Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66761
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



по теме кризис продолжается, и пытаясь спасти существующее положение, наши набольшие приведут страну к тому что при падении цен на энергоносители у гос-ва не останется денег и мы шлепнемся в такую лужу где пук в виде председательства в ОБСЕ покажется подарочком ребеночку чтобы не плакал. А нефть нашу и другие полезности заберут за копейки, вернее за долги. :)

Вот сами и ответили на вопрос, поэтому долги надо отдать быстрее.
И нефть и золото, и фунт и франк все будет падать, иначе не ввести мировую долларизацию.
А без нее штатам не выжить. Ну или война, тогда все долги горят.
Это ж элементарно Ватсон [s]Киркуду....

а на что жить прикажете, производства нет, одна надежда на то что в земле, а его уже продали а НДПИ уйдёт на поддержание штанов.
Вот и возникает вопрос, с каких это бананов будут расти цены на недвижимость?????

Сообщение отредактировал киркуду: 10.09.2008, 00:02:32

  • 0

#66762
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ЛТ, нефть ниже 100 баксов не опустица, это ясно
металлы тоже временно падают скорее всего. З за укрепления бакса в основном.. Ну и рост был слишком большой что все стало слишком хорошо. А слишком хорошо все долго быть не может. Поэтому будет все не слишком а просто хорошо.
По поводу Касе. Дык не только он. ГДРки и акции кз компаний на межд биржах тоже падают. С начала года из 40 бумаг тока 3 в плюсах. Остальные в минусе. В августе еще грузия сказалась. Пендосам что россия что кз - один фиг. На паниках сбоасывают все и выкачивают баблосы назад. РТС то тоже песец как припал
  • 0

#66763
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ЛТ, нефть ниже 100 баксов не опустица, это ясно
металлы тоже временно падают скорее всего. З за укрепления бакса в основном.. Ну и рост был слишком большой что все стало слишком хорошо. А слишком хорошо все долго быть не может. Поэтому будет все не слишком а просто хорошо.
По поводу Касе. Дык не только он. ГДРки и акции кз компаний на межд биржах тоже падают. С начала года из 40 бумаг тока 3 в плюсах. Остальные в минусе. В августе еще грузия сказалась. Пендосам что россия что кз - один фиг. На паниках сбоасывают все и выкачивают баблосы назад. РТС то тоже песец как припал

а пендосы захотят и скинут цену на нефть до 20-30$ как уже былов 80-е и полетит вся экономика в тартарары, а они за свои фантики скупят всё тут на корню, кроме недвиги, она то всиГГда в цене, денег у них не хватит :) :D
  • 0

#66764
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Совокупные акивы может и не падают. За счет халыка, атф банка, небольшого прироста в депозитах, вливаний акционеров, вливаний нацбанка в качестве краткосрочных межбанковских займов.
А если отдельно брать то Альянс и ККБ то у этих активы тают. Завтра гляну в афн статданные на этот счет.

Кот, вы о чем про рост в 1 млрд в мес?
  • 0

#66765
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

По поводу Касе. Дык не только он. ГДРки и акции кз компаний на межд биржах тоже падают. С начала года из 40 бумаг тока 3 в плюсах. Остальные в минусе. В августе еще грузия сказалась. Пендосам что россия что кз - один фиг. На паниках сбоасывают все и выкачивают баблосы назад. РТС то тоже песец как припал

Иф, ну не пугайте вы народ. Что потеряли наши банки из того что падает стоимость их акции
на LFE, НИЧЕГО. Они свои деньги получили в момент размещения IPO.
Попадают как всегда мелкие трейдеры. Как и всегда в жизни.
Кстати и ЦБ РФ качает со штатов.

Иф я про рост ежемесячных кредитов с 7 до 9 ярдов в текущем месяце. Но в тенге.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 10.09.2008, 00:13:31

  • 0

#66766
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
копил на 2-шку в микрах, не хватило, пришлось брать виллу в Испании :)
  • 0

#66767
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, нефть ниже 100 баксов не опустица, это ясно

Ну не знаю... Аналитики говорят, что не опустится, но они столько раз ошибались...
Тем более сама ОПЕК утверждае, что для нее справедливая цена на нефть составляет 80 долларов/баррель.
Сегодня на заседании ОПЕК не стали сокращать добычу нефти:

"Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) оставит объемы производства нефти неизменными, заявил президент организации и министр энергетики Алжира Шакиб Хелиль (Chakib Khelil). Об этом сообщает AFP. На 2008 год план ОПЕК по ежесуточной добыче нефти составляет 29,67 миллиона баррелей.

Как уточняет AP, по прогнозу Хелиля к концу 2008 года поставки нефти на международные рынки превзойдет спрос на 0,5-1,5 миллиона баррелей в день."(с)
  • 0

#66768
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а почему соц жильё стоит 2-ка 40 кбаксов????
кто это посчитал????
если учесть что под соц жильё выделялась земля, подводились коммуникации, себестоимость 1 м кв не может быть больше 200 бакинских, значит и тут хотять навариться на молодежи и бюджетниках :)

Ты с какой луны свалился. 56 515 за м2 - было только заявлено. Но это не цена строительства - это цена решения вопроса. Сюда не входят ни подключение к коммунникациям, ни содержание сотрудников и рабочих, ни лизинг или приобретение строительной техники, аммортизация и обслуживание, расходов на приобретение земельных участков и т д. что обеспечивает подрядчик.

