Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6521
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Если конечно не введут ограничение о кредитовании покупки только на первичном рынке и только у избранных строит.компаний. ;)

Глубокомысленное высказывание, хоть и редко, но иногда метко. :fie:

Хотел бы и про ваши высказывания так сказать, но пока кроме разглагольствований
про мифических агашек с 50-ю квартирами, которые никогда не будут их продавать
"снижения цен не будет потому что это никому не выгодно",
"цены стабилизируются и будут такими ВСЕГДА"
"цены такие какие есть-смиритесь"
или как вы удачно взяли ипотеку год назад и какие все лохи, кто не взял

ничего нового я так и не услышал ;)

Все это вы пересказали на сотне страниц ранее уже по многу раз. Зачем повторяться? :fie:

Сообщение отредактировал diletant: 05.05.2007, 12:54:21

  • 0

#6522
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Уважаемый diletant!
А сами что предлагаете в обсуждении
"Крушения цен на квартиры в Алматы"
И что думаете по этому поводу?
  • 0

#6523
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

326 страниц мыслей, расчетов, анализа, идей, страстей.
На приличный дисер материала по теме "Крах рынка недвижимости в КЗ". Вот только все потраченное, на это бессмысленное занятие, время - зря. Рынок живет своей жизнью и можно сколь угодно сотрясать воздух, упражняться в расчетах, любуясь своей гениальностью, ему (рынку) пофиг, у него свои "правила" и уж точно не участникам этого форума на них повлиять (хоть семи пядей во лбу, то бишь 4 высших образования и 150 лет профессионального стажа). Поэтому лучше заняться полезным делом и забыть эту тему


Правильно, :fie:
кто захочет и сможет купить-купит
кто захочет не не сможет-не купит
кто может но не хочет-не купит
кто не может и не хочет-не купит никогда

А что там происходит на рынке и какие будут цены завтра нам расскажет "Крыша".
Why think? It hurts. (с)
  • 0

#6524
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сударь!
Как Вы правы!
Снимаю шляпу!
  • 0

#6525
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Уважаемый diletant!
А сами что предлагаете в обсуждении
"Крушения цен на квартиры в Алматы"
И что думаете по этому поводу?


Ничего ;)
Скидываю сюда ссылки на статьи по рынку недвижимости, отслеживаю объем предложения, новые законопроекты, пытаюсь понять что происходит и какие будут последствия, обсуждаю события с одними и вяло перебраниваюсь с другими участниками ветки.

Для меня это просто клуб по интересам. Рынок недвижимости мне интересен.Поэтому я здесь.
Не пытаюсь никого ни в чем убедить,просто высказываю свое мнение и особо не парюсь по поводу этой темы.
Чего и другим желаю. :fie:

Что я думаю по этому поводу?
Если по названию темы, то неудачное. На него в последнее время слишком часто возбуждаются некоторые комментаторы. :fie:
Если по самой теме и отношению к покупке недвижимости уже говорил ранее

Не по таким ценам, не здесь и не при этой власти

Сообщение отредактировал diletant: 05.05.2007, 13:31:53

  • 0

#6526
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


На затравку....
В последнее время главным и пожалуй единственным аргументом в пользу роста цен были большие объемы сноса, когда как некоторые здесь утверждали что "люди с чемоданами денех скупают все подряд ;)"
До недавнего времени утверждение "пока есть снос цены не упадут НИКОГДА :( " повторялось чуть ли не на каждой странице.

Вопрос ;) :
В связи с планируемым запретом на строительство и продажу земли в области (искусственное ограничение предложения, как мера регулирования рынка) как изменится спрос?
Причем эффект от ограничения предложения будет заметен только через пару лет, в то время как снижение спроса-изменение структуры спроса(исчезновение с рынка покупателей,получивших компенсации за снос) в самое ближайшее время после принятия таких указов.
А ведь именно эти покупатели создавали определенный ажиотаж на рынке.
Не приведет ли это к эффекту совсем другому чем ожидалось? :fie:

предполагаю что хотели следующего,
т.к. цены на землю растут не по дням, а по часам, толпы "инвесторов" (назовем их так) ринулись скупать по любой цене, с целью дальнейше перепродажи. что бы как то повлиять на ситуацию, применили топорный метод - запретить продажу.
хотя имхо такие вещи лучше регулировать рыночно- налоги, ставки, методы начисления и т.д.


