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Инфо есть на Байзакова - Толе би в ЦОН и в ближ находящихся нотариусах ибо к ним чаще приходят покупатели и продавцы и они знают за сколько продано и куплено. У кого нить есть кенты в нотариусах в районе байзакова толе би? уахахаха

дайте человеку валерьянку.




А лучше бухайте.
Чем я и пошел занимаца.

Аналогично.... :spy:


Совесть абсолютно спокойна, никого не обманул, никому не впарываешь лачугу по цене вилли так, что можно спокойно сьездить в Бухару :)

дайте печень не прокат!

Сообщение отредактировал poisk: 12.09.2008, 23:27:12

  • 0

#67227
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Инфо есть на Байзакова - Толе би в ЦОН и в ближ находящихся нотариусах ибо к ним чаще приходят покупатели и продавцы и они знают за сколько продано и куплено. У кого нить есть кенты в нотариусах в районе байзакова толе би? уахахаха

дайте человеку валерьянку.




А лучше бухайте.
Чем я и пошел занимаца.

Аналогично.... :spy:


Совесть абсолютно спокойна, никого не обманул, никому не впарываешь лачугу по цене вилли так, что можно спокойно сьездить в Бухару :)

дайте печень не прокат!

надо было свою беречь, а то дайте!!!!! :-/
  • 0

#67228
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да и нормально устроились, по питанию уходит порядка 200-300 у.е. , далее и зарплата от 2500у.е.
Неужели, нашим бакалаврам сразу же столько платят?
Ну как Вас, сказать, живя в ваших бетонных коробках, когда есть возможность жить в пост-индустриальной стране и пост-индустриальных предприятиях. Не смешите мои тапочки.
Народ, хорошие специалисты ценятся за рубежом!!! С Болашака, возвращаются, только те у кого тут уже пригрето место для работы. Получая, зарубежом от 4500у.е. в месяц, вы легко покроете расходы за квартиру (которая у вас в залоге)!!!

Все это хорошо, Лямбда, вот только одно удивляет:
Почему Вы еще здесь, а не там? :)

А вот здесь безумный гражданин Германии хочет купить себе недвижку в Алмате! Расскажите ему, как хороша жизнь за границей, чтобы одумался поскорее.)))
http://vse.kz/index....p;#entry6498613

ПС. Кен, эти иностранцы могут способствовать надуванию очередного пузыря. Часто вижу праздно шатающихся по городу индопаков и прочих афро- китайцев!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.09.2008, 01:41:48

  • 0

#67229
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Барыга Алматинский, хочешь всплакнуть немного? Посмотри, как облагают налогом доход с аренды в странах развитой буржуазии: http://www.investrea.../index.cgi?p222
Так что копи свои миллионы спокойно, ведь вместе с тобой богатеем все мы, граждане этой страны! :)
  • 0

#67230
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
уппсс... вот и они докатились...

тут

и тут

Ой, а вот тут Лавров отжигает... f..k


Сообщение отредактировал evgesha71: 13.09.2008, 02:25:59

  • 0

#67231
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сиги, по счетам то как раз таки мы платим пока леГко.



Михайло, к чему бандерам лапшу на уши вешать? ЛеГко? Да вся финсистема трещит по швам! Во флейме одно, в сабжевой ветке другое. Мы же вам с Калинычем все разжевали и в рот положили. Своих денег в банках нет! Не подпитывай гос-во миллиардами недальновидные финучреждения, пришел бы пушной зверек всей экономике еще пол года назад. Не вводите в людей свое заблуждение :D

В России, после дефолта, стройки не встали и т д.



По России стройки не встали после дефолта? Вы действительно в это верите? Вы были в России в 1998? Много моих знакомых-россиян потеряли крупные суммы в обозначенном году. Тогда и строек то особо не было, как и у нас, только стали выкарабкиваться из постсоветского кризиса. Сколько здесь народу, которые пытаются рулить, не имея руля и тормозов...

Внимательно следите за новостями. Сейчас в курсе, что в России происходит? Биржа рухнула на 40%, идет повсеместный слив активов, иносы выводят капиталы, нефть дешевеет, рост недвижимости в Москве остановился, по большинству регионов начался откат. Они вошли в стадию, которая началась у нас год назад.

Если 20 лимов дефицит - то даже это не дотягивает до норм в той же Европе.



Отличное сравнение :laugh: А мы что уже в одном ряду с Европой? Мы в пятидесятку то войти не можем. С чего вы, вдруг, решили нормы Европы с нашими сравнивать? Или у нас дороги такие же гладкие, инфраструктура такая же развитая, зарплаты такие же высокие, интеллектуальный и научный потенциал сопоставимые и т.п.?
  • 0

#67232
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
По поводу нехватки квартир в городе.