Сообщение отредактировал cure: 10.09.2008, 00:15:15

  • 0

#66769
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал киркуду: 10.09.2008, 00:15:17

  • 0

#66770
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а пендосы захотят и скинут цену на нефть до 20-30$ как уже былов 80-е и полетит вся экономика в тартарары, а они за свои фантики скупят всё тут на корню, кроме недвиги, она то всиГГда в цене, денег у них не хватит :) :D

Кстати и это тоже возможно. Против могет только Россия. Поэтому сейчас и давят её со страшной силой.
  • 0

#66771
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


а почему соц жильё стоит 2-ка 40 кбаксов????
кто это посчитал????
если учесть что под соц жильё выделялась земля, подводились коммуникации, себестоимость 1 м кв не может быть больше 200 бакинских, значит и тут хотять навариться на молодежи и бюджетниках :D

Ты с какой луны свалился. 56 515 за м2 - было только заявлено. Но это не цена строительства - это цена решения вопроса. Сюда не входят ни подключение к коммунникациям, ни содержание сотрудников и рабочих, ни лизинг или приобретение строительной техники, аммортизация и обслуживание, расходов на приобретение земельных участков и т д. что обеспечивает подрядчик.

во первых не ты а Вы!!!!!!
я тоже могу заявить что сарай который я построил по себестоимости вышел по 5 шт бакинских квадрат, и шланг который я бросил в огород стоит штуку баксов сантиметр, кто поверит то????? :)
  • 0

#66772
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

во первых не ты а Вы!!!!!!
я тоже могу заявить что сарай который я построил по себестоимости вышел по 5 шт бакинских квадрат, и шланг который я бросил в огород стоит штуку баксов сантиметр, кто поверит то????? :)

Заявляй, хорошо быть деревянным. :D
  • 0

#66773
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кстати, относительно недавно узнал, что проект строительства социального жилья зарублен .... говорят что правительству выгоднее выкупать недостроеные квартиры у развалившихся в связи с кризисом компаний, а также есть какие-то договоренности с рядм банков, которые будут отдавать дебиторские квартиры под данную программу, вобщем за что купил, за то продал.

Сам по этой программе иду ...
  • 0

#66774
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


во первых не ты а Вы!!!!!!
я тоже могу заявить что сарай который я построил по себестоимости вышел по 5 шт бакинских квадрат, и шланг который я бросил в огород стоит штуку баксов сантиметр, кто поверит то????? :)

Заявляй, хорошо быть деревянным. :D

нет кур плохо быть тупым и упертым, тебе надо научиться вести себя с незнакомыми людьми уважительно!!!
  • 0

#66775
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Кот, я никого не пугаю.
Банкам и эмитентам пох, или почти пох что их акции падают. Единственный минус - допэмиссии при низких ценах сделать нельзя. А так попадают не сами эмитенты а разные пифы и хеджевые фонды, пенсы, ну и компании кто свободные ср-ва на биржах крутят.
я о другом - индексы бирж - барометр экономики - раз акции падают - значит команды аналитегов этих фондов видят какие то минусы. Это вам не битвы крушения, для них вопрос шкурный а потому они тщательно все просчитывают.

ЛТ - средняя цена нефти будет болтатся на уровне не ниже 100 баксов за баррель. Имха
  • 0

#66776
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Мля, мне наверное было бы стыдно придти на специализированный сайт, и начать втирать знатокам о проблемах увеличения маточного поголовья в условиях отгонного животноводства, или о специфике добычи алмазов в кимберлитовых трубках Намибии. Есть же люди, которые не моргнув, могут "чушь прекрасную нести"... Завидую, чесслово! :)
  • 0

#66777
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс прогнозирует энергетический кризис в РФ в январе 2010г. в случае стагнации темпов добычи газа. Об этом он заявил в рамках презентации своей книги "Экономические записки", выпущенной совместно с Егором Гайдаром.

А.Чубайс отметил, что в 2010г. может возникнуть ситуация, подобная энергокризису зимы 2005-2006гг., когда в январе 2006г. "страна была на грани гуманитарной катастрофы, которой удалось избежать лишь благодаря своевременному вводу ограничений потребления электроэнергии и тому, что экстремальные холода продержались не более 10 дней"


а у нас кризис может разразиться уже этой зимой
  • 0

#66778
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 10.09.2008, 00:33:22

  • 0

#66779
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кстати, относительно недавно узнал, что проект строительства социального жилья зарублен .... говорят что правительству выгоднее выкупать недостроеные квартиры у развалившихся в связи с кризисом компаний, а также есть какие-то договоренности с рядм банков, которые будут отдавать дебиторские квартиры под данную программу, вобщем за что купил, за то продал.
Сам по этой программе иду ...

Ну и прекрасно! Одним махом обоих зайцев! Тем более сдается мне, что частное жилье строилось в более престижных местах да и само качество строительства тоже получше...
  • 0

#66780
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ЛТ, нефть ниже 100 баксов не опустица, это ясно
металлы тоже временно падают скорее всего. З за укрепления бакса в основном.. Ну и рост был слишком большой что все стало слишком хорошо. А слишком хорошо все долго быть не может. Поэтому будет все не слишком а просто хорошо.
По поводу Касе. Дык не только он. ГДРки и акции кз компаний на межд биржах тоже падают. С начала года из 40 бумаг тока 3 в плюсах. Остальные в минусе. В августе еще грузия сказалась. Пендосам что россия что кз - один фиг. На паниках сбоасывают все и выкачивают баблосы назад. РТС то тоже песец как припал

Да ладно вам металлы, нефть. Не будут брать рынок развернётся на Китай, ЮВА, Японию. Китайцы у нас все "аллюминивеы ложки" и др цвет мет уже скупили в 90е. Также не забывайте, что КНР мировой лидер по выплавке стали, а вот своей железной руды у них в достатке нет, восполняется за счёт экспорта и т д почти по всем параметрам, кроме угля. ЮВА тоже активно сырьё потребляет. Короче, изоляции не получилось у пиндосов. Газпром активно внедряется в Иран, совсем не потому-что нефть никому не нужна. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.