А чаво? Пусть играются. Государству от этого ни холодно не жарко. Налогов все равно не платят.
Некоторые государственные мужи, в свое время приватизировавшие сотни и тысячи гектаров земли, в результате даже станут мультимиллионерами. ;)

Насчет рыночного регулирования. Создание пирамиды на рынке недвижимости было бы невозможно без
придания ему статуса прачечной и налогового оффшора.
ИМХО, не будут регулировать. Или точнее будут, но в другую сторону. Что мы и наблюдаем в последнее время.
Как говорится...нет на это политической воли. :fie:
  • 0

#6527
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...
про нежелательность денежной компенсации владельцам сносимого жилья, я уже высказывался.
...


Не вы один высказывались :fie:
Вот мы и выяснили кто заселит будущие "города-при спутники". :fie:

Сообщение отредактировал diletant: 05.05.2007, 14:05:10

  • 0

#6528
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...
легализация, также на мой взгляд имеет следующее последствие (помимо вполне очевидных).
все таки хочется надеяться на это, по окончании легализации таки введут прогрессивный налог на жилье.
и тогда бизнес с покупкой квартир с целью перепродажи/сдачи в аренду станет менее рентабельным.
...


Тут уж куда ветер подует. Или как батька скажет.

Почему то сомневаюсь, что после окончания легализации чиновники перестанут брать взятки и исчезнет теневая экономика.
  • 0

#6529
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

все таки хочется надеяться на это, по окончании легализации таки введут прогрессивный налог на жилье.
и тогда бизнес с покупкой квартир с целью перепродажи/сдачи в аренду станет менее рентабельным.


Налог заплатит покупатель жилья. Продавец поднимет стоимость квартиры на величину налога.
  • 0

#6530
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


все таки хочется надеяться на это, по окончании легализации таки введут прогрессивный налог на жилье.
и тогда бизнес с покупкой квартир с целью перепродажи/сдачи в аренду станет менее рентабельным.


Налог заплатит покупатель жилья. Продавец поднимет стоимость квартиры на величину налога.

понимаете какая штука.
ну поднимет продавец цену на величину налога.
ну не захочет покупатель покупать за такую цену.
а налог то продавцу-владельцу уже сегодня надо будет заплатить.
т.е. если сейчас стоит жилье, и стоит себе, есть не спросит. раз в год платишь налог от нескольких сотен до нескольких тысяч тенге, плюс коммуналку, тоже копейки. все расходы на содержание тысячу долларов в год вряд ли дотянет.

а если для жилья в 100тыс, налог в год будет например 10тыс, уже задумаешься, а нужно ли тебе такое удовольствие, 2-я,3-я и т.д квартира?
вот такие мысли.
  • 0

#6531
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
.

Сообщение отредактировал litePhreon: 05.05.2007, 16:21:32

  • 0

#6532
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
.

Сообщение отредактировал litePhreon: 05.05.2007, 16:21:18

  • 0

#6533
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
;)

Хотел бы и про ваши высказывания так сказать
ничего нового я так и не услышал ;)
Все это вы пересказали на сотне страниц ранее уже по многу раз. Зачем повторяться? :fie:

Дилетант, повторять вынужден для особо одаренных спервогоразупонимающих и ленивочитающихсначала новеньких :fie:

Сложилось у меня впечатление, что Вы так бочком-бочком все к краю, да к краю. Типа:
- А я, че, я не че, так тут ссылки закидываю и вообще тут случайно.

