Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65501
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Врут-не врут барыги,а тем не менее, начиная с весны индекс болтался с небольшими отклонениями, на одном месте, а сейчас пошел в рост.

Ну не то, чтобы болтался. Зря что ли 15% в минус ушло? Просто на повышение давали уйму смсок. Теперь, чтобы до 2200 дошло, нужен не один месяц:) Вот тогда и будет болтание с весны:lol:

Дык это Никс случайно обнаружил "левые" объявы, и своим волевым решением отфильтровал индекс. Сколько времени их засылали, никто не знает, может еще с прошлого года. После этого, за исключением одного минуса, одни плюсы шли...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.09.2008, 22:45:24

  • 0

#65502
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Denim Tornado
Сегодня, 22:16

Как можно:) Медведь, конечно, авторитет, но свое серое вещество важнее:lol:

Чтобы ориентироваться в любой ситуации надо знать всего две вещи:
откуда светит солнце, и куда дует ветер.
  • 0

#65503
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Можно проверить, бугорки в графиках распределения существовали с самого начала публикации графиков. Надо поднять первые обзоры. Хотя и без крышеиндекса если спросить реально ищущих последние 4-5 месяцев они скажут падали цены или росли с мая.
  • 0

#65504
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


932 в месяц за хорошую квартиру - на такую ипотеку народ идет, это видно. А нового жилья не предвидится. То что достроют - уже выкупленно, с отсрочкой оплаты на 3 года.

Цены будут выше и выше....


Ева, не надрывайтесь так. Ваше барыжье счасть таки настанет... но не скоро:)


А в чем мое счасть? Я домохозяйка, не работаю, не продаю ничего.... Барыга я по какой классификации?




ваш домохозяйский интеллектуальный уровень потрясает. Блондинко-домохозяйко. Мечта поэта

#65505
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Скоро наши хаты ничего стоить не будут, вернее хат не будет с обшим домом - Земля

БАБАААХХХХХ!
Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в
очках.
Открываются ворота.
Выходит Апостол Петр (Светлаков)
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут...
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался,
нащяльника...
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там
натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли...
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два
один сделали...
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня
быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом
эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой
Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль
калайдерма кирьдихълар..
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут...
- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...
- Ладно, сколько вас там
- Щесь милиардав... С половинама...


  • 0

#65506
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Кстате, Деним, что за намеки про Медведя и серое вещество? Хотите сказать что я чел без своего моска и имхи формирую под влиянием имх других?
Наши с Медведем имхи часто совпадают не более того. Хотя, не отрицаю что его имхи, имхи КК, Юрия и др добрых более опытных чем я юзеров повлияли на мои имхи. Возможно мои имхи повлияли на кого то еще. Тем не менее я всегда имел свое мнение и никогда не был левым. И не был правым хотя оптимизма во мне всегда было больше, если помните я хотел даже купить обычку на ташкентской за 100 зимой. Меня отговорили. И летом отговаривали хором, но я решил по другому. Может ошибся, и цены упадут ниже плинтуса очень скора. Хз, Так что переобуваца то не с чего было. Я всегда был оптимисто кроме случаев когда недвижка действительно падала.

Сообщение отредактировал If.: 03.09.2008, 23:28:05

  • 0

#65507
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



932 в месяц за хорошую квартиру - на такую ипотеку народ идет, это видно. А нового жилья не предвидится. То что достроют - уже выкупленно, с отсрочкой оплаты на 3 года.

Цены будут выше и выше....


Ева, не надрывайтесь так. Ваше барыжье счасть таки настанет... но не скоро:)


А в чем мое счасть? Я домохозяйка, не работаю, не продаю ничего.... Барыга я по какой классификации?




ваш домохозяйский интеллектуальный уровень потрясает. Блондинко-домохозяйко. Мечта поэта


Я не блондинко. Просто домохозяйко. Поэтому до мечты поэта недотянуло...Изображение
  • 0

#65508
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, я Вас не понимаю... ей богу.

Причем здесь че было построено... построено ну и йух с ним.

Всего было 20 млн
построили и ввели 1.5-2 млн
на текущий момент заложено (с 2005 по 2007) и не построено 5.1 млн
и все мля.

Эти 5.1 и есть те 36.000 хат, из которых куплено только 12.000.

Все же понятно.

Ещё раз. Не могли столько 7 млн заложить за этот период.

13-04-05
Строительство коммерческого жилья на этот период (2006-2010г.) планируется в пределах 3,75- 4,0 млн.кв.м.общ.пл. на территории 496 га, при компенсационном сносе 815 тыс.кв.м общ.пл.

06-10-06
Предполагаемый объем нового жилищного строительства на коммерческой основе до 2020 г. составляет порядка 7,5 млн. кв. метров общей площади (50% всего объема жилищного строительства, 25% - социальное жилье, 25% - индивидуальное усадебное жилье, 50% - ипотечное и коммерческое жилищное строительство) на 1150 га территории. «Коммерческое жилье» — строительство на продажу 2-х основных видов жилья: дорогого, элитного, высокого уровня комфортности и жилья среднего класса умеренной цены для удовлетворения в городе разного уровня спроса на жилье.

