Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65221
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Ближе всех Злая @. :D с небольшим перелетом...
Мои персональные поздравлялки ! :-)

Ну ничотаг. НИКС? Когда уже будет полный штиль? 0,00 ближе всех или сервак завалю! :-)
Навалюсь всей массой планктона! :(

#65222
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В России у них большая сеть.

А не огласите списочек ретейла. Лично я не видел их гипермаркетов.
Хотя это уже третья попытка сетей зайти сюда, две других не очень удачных.
  • 0

#65223
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Да, нам нужен 0,00%. Иначе - смерть! :-)
Хотя с другой стооны, спасибо за добрые вести! :-)

#65224
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



в КЗ будущее по факту за такими вот дискаунтерами в формате кэш-энд-кэрри

Глупости. Им оборот нужен, что бы цену держать за счет проходимости. А где у нас её найдешь? Народу в КЗ, меньше, чем в Мск. :-)

В Москве конкуренция дикая. Они будут заходить у нас во все города с населением от 100 тысяч. А развиваются космическими темпами. И собираются выходить на IPO в 2013г, прогнозируя стоимость компании к тому времени 13-15 млрд долларов! :-)

ЛТ, а где ж они такую капитализацию наберут. НЕужели в КЗ?
  • 0

#65225
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Чем Алматы не финансовый центр региона? Сравнительно с городами соседями в радиусе 3 тыс км - это город мечта


Хороший радиус обозначили, Иф:-) А Урумчи с 2.5 миллионным населением. Вам фото дать для сравнения? Там все в небоскребах - Алмата отдыхает, а Новосиб с населением более 2 млн., а Краснодар, Сочи, Дели, кажись тоже входит в 3000 км и многие другие))) Сбавляйте обороты, вам после Узбекистана любой город будет казаться землей обетованной:-)... Хотя надо признаться, регион у нас действительно мрачненький...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.09.2008, 20:43:38

  • 0

#65226
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Чем Алматы не финансовый центр региона? Сравнительно с городами соседями в радиусе 3 тыс км - это город мечта


Хороший радиус обозначили, Иф:-) А Урумчи с 2.5 миллионным населением. Вам фото дать для сравнения? Там все в небоскребах - Алмата отдыхает, а Новосиб с населением более 2 млн., а Краснодар, Сочи, Дели, кажись тоже входит в 3000 км и многие другие))) Сбавляйте обороты, вам после Узбекистана любой город будет казаться землей обетованной:(... Хотя надо признаться, регион у нас действительно мрачненький...

Торнадо, как то финансовый центр не измеряеться небоскребами и населением. Ну вот возьмем
Даблин.
"Новосиб с населением более 2 млн., а Краснодар, Сочи..." - может банки серьезные назовете,
или брендовые компании. Только про кириешки не надо я вас умоляю..... :-)
  • 0

#65227
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А значит- ценам расти!


Тойотыч, вы так отважно боритесь с бандерами. А вам зачем весь этот рост? В чем интерес?
  • 0

#65228
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чем Алматы не финансовый центр региона? Сравнительно с городами соседями в радиусе 3 тыс км - это город мечта


Хороший радиус обозначили, Иф:( А Урумчи с 2.5 миллионным населением. Вам фото дать для сравнения? Там все в небоскребах - Алмата отдыхает, а Новосиб с населением более 2 млн., а Краснодар, Сочи, Дели, кажись тоже входит в 3000 км и многие другие))) Сбавляйте обороты, вам после Узбекистана любой город будет казаться землей обетованной;)... Хотя надо признаться, регион у нас действительно мрачненький...

Просто добавлю что в радиус 3000 км попадают почти вся Индия, 50% Китая, Пакистан, Почти весь Кавказ, и много что еще.

