Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66201
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Обрушаться цены или нет неизвестно, а вот стоимость так называемого элитного жилья, подняли, и то уже неплохо :-)
  • 0

#66202
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ПРиехал односклассник из США, там живет.
Он системный администратов в одной IT компании, зарабатывает 70.000 USD в год (они всегда считают всю сумму включая налоги и пенс отчисления) на руки окол 52.000 в год. При этом это зарплата между низкой и средней. Сейчас в Нью-Джерси можно взять 3-х комн квартиру с ремонтом, мебелью, апаратурой за 140.000 USD.
Здесь он продал 2-ку за 104.000 (жалеет что в прошлом году не продал за 200.000).
Так вот о кризисе...
Сейчас ему на еду уходит 1000 у.е. в год. Атво позволить себе не может (хотя там нет никаких налогов кроме страховки) цены на бензу высокие, ездит на общественном транспорте (благо там условия как в бизнесс классе), аренда недвижимости 1000 в месяц и прочее.
Экономить говорит стали почерному, и так почти все американцы.
Поговрили по поводу Казахстан, России, Грузии - говорит да им там всем пофуй на нас. Им нет разницы кто виноват и что делать, им бы за хаты платить, с работы не слететь, да на жизнь (продукты, образование детям, медиц обеспечение, пенсии) хватило бы.
Многим уже надоело величие США - как когда-то граждане СССР говорили зачем нам ракеты, нам бы колбасы. Так и рядовые америкосы - зачем нам воевать всюду? зачем военный бюджет в 1 трлн долларов? зачем помогать Грузии? Ираку? Афганистану?
США тратит на оборонку больше чем 8 сильнейших держав в мире (исключая США) вместе взятых.
Они в шоке от кризиса в фин секторе...
Все они считают что все их проблемы от того что руководство США (президент, его аппарат, конгресс, сенат, мин обороны, нац безопасности, ЦРУ и т.д.) отстаивают интересы крупного бизнесса (чай корпораций) а не среднего класса.
Все их песни о том что их образование лучшее в мире, здравоохранение и прочее - полная чушь.
Он из Казахстан с ним работают индусы, китайцы, много русских и украинцев. И так поголовно.
Армия - никто не хочет служить, солдаты - люди у которых есть в лучшем случае среднее образование - на 60% иммигранты. Граждане США - призывного возраста не только не обязаны служить они этого просто не хотят. Вопрос о их могущественной профи армии.
Он сам там уже 5 лет. Конечно говорит быт там налажен и возможностей гораздо больше. Здесь бы он получал ну 1500-2000 макс, зато какой там опыт. Но ностальгия замучала.
  • 0

#66203
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


ОК, в рабочее время. Вопрос: с какого времени Сиги начал призывать к крушению цен?
Почему это важно: в разгар повышения цен, когда все барыги играли и были заняты - вдруг приходит на форум человек и начинать призывать к падению цен, притом целенаправленно и очень долго. Понимаете? Слишком много времени уделяется для манипуляции с массами и скидывания цен для простой спекуляции.
Мне кажется, ноги не оттуда растут... :-)

Государство тож не пальцем делано. И призывало к благоразумию и посильной ноше ипотеки, хотя само дало банкам зелёный свет, что в итоге оказалось обезьяной с гранатой.

Вот скажите: Когда вы первый раз услышали или прочитали выражение "превед медвед", и кто свежеизбранный президент России. Или вы думаете, что совпадение?

Тренд не формируется за 5 минут, это дело долгое. Всё остальное - шум по тренду.

"Простая" спекуляция? хых...


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.09.2008, 12:30:14

  • 0

#66204
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Среди государств СНГ в наиболее затруднительном положении оказался Казахстан.

Официальные лица США считают, что негативную тенденцию все еще можно преодолеть, предотвратив глобальное расползание кризиса. Более пессимистичны американские аналитики, в начале года соглашавшиеся с оптимизмом правительства.


Об оптимизме и пессимизме по поводу американской экономике, а вернее ее главных столбах
http://www.assessor.....php?t=455&st=0
  • 0

#66205
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

вчера в жеты кун обьявили о создании специального государственного антистрессового фонда который будет выкупать у БВУ проблемные кредиты, а заемщикам давать отсрочки по выплате аж на 3 года!!! :-)
интересно какие категории ипотечки будет выкупать этот фонд :)

Я об этом уже писал.Бухали-гуляли банкиры, платить будет весь народ.Сейчас долги банков перекидывают в государственный долг.