Строительство коммерческого жилья на этот период (2006-2010 г.) планируется в пределах 3,75-4,0 млн. кв. м общ. пл. на территории 496 га, при компенсационном

Считаем, сдано
2006 г. 830 000 м2
2007 г. 906 837 м2
2008 г. 367 789 м2
Всего = 2 104 626 в которые уже вошли все хаты, исключая недострой на 6000 дольщиков из-за остановки строек.
Остаток с 2007 - на 6000 дольщиков и то не факт.
План строительства (заложить) до 2010 - 3 750 000 - 4 000 000
Вот всего, что осталось до 2010 г 1 895 374, то есть ыходит по меньше, чем 1 000 000 на год, что в пределах возможного на календарный год.
Никаких 36 000 - 12 000 = 24 000 не купленных хат нет. Это фантазия Таса или того кто ему дал эти цифры. Или то и другое. :)

Сообщение отредактировал cure: 03.09.2008, 23:30:37

  • 0

#65509
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='cure' date='03.09.2008, 23:29' post='6437763']
[

Строительство коммерческого жилья на этот период (2006-2010 г.) планируется в пределах 3,75-4,0 млн. кв. м общ. пл. на территории 496 га, при компенсационном [/quote]
Считаем, сдано
2006 г. 830 000 м2
2007 г. 906 837 м2
2008 г. 367 789 м2
Всего = 2 104 626 в которые уже вошли все хаты, исключая недострой на 6000 дольщиков из-за остановки строек.
Остаток с 2007 - на 6000 дольщиков и то не факт.
План строительства (заложить) до 2010 - 3 750 000 - 4 000 000
Вот всего, что осталось до 2010 г 1 895 374, то есть ыходит по меньше, чем 1 000 000 на год, что в пределах возможного на календарный год.
Никаких 36 000 - 12 000 = 24 000 не купленных хат нет. Это фантазия Таса или того кто ему дал эти цифры. Или то и другое. :lol:
[/quote]

А сколько-то квартир? Там же от100кв.м и выше идет. Или метры , как отрезную ткань, раздавали -тебе 5кв.м, а тебе 105кв.м. Кв.м сданные в эксплуатацию - хорошо для отчета или для статистики. Может здесь вы с Медведем расходитесь: он про квартиры , а вы про кв.м? :)
  • 0

#65510
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
@Есть классическая схема на всех видах бирж. Это когда цена резко растет. В начале успевают зафиксировать прибыль опытные игроки, инсайдеры и т.п. Распродают казалось бы растущие активы, причем делают это не заметно для других участников рынка. Тренд продолжает двигаться, об активе кричат все сми, рекламная шумиха также вносит свою лепту. Этот актив начинают покупать все кому не лень в надежде потом выгодно перепродать, но цена превысившаю свою реальную стоимсть начинает падать. Этого имеющие актив стараются не замечать, оправдывая чем угодно. Но в конце концов обесценившийся актив приносит большие убытки передержавшим его.@

[size=7][b]Есть другая классическая схема: это когда цена резко падает.Далее по вашему тексту за одним
исключением - скупленные обесценившиеся квартиры нужно теперь придержать ибо рост неизбежен как и все в капиталистической экономике - синусоида понимашь!
  • 0

#65511
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А сколько-то квартир? Там же от100кв.м и выше идет. Или метры , как отрезную ткань, раздавали -тебе 5кв.м, а тебе 105кв.м. Кв.м сданные в эксплуатацию - хорошо для отчета или для статистики. Может здесь вы с Медведем расходитесь: он про квартиры , а вы про кв.м? :)

Так 36 000 - это 5,1 лим м2. Что квартира, что м2 один фиг. Тас озвучил 36 000 = 5,1 лим. Получется 141 на брата. Но это частности.
  • 0

#65512
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


А сколько-то квартир? Там же от100кв.м и выше идет. Или метры , как отрезную ткань, раздавали -тебе 5кв.м, а тебе 105кв.м. Кв.м сданные в эксплуатацию - хорошо для отчета или для статистики. Может здесь вы с Медведем расходитесь: он про квартиры , а вы про кв.м? :)

Так 36 000 - это 5,1 лим м2. Что квартира, что м2 один фиг. Тас озвучил 36 000 = 5,1 лим. Получется 141 на брата. Но это частности.


По моему вы об одном и том же говорите. Перечитайте внимательно вы посты Медведя, а он ваши и все . :lol:
  • 0

#65513
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

@

[size=7][b]Есть другая классическая схема: это когда цена резко падает.Далее по вашему тексту за одним
исключением - скупленные обесценившиеся квартиры нужно теперь придержать ибо рост неизбежен как и все в капиталистической экономике - синусоида понимашь!