Я погуглил :)
  • 0

#65229
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ну и чем Вас "Сибирский берег" не устраивает?)) Это, может быть, единственный бренд, избежавший "почтового ящика", да и то - минобороны РФ не проплатили...а так разрабатывали, как сухпай. Хотите брендов Новосиба - спрашивайте в военных архивах...Изображение
  • 0

#65230
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А не огласите списочек ретейла. Лично я не видел их гипермаркетов.
Хотя это уже третья попытка сетей зайти сюда, две других не очень удачных.

Рост фин. показателей. http://ws.vester.ru/...7/?OpenDocument
ПС. Планктон, они и сами строят и арендуют, где как...
  • 0

#65231
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

select не успел купить? Не стоит так нервничать, маклеров на ветке нет, наверное. Жаль что такие речи, Ваши, select , мимо целевой аудитории проходят!

Купить я может и хочу, а продавать мне нечего


Ваша риторика свидетельствует об обратном:)
  • 0

#65232
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ну и чем Вас "Сибирский берег" не устраивает?)) Это, может быть, единственный бренд, избежавший "почтового ящика", да и то - минобороны РФ не проплатили...а так разрабатывали, как сухпай. Хотите брендов Новосиба - спрашивайте в военных архивах...Изображение

ГЫ.... Зачем? Есть список ФУП РФ, у 99 % ящиков штаб квартиры в москве.
По одной причине, там деньги...... :)
  • 0

#65233
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Просто добавлю что в радиус 3000 км попадают почти вся Индия, 50% Китая, Пакистан, Почти весь Кавказ, и много что еще.

Я погуглил


Вот я и говорю Ифу "Сбавьте обороты". После покупки квартиры естественно сразу же произошла смена позиции на противоположную, но все-таки желательно оперировать в пределах разумного:)
  • 0

#65234
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, вы так отважно боритесь с бандерами. А вам зачем весь этот рост? В чем интерес?

почему отважно, Дэним? Дискутируем потихоньку...
А интерес прямой, и даже местами шкурный: чем выше экономический рост, тем больше у всех нас, в т.ч. и у Вашего покорного слуги, доходы...
Ну и про эстетическое не забываем: пропали крысы, бомжи, народ стал подобрее, город украсился современными зданиями. И после Алматы мне уже никакой Париж не страшен, с его ценами... :)
  • 0

#65235
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Рост фин. показателей. http://ws.vester.ru/...7/?OpenDocument
ПС. Планктон, они и сами строят и арендуют, где как...

Ну ЛТ, это даже не серьезно, при 60 лим прибыли, идти на 13 ярдов.
Например Х5 за 2007 имеет 1 400 лим прибыли.
  • 0

#65236
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

почему отважно, Дэним? Дискутируем потихоньку...
А интерес прямой, и даже местами шкурный: чем выше экономический рост, тем больше у всех нас, в т.ч. и у Вашего покорного слуги, доходы...
Ну и про эстетическое не забываем: пропали крысы, бомжи, народ стал подобрее, город украсился современными зданиями. И после Алматы мне уже никакой Париж не страшен, с его ценами...


Если не секрет, основной доход с чего имеете? Можете не отвечать, вопрос деликатный. Мне тоже нравилось в период роста, что строились развязки, росли новые здания как грибы, но ведь сколько было перекосов. На инвесторов гос-во повешало все, что должно облеспечивать самостоятельно - дороги, школы, коммуникации и т.д. (эти издержки СК естественно добавляли в стоимость кв.м). Это вы называете нормальным государством? А вы когда-нибудь задумывались, сколько нужно среднестатистическому алматинцу (коих большинство) работать для покупки кв. за 100000? 10 лет если ничего не есть, не пить, не одеваться, не платить за аренду, коммунальные и т.д. Если взять 50% на обязательные расходы, то все 20 лет. И сложнее всего молодежи. Вы вышли из другого времени, полноценно обеспечены недвижимостью и естественно уже не понимаете, что значит годами-десятилетиями копить и не видеть даже перспективы покупки... Это сломаные судьбы, семьи... Сложный вопрос...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.09.2008, 21:50:18

  • 0

#65237
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну ЛТ, это даже не серьезно, при 60 лим прибыли, идти на 13 ярдов.
Например Х5 за 2007 имеет 1 400 лим прибыли.

