Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64981
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Какие то сравнения малокорректные и не в тему.

В Алмате джипам по колдобинам не привыкать ездить, всё лучше, чем на своих двоих или на лошади. :cool:

Сообщение отредактировал cure: 01.09.2008, 23:17:13

  • 0

#64982
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Фактор чисто психологический. квартиры кончиться не могли. их держут. держут в надежде на рост и новый пузырек, так как активно подключаются госуровень для удержания цен на рынке. отсрочка на несколько месяцев. не более того

Банки выбросят залоговые квартиры, СК дружно достроят все зависшие стройки. Еще прилетят молдаванские марсиане и построят каждому крушенцу по коттеджу бесплатно :cool:

Есть закон предельной полезности. Предельная полезность повышается при недостатке блага и понижается при его избытке. Если у человека все в порядке с деньгами, ему нет смысла продавать ограниченное благо - квартиру за очередные деньги, которые принесут ему минимум предельной полезности. Время паники и сброса неликвида уже давно прошло, а вот время кризиса скоро пройдет. Вот и уходят предложения с рынка - кто в надежде на новый пузырь, кто в рассчете на инвестицию, приносящую доход в виде аренды, кто - просто самому пожить или детей отселить. Это не квартиры кончились, это заканчиваются желающие их продавать.
  • 0

#64983
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сегодня знакомый нотариус, показывая мне крышу, где есть объявление о торгах от банков на залоговые квартиры, говорила, что вот они, реальные цены (на однушку в микрах - 100000 в среднем... :cool: ), а все остальные - нереально занижены. и что все скоро пойдет вверх.

йа боялсо.
  • 0

#64984
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В лондонах и парижах жилье дорого не потому что это Лондон и париж , крупнейшие финансовые, исторические и миросистемообразующие регионы, а потому что законы этих цивилизованных стран гарантируют многое из того что абсолютно не гарантируется законами КЗ.

Именно по этому, там просто больше вакансий и меньше безработица.
Если у вас есть деньги, вы снимаете пещерку ближе к работе.
Если нет, снимаете в ближайшем городе спутнике, правда там пох какой паспорт,
и безопасность гарантировать можете только вы сами.
Да забыл, в центре Парижа рекомендуют не носить часы и бумажник вечером и иметь 10 -15 евро в мелких купюрах

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 01.09.2008, 23:35:52

  • 0

#64985
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

одна из самых ходовых страшилок барыг и афилированных к ним "крыш". Фактор чисто психологический. квартиры кончиться не могли. их держут. держут в надежде на рост и новый пузырек, так как активно подключаются госуровень для удержания цен на рынке. отсрочка на несколько месяцев. не более того

Квартиры могут кончиться только по Госпрограмме. А у частника все регулирует рынок.
Что касается нового пузыря, то он надуется лет через 5-7, не раньше. А до этого времени цены должны отыграть несколько назад, чтобы стало выгодно инвестировать и строительство опять задышало...
ПС. Если Контадор возьмет Вуэльту, предлагаю наградить его квартирой и Алматинской пропиской! :cool:
  • 0

#64986
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А давайте без давайте. Верная информация у меня или нет, не вам судить. Я сам бывал в 8 странах мира. и доложу вам что студии по 1300 долларов это удел очень дорогих городов мира. Студия это не респектабельное жилье и шикарными они не бывают. Студия это жилье для студентов.

О, как :cool: Неожиданно. И как такую фразу понимать? Типа, я немеряно крут, один-единственный во всем мире побывал в 8 странах, и не никто не имеет права сомневаться в истинности моих слов? А другие значит, типа так - лаптем щи хлебают?
Уж позвольте, вашу информацию посудить, раз уж вы выставили ее на всеобщее обозрение в публичном месте, а если вы не хотите этого - сидите молча.
Вот вам простая ссылка на цену студий в CBD Сиднея (специально не беру Европу и Штаты) - цены указаны в АУД в неделю. Там же подивитесь на то, что вы называете жильем для студентов.
http://www.domain.co.....Milsons Point

При чем тут ОАЭ? и прикаспийский регион. Какие то сравнения малокорректные и не в тему. КЗ никогда не стать ОАЭ. Ни при каком раскладе. даже при цене на ресурс 200 долларов за барель. В лондонах и парижах жилье дорого не потому что это Лондон и париж , крупнейшие финансовые, исторические и миросистемообразующие регионы, а потому что законы этих цивилизованных стран