И как, в ЮСа придерживают обесценившиеся квартиры? или же бросают нах, наплевав на все синусоиды? :)
  • 0

#65514
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По моему вы об одном и том же говорите. Перечитайте внимательно вы посты Медведя, а он ваши и все . :lol:

Я говорю, что недостроя всего в пределах может быть не больше 0,5 лима и то не факт, так как кирдык стройкам наступил в сентябре, то есть за весь 2007 на ~ -32% меньше заложили, чем в 2006. А 0,5 лима - это никак не может быть ещё 24 000 квартир. По 20 м2 что ли каждая? :)
  • 0

#65515
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


По моему вы об одном и том же говорите. Перечитайте внимательно вы посты Медведя, а он ваши и все . :lol:

Я говорю, что недостроя всего в пределах может быть не больше 0,5 лима и то не факт, так как кирдык стройкам наступил в сентябре, то есть за весь 2007 на ~ -32% меньше заложили, чем в 2006. А 0,5 лима - это никак не может быть ещё 24 000 квартир. По 20 м2 что ли каждая? :)


Просто у вас обеих источник данных разные.М-да, черт ногу сломит с этой ипотекой. :D
  • 0

#65516
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Просто у вас обеих источник данных разные.М-да, черт ногу сломит с этой ипотекой. :lol:

Источник один, с 2006 г 7 лимов расчитано до 2020 года. См Генплан. И то не факт, что смогут и это выполнить, так как мощности на подключение ещё в прошлом году уже все закончились. Надо сначала начинать с этого, а потом уже говорить про ещё 5,1 лим. :)
  • 0

#65517
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Просто у вас обеих источник данных разные.М-да, черт ногу сломит с этой ипотекой. biggrin.gif

ипотека колоссальный лохотрон :)

Глава Аргентины Кристина Фернандес приняла решение в полном объеме погасить задолженность страны перед Парижским клубом кредиторов (почти $7 миллирдов). Таким поступком она удивила весь финансовый мир.
Аргентинская экономика замедляется, погашение долга должно помочь южноамериканскому государству улучшить инвестиционный климат и привлечь новый капитал.

осталась и нашим погасить все задолжности и кризис в мире закончится

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 04.09.2008, 00:55:02

  • 0

#65518
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

осталась и нашим погасить все задолжности и кризис в мире закончится

Как ни крути, но вторичка рулит. Если она, конечно, есть в наличии.

2005 год
Жилой фонд Алматы увеличился по сравнению с 2000 годом всего на 0,8 тыс. квартир и составил 371 тыс. квартир, общая площадь которых равна 19597 тыс. м2 (рис.8) Структура квартир по количеству комнат такова, что доля трехкомнатных квартир составляет 30%, четырехкомнатных - 26%, многокомнатных - 21%, двухкомнатных - 17%, однокомнатных - 6%. (рис.9) Доля квартир Алматы составляет 14% от казахстанского жилого фонда, а по площади всего 8,1%. Средний размер квартир в Алматы составил 52,8 м2, а средняя обеспеченность жилой площадью равна 17,9 м2 на человека, что чуть больше среднереспубликанской.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30018535
PS Прав Медведь, в том, что кто очень хотел продать уже продали. Я думаю, что ещё почти. А вот кто хотел купить остались и количество их, с ростом населения Алматы, только увеличивается.

Сообщение отредактировал cure: 04.09.2008, 01:06:02

  • 0

#65519
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"И как, в ЮСа придерживают обесценившиеся квартиры? или же бросают нах, наплевав на все синусоиды?"

Шоты все на ЮСА уповашь,а ?
Мы банановая Република, ты это понимаешь или в а.х.у.е.
И в этом бананостане законы джунглей, а ни какая не капиталистическая экономика.
Потому ценам расти немеряно, что бы все были без хат, и все время грезили.Иначе быть не может!
Всем печалиться и ждать манны небесной в виде холявного жилья 333 года!Недолго.Что это в космическом измерении, лишь миг.Проведите на чистом воздухе без крыши над головой!Удачи и поиска дешевых вариантов!
  • 0

#65520
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Denim Tornado, вы что-то долго ищите! Не найдете!
Вы бездумно верите Сиги, который ведет эту песню "Ева - старая барыга!" Я его сколько просила объясниться - исчезал молча!
Прежде чем оскорблять - думать надо!


Я сегодня 10 страниц перечитал. У вас проскользнула фраза, что-то вроде "и объекты недвижимости, которые я заработала и потом смайлик, где вы себя по головушке гладите". Перечитывать опять 10 страниц ломы. Если это не вы, приношу официальные извинения:)

Сиги я не верю, свой котелок на голове. Да у меня и не стоит остро жилищный вопрос. Старожилы ветки знают...

Деним, ето я была Изображение .

Объекты недвижимости:

1)квартирко в Ламаты,

2)гараж там же,

3) домик в деревне в Краснодарском крае - там мама с братом живут (брату по здоровью нужен морской климат),

4)машина - полноценная недвижимость - никуда не хочет ехать.Изображение

5) а хочу я к старости дачку в виде курятника с палисадником.

В нашем дорогом городе считаю себя нищей, но уехать не могу - ни в Израиль к папе, ни в Россию к маме - родина, йопт, одни горы чего стоят...

Сообщение отредактировал evgesha71: 04.09.2008, 02:40:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.