Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65261
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




Мы-же любя, Сиги обижать нельзя, Бог накажет :)
Таких больше не делают!Изображение
Ветка без Сиги - трафик на ветер!


Ну Слава Аллаху, я уж хотел газават обьявит.А так вы пошутили, мы пошутили и разошлись.
  • 0

#65262
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В каждой шутке есть только доля правды шутки

Продай сейчас, а то завтра опоздаешь!!!!!

Сообщение отредактировал 55: 03.09.2008, 01:51:44

  • 0

#65263
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Глюк, индекс огласили, не успел стрельнуть

одним молоком меньше :)
  • 0

#65264
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


1. барыг на рынке нет уже более года
2. кому надо тот слился
3. кто мог тот купил
4. дольщикам реально пох ибо все равно свое получат
5. реально по рынку попадают только ск и банки. НУ И ЙУX С НИМИ!
6. очаги напряга на рынке - ск, банки и бандеры с желанием купить, но без бабла.
7. учитывая разновекторность чаяний указанных в п.6, НИКУЯ НЕ СЛУЧИТСЯ. Банки будут банковать, ск будут достраивать на выделенное бабло 6.000 хат из 36.000 по Алматы, бандеры курить бамбук... глядя на не достроенные 30.000 хат...

У меня сомненния насчёт 6000 и 3600. Насколько я помню эту цифру озвучил Тас .
Не касаясь Генплана. Вопрос откуда столько взялось?

Все просто... ген план тут не причем :)
В Алматы заложено и не построено 36.000 квартир. Из них 12.000 куплено дольщиками. А дольщиков всего 10.000.
Цифру 6.000 достоят я взял с потолка в начале года. А потом получилось что выделили бабло на дострой 6.000 хат. Совпадение.
  • 0

#65265
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



1. барыг на рынке нет уже более года
2. кому надо тот слился
3. кто мог тот купил
4. дольщикам реально пох ибо все равно свое получат
5. реально по рынку попадают только ск и банки. НУ И ЙУX С НИМИ!
6. очаги напряга на рынке - ск, банки и бандеры с желанием купить, но без бабла.
7. учитывая разновекторность чаяний указанных в п.6, НИКУЯ НЕ СЛУЧИТСЯ. Банки будут банковать, ск будут достраивать на выделенное бабло 6.000 хат из 36.000 по Алматы, бандеры курить бамбук... глядя на не достроенные 30.000 хат...

У меня сомненния насчёт 6000 и 3600. Насколько я помню эту цифру озвучил Тас .
Не касаясь Генплана. Вопрос откуда столько взялось?

Все просто... ген план тут не причем :(
В Алматы заложено и не построено 36.000 квартир. Из них 12.000 куплено дольщиками. А дольщиков всего 10.000.
Цифру 6.000 достоят я взял с потолка в начале года. А потом получилось что выделили бабло на дострой 6.000 хат. Совпадение.

Вы не поняли. Ген план причём.
Как могло быть столько заложено? Когда? Прочтите внимательно цитаты. Это абсурд. :)

Сообщение отредактировал cure: 03.09.2008, 09:06:35

  • 0

#65266
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
прочитал еще раз... не понял, что Вас смущает?
  • 0

#65267
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы не поняли. Ген план причём.
Как могло быть столько заложено? Когда? Прочтите внимательно цитаты. Это абсурд. :)

Мне тоже эти цифры казались странными. Моя версия была такая: когда в акимате стали собирать сведения о количестве нуждающихся в помощи застройщиках, проклятые барыги притащили все дерьмецо, включая и здания, которые еще только начали или собирались выкупать под снос, и те, где успели вырыть котлован...
  • 0

#65268
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

прочитал еще раз... не понял, что Вас смущает?

Цифры озвученные Тасом.
  • 0

#65269
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну хорошо же, что притащили все.... терь кому надо знают обо всем

24 и 12 = 36? Эти цифры?
  • 0

#65270
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну хорошо же, что притащили все.... терь кому надо знают обо всем

24 и 12 = 36? Эти цифры?

