Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66721
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

наши степи безбрежны :)

а к вам приходила???? или это белка была из-за переживаний по поводу крушения цен!!!!!

А чего за них переживать то.
Это вы то сюда то туда...
А я чичаза травку дожую и с холмика спущусь....
  • 0

#66722
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мля, это и была за январь-июнь 2008г (в скобках 2007).

вот блин так и прут в город разные.....
понаехали :)

А я чичаза травку дожую и с холмика спущусь....

только больше не курите :D
ая всИгда говорил что ценам вниз

Сообщение отредактировал киркуду: 09.09.2008, 20:07:34

  • 0

#66723
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

только больше не курите :)
ая всИгда говорил что ценам вниз

Договорились!
Хотя исчо Гипократ говорил -" не так вреден косяк, как пары серы на мозг влияющие".... :D
  • 0

#66724
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


только больше не курите :)
ая всИгда говорил что ценам вниз

Договорились!
Хотя исчо Гипократ говорил -" не так вреден косяк, как пары серы на мозг влияющие".... :D

ну да, а так же копыта и особенно рога :D
  • 0

#66725
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я только про наш рынок. А сдувание пузырей на недвижку началось и в Англии,и в других странах.

http://www.rosinvest.com/news/441081/

Откуда исчо капитал побежит до конца года ?
  • 0

#66726
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ну да, а так же копыта и особенно рога :)

Бугога... Это пройдет. Зачем вы свой анамез в студию то....
  • 0

#66727
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


ну да, а так же копыта и особенно рога :D

Бугога... Это пройдет. Зачем вы свой анамез в студию то....

да нет, это не мой, а продолжение темы про серу :D


как там у них

Расчет реального уровня жизни американского профессора


Анализ реального состояния дел с доходами и расходами представителя верхнего среднего класса в сегодняшних США.
06.09.2008 07:54 Исаев Максим Максимович
Тема: Инфляция в США взлетела до 17-летнего максимума

...
Бывают отдельные люди, кто будучи Assistant Professor, ухитряются пробить единолично или на пару с кем-нибудь более известным большой грант. В этом случае теоретически зарплата может увеличиться процентов на 25, поскольку по правилам большинства грантов можно использовать деньги для выплаты себе любимому увеличенной зарплаты в течение лета. В 100K в год очень сильно сомневаюсь. Я только одного такого видел - за его особый вклад в науку ему дали на 5 лет какую-то супернавороченную премию для молодых ученых, выражающуюся в зарплате 120K в год. Еще знаю, что в национальных лабораториях и в исследовательских отделах IBM, Intel (а раньше еще Bell Labs) платят такие зарплаты. Но во-первых, там сотрудники не могут быть профессорами, поскольку студентов нет, а во-вторых, таких мест очень мало и туда попасть чрезвычайно сложно.

Про то, что американцы кажутся жадными. Во-первых, жадные люди есть везде. Во-вторых, если внимательно присмотреться и посчитать расходы, то может оказаться, что не такие уж они и жадные - у них и правда нет денег.

Давайте считать. Возьмем для примера не самого бедного человека - профессора с зарплатой 80K в год. Пусть его жена работает каким-нибудь клерком или бухгалтером и зарабатывает еще 50K. Итого, 130K годовой доход. Пусть у них также есть ребенок школьного возраста. В 2007 году суммарная налоговая ставка для такой семьи составляла приблизительно 35% (точнее считать не буду, потому что налог зависит от большого количества параметров). Иными словами, наша воображаемая семья имеет в руки чистыми 84.5K в год.

Расходы:

1) Еда. Если они нормальные люди и не живут городской жизнью, то они готовят сами. Пусть они не особо привередливые и покупают не только органические продукты, но питаются разнообразно. В этом случае могу оценить их расходы где-то в 500 долларов в месяц. Итого, 6000 в год.

2) Медицинская страховка. Если страховка нормальная, то есть покрывает все более-менее разумные болезни и травмы, то на семью из трех человек профессор платит 400 долларов в месяц. Итого, 4800 в год.

3) Пусть они купили в каком-то там году дом стоимостью 300K (вполне нормальная цена для типичного двухэтажного дома в относительно нормально районе где-нибудь поблизости от университета, где работает профессор). Во-первых, им пришлось копить на начальный взнос процентов 15-20, но мы его считать сейчас не будем, поскольку выплачен он был еще из прошлых доходов. Посчитаем только ежемесячные взносы и налог на недвижимость. Типичный налог на недвижимость для такого дома составляет приблизительно $5000 в год.
Ежемесячные взносы по ипотеке $1400 в месяц или $16800 в год. Правда, доля ежемесячных взносов по ипотеке, соотвествующая процентам, освобождается от подоходного налога. Пусть тем самым наш герой экономит на налогах где-то $250 в месяц, то есть эффективно он платит только $1150 в месяц или $13800 в год.

