Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65881
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Не покупайте хаты, не иначе новый пузырь...
Всем словить тишину, пусть барыги удавятся, оборзели.

Бандерлоги меня уже не интересуют - их танцы с бубнами уже прошлое... до 2009 года. Я объявляю войну барыгам!

Обществу не нужны экстремальные колебания - ни вниз, ни вверх!


  • 0

#65882
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='05.09.2008, 14:41' post='6450599']
[quote name='If.' post='6450473' date='05.09.2008, 14:29']


ЛТ много буков, мало смысла. Пора научится выражать мысли своими словами, а не прибегая к помощи всяких сомнительных пиитов. :smoke:
  • 0

#65883
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Ведь вы приобрели себе квартиру по своему карману, за что вам честь и хвала , и почему , тоже приезжий, предположим хотя бы Ликвид, работающий в Алматы, и недавно женившийся, желает приобрести квартиру , но зо 40000баксов, которые он накопил, не может, как и вы купить квартиру?

А кто мешает? Пусть покупает за 40 тыс. Только не в коктеме или на тулебайке, а в новом, перспективном Алатауском районе. Именно столько там и стоят небольшие квартиры.

Интересно, но сейчас я прочитал, что Азия Ардженто, известная итальянская актриса, снимает квартиру в Риме, уже 6 лет. :smoke: Наверное... зарабатывает меньше Ликвида. :bored:

#65884
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ много буков, мало смысла. Пора научится выражать мысли своими словами, а не прибегая к помощи всяких сомнительных пиитов. :smoke:

Понимающий-поймет...
  • 0

#65885
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Не хотите думать сейчас, реальность вас заставит потом, но будет поздно :bored:
Еще раз напомню.
Если бы я говорил о том чего хочу, то был бы с Деном в одной партии с самого начала.
Но я говорю о том что будет. А будет именно так - не логично до глупости, смешно и замечательно. Может поэтому мои слова вызывают сарказм у некоторых, надеюсь это не от недальновидности последних, а от того, что моя интерпретация фактов и выводов так их веселит. Но что поделать - в такой стране мы живем.

Посему:
1. Ипотека оживет. И более того - УЖЕ ОЖИВАЕТ. А то что некоторые хотят доказать на пальцах, что этого нет - совсем не отменяет реальности и факта случившегося - СТАВКИ СНИЖАЮТ;
2. ДНО ВЕСНОЙ! Я начал говорить об этом еще в декабре 2007 года. А сейчас хор подпевал все громче и громче. Скоро до всех бандерлогов дойдет :smoke: Цены осени 2006 - адекватны возможностям рынка, а эти цены наступают сейчас.
3. Цены начала 2008 года = ценам конца 2008 года - это мой скромный вклад в предотвращение ПУЗЫРЯ, который имеет все шансы надуться заново :D Ибо бандерлогов в 10 раз больше чем бананов. Говорится это для них, что бы не толкались в очереди, иначе ПУЗЫРЬ! У четверти бандерлогов есть бабло, именно их и надо рассматривать как потенциальных покупателей, а не по средней зп... Надо в расчетах брать среднюю зп самой высокооплачиваемой четверти левых, а это далеко не 500... и даже не 1.000 у.е. в месяц...
4. Аренда к концу 2008 года плюс 50% от начала 2008 года - и от этого я не отказываюсь.

ЖДИТЕ СПЕКТАКЛЯ!

НЕ ПОКУПАЙТЕ!

Сообщение отредактировал Стрелок.: 05.09.2008, 15:00:24

  • 0

#65886
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Что интересно - сразу было заметно, что крысиный и тюремный эксперименты может быть удобной теоретической основой для правящей элиты, которая обосновывать и внушать свою незаменимость.

Поэтому такого пассажа можно было ожидать от ЛТ, Медведя, но от Ифа...

а вы верите в утопию?
где было бы общество и все были бы равны
без правящей элиты без эксплуататоров, эксплуатируемых и без паразитов бездельников?
Ленин вот собрал всех рабочих и уничтожил буржуев
но и среди рабочих нашлись буржуи похлеще тех которых они изгнали.


А давайте такое предположение-Всех неимущих бандерлогов вон из Алматы, тогда по теории на месте
отсутствующих бандеров, должны появится новые. И кого же вы метите на место отсутствующих бандеров?
Не жаль соратников?, передеретесь за место под солнышком? Или же по мирному договоритесь, кто побудет бандерлогом? :smoke:
  • 0

#65887
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Центристы могут быть только центристами...
  • 0

#65888
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Не надо людей пугать попусту. Ты бы сам продал сейчас свою квартиру? Так же и другие, хотят купить , чтобы жить в нем , а не наживаться. Кончайте брызгать ядовитыми слюнами во все стороны. Думайте хоть , о чем пишите.