Там еще была цифра- 5 млн кв м недостроя.
Сиги размахивал этими цифрами, как красной тряпкой...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.09.2008, 09:23:27

  • 0

#65271
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а почему квартиры повысились в цене?
  • 0

#65272
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ближе всех Злая @. :weep: с небольшим перелетом...
Мои персональные поздравлялки ! ;)

Спасибо :)
Прокомментирую, данная ставка, в отличии от большинства, была не случайной, а результатом обзвона тысяч объявлений в прошлой Крыше...обзвон производился по наиболее вменяемым ценам. Так вот 90% - это уже продали, сняли с продажи, опечатка, цена другая, хата не соответсвует характеристикам и т.д. Остальные 10% - продавцы, в простонародье - барыги, поднимают ранее оговоренные цены, срывают показы и тупо не отвечают на звонки, либо в полном неадеквате(алкаголеги, тунеядцы и т.д.)
Еще раз повторяю - ХАТ НЕТ :(

#65273
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну хорошо же, что притащили все.... терь кому надо знают обо всем

24 и 12 = 36? Эти цифры?

+ 5,1 млн ещё недостроя = 36 000 дольщиков! Этого быть не может.

Сообщение отредактировал cure: 03.09.2008, 10:38:55

  • 0

#65274
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Помница что в Астане было 6 млн кв м недостроя.

В Алматы наверно меньше.

Разве что если они не включили Манхеттен (2.2 млн кв.м.) и Г-4 Сити
  • 0

#65275
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Медведь, по залогам вроде тишина, имхаецца, что там ничего интересного нет и никто особо не торопится...долевка, земля, коммерческая, последнее возможно многим интересно, но не тем кто в этой теме...короче, хат по 10 на блюдечке с каемочной онли фо ЦТ уж точно нет :)
Мафия, какое кагэбе :( в любом товаре/услуге есть куча посредников, выполняюших свои функции...

#65276
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Помница что в Астане было 6 млн кв м недостроя.

В Алматы наверно меньше.

Разве что если они не включили Манхеттен (2.2 млн кв.м.) и Г-4 Сити

В Астане, похоже, такая же история. То есть это планы, а не реальные люди и кв м. Причём в далёкой перспективе, как по Генплану.

Сообщение отредактировал cure: 03.09.2008, 09:44:00

  • 0

#65277
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Берите соц жильё по гос программе. И все дела. 40К двушка. Дешевле, чем за 60 000 обычную 2х комн на свободном рынке в том же самом районе, где будут строить соц жильё, смысла нет продавать.

Пипец :( вы читали соседнюю тему про госпрограмму? Туда сначала попасть надо, построят неизвестно когда, неизвестно где и как, контингент там будет мама не горюй(я видел), многие получив хату тупо сдают ее и снимают в более цивилизованном районе...а сколько вы потратите сил, нервов и унижения :)

#65278
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Берите соц жильё по гос программе. И все дела. 40К двушка. Дешевле, чем за 60 000 обычную 2х комн на свободном рынке в том же самом районе, где будут строить соц жильё, смысла нет продавать.

Пипец :( вы читали соседнюю тему про госпрограмму? Туда сначала попасть надо, построят неизвестно когда, неизвестно где и как, контингент там будет мама не горюй(я видел), многие получив хату тупо сдают ее и снимают в более цивилизованном районе...а сколько вы потратите сил, нервов и унижения :)

Я о том же. Какое "падение" на свободном рынке тогда? И это ещё "удовольствие" стОит 2х комн 40К.
  • 0

#65279
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Короче, все идет к 5333 за у.е.!!!
:)
  • 0

#65280
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Короче, все идет к 5333 за у.е.!!!
:)

Ну, надо преувеличивать. Ясно то, что жильё сейчас явно недооценено.

Сообщение отредактировал cure: 03.09.2008, 10:08:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.