4) Пусть у семьи есть одна машина Honda Accord (одна из самых популярных машин в Штатах) стоимостью $28K. Пусть ее профессор тоже купил, взяв в кредит на 5 лет половину стоимости, а половину выплатив из накоплений. Тогда ежемесячный взнос составляет где-то 300 долларов, то есть $3600 в год. Плюс сюда надо приплюсовать автомобильную страховку $1500 в год.

5) За электричество, газ, воду, обогрев дома и вывоз мусора профессор платит в среднем 300 долларов в месяц или $3600 в год.



6) На бензин (а ездить приходится и на работу, и за едой, поскольку супермаркеты обычно находятся за чертой населенных пунктов, и на отдых с семьей) пусть уходит 300 долларов в месяц или $3600 в год.

7) Одежда. Я уж не знаю, сколько средний человек в США тратит на одежду, но допустим одежда и обувь на семью из трех человек, в которой как минимум одна женщина - это $2000 в год. Это если люди не выпендриваются и покупают одежду в Sears и Macys, а не в Saks, в котором одна куртка может стоить 2000. В данном случае это позволительно, поскольку профессора обычно одеваются не ахти. А если человек работает в солидной фирме, то тогда расходы на одежду намного больше, поскольку хорошие костюмы и обувь далеко не дешевые.

Итого мы уже насчитали обязательных расходов: $70K в год. Располагаемых доходов осталось $14.5K в год. Но мы совсем забыли про ребенка. Если это действительно профессор, а не шарлатан, то ему обязательно захочется развивать своего ребенка, например, покупать игрушки и книжки. Книжки здесь, надо сказать, недешевые. Я бы оценил расходы такого рода в 3 тысячи в год. Плюс надо добавить всякие секции и кружки, которые все тоже платные. Но пока про них забудем.

Профессору еще повезло, что его ребенок сможет учиться в колледже его университета бесплатно, как сын профессора. Непрофессорам придется задуматься о накоплении денег на колледж. Нормальный колледж очень дорогой: $20K в год, если это государственный универ, и $40K в год, если частный. То есть непрофессорам надо либо накопить 100-200K на колледж (4 года учебы), либо сделать так, чтобы ребенок был вундеркиндом, и тогда ему любой университет предоставит возможность учиться бесплатно.

Вариант для тех, у кого родители не могут накопить 100K на учебу, и кто при этом не вундеркинд, существует: можно отслужить 3 года в армии, и тогда Пентагон оплатит учебу. Можно еще взять кредит в банке. Тогда придется с каждой зарплаты отстегивать еще и за этот кредит.

Дальше. Профессор, очевидно, не в голом доме сидит, а время от времени покупает мебель и всякую бытовую технику и прибамбасы для хозяйства. Оценим эти расходы в $5000 в год.

Достаточно один раз съездить в отпуск на недельку на Багамы, и профессор истратит еще $2K.

Итого, мы остаемся с $4.5K. Можно их положить в банк на черный день. Только непонятно, каким образом профессор накопил первоначальный взнос на дом и на машину. Не иначе как экономил и не ездил на Багамы. А может ребенка не было.

Так что, как видите, уровень жизни не то, чтобы очень высокий, но вполне приличный. И эта семья по статистике входит в 10% семей с наибольшими доходами. Можете себе представить, как живут остальные.

Кстати, лет 10 назад зарплаты были почти такими же, а вот цены на все были намного ниже.

Источник: worldcrisis.ru

( написано 06.09.2008, опубликовано 06.09.2008)


так что не всё гладко в датском королевстве :)
  • 0

#66728
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
стрельбы на 10 сентября

elfiyka: +3.7% (скромненько пока)
Густавсон: +3,33% (осень наступила-ценам вверх пора идти)
Artur57: + 3,14% ( противно, но истина дороже, метры дорожают мать их)
МК66: + 2.2%
ЛТ: 1.74% (рубеж в 2000/кв будет преодолен!)
Drive!: +1,5%
razrus: +1.3% -----------------------------------------------> Индекс в +... раз_рус..[два_рус?) хз(Никс)
Монтекристо: +1,15% (заказ на 2000 Никс уже получил и уже потратил)
КОТ да Винчи: +1,14%
Медведь: + 1.01%
Flo: +0.98%
БА: +0,96% (халява кончилась - кто не успел, тот навеки квартиросъемщик!)
0,000000: 0,00% (тока суровые центристы ставят нолик)
на_Рыбалку_бы: -1.00%
Denim Tornado: -1.9%
Мафия: -1,75%
select: - 1.95%
BANDIT: -2,5%
Sport -3,33% (Сиги не оскоблять, хамы)
AIATOLLA: -5%
Zhanbig: -25,5%
Сигизмунд: - 50%
  • 0

#66729
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 на_Рыбалку_бы - молодец, почти попал... жаль только выстрел был после фактического опубликования индекса...
Но Вашу позицию я уважаю!
  • 0

#66730
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

2 на_Рыбалку_бы - молодец, почти попал... жаль только выстрел был после фактического опубликования индекса...
Но Вашу позицию я уважаю!