Банкиры взяли всех за горло .Либо банки скидывают заложенные квартиры и рушат экономику, либо эти проблемные залоги выкупает осударство и будет медленное падение цен.

Правительство выбрало "мягкую посадку", банкам конечно поставят ряд условий.

Сейчас задача не допустить крушения цен.Поздо. Лавину не остановить .Крах цен на недвижимотсь неизбежен.

зы.Это надо было делать в 2005 году.Жестко взять банки за рога и указать стойло, пока не раздули пузырь.Об этом еще Марченко предупреждал..Теперь поздно.

Сообщение отредактировал select: 08.09.2008, 12:33:36

  • 0

#66206
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Природа мирового кризиса
( Полная версия по ссылке)
http://forum.krisha....pic=4541&st=640
По проявившимся в настоящее время тенденциям разворачивающегося глобального кризиса видно, насколько более тяжелым в сравнении с рецессиями 1991, 1998-1999 и 2001 годов он угрожает стать. Одновременно ясно, что начавшийся в 2008 году глобальный кризис не связан только с товарным перепроизводством, а является следствием системных противоречий мировой экономики. Разворачивающийся кризис не может просто сбросить накопленную товарную массу, после чего экономика вновь быстро выйдет на кривую роста. Происходящие в США распродажи заполнивших рынок товаров не приведут к оздоровлению американской и глобальной экономики. В результате кризиса должны оказаться разрешенными некоторые противоречия в мировой экономике, что равнозначно смене неолиберальной модели на новую.
В силу своей природы, обусловленной вызвавшими его противоречиями, кризис призван совершить качественные изменения в мировой хозяйственной системе, вернув ей эффективность.
Мировая экономика после Великой депрессии 1929-1933 годов прошла несколько стадий развития, повышательных и понижательных волн по Кондратьеву. С 1933 по 1948 год имела место понижательная волна. После кризиса 1949 года до 1973 года продолжалась повышательная волна, характеризовавшаяся удорожанием рабочей силы и капиталов, а также активным технологическим обновлением производства. В этот период растущая европейская и американская промышленность испытывала потребность в рабочей силе, которая ввозилась из стран периферии. В западном обществе господствовал кейнсианский подход, реализовывались принципы социального государства. Резко возрос образовательный уровень населения, высшее образование стало массовым. Однако к началу 1970-х годов глобальная хозяйственная система оказалась в тупике. В немалой степени новый кризис возник из-за страхов деловой элиты перед возросшей силой организованных рабочих, включавших теперь и людей еще недавно привилегированных профессий. Большую роль сыграли события во Франции 1968 года, массовые выступления в США. Вместе с тем, произведенная в бывших колониях модернизация открывала широкие возможности для использования ресурсов периферии по-новому.
  • 0

#66207
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



ОК, в рабочее время. Вопрос: с какого времени Сиги начал призывать к крушению цен?
Почему это важно: в разгар повышения цен, когда все барыги играли и были заняты - вдруг приходит на форум человек и начинать призывать к падению цен, притом целенаправленно и очень долго. Понимаете? Слишком много времени уделяется для манипуляции с массами и скидывания цен для простой спекуляции.
Мне кажется, ноги не оттуда растут... :-)

Государство тож не пальцем делано. И призывало к благоразумию и посильной ноше ипотеки, хотя само дало банкам зелёный свет, что в итоге оказалось обезьяной с гранатой.

Вот скажите: Когда вы первый раз услышали или прочитали выражение "превед медвед", и кто свежеизбранный президент России. Или вы думаете, что совпадение?

Тренд не формируется за 5 минут, это дело долгое. Всё остальное - шум по тренду.

"Простая" спекуляция? хых...

Сорри, не понял - так кто, по Вашему стоит за Сиги и Селектом? Государство?
И что Вы подразумеваете под трендом?
  • 0

#66208
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ПРиехал односклассник из США, там живет.
Поговрили по поводу Казахстан, России, Грузии - говорит да им там всем пофуй на нас.

Правильно. И пофуй на них. Только селект от нефуй делать портянками всё пытаеться какого-то в чём то убедить. :-)
  • 0

#66209
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Драйв...Государство состоит из людей. Правительство - из нужных людей. Тут уже ссылками на налог на роскошную недвижимость закидали. Откройте глаза. Это происходит.

Сообщение отредактировал evgesha71: 08.09.2008, 12:39:12

  • 0

#66210
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


ПРиехал односклассник из США, там живет.
Поговрили по поводу Казахстан, России, Грузии - говорит да им там всем пофуй на нас.