Все понимаю, но это их хотелки, как я и говорил... Заметили, что они ежегодно почти удваивают прибыль? Там только до 2009г. вывешен прогноз развития, на чем они еще хотели поднять капитализацию, непонятно. Может на непрерывном росте стоимости торговых площадей до 2013 года? :)
  • 0

#65238
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Ну ЛТ, это даже не серьезно, при 60 лим прибыли, идти на 13 ярдов.
Например Х5 за 2007 имеет 1 400 лим прибыли.

Все понимаю, но это их хотелки, как я и говорил... Заметили, что они ежегодно почти удваивают прибыль? Там только до 2009г. вывешен прогноз развития, на чем они еще хотели поднять капитализацию, непонятно. Может на непрерывном росте стоимости торговых площадей до 2013 года? :)

Фиг его знает, я тоже не понял .
Просто весь крупняк перестал строить как месяцев 6 и скупает местные ретейлы.
  • 0

#65239
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мне тоже нравилось в период роста, что строились развязки, росли новые здания как грибы, но ведь сколько было перекосов. На инвесторов гос-во повешало все, что должно облеспечивать самостоятельно - дороги, школы, коммуникации и т.д. (эти издержки СК естественно добавляли в стоимость кв.м). Это вы называете нормальным государством?

Государство у нас не нормальное, я это не обсуждаю даже, т.к. любому здравомыслящему понятно по умолчанию. Но и в ненормальных государствах тоже можно жить, любить и размножаться... Главное, по философски, не забивать голову, и не портить себе жизнь осознанием этого. :)

А вы когда-нибудь задумывались, сколько нужно среднестатистическому алматинцу (коих большинство) работать для покупки кв. за 100000? 10 лет если ничего не есть, не пить, не одеваться, не платить за аренду, коммунальные и т.д. Если взять 50% на обязательные расходы, то все 20 лет. И сложнее всего молодежи. Вы вышли из другого времени, полноценно обеспечены недвижимостью и естественно уже не понимаете, что значит годами-десятилетиями копить и не видеть даже перспективы покупки... Это сломаные судьбы, семьи... Сложный вопрос...

Чтобы взять хату в кредит за 100 штук, надо на семью зарабатывать 2 штуки в месяц. Так было до 2007г. Или арендовать хату, одновременно накапливая в Жилстройсбербанке меньшую сумму... А Вы же не приезжий, Дэним? Жили у родителей, но захотели отдельно пожить? Так я и КК, в Вашем возрасте вынуждены были жить с родителями, потому как в Союзе молодым вообще трудно было получить хату, если не работал на заводе, в органах, армии, или в комсомоле\партии... И перспективы были такие: когда умирает твой близкий родственник, прописанный с тобой на одной жилплощади, ты занимаешь его место...
Я не думаю, Дэним, что дальнейший спад позволит большинству Алматинцев, из сходных с вашим положением людей, купить жилье. Просто эти места займут приезжие со всей страны, и извне, и более успешные люди. Так уже было в 1990-е годы, так будет и сейчас... Просто потому, что они готовы браться за любую грязную работу, готовы жить вдесятером в одной квартире, и они более сплоченные...
Эт мое имхо.
  • 0

#65240
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

или попробовать что ли...

1. барыг на рынке нет уже более года
2. кому надо тот слился
3. кто мог тот купил
4. дольщикам реально пох ибо все равно свое получат
5. реально по рынку попадают только ск и банки. НУ И ЙУX С НИМИ!
6. очаги напряга на рынке - ск, банки и бандеры с желанием купить, но без бабла.
7. учитывая разновекторность чаяний указанных в п.6, НИКУЯ НЕ СЛУЧИТСЯ. Банки будут банковать, ск будут достраивать на выделенное бабло 6.000 хат из 36.000 по Алматы, бандеры курить бамбук... глядя на не достроенные 30.000 хат...