так я не понял + или-??????

razrus: +1.3% -----------------------------------------------> Индекс в +... раз_рус..[два_рус?) хз(Никс)

на_Рыбалку_бы: -1.00%

хто прав?????
  • 0

#66731
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2 на_Рыбалку_бы - молодец, почти попал... жаль только выстрел был после фактического опубликования индекса...
Но Вашу позицию я уважаю!


прошу зачесть выстрел - я голосовал раньше, 7 и 8 сентября. но почему то мои предыдущие выстрелы забыли перекинуть. сейчас ищу страницу с выстрелом....
  • 0

#66732
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

прошу зачесть выстрел - я голосовал раньше, 7 и 8 сентября. но почему то мои предыдущие выстрелы забыли перекинуть. сейчас ищу страницу с выстрелом....

razrus: +1.3% -----------------------------------------------> Индекс в +... раз_рус..[два_рус?) хз(Никс)
Почти попал! :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.09.2008, 22:24:28

  • 0

#66733
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Суть важна, не вдаваясь в подробности, а это - квартир от сего больше не станет. А потому пох, это страшилка для глупого покупателя. Больше жилья может стать, только при долгосрочном массовом строительстве, те нового жилья, как прибавка к общему фонду (исключая снос, что не есть увеличение свободного жилья). А этого в ближайшие лет 15 не будет, даже если по 1 млн сдавать в год. :)

ооо, дружище, рад слышать здравую мысль.

слышали все?
хотите больше жилья, его надо строить
(важное замечание - разумно строить, ну то есть без перекосов и заскоков в ту или иную сторону)
  • 0

#66734
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2 NiX-373
http://vse.kz/index....=57195&st=66320
вот моя вторая попытка...
  • 0

#66735
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да хоть завысылайся. В городе на 50% больше жителей, чем он на это расчитан.


Вы свято верите всему, что сказал Первый? Слыхали мы уже в начале кризиса из первых уст, что "Кризиса НЕТ!". Смешно, право. Людей зомбировали столько лет, потом все неипну..сь, теперь барыги опять пытаются надуть пузырек старыми методами. Надеюсь, что многие получили хороший урок и не будут играть с огнем...
  • 0

#66736
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет ИФ, я возьму в HSBC для сотрудников нашей компании 12%. Это очень низкий процент по нынешней мерке.

поинтересуйтесь, что будет со ставкой в случае вашего увольнения.
(на всякий случай)
  • 0

#66737
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Важна суть НЕ важна суть , но люди не потянувшие кредит надолго мсключаются из рядов потенциальных покупателей. ПОЭТОМУ ДАЖЕ ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР НЕ МЕНЯЕТСЯ, А ПРИ ЭТОМ ПАДАЕТ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ, ТО ЦЕНАМ ВНИЗ (основы эконом теории) законы экономики, как и гравитацию, никто не сможет изменить laugh.gif

+100
у народа, тот кто нормально по нынешним временам зарабатывает 2-4 тыс$ не тянут нынешних цен, а ипатьТека - колоссальный лохотрон :D

Если упала покупательная способность - то цены снизились Уже на 30-50%, это предел. У кого бабок нет, дальше всё, тока соц жильё или искать себе хату в Щучинске :D


+
Поэтому цены еще вниз, пока люди не начнут покупать :)
  • 0

#66738
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы свято верите всему, что сказал Первый? Слыхали мы уже в начале кризиса из первых уст, что "Кризиса НЕТ!". Смешно, право. Людей зомбировали столько лет, потом все неипну..сь, теперь барыги опять пытаются надуть пузырек старыми методами. Надеюсь, что многие получили хороший урок и не будут играть с огнем...

Самое страшное, как теперь оказалось, позади. Банки выстояли, а кто там что говорил,не суть важно. Во время войны(читай кризиса), принято приуменьшать свои потери и прувеличивать потери врага, успокаивая население. А дезертиров и паникеров, равно как и мародеров, расстреливают на месте... :)
  • 0

#66739
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вы свято верите всему, что сказал Первый? Слыхали мы уже в начале кризиса из первых уст, что "Кризиса НЕТ!". Смешно, право. Людей зомбировали столько лет, потом все неипну..сь, теперь барыги опять пытаются надуть пузырек старыми методами. Надеюсь, что многие получили хороший урок и не будут играть с огнем...

Не знаю, не знаю.. у него точно нет. Он даже прикупился по случаю.
Впрочем и Тигра тоже, да и исчо есть неглупые люди.
А остальные продолжают с чупа чупсом во рту обсуждать
как хороши, как свежи были розы.... :)
  • 0

#66740
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Самое страшное, как теперь оказалось, позади. Банки выстояли, а кто там что говорил,не суть важно. Во время войны(читай кризиса), принято приуменьшать свои потери и прувеличивать потери врага, успокаивая население. А дезертиров и паникеров, равно как и мародеров, расстреливают на месте... :)


не понятно с чего вы так оптимистично настроены.
думаете успеете скинуть свою недвижку какому нибудь лоху, начитавшемуся ваших супер позитивных постов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.