Правильно. И пофуй на них. Только селект от нефуй делать портянками всё пытаеться какого-то в чём то убедить. :)

Ну, пофуй не пофуй, только из-за их ипотечного кризиса здесь крушение цен наступило гораздо раньше, чем предполагали барыги :-) .
  • 0

#66211
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Государство состоит из людей. Правительство - из нужных людей. Тут уже ссылками на налог на роскошную недвижимость закидали. Откройте глаза. Это происходит.

:-) Вы кому?
  • 0

#66212
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Драйв...Государство состоит из людей. Правительство - из нужных людей. Тут уже ссылками на налог на роскошную недвижимость закидали. Откройте глаза. Это происходит.

Я конечно, прошу прощения, я знаю, что я довольно глуп, но сейчас начинаю осознавать, что я глуп безнадежно...
Я не понял о чём Вы...

Я Вам вопросы, Вы мне намёки, но честно, я их не понял...
  • 0

#66213
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вопрос надо ставить будет "мягкая посадка" до 1300 -700 $ или "жесткая посадка" до 333.

Сиги, что с вами? Броневик угнали? :-) Какие 1300-1700? Что за посторонние цифры в портянке? Только 333!
  • 0

#66214
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну, пофуй не пофуй, только из-за их ипотечного кризиса здесь крушение цен наступило гораздо раньше, чем предполагали барыги :-) .

Пох ипотечный кризис, тому кто не в США. Если у вас проблемы из-за него, то - это ваши проблемы. :)
Крушение может быть там где жилья немеряно, а так ПР и только. :)
  • 0

#66215
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений





Сорри, не понял - так кто, по Вашему стоит за Сиги и Селектом? Государство?
И что Вы подразумеваете под трендом?


КНБ,ЦРУ,Массоны,ФСБ,Моссад,Общество розенкрейцеров,Тайное общество Священного Грааля - также за Сиги стоят огромные силы Тьмы из Мордора.

зы.Смишно.Почеиму простое желание человека купить квартиру превращают в заговор.А переплачивать собакам барыгам не хочеться. :-)

Сообщение отредактировал select: 08.09.2008, 12:54:54

  • 0

#66216
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
стрельбы на 10 сентября

МК66: + 2.2%
Drive!: +1,5%
КОТ да Винчи: +1,14%
Медведь: + 1.01%
Flo: +0.98%
Denim Tornado: -1.9%
Мафия: -1,75%
AIATOLLA: -5%
  • 0

#66217
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Драйв...Государство состоит из людей. Правительство - из нужных людей. Тут уже ссылками на налог на роскошную недвижимость закидали. Откройте глаза. Это происходит.

Я конечно, прошу прощения, я знаю, что я довольно глуп, но сейчас начинаю осознавать, что я глуп безнадежно...
Я не понял о чём Вы...

Я Вам вопросы, Вы мне намёки, но честно, я их не понял...

Драйв, я опять на бан нарвусь. У меня пароли и ники на исходе....
  • 0

#66218
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Сорри, не понял - так кто, по Вашему стоит за Сиги и Селектом? Государство?
И что Вы подразумеваете под трендом?


КНБ,ЦРУ,Массоны,ФСБ,Моссад,Общество розенкрейцеров,Тайное общество Священного Грааля - также за Сиги стоят огромные силы Тьмы из Мордора.

зы.Смишно.Почеиу простое желание человека купить квартиру превращают в заговор.А переплачивать собакам барыгам не хочеться. :-)

Вопрос - почему только в интернете и почему в одиночку (исключая СМС-кампанию)? С такой-то энергией можно было бы "замутить" что-то в реале уже...

Сообщение отредактировал Drive!: 08.09.2008, 12:51:35

  • 0

#66219
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КНБ,ЦРУ,Массоны,ФСБ,Моссад,Общество розенкрейцеров,Тайное общество Священного Грааля - также за Сиги стоят огромные силы Тьмы из Мордора.

Гы... я бы сказал, что максимум общество любителей телепузиков... :-)
  • 0

#66220
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Драйв...Государство состоит из людей. Правительство - из нужных людей. Тут уже ссылками на налог на роскошную недвижимость закидали. Откройте глаза. Это происходит.

Я конечно, прошу прощения, я знаю, что я довольно глуп, но сейчас начинаю осознавать, что я глуп безнадежно...
Я не понял о чём Вы...

Я Вам вопросы, Вы мне намёки, но честно, я их не понял...

Драйв, я опять на бан нарвусь. У меня пароли и ники на исходе....

Напишите в ЛС. Если конечно не хотите обматерить :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.