Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65741
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот никогда не думал, что у вождя бандеров, полно комплексов.... :smoke:

Из чего же,
Из чего же,
Из чего же
Сделаны наши бандеры?
Из копипейстов, и блондинок,
Из недостроя и старых квартирок,
Сделаны наши бандеры,
Сделаны наши бандеры...
Ляляляляляляляляляляляля,
Сделаны наши бандеры... :spy:
  • 0

#65742
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
ЛТ я ж мля говорю - не я начал.
И уже давно предлагаю запинать сабж - ибо пустое это дело... я про Вашу позицию о том что 5.1 - чет докуя... ЭТО ОФИЦИАЛЬНО сказано... кого ипут предположения... :smoke:
  • 0

#65743
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А почему за год надо было построить?

А почему заложено в 2007 году? - сказано же весь недострой, часть которого тянется еще с 2004 года

А с куя ли 36.000 дольщиков должно было быть, если их по факту 10.000?

Те 24К квартир ск строили в надежде продать готовыми и дороже...

Я ж мля говорил - маржа от 12К примерно равна себестоимости тех 24К... Т.е. идея была построить за счет бабла за 12К кв. с 10К дольщиков построить 36К хат... т.е. выручка с продажи тех 24К - чистая маржа... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! :spy:

Это если на пальцах...

Не усложняйте. Нет сетей, а то что было, уже всё построили. 1й этап выполнили.

Объем вводимого в эксплуатацию жилья за год вырос на 18%. Всего в 2007 году сдано порядка 906 тыс. кв. метров жилья или 7 тысяч квартир, из которых 2069 квартир по государственной программе ипотечного кредитования жилья. Если взять данные за три года, то в общей сложности было построено 2,5 млн. кв. м жилья или же 18 202 квартиры. Таким образом, мы полностью выполнили трехлетний план ипотечного строительства

:smoke:
  • 0

#65744
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
10 авторов сегодня
Пользователь Регистрация Всего сообщений Сообщений сегодня % сегодняшних сообщений
Стрелок. 03.03.2008 333 50 0,59%
Castaway 01.02.2007 8008 42 0,50%
cure 11.03.2007 516 40 0,48%
Лэндкрузер Тойотыч 01.09.2007 2602 33 0,39%
Осетр пера 12.08.2003 13189 33 0,39%
royal 22.11.2007 352 27 0,32%
Lamersha 17.02.2008 253 26 0,31%
ZUZ_ON 27.09.2006 32 25 0,30%
[b]КОТ да Винчи
01.11.2007 1316 25 0,30%
В доску свой (1124) 15.06.2006 1522 23 0,27%

трое наших из первой десятки.
Стрелок первыйнах по кол-ву букав.
  • 0

#65745
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Старый пост... Кьюр он Вам, что б поняли о чем я.

Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн квадратных метров, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. выкуплены дольщиками.

А остальные 24 тыс квартир? Залоги СК в БВУ? И собственность СК на потом, что б навариться? :-) Вот попали перцы :spy:
Есть еще кто так думает? Иначе чьи это 24.000 квартир?

МУП я к тому, что все уже признали, что проблемы с ликвидностью у банков связаны не с выданными жилищными займами, а с кредитами в обеспечение которых шла недвижимость, да те же кредиты СК, а в ответку сам объект, вернее часть его, та что сейчас с негорящими окнами.

Левые то думали, что темные окна - это окна барыг и спекулянтов, в то время как это окна квартир которые в обеспечение кредитов СК взятых в БВУ.... Т.е. построенных самими СК с целью продажи потом, как все отобьется.

Т.е. как утверждали барыги и ВМ - 60% в новостройках - инвест хаты. Что вполне бъется с данными Таса - 36.000 не построено из них только треть выкуплена дольщиками, стало быть оставшиеся примерно 60% - ничьи и ошибочно принятые за инвест хаты барыг :)
В общем, это не те хаты что куплены барыгами с целью перепродажи потом, а те что строятся/построены самими СК для:
1. навариться на продаже потом, когда объект готов;
2. выставить залогом в БВУ для кредитования последующих объектов

А пострадают ли СК и БВУ?

Смотрим далее, вернее ранее:

СК все свои затраты отбивают продажей, ну скажем, 10% объема. Остальное - уже не принципиально. Из оставшихся 90%, половину продадут так или иначе по хорошей цене (это маржа), остальное можно вообще не продавать :) По крайней мере в этом смысла столько же, как и в том, что бы это сливать. :smoke:

А еще лучше - на оставшееся, поднять цену. Один фиг не продается... -20%, +20% целевая аудитория та же :lol:


Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 17:47:05

  • 0

#65746
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Полностью согласен с Селектом. У самого жена - блондинка и ездит в 5 раз больше меня. То на базар, то в ЖуЖу, то к теще, то к свекровке, то в детскую больничку, то на коррекцию, то в парикмахерскую, то к подружке итд итп.