В мои жизненные цели тоже не входит переубедит кого-либо, естесвенно и Вас, в том числе :(

"просто высказываю свое мнение и особо не парюсь по поводу этой темы" (цитата Дилетанта)
Целиком и полностью разделяю, и делаю именно так. Но почему то Вы, делая именно так, считаете непременно обязательным, высказаться о том, что я, ну или например Калиныч (которого Вы почему то считает мною, или меня им... не суть), делая ровно тоже самое, что и Вы, а именно "высказывание своего мнения" просто напросто засоряем эфир и т.п. Почему? ;)

Насколько я помню, могу и ошибаться, ваша позиция была о непременном крушении?
Так кто тут сотрясает воздух?
Видимо поняв это, Вы теперь сменили статус на "простоссылкизакидывателя"? :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 05.05.2007, 17:20:51

  • 0

#6534
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

кто захочет и сможет купить-купит
кто захочет не не сможет-не купит
кто может но не хочет-не купит
кто не может и не хочет-не купит никогда
А что там происходит на рынке и какие будут цены завтра нам расскажет "Крыша".

Очень поразительно гениальная, удивительно точная констатация всем понятных, обычных и никому не новых вещей. В общем - откровение :fie:

И что ж нам, разойтись и покончим на этом? А как же - потрепаться в рабочее время? :fie:

Сообщение отредактировал Медведь: 05.05.2007, 17:11:09

  • 0

#6535
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
В Америке произошло то, что в Казастане скоро произойдет
Обрушился рынок недвижимости.


Причина обвала — неоправданно стремительное развитие ипотеки. Каждый, даже самый бедный, американец за секунды мог стать владельцем дорогого жилья. А потом так же быстро потерять его из-за долгов.


И Америка захлебнулась отобранными у заемщиков домами и квартирами. Уже появились объявления с просто сказочными предложениями: например, конфискованный домик в Вашингтоне с двумя спальнями и ванной комнатой можно приобрести всего за $10 тыс.


Продолжительное время недвижимость в США дорожала в среднем на 20% каждый год. По прогнозам, в ближайшие 2 года из-за долгов свои дома потеряют 1,5 млн. американцев.

http://ru.redtram.co...building/other/

ИМХО: скоро у нас так же будет...

Сообщение отредактировал 1111124: 05.05.2007, 17:47:08

  • 0

#6536
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Какая подлость! Сегодня уже суббота, а обвала всё ещё нет.
Подождём до понедельника? :fie:
  • 0

#6537
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

;)


Хотел бы и про ваши высказывания так сказать
ничего нового я так и не услышал ;)
Все это вы пересказали на сотне страниц ранее уже по многу раз. Зачем повторяться? :fie:

....

"просто высказываю свое мнение и особо не парюсь по поводу этой темы" (цитата Дилетанта)
Целиком и полностью разделяю, и делаю именно так. Но почему то Вы, делая именно так, считаете непременно обязательным, высказаться о том, что я, ну или например Калиныч (которого Вы почему то считает мною, или меня им... не суть), делая ровно тоже самое, что и Вы, а именно "высказывание своего мнения" просто напросто засоряем эфир и т.п. Почему? :fie:


Медведь, если честно, ломы читать по 20 страниц за день с вашими рассказами о том как вы съездили в отпуск за кучу денех, какой вы большой начальник, удачливый инвестор и что все ваши крутые друзья-миллионеры думают о рынке то же самое.
Причем ежедневно. Такое ощущение что вы здесь работаете.
Считайте это черной завистью со стороны бездомного неудачника :(

Я конечно понимаю, что написав всё это, вы рассчитываете что ваше мнение автоматически становится более ценным и правильным чем мнение других участников обсуждения и к нему все должны прислушиваться и соглашаться. Кстати этим грешите не вы один.

Но я почему-то скептически отношусь к миллионерам в интернете,просиживающих целыми днями на форумах и вещающим всем желающим о том как быстро и без особых усилий разбогатеть.

Каюсь, мне удобнее и проще думать что вы несчастный ипотечник, не могущий продать свою квартиру. Уж не обессудте. ;)
  • 0

#6538
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

И что ж нам, разойтись и покончим на этом? А как же - потрепаться в рабочее время? :fie:


У меня не получится. ;) Я здесь на полставки и на общественных началах. :fie:
То есть треплюсь в свободное от работы время.
Могу только на выходных или в вечернее время.

Сообщение отредактировал diletant: 05.05.2007, 18:27:22

  • 0

#6539
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений












Предложение квартир на продажу по сайту "Крыши" уже более 9000 квартир.
Совсем недавно было 8500.
Еще пару месяцев назад было 6500.

