Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65941
Братья Блюз

Братья Блюз
  • Гость
  • 17 сообщений


Мы бандерлоги хотим устроить такой мир, что бы все могли спокойно и честно работать и зарабатывать, а не воровать.

Вам, Тони Монтана (или как там звался по фильму персонаж Аль Пачино с аватара), надо на Кубу!
Там все честно... Почти... :smoke:

За што ЛТ, за што??? :bored:
Хотя в Гаване говорят женщины хороши.. :D Да и жил он в США.

Сообщение отредактировал Братья Блюз: 05.09.2008, 16:57:36

  • 0

#65942
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Иф не углубляясь в тему спора, могу сделать предположение,...


Спорт, тронут вашей заботой.
пока я получаю действительно не так много, но это временное явление. Дай Бог, я и мой брат будем зарабатывать десятками (а может сотнями) тысяч в месяц, вопрос лишь времени :smoke: это не мечты, это планы.
а у бандерлогов мечты другие, мечты о псевдосправедливости. что хатко будет стоить 10 000 у.е. и их зп будет хватать и на кв и на тачку и на хлеб с маслом. в этом вся разница.

Просто, получается если завтра будет хлеб стоить 200 тенге, надо говорить, не ждите когда упадут, работайте.
Послезавтра хлеб 300 тенге - надо говорить "это нормально" не ждите - зарабатывайте.

абсолютно верно.
потому что если просто ждать - без хлебушка с голоду помрешь.


Интересно, как сейчас выглядит ситуация с тем, сколько необходимо зарабатывать, чтобы относиться к среднему классу? И вообще, средний класс еще остался или вымер за ненадобностью?
  • 0

#65943
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Они хотят, просто, чтобы цены были нормальные (адекватные, справедливые называйте как хотите). Чтобы человек (например Вы же) зарабатывая 2000 зеленых в месяц смог купить квартиру и пусть даже в ипатьтеку.

в том то и дело что не надо ждать пока цена упадет до вашего уровня. почему именно под зп 2000? или под зп в 1000? или под среднюю алматинскую зп в 600? где он справедливый уровень? то что будет справедливо для офисного работника не будет справедливым для шофера. то что будет справедливым для шофера не будет справедливым для бомжа.

не ждите справедливых цен. не ждите вообще справедливости. ее не ждут. ее творят. каждый для себя.

Я не жду.
Просто, получается если завтра будет хлеб стоить 200 тенге, надо говорить, не ждите когда упадут, работайте.
Послезавтра хлеб 300 тенге - надо говорить "это нормально" не ждите - зарабатывайте.

Какая разница, сколько стоит хлеб? Работайте так, что бы у вас на одну булку уходила одна минута рабочего времени.
Рецепт прост. :smoke:

#65944
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
на руках есть 50,000 баков. можно в Алматы купить стоящее жилье? желательно в центре города 2-3 комнаты.
  • 0

#65945
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

2 Лэндкрузер Тойотыч
Не думаю, что возникнет столько желающих в Росии, чтобы начался ипотечный ажиотаж. Вообще ипотеку более активно стали брать люди в 2006-2007, а раньше спрос на нее был минимален. Сколько людей захочет загнать себя в многолетнюю кабалу?

По мере возрастания доходов населения, и снижения банковских ставок по кредитам, привлекательность ипотеки будет расти... Так живет весь цивилизованный мир, так будут жить и в России. Если, конечно, меньше будут зомбировать себя "особым путем"...
  • 0

#65946
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

на руках есть 50,000 баков. можно в Алматы купить стоящее жилье? желательно в центре города 2-3 комнаты.

С такими деньгаи - только пятикомнатные в центре продают.

#65947
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Какая разница, сколько стоит хлеб? Работайте так, что бы у вас на одну булку уходила одна минута рабочего времени.
Рецепт прост. :smoke:

Короче: я бы в булочники пошел, пусть меня научат...(с)
  • 0

#65948
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


на руках есть 50,000 баков. можно в Алматы купить стоящее жилье? желательно в центре города 2-3 комнаты.

С такими деньгаи - только пятикомнатные в центре продают.


Если кухня и сан.узел - тоже комнаты, то шанс есть, и то очень маловероятный, а так - только пятикомнатные.
  • 0

#65949
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Что интересно - сразу было заметно, что крысиный и тюремный эксперименты может быть удобной теоретической основой для правящей элиты, которая обосновывать и внушать свою незаменимость.