В крыше на сегодня: Найдено 10292 объявления продажи в Алматы.
Реальных сделок считанные единицы за неделю.
Так что квартир на продажу хватает, а цены это отдельная пестня. :D

Первое объявление по верхней цене:
3-комн. 20 000 000$
Бост. р-н, Маркова-Габдуллина, кирп., 77(69)8, встр. кух., хор. сост., пластик. окна, тел. отд., мет. дверь, полностью меблир. срочно,
(8-701) 7330133.


Бугога, не надо Никсу никаких чисток делать, это как анекдоты можно читать :laugh: особенно подкупает "срочно".

Даже если "полностью меблирована" мебелью из музея царской династии и на каждой стенке самая дорогая плазменная панель.... чтобы цену догнать до желаемой нужно в сортире поставить литой платиновый унитаз инкрустированный снизу доверху бриллиантами в 100 карат. :D

Вот из таких объяв и делается индекс крыши.
  • 0

#67233
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сиги, по счетам то как раз таки мы платим пока леГко.


Михайло, к чему бандерам лапшу на уши вешать? ЛеГко? Да вся финсистема трещит по швам! Во флейме одно, в сабжевой ветке другое. Мы же вам с Калинычем все разжевали и в рот положили. Своих денег в банках нет! Не подпитывай гос-во миллиардами недальновидные финучреждения, пришел бы пушной зверек всей экономике еще пол года назад. Не вводите в людей свое заблуждение :D

Не лезьте туда где не понимаете.
Банки платят сами. Выделяемое бабло идет на стройку, вернее не идет ибо ДОСТРАИВАТЬ никому не надо.
  • 0

#67234
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Сиги, по счетам то как раз таки мы платим пока леГко.


Михайло, к чему бандерам лапшу на уши вешать? ЛеГко? Да вся финсистема трещит по швам! Во флейме одно, в сабжевой ветке другое. Мы же вам с Калинычем все разжевали и в рот положили. Своих денег в банках нет! Не подпитывай гос-во миллиардами недальновидные финучреждения, пришел бы пушной зверек всей экономике еще пол года назад. Не вводите в людей свое заблуждение :D

Не лезьте туда где не понимаете.
Банки платят сами. Выделяемое бабло идет на стройку, вернее не идет ибо ДОСТРАИВАТЬ никому не надо.

А у Вас не истерика, часом, почтенный? Противоречить самому себе на протяжении одной строчки - это ж какие сильные чуства надо испытывать?
  • 0

#67235
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
поясните :D
Где противоречие?
1. Банки платят сами?
2. Бабло на дострой выделили, но стройки стоят?

А когда поймете что Вы никуя не понимаете, то постарайтесь запомнить. что лезть с наездом к незнакомому Вам человеку по меньшей мере ипануто.
  • 0

#67236
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

поясните :D
Где противоречие?
1. Банки платят сами?
2. Бабло на дострой выделили, но стройки стоят?

А когда поймете что Вы никуя не понимаете, то постарайтесь запомнить. что лезть с наездом к незнакомому Вам человеку по меньшей мере ипануто.


Ну да, я вас не знаю, но почему-то склонен думать, что написать, - "Скоты!!! Придурки!!! Покупайте у меня хаты!!!" Было бы прикольнее.
А хамите вы просто так или из-за истерики?
  • 0

#67237
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
1. Хамлю я адекватно Вашему посылу, просто более литературным языком для доходчивости нах.

2. Если Вы не по курсу то и не стоит выдумывать не существующее. У меня нет ничего на продажу. Поэтому Вашу склонность думать направьте куда-нибудь в сторону от меня.

3. Ну а насчет "было бы прикольнее" это вообще к чему? Хотите приколов пишите, если умеете. А мы пощеримся.

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.09.2008, 11:19:33

  • 0

#67238
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

1. Хамлю я адекватно Вашему посылу, просто более литературным языком для доходчивости нах.

2. Если Вы не по курсу то и не стоит выдумывать не существующее. У меня нет ничего на продажу. Поэтому Вашу склонность думать направьте куда-нибудь в сторону от меня.


Боитесь моей склонности думать?

А я, исходя из логики предыдущего развития нашей беседы, боюсь, что вы не сможете написать ничего более серьёзного, чем то, что я думаю неправильно, причём, скорее всего, в грубой матерной форме, с фиговым листком псевдограмматических ошибок.
  • 0

#67239
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мне совершенно пох что Вы там себе про меня думаете.
Кому надо тот знает, что Медведь может и по делу запостить... А пока я видя ситуацию "не в коня корм и бисер в свинарнике" не вижу смысла в продолжении беседы.
  • 0

#67240
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

А пока я видя ситуацию "не в коня корм и бисер в свинарнике" не вижу смысла в продолжении беседы.

Ну и правильно, а то у очень многих людей здесь складывается мение, что своими постами на ветке можно отменить падение цен на недвижимость, а из Сигизмунда так вообще сделали монстра, (На сайте "Крыши" была ветка, что-то вроде "Сигизмунд - экономическая диверсия против Казахстана")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.