Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65921
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Насчет сравнения с Рашей. Вот вопрос на засыпку, вы Кот думаете, что денежная система, у нас разная? То есть рубли в Раше как-то по другому функционируют, чем в КЗ или США, или ОАЭ.

В чем разница? Или вы считаете, что у нас разные системы торгов на биржах, или какая-то закрытость или открытость?

Разница блин в барыгах, который у нас воруюют и врут. А в Раша просто воруюют.

И там врут не меньше!
И денежная система у нас одна - американский бакс, а фантики так для пущей самоважности.
А насчет торгов, не подскажите сколько акции вы могли бы купить в КЗ компаний, обеспечивающих основную долю поступлений в бюджет?
  • 0

#65922
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

бандеры пытаются разбогатеть, нажиться за счет бед других (как сейчас надеются на падение цен при этом понимая что это катастрофа для многих ипотечников, дольщиков, и других предприимчивых людей) при этом потирая руки и находятся в ожидании пока цена кв.м. не будет равна их скромным заработкам.

В том то и дело что большинство бандер не хотят наживиться за счет бед других! :smoke:
Они хотят, просто, чтобы цены были нормальные (адекватные, справедливые называйте как хотите). Чтобы человек (например Вы же) зарабатывая 2000 зеленых в месяц смог купить квартиру и пусть даже в ипатьтеку.
Каждый должен рассчитывать свои силы.
Ипотечники и дольщики - должны были быть уверенны что завтра не потеряют работу. Понимаю кризис = упадок МСБ. Человек с головой давно понял что цены раздуты и в это время не лез в петлю (ипатьтеку). Здесь я согласен с центристами, что должна быть стабильность, но при нормальных ценах.
Хотя все это трудно, ведь мы только переходная экономика. И один аллах знает что нам еще приготовят.
А предприимчивые люди сегодня разорились - завтра поднялись. На то они и предприимчивые чтобы что-то предпринимать.
ИМХО
  • 0

#65923
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
И там врут не меньше!
И денежная система у нас одна - американский бакс, а фантики так для пущей самоважности.
А насчет торгов, не подскажите сколько акции вы могли бы купить в КЗ компаний, обеспечивающих основную долю поступлений в бюджет?
[/quote]

Про бакс и фантики смиалсо. Вам книги надо писать. Я смог и купил 240 акций Казахтелекома, при народном :bored: ИПО. И што? Дурак што сразу через месяц не продал. Был бы барыго, пил бы в Лайнбрю (привет Т-219). :smoke:

Сообщение отредактировал sport: 05.09.2008, 16:09:16


#65924
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И в Туркмении тоже. Туземные государства это мой профиль

Выделенное сочетание не совсем понятно. Это масло масляное.
Специально глянул в словарь Ушакова:
ТУЗЕМЕЦ, туземца, м. Уроженец и коренной житель какой-н. местности или страны, в противоп. приезжему или иностранцу.
ПС. В общем понял, Ривкин. Болтаетесь по свету, куда фирма направит...
Помните, в "Кавказской пленнице" разговор персонажа М.Глузского с Шуриком в гостинице?

- С какой целью приехали к нам?
-Я собираю фольклор, народные обычаи...
-Понятно. Нефть ищите...(с) :smoke:
  • 0

#65925
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Народ стоит квартиру щас покупать, вроде говорят цены на самое дно упали, иль стоит еще подождать7 Вот только упадут ли они?

Я лично дождусь лишь до ноября(не потому что упадут а просто я все равно ничего не теряю еще упадут упадут, не упадут ну и фиг с ними). Мое мнение что цены больше не упадут сильно. Крушение цен на жилье в стадии завершения и теперь если будет то 5-10 процентов стагнация и на этом все, ждем лучших времен. Конечно если Казахстан подержит Россию, признаст Осетию независимой и из за этого испортится отношение с ЕС то может у нас будет кризис но это сказка(потому что мы не признали косово и вроде все ок). Им нужна наша нефть а нам их деньги.

Вообщем итог этой ветки ясен думаю. Цены упали как могли, и так газета крыша стала тоньше волоска, нет объяв почти. одни и те же хаты уже 2 месяца продаются. Кто хотел слил, кто не слил будет ждать лучших времен а пока что сдавать в аренду. Для меня теперь другая проблема встала :smoke: Найти среди тех которые продаются уже 2 месяца нормальную... боюсь что уже нормальные разобраны, повезет может найду ту которую только продают в хорошем состоянии. Вот такие у нас чудеса на рынке недвики творятся :bored:
  • 0

#65926
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Про бакс и фантики смиалсо. Вам книги надо писать. Я смог и купил 240 акций Казахтелекома, при народном :D ИПО. И што? Дурак што сразу через месяц не продал. Был бы барыго, пил бы в Лайнбрю (привет Т-219). :smoke:

А зачем продавать? Копеечка капает и ладно.
А вам сразу королеву в постель подать..... :bored:
  • 0

#65927
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Мда 500 тенге в год, офигенное подспорье в семье, не знаю куда их засунуть.
Может быть тем кто врал, про всякие неимоверные и всевременные росты акций, недвижки?

#65928
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мда 500 тенге в год, офигенное подспорье в семье, не знаю куда их засунуть.
Может быть тем кто врал, про всякие неимоверные и всевременные росты акций, недвижки?

Никто в этом не виноват, вы сами купили сами упустили время слива акции. У меня брата друг так же проиграл, в начале покупал акции одного банка, потом получил прибыль, ему понравилось и на все свои деньги купил акции и тут кризис начался и акции упали и он проиграл логти кусал. Лучше бы тихо вкладывали на депозит или открыли бы продуктовый магазин :smoke:
  • 0

#65929
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ликвид я еще не проиграл, так как брал по 29 тыщ, сейчас еще 31. Когда подойдет к цене покупки солью, и буду думать над другими экспериментами.

#65930
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Мда 500 тенге в год, офигенное подспорье в семье, не знаю куда их засунуть.
Может быть тем кто врал, про всякие неимоверные и всевременные росты акций, недвижки?

Никто в этом не виноват, вы сами купили сами упустили время слива акции. У меня брата друг так же проиграл, в начале покупал акции одного банка, потом получил прибыль, ему понравилось и на все свои деньги купил акции и тут кризис начался и акции упали и он проиграл логти кусал. Лучше бы тихо вкладывали на депозит или открыли бы продуктовый магазин :bored:

А опыт?
А вы думаете на Западе все играют? Фигня.
Вкладывают в тихий хэдж фонд и получают свои 2-3 % и довольны по самые уши.... :smoke:

Ликвид я еще не проиграл, так как брал по 29 тыщ, сейчас еще 31. Когда подойдет к цене покупки солью, и буду думать над другими экспериментами.

Ну вот, а вы 50 % падения.
Просто нормальных акций на рынке КЗ нет и теперь уже не будет.
  • 0

#65931
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Ликвид я еще не проиграл, так как брал по 29 тыщ, сейчас еще 31. Когда подойдет к цене покупки солью, и буду думать над другими экспериментами.

С чем я вас поздравляю.
  • 0

#65932
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Ликвид я еще не проиграл, так как брал по 29 тыщ, сейчас еще 31. Когда подойдет к цене покупки солью, и буду думать над другими экспериментами.

С чем я вас поздравляю.

А я бы детям оставил..... :smoke:
  • 0

#65933
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Они хотят, просто, чтобы цены были нормальные (адекватные, справедливые называйте как хотите). Чтобы человек (например Вы же) зарабатывая 2000 зеленых в месяц смог купить квартиру и пусть даже в ипатьтеку.

в том то и дело что не надо ждать пока цена упадет до вашего уровня. почему именно под зп 2000? или под зп в 1000? или под среднюю алматинскую зп в 600? где он справедливый уровень? то что будет справедливо для офисного работника не будет справедливым для шофера. то что будет справедливым для шофера не будет справедливым для бомжа.

не ждите справедливых цен. не ждите вообще справедливости. ее не ждут. ее творят. каждый для себя.
  • 0

#65934
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Они хотят, просто, чтобы цены были нормальные (адекватные, справедливые называйте как хотите). Чтобы человек (например Вы же) зарабатывая 2000 зеленых в месяц смог купить квартиру и пусть даже в ипатьтеку.

в том то и дело что не надо ждать пока цена упадет до вашего уровня. почему именно под зп 2000? или под зп в 1000? или под среднюю алматинскую зп в 600? где он справедливый уровень? то что будет справедливо для офисного работника не будет справедливым для шофера. то что будет справедливым для шофера не будет справедливым для бомжа.

не ждите справедливых цен. не ждите вообще справедливости. ее не ждут. ее творят. каждый для себя.

Иф не углубляясь в тему спора, могу сделать предположение, что вы бы и сейчас спокойно бы взяли бы ипотеку, если бы ваша жена тоже получала ( как "обычные" :smoke:) казахстанцы 2000 баков, и ваш брат получал бы 2500, и дядя и тетя. То тогда вам было бы пофигу на кризис или правительство, потому что миробытие на этой вымышленной родине было бы уже давно таким красивым.
А так как вы сейчас единственный кормилец получаете вкруговую на всех 3-4 членов семьи 2000 баков, то на чела получается не много. А кушать то надо.

Мы бандерлоги хотим устроить такой мир, что бы все могли спокойно и честно работать и зарабатывать, а не воровать.

#65935
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Они хотят, просто, чтобы цены были нормальные (адекватные, справедливые называйте как хотите). Чтобы человек (например Вы же) зарабатывая 2000 зеленых в месяц смог купить квартиру и пусть даже в ипатьтеку.

в том то и дело что не надо ждать пока цена упадет до вашего уровня. почему именно под зп 2000? или под зп в 1000? или под среднюю алматинскую зп в 600? где он справедливый уровень? то что будет справедливо для офисного работника не будет справедливым для шофера. то что будет справедливым для шофера не будет справедливым для бомжа.

не ждите справедливых цен. не ждите вообще справедливости. ее не ждут. ее творят. каждый для себя.

Я не жду.
Просто, получается если завтра будет хлеб стоить 200 тенге, надо говорить, не ждите когда упадут, работайте.
Послезавтра хлеб 300 тенге - надо говорить "это нормально" не ждите - зарабатывайте.
  • 0

#65936
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
генсек ООН тоже крутит барыг на бабки? неужели и Пан Ги Мун в барыгах? :smoke: а идея хорошая - больше вкладывать в производство продуктов - жилья - выделить допденьги с инвесторов.

Богатейшие страны мира не выполняют своих обязательств по борьбе с бедностью и должны каждый год выделять на эти цели на 18 млрд долл. больше. Об этом говорится новом докладе Организации Объединенных Наций (ООН), опубликованном накануне.

Особой критике подвергаются правительства США, Японии и стран Европейского союза, передает Associated Press.

Кроме того, в документе содержится призыв удвоить усилия государств, направленные на формирование таких правил торговли между богатыми и бедными странами, которые бы способствовали ликвидации нищеты.

Добавим, что это уже далеко не первый громкий отчет организации, призывающий мировое сообщество обратить внимание на проблемы беднейших стран планеты. Например, несколько месяцев назад генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что для увеличения производства продуктов питания в целях борьбы с голодом необходимо выделять от 15 до 20 млрд долл. ежегодно. Большая часть этих денег должна поступить от заинтересованных стран, добавил он.

Кроме того, генсек призвал мировое сообщество увеличить объем производства продуктов питания к 2030г. на 50%. Такое заявление он сделал 3 июня на саммите в Риме, посвященном борьбе с голодом и гражданскими беспорядками.

"Мир должен производить больше продуктов питания. Объем производства к 2030г. нужно увеличить на 50%, чтобы удовлетворить растущий спрос", - заявил он. Пан Ги Мун также призвал мировое сообщество минимизировать экспортные ограничения и импортные тарифы на продукты питания и возобновить переговоры по торговым соглашениям между странами. По мнению генсека ООН, следует увеличить объем предоставления продуктов питания в виде гуманитарной помощи бедным странам, а также поставлять им больше семян и удобрений во время посевных работ.

Любопытно, что в повестке этой встречи на высшем уровне стоит вопрос и о дальнейшей судьбе биотоплива, производство которого многие скептики увязывают с удорожанием продуктов питания (основной довод - заправка бака этанолом равна годовому запасу кукурузы для одного человека).
http://top.rbc.ru/po...08/236899.shtml
  • 0

#65937
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Иф не углубляясь в тему спора, могу сделать предположение,...


Спорт, тронут вашей заботой.
пока я получаю действительно не так много, но это временное явление. Дай Бог, я и мой брат будем зарабатывать десятками (а может сотнями) тысяч в месяц, вопрос лишь времени :smoke: это не мечты, это планы.
а у бандерлогов мечты другие, мечты о псевдосправедливости. что хатко будет стоить 10 000 у.е. и их зп будет хватать и на кв и на тачку и на хлеб с маслом. в этом вся разница.

Просто, получается если завтра будет хлеб стоить 200 тенге, надо говорить, не ждите когда упадут, работайте.
Послезавтра хлеб 300 тенге - надо говорить "это нормально" не ждите - зарабатывайте.

абсолютно верно.
потому что если просто ждать - без хлебушка с голоду помрешь.
  • 0

#65938
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Вот пример.
lexa Сегодня в 16:37 #362
— На днях заходил в АТФ, узнать по ипотеке. узнал. 30% первоначальный взнос + залог покупаемая или иная недвижимость. если квартира не в городе а в пригороде, то первоначаньный вообще 50%.
на 12 лет посчитали 60000тенге в месяц, если брать сумму 30000$.
Вот теперь думаю где брать 10000$ на первоначальный, да и к томуже за 30000 сейчас можно взять квартиру только вне города, следовательно нужно найти на первоначальный 15000$. А это увы почти нереально для меня. З/п уменьшилась по сравнению с покризисным периодом на 30-40%. Да и будущее на работе крайне туманно. Поэтому буду дальше жить с семьей у бабушки на квартире.
  • 0

#65939
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мы бандерлоги хотим устроить такой мир, что бы все могли спокойно и честно работать и зарабатывать, а не воровать.

Вам, Тони Монтана (или как там звался по фильму персонаж Аль Пачино с аватара), надо на Кубу!
Там все честно... Почти... :smoke:
  • 0

#65940
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Лэндкрузер Тойотыч
Не думаю, что возникнет столько желающих в Росии, чтобы начался ипотечный ажиотаж. Вообще ипотеку более активно стали брать люди в 2006-2007, а раньше спрос на нее был минимален. Сколько людей захочет загнать себя в многолетнюю кабалу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.