Тенденция однако....У кого какие соображения? Фиктивные объявления?
"Накручивают" крышечный индекс цен? За то же самое время(2-3 месяца) крышечные цены "подросли" на 20-30%.

Или все-таки увеличение числа реальных предложений о продаже и попытка ухода некоторых инвесторов с рынка?


Следующий update -9323 объявлений по состоянию на 00:30 25.02.07
...


Кол-во объявлений о продаже 9651 по состоянию на 11:10 13.03.07


Кол-во объявлений о продаже 10384 по состоянию на 00:40 19.03.07
....

Кол-во предложений о продаже в "Крыше" уже 10197 на 12:40 20.03.07
....




Кол-во объявлений о продаже квартир в Алмате 11424 по состоянию на 23:30 28.03.07
Увеличение предложения более чем на 10% или 1227 квартир всего за одну неделю


Кол-во объявлений о продаже квартир в Алматы 11683 по состоянию на 12:55 31.03.07
Увеличение предложения на 2% или 259 квартир за 3 дня


Количество объявлений о продаже квартир в Алматы 12602 по состоянию на 10:50 06.04.07
Увеличение предложения на 7.8% или 919 квартир за 7 дней

Кол-во объявлений о продаже квартир в Алматы 12956 по состоянию на 11:55 17.04.07
Увеличение предложения на 2.8% или 354 квартиры за 11 дней

Количество объявлений о продаже квартир в Алматы 14285 по состоянию на 15:02 29.04.07
Увеличение предложения на 10.2% или 1329 квартир за 12 дней


Количество объявлений о продаже квартир в Алматы 14431 по состоянию на 18:50 05.05.07
Увеличение предложения на 1% или 146 квартир за 6 дней
  • 0

#6540
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, если честно, ломы читать по 20 страниц за день с вашими рассказами о том как вы съездили в отпуск за кучу денех, какой вы большой начальник, удачливый инвестор и что все ваши крутые друзья-миллионеры думают о рынке то же самое.

Я конечно понимаю, что написав всё это, вы рассчитываете что ваше мнение автоматически становится более ценным и правильным думать что вы несчастный ипотечник, не могущий продать свою квартиру

Дилетант
Прочитав, понял, я к Вам лучше отношусь, чем Вы ко мне. Ну, да ладно, кругом 16 не бывает. Но, все равно не пойму, и теперь уже не буду, с какого такого дубу Вы рухнули, думая обо мне, все то, что сказано Вами.
Но оговорюсь, не для Вас, для других:
1. Сумма, потраченная на отпуск семьи в 5 человек, о которой я говорил, при делении на одного, даст вполне обычные цифры;
2. Я никогда не говорил, что я большой начальник. Я просто - начальник;
3. Удачливый инвестор? Да, но мелкого пошиба, в обратном никогда никого не убеждал. Имею 2 квартиры, купленные несколько лет назад, не за эти бешеные цены;
4. Друья-миллионеры? Да, они есть. И дружба наша никак не связана с деньгами и какими-либо делами, просто друзья.
5. Да я ипотечник. В прошлом месяце загасил 80% кредита и рад этому. Как ранее говорил, я не умею копить деньги и ипотека для меня единственный выход для того, что бы что-нибудь купить. Имея на шее кредит я думаю о том, как быстрее от него избавится, не имея кредита, я просто пропиваю и скуриваю деньги. Это мое понимание, я с ним не к кому не лез.

И с чего Вы взяли, что я миллионер??? 2 квартиры плюс почти выкупленный дом, в сумме дадут 1 или 2 миллиона, не важно, потому как продавать их не собираюсь, для детей все. Да, короче, Вы меня не знаете, я вас, вот и разойдемся по мастям.
Я не разбирался, но вроде как, есть тут опция "игнор", она видимо распространяется на посты. Используйте её, что б не читать по 20 страниц за день с моими рассказами. Я, по крайней мере, сделаю именно так по отношению к Вам.

Сообщение отредактировал Медведь: 05.05.2007, 19:46:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.