Поэтому такого пассажа можно было ожидать от ЛТ, Медведя, но от Ифа...

а вы верите в утопию?
где было бы общество и все были бы равны
без правящей элиты без эксплуататоров, эксплуатируемых и без паразитов бездельников?
Ленин вот собрал всех рабочих и уничтожил буржуев
но и среди рабочих нашлись буржуи похлеще тех которых они изгнали.


Человечество ступенчато, шаг за шагом идет к цивилизованной цивилизации.

Революция 1917-го года, кстати встряхнула и западный мир, была катализатором созданий более равных условий и возможностей развития для всех людей всех классов. Более-менее, но все же не так беспросветно, как раньше.

Утопия нежизнеспособна. Как не бывает панацеи от всех лекарств, как и не может быть им и утопия.
Но развитие может быть, развитие каждого строя в лучшую сторону. И чем больше людей это понимает непривратно - тем быстрее будут развиваться общество и культура.

Сообщение отредактировал Drive!: 05.09.2008, 17:48:06

  • 0

#65950
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

на руках есть 50,000 баков. можно в Алматы купить стоящее жилье? желательно в центре города 2-3 комнаты.

С такими деньжищами можно и в Лос Анджелесе взять квартирку. В хорошем месте, на одном районе с клевыми парнями из Мара Сальватруче.
Изображение

Изображение
Еще и на тачку бабло останется.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 05.09.2008, 17:26:21

  • 0

#65951
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Лэндкрузер Тойотыч
Давно известно, что страны бывшего совка живут не по законам цивилизованного мира. Да, будет рост доходов, но учитывая не слишком сильную экономику, будет такая хорошая инфляция, что она "съест" доходы. Власть имущие не позволят народу жить хорошо. Допустим, инфляция снизилась, и снизились ставки по кредитам, что тогда? У меня в голове два графика, доходы населения - вяло так повышаются, и цены на недвижку, которые будут расти экспоненциально. В какой-то момент доступность опять возникнет под вопросом, причем это будет раньше, чем цена на недвижимость поднимется вдвое. И все вернется в раздел недоступности. #
  • 0

#65952
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

2 Лэндкрузер Тойотыч
Давно известно, что страны бывшего совка живут не по законам цивилизованного мира. Да, будет рост доходов, но учитывая не слишком сильную экономику, будет такая хорошая инфляция, что она "съест" доходы. Власть имущие не позволят народу жить хорошо. Допустим, инфляция снизилась, и снизились ставки по кредитам, что тогда? У меня в голове два графика, доходы населения - вяло так повышаются, и цены на недвижку, которые будут расти экспоненциально. В какой-то момент доступность опять возникнет под вопросом, причем это будет раньше, чем цена на недвижимость поднимется вдвое. И все вернется в раздел недоступности. #

Весь мир живет не по законам цивилизованного мира, извиняюсь за тафтологию.
Всегда будут богатые и бедные, мужчины и женщины, взрослые и дети.
Закон джунглей в действии. Такова природа человека.
Ничего, что я за ЛТ?

#65953
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


2 Лэндкрузер Тойотыч
Не думаю, что возникнет столько желающих в Росии, чтобы начался ипотечный ажиотаж. Вообще ипотеку более активно стали брать люди в 2006-2007, а раньше спрос на нее был минимален. Сколько людей захочет загнать себя в многолетнюю кабалу?

По мере возрастания доходов населения, и снижения банковских ставок по кредитам, привлекательность ипотеки будет расти... Так живет весь цивилизованный мир, так будут жить и в России. Если, конечно, меньше будут зомбировать себя "особым путем"...


То, что по уши в ипотеке живет весь цивилизованный мир - ещё не значит, что это единственно верное решение.
  • 0

#65954
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2 Лэндкрузер Тойотыч
Не думаю, что возникнет столько желающих в Росии, чтобы начался ипотечный ажиотаж. Вообще ипотеку более активно стали брать люди в 2006-2007, а раньше спрос на нее был минимален. Сколько людей захочет загнать себя в многолетнюю кабалу?