От них и есть все пробки.

Крушению - быть! Однозначно!


Калиныч не наипет - верьте ему. Сейчас кааааааааак все навернется и все будут довольны)))
  • 0

#65747
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ЛТ я ж мля говорю - не я начал.
И уже давно предлагаю запинать сабж - ибо пустое это дело... я про Вашу позицию о том что 5.1 - чет докуя... ЭТО ОФИЦИАЛЬНО сказано... кого ипут предположения... :spy:

Это сильно сказано.

Те 24К квартир ск строили в надежде продать готовыми и дороже...

На эти 24K нет сетей. Потому и программа расчитана до 2020 года, что бы как у вас сначала сети - потом стройка. Так что нет сетей - нет Перепроизводства.
Всё, болды. :smoke:
  • 0

#65748
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

посему в программе центристов сказано:
сначала сети, потом строительство нах


Вот тут всеми фибрами души и разума поддержу. Сначала гос-во строит коммуникации, а потом СК вешают на них свои курятники. А то взяли моду все свои гособязанности скидывать на СК!
  • 0

#65749
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я мля это еще ХЗ когда говорил... про сети.

Дело в том что, что бы понять Медведя надо дожить до тех времен о которых он говорит...

Я когда программу центристов первый раз тут запостил... писец что было... А терь все молчат... Ибо она становится реальностью! :smoke:

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 17:49:45

  • 0

#65750
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Из чего же,
Из чего же,
Из чего же
Сделаны наши бандеры?
Из копипейстов, и блондинок,
Из недостроя и старых квартирок,
Сделаны наши бандеры,
Сделаны наши бандеры...
Ляляляляляляляляляляляля,
Сделаны наши бандеры...


Тойотыч, грешно смеятсо над убогими. Это вас не красит:smoke:
  • 0

#65751
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Каждый судит только в меру своей испорченности!Изображение

Бугога...оно вам надо отвечать таким?
Им и так с утра все мозги выипала бапа, что новые шузы купить не могут.... :smoke:


это вы из личного опыта исходите?!
  • 0

#65752
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Т.е. как утверждали барыги и ВМ - 60% в новостройках - инвест хаты. Что вполне бъется с данными Таса - 36.000 не построено из них только треть выкуплена дольщиками, стало быть оставшиеся примерно 60% - ничьи и ошибочно принятые за инвест хаты барыг
В общем, это не те хаты что куплены барыгами с целью перепродажи потом, а те. что строятся/построены самими СК для:
1. навариться на продаже потом, когда объект готов;
2. выставить залогом в БВУ для кредитования последующих объектов

А пострадают ли СК и БВУ?

Смотрим далее, вернее ранее:

Да рассуждения может и имели бы смысл сейчас, если бы это жильё было не на бумаге и с коммуникациями. :smoke:
  • 0

#65753
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Буду как Сиги зомбировать пиплов



1. Остановить все стройки!
2. Гастарбайтеров вон!
3. Дольщикам бабло в зад! Это дешевле чем достраивать!
4. СК под АРЕСТ до выяснения, где 30 ярдов!
5. Все БВУ "к ноге" изредка им помогать гасить внешний долг.
6. Бюджет города на дороги, обновление коммуникаций, уборку, озеленение, скамейки, фонари, клумбы, урны и чистые арыки, красивые дворы и фасады зданий, бесплатные парковки для жителей, школы и детсады! А не в топку бандерложьих проблем коим нет решения. Ибо проблемы в ним самих...
7. Желающих работать в Алматы расселить в G4 построенные на их деньги.
8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 300 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.
9. А вот потом уже строить и строить дорого, если будут желающие. А не будет - то и не строить нах. Все должно быть по принципу - есть бабло, живи красиво. Нет бабла иди в ж*пу и не звизди, что вокруг одни сцуки и барыги.
10. Родившимся в Алматы - выделять муниципальное жилье. Но это должно канать за чморье. Что б был стимул научиться работать и зарабатывать, а не ныть как бандерлог.


Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.09.2008, 17:50:48

  • 0

#65754
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, грешно смеятсо над убогими. Это вас не красит:spy:

Отчего же? Вот так человечество, смеясь, расстается со своими бандерлогами... :smoke:
  • 0

#65755
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
пока тут обсуждается недвижка недвижимоозабоченными про 5.1 млн кв.м., тем временем в соседней ветке про кекс совершенно другие проблемы:

Скажите милые дамы, Вам нравиться когда мужчина устраивается сзади вас, а сами лежите на животике с раздвинутыми ногами и с вытянутой попкой.
Я часто занимаюсь сексом в тако позе, мне очень нравиться. В начале я проше свою девушку заняться сексом в позе "раком" потом я ее очень нежно ложе на животик. От этой позы я получаю очень хороший кайф, потому что могу полностью чувствовать ее ягодицы, да и проникновение очень чувствительное (сжимается влагалище и при этом происходит хорошея стимуляция пениса).
С прашивал свою девушку, нравиться ли ей эта поза, сказала, что нравиться хотя и солгала. Мне кажется ей не нравитсья эта поза, потому что она оказывется лицом в подушку и не может со мной целоваться одновременно.
Мне интересно мнение женщин. Вам нравиться такая поза, есть ли преимущества?

--------

можно под животик положить подушку тогда ей будет удобнее и не придется напрягаться, может это отвлекает?

--------

нравится меньше, чем коленно-ладошечная( smile.gif )
потому что упираешься животом, грудью в подушки/кровать, лицом, как вы сказали, а это не есть удобно, при условии трения

--------

при условии, что за один акт позы меняются, то терпимо)

--------

нравиться...
я нагло предаюсь лени и удовольствию

--------

А можно и без подушки, если она двигается к тебе, в такт вхождения пениса - ощущения превосходные.

--------

мне очень нравится, глубокое проникновение и все такое

--------

А тебе больше нравиться когда ноги раздвинуты или вместе? Например, когда я занимаюсь сексом в этой позе, то ноги моей девушки собраны вместе, т.к. ей больше так нравиться, да и стимуляция пениса намного больше.

--------

мне больше нра когда ноги раздвинуты и попка чуть приподнята

--------

Я согласен с erectusa,мне тоже нравится,когда ноги моей девушки сдвинуты=)

--------

когда сдвинуты тоже не плохо )) но у девушки практически нет возможности двигаться, а когда врозь, то можно делать круговые движения попкой, направлять, увеличивать ритм, уменьшать м-м-ммм... вопсчем "контролировать процесс"
хотя иногда действительно просто приятно полностью отдаться во власть партнер


http://vse.kz/index....howtopic=175447

мораль - на дворе кризис а людям пох.
люди наслаждаюца жизнью.

Сообщение отредактировал If.: 04.09.2008, 17:54:14

  • 0

#65756
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Да рассуждения может и имели бы смысл сейчас, если бы это жильё было не на бумаге и с коммуникациями. :spy:

О сетях думать начали совсем не давно... ну а уж банкам до этого ваще пох... они брали индекс Никса и множили на метры залога, а потом давали бабло под 15%, которое брали под 3%...

Какие нах коммуникации... халява и лохи повсюду :smoke:
  • 0

#65757
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я мля это еще ХЗ когда говорил... про сети.

Дело в том что, что бы понять Медведя надо дожить до тех времен о которых он говорит...

Я когда программу центристов первый раз тут запостил... писец что было... А терь все молчат... Ибо она становится реальностью! :spy:

Я сам давно почти разделяю ваши мысли. Особенно с того как 01 запретил строить в городе.
Оставьте этот недострой. будет он на бумаге ещё долго то там то сям болтаться.
Сначала сети - потом стройка. Перепроизводства без сетей - нет. :smoke:
  • 0

#65758
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Отчего же? Вот так человечество, смеясь, расстается со своими бандерлогами...


Вас упалномочило Человечество за него глаголить? Один центрист себя уже возвел в ранг Бога... не уподобляйтесь:smoke:
  • 0

#65759
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Да рассуждения может и имели бы смысл сейчас, если бы это жильё было не на бумаге и с коммуникациями. :spy:

О сетях думать начали совсем не давно... ну а уж банкам до этого ваще пох... они брали индекс Никса и множили на метры залога, а потом давали бабло под 15%, которое брали под 3%...

Какие нах коммуникации... халява и лохи повсюду :smoke:

Согласен. Надо было вторичку брать, как и сейчас. Так оно, строительство, снова и снова будет наёпываться. Жизнь. :)
  • 0

#65760
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

мораль - на дворе кризис а людям пох.
люди наслаждаюца жизнью.


Иф, как это соотносится с сабжем? Взаимопроникновение не зависит ни от кризисов, ни от центризма, ни от стоимости акций на бирже:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.