У меня сомненния насчёт 6000 и 3600. Насколько я помню эту цифру озвучил Тас .
Не касаясь Генплана. Вопрос откуда столько взялось?
Генплан.

06-10-06
Предполагаемый объем нового жилищного строительства на коммерческой основе до 2020 г. составляет порядка 7,5 млн. кв. метров общей площади (50% всего объема жилищного строительства, 25% - социальное жилье, 25% - индивидуальное усадебное жилье, 50% - ипотечное и коммерческое жилищное строительство) на 1150 га территории. «Коммерческое жилье» — строительство на продажу 2-х основных видов жилья: дорогого, элитного, высокого уровня комфортности и жилья среднего класса умеренной цены для удовлетворения в городе разного уровня спроса на жилье.

Строительство коммерческого жилья на этот период (2006-2010 г.) планируется в пределах 3,75-4,0 млн. кв. м общ. пл. на территории 496 га, при компенсационном сносе существующей ветхой застройке - 900 тыс. кв. м общ. пл.

2007
Основные направления комплексного формирования жилой среды предусматривают довести среднюю обеспеченность жильем в среднем 27 квадратных метров на 1 человека, с увеличением всего жилищного фонда города до 35 миллионов квадратных метров общей площади, против 22 миллионов существующего жилого фонда. Общий объем нового жилищного строительства составит 15 400 тысяч квадратных метров, в том числе на свободных от застройки территориях в пределах городской черты (6 200 тысяч квадратных метров) и на реконструируемых территориях за счет сноса ветхого жилья (2 830 тысяч квадратных метров – 13 процентов существующего жилья). Из общего объема нового жилищного строительства 12 500 тысяч квадратных метров (80 процентов) – это многоэтажное жилье (4-9-16 этажей) и 2 900 тысяч квадратных метров (20 процентов) – малоэтажное жилье (1-3 этажа). Согласно новой жилищной политике Казахстана в период с 2004 – 2007 годы в Алматы планируется построить 2300 тысяч квадратных метров и снести 270 тысяч квадратных метров ветхого несейсмостойкого жилья.

[2007-07-13]
Аким отметил, что жилой фонд города составляет около 20 млн. кв. метров, которые включают 7 тысяч многоэтажных зданий и более 90 тысяч ветхих и аварийных домостроений. «Сегодня на каждого жителя приходится 18 кв. метров жилья. Необходимо довести этот норматив до 25 кв. метров. Дефицит жилищного фонда составляет более 20 млн. кв. метров. Его восполнения можно добиться за счет сноса старых аварийных зданий и домостроений», — сказал И. Тасмагамбетов

И вот в 2008г

Дата публикации: 25-01-2008
Как сообщил аким г. Алматы, 93 компании-застройщика осуществляют работы по возведению 143 жилых комплексов на земельных участках общей площадью 1 тыс. га. Общая площадь строящегося жилья составляет 5.1 млн кв. м, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. квартир выкуплены дольщиками. После обсуждения вопроса премьер-министр РК К. Масимов дал поручения руководителям соответствующих государственных органов по определению оптимальных путей финансирования и уточнению списка объектов недвижимости в Алматы для оказания государственной помощи.

Нескладуха получается.
Сдано
2006 г. 830 000 м2
2007 г. 906 837 м2 (основные стройки встали в сентябре-октябре)
2008 г. 367 789 м2 ( частично сдали, -32% к прошлому году)

2006-2008: 2 104 626 (включая индивид жильё)

Всего сейчас по "данным" выделили бабло на 6 175, остальные по разному сами 23 728. (По таблице котор не так давно выкладывали).
Получается 2 104 626 + 5 100 000 (по словам Таса, дольщики) = 7 204 626 м2.
Вы сами то верите, что 5,1 млн это правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.