Ипотека, в изначальном варианте, очень хороший инструмент для тех у кого нет средств за раз приобрести жилье. Позже ее просто превратили в инструмент для выкачивания из народа бабок. отсюда и дикие проценты и ничем не оправданные цены на квадраты. И началось все это не у нас, наши многоимущие просто подхватили эстафету, когда строительство в стране вдруг оживилось. И в итоге "локомотив" реального сектора экономики если не сошел с рельс, то загнал сам себя в тупик точно. Не строят - нет денег, не покупают готовые /не говоря уже о дольщиках. это слово ваще жуть сейчас наводит/ - нет денег, банки денег не дают.. одним потому что для них не строят, другим потому что у них не покупают, еще и ставки задирают...все те же доводы мало строят нынче и мало нынче покупают, риски мол высокие таких кредитов. А упадут цены или нет, ответить на этот вопрос ни один эксперт не возьмется...если ему не заплатить. И особо, что напрягает в нынешней ситуации, что вроде профучастники рынка и хотят чтобы все снова оживилось, но сидят и ждут когда это само собой произойдет. Еще не забыли о бешенных прибылях. Вот только один из примеров того, что профучастники находятся в растерянности, и не способны на принятие мер для оживления рынка. Не могут или не хотят понять, что время сверхприбылей прошло и пора выстраивать цивилизованные и честные отношения, в том числе и с населением. Для чего нужно просто сесть за стол переговоров. И принять как данное реалии времени, в первую очередь экономические реалии.
  • 0

#65955
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Но развитие может быть, развитие каждого строя в лучшую сторону. И чем больше людей это понимает непривратно - тем быстрее будет развиваться общество и культура.

ога. надо подождать еще пару сотню лет пока общество и культура разовьется до уровня когда все будут щасливы. я правда не доживу. а вы?

По мере возрастания доходов населения, и снижения банковских ставок по кредитам, привлекательность ипотеки будет расти... Так живет весь цивилизованный мир, так будут жить и в России. Если, конечно, меньше будут зомбировать себя "особым путем"...

например как в Америке получилось с саб-праймом.
псевдоцивилизованный мир сначала навязал всем глобализм и взаимозависимость. а потом когда обанкротились две крупные компании начал тонуть и потянул с собой весь остальной цивилизованный и не очень мир.
сейчас финансовая система в мире далеко не идеальна, она зависима от малейших колебаний. поэтому надо придумывать новые более устойчивые системы. переоценка ценностей и на западе я полагаю будут пересматривать ставки по ипотекам, она не будет уже так доступна как было до сабпрайма.
  • 0

#65956
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2 0.00 все относительно, дело в том что где то больше воруют где то меньше, а где вообще не заметно, где о народе думают больше, а где не думают совсем, вот и прикиньте где цивилизованность больше, подсказывать не буду, думаю догадаетесь.
  • 0

#65957
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Весь мир живет не по законам цивилизованного мира, извиняюсь за тафтологию.
Всегда будут богатые и бедные, мужчины и женщины, взрослые и дети.
Закон джунглей в действии. Такова природа человека.
Ничего, что я за ЛТ?

Я говорила о цивилизованном рынке. В понятие цивилизации я не включаю ущербную природу человека и т.п. С другой стороны никто не мешаем вам стать лучше и выше всего этого. По крайней мере, вам не в чем будет себя упрекнуть. :smoke:
  • 0

#65958
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

2 0.00 все относительно, дело в том что где то больше воруют где то меньше, а где вообще не заметно, где о народе думают больше, а где не думают совсем, вот и прикиньте где цивилизованность больше, подсказывать не буду, думаю догадаетесь.

А чего тут догадываться? Я тоже хочу в таких странах жить.
К сожалению.... :smoke:

#65959
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А чего тут догадываться? Я тоже хочу в таких странах жить.
К сожалению.... :bored:

Многие хотят. :D Главное, шило на мыло не поменять :smoke:
  • 0

#65960
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Весь мир живет не по законам цивилизованного мира, извиняюсь за тафтологию.
Всегда будут богатые и бедные, мужчины и женщины, взрослые и дети.
Закон джунглей в действии. Такова природа человека.
Ничего, что я за ЛТ?

Я говорила о цивилизованном рынке. В понятие цивилизации я не включаю ущербную природу человека и т.п. С другой стороны никто не мешаем вам стать лучше и выше всего этого. По крайней мере, вам не в чем будет себя упрекнуть. :smoke:

Простите, но идти против общества - все равно, что ссать против ветра.
Мне и так не в чем себя упрекнуть, я читаю Библию и Коран. Но мы живем в обществе людей, которые не умеют читать.


А чего тут догадываться? Я тоже хочу в таких странах жить.
К сожалению.... :D

Многие хотят. :lol: Главное, шило на мыло не поменять :bored:

Остается одно.
Необитаемый остров? :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.