во первых, давайте не будем переходить на ты.

----------
кто брызгает ядом? я или ваш вождь грозный сигизмунд?
кто желает землетрясения?
кто желает чтобы экономика рухнула и квартиры давались в подарок по 333 или по 666?
кто желает банкротства всем банкам?
кто желает банкротства всех якобы во благо официанток кафе Солнышко?

------
жопа близится и сейчас коррекция не основана на экономическом росте.
вторая волна падения ожидается - ясен пень.
только зачем ради этого писаться кипятком?

------
бандерам сейчас кажется что им лишь бы хату чтоб пожить в ней. а завтра если у них будет возможность срубить хорошие бабки просто через куплю продажу или другие методы не требующие больших усилий - станут такими же барыгами которых проклинали. или надо строить заново коммунизм чтобы понять это?

Понять не могу - если человек желать купить квартиру как и барыги 5 лет назад за 10 000$ (!) то он - враг народа, банкротчик банков, бяка и нехороший человек.

Почему если до ипотечного кредитования в 2003 году квартиры стоили 10 000$, то при отсутствии ипотечного кредитования как сейчас не могут стоить также 10 000$ в 2009 году?
  • 0

#65889
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сиги у Вас че нету квартиры?! :smoke:
  • 0

#65890
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Любой бандерлог мечтает быть барыгой...


шутка юмора типа

Два бандерлога и спрашивают у барыги как барыгой стать. Тот незадумываясь- Ночью на эту гору залезете и станите. Они полезли,
один залез быстрей, второй тянет ему руку, типа помоги братан - а в ответ пошел ты бандерлог

зыж В оригинале анек был про ... не про бандерлогов и барыг вопщем
  • 0

#65891
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Или поставим вопрос по другому-почему вы считаете себя лучше других?

фигасе. где вы видели чтоб я считал себя лучше других?? я тут всех уважаю и люблю. просто некоторые любят искажать цифры и факты и чернить всех и вся. и не имея возможности купить хату они винят в этом тех кто квартирами владеет. хотят получить хату за счет банкротства других. при этом злорадно ухмыляясь.
вместо этого направили бы свою бурную энергию на зарабатывание денек и все были бы довольны.

Ведь вы приобрели себе квартиру по своему карману, за что вам честь и хвала , и почему , тоже приезжий, предположим хотя бы Ликвид, работающий в Алматы, и
недавно женившийся, желает приобрести квартиру , но зо 40000баксов, которые он накопил, не может, как и вы купить квартиру? И почему надо его , по вашей классификации, причислять к будущим барыгам?


не вините меня за то что у меня денег оказалось немножко больше чем у Ликвида, я не хотел никого обидеть. и пусть я из бедной страны но не думайте что там живут одни бедные люди. даже если человек беден по факту, самое главное чтобы человек не был беден душой и головой. и все у него будет. и хатко и машинко и в любое время.
разница тут вот в чем
бандеры пытаются разбогатеть, нажиться за счет бед других (как сейчас надеются на падение цен при этом понимая что это катастрофа для многих ипотечников, дольщиков, и других предприимчивых людей) при этом потирая руки и находятся в ожидании пока цена кв.м. не будет равна их скромным заработкам.

а есть и такие кто пытается разбогатеть/нажиться квартирой созидая и не обязательно за счет крушения. впрочем такие люди в плюсе как при росте так и при крушении. они не ждут и не брызгаются ядом, на чем свет стоит если вдруг конфетка слишком дорога для них, и доступна только для избранных. они пытаются подняться до того уровня чтобы конфетка досталась и им. а бандеры думают что единственный способ получить конфетку это опустить ее цену до своего уровня.

Судя по вашим утверждениям Вы уже барыго?

в том понимании слова "барыго" которое имеете ввиду вы - почему бы им и не быть?
если честно подумываю нет-нет а не продать ли хату купленную за 123 тыс пару месяцев назад, сейчас за 140?
благо ясно что через несколько месяцев опять найду себе что нибудь за 140 еще лучшее.
а фули? 17 тыс за 2 месяца - оч. неплохо согласитесь. это преступность? почему не нажиться если есть желающие. все еще звонят спрашивают - а не продалась ли квартира. хоть объявления уже давно как нет.
но не продам. во первых не уверен что получится продать, а во вторых даже если и получится морочиться не хочется. если будет больше маржа и меньше риска то может и продал бы. я не считаю это зазорным.

сравнительно большие деньги не копятся годами. они делаются. и именно это вы называете барыжничеством. вот например чтобы заработать 17 тыс - мне надо копить зп 8 месяцев. при этом не есть не пить а все копить. по мне так лучше побарыжничать чем горбатиться годами чтобы накопить нужную сумму. и пох-пусть называют барыгой.

по вашему так копить годами с зарплаты - благо.
заработать от выгодной сделки сразу - грех?
  • 0

#65892
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сиги у Вас че нету квартиры?! :smoke:

Нет.Куплю по 333 и не буду писать на форуме.
  • 0

#65893
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Почему если до ипотечного кредитования в 2003 году квартиры стоили 10 000$

Потому-что, уверен на 100%, что не хотели продавать за 1000, а в 2000 за 400, и т д до далёких времён разделения труда. Вся жизнь сплошная несправедливость. :smoke: :bored:
  • 0

#65894
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А давайте такое предположение-Всех неимущих бандерлогов вон из Алматы, тогда по теории на месте
отсутствующих бандеров, должны появится новые. И кого же вы метите на место отсутствующих бандеров?
Не жаль соратников?, передеретесь за место под солнышком? Или же по мирному договоритесь, кто побудет бандерлогом?

конешно будет борьба.
барыгами станут сильнейшие из барыг
а бандерлогами те барыги послабее
  • 0

#65895
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Сиги у Вас че нету квартиры?! :bored:

Нет. Куплю по 333 и не буду писать на форуме.

Барыги купите хатку Сиге... у Вас станет золотое время нах :smoke:
  • 0

#65896
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Опять на нашего вождя Сигизмунда наподают барыги и подма -держивающие. В чем вина Сиги, в том что он ратует о банкростве лживых банков? Так банкротство и есть институт очищения для юр.лиц. В Англии, Америках не помню какие но очень крупные банчки грохнулись, и это только помогло экономике, и гражданам. В конечном итоге выросло доверие к доллару, он пошел в рост. В Сосьете Женераль посадили барыг за ущерб в 5 ярдов и ничего плохого не было.

#65897
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да тут барыг то нету вовсе... Хотел за бандеров заступиться... а перед кем? :smoke:
  • 0

#65898
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

В Сосьете Женераль посадили барыг за ущерб в 5 ярдов и ничего плохого не было.

то не барыга был
то был бандерлог, просто служащий банка, мечтающий стать барыгой в одночасье.
  • 0

#65899
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Бандерам на заметку
Цены на жилье в России могут вырасти в 6 раз к 2020 году.

Цены на жилую недвижимость в России к 2020 году могут вырасти в 6 раз к текущему уровню. Как сообщила на PROEstate 2008 представительница управляющей компании "Мультиброкер", этот прогноз связан прежде всего с развитием ипотечного кредитования и ростом доходов населения. В качестве довода был приведен тот факт, что подъем ипотеки стал одним из важных факторов, повлиявших на удорожание жилья в 10,2 раза с 2003 года к текущему моменту. Об этом рассказывает РБК.

Как отметила эксперт, Министерство регионального развития РФ подсчитало, что к 2020 году доход на душу населения в России составит 175 тысяч рублей. По словам представителя компании, к этому времени 56% жителей страны смогут позволить себе ипотеку на жилье.

Население будет склонно брать ипотечные кредиты на жилье, поскольку у большинства заемщиков в этом случае создается иллюзия инвестирования в недвижимость, пояснила специалист.

В действительности же в качестве инвесторов выступают только 10% населения, являющиеся застройщиками жилья. Для остальных покупка жилья с помощью заемных средств является не более, чем рассрочкой. Альтернативный путь жилой недвижимости в России эксперт видит в развитии рынка аренды.

ПС. Нас ожидает столь же блестящий рост цен на жилье! :smoke:
  • 0

#65900
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Иф, вы еще не барыго, так как купив за 123 и продав ??? за 140 поимеете накрай 10%, которые и есть ваш труд по поиску, поездкам, торговле оформлению и прочая. Вы еще не в пролете иэто главное на сегодня. Один сайт по продаже и покупке трехкомнатной стоит 10 тонн.

ЛТ, у них только сейчас начала биржа с акциями грохаться, что у нас произошло за 6 месяцев с августа по январь. Причем падение у нас не децкое наполовину стоимости акций. Так что у Раши сначала глубокое падение, и потом дай бог с 2020 рост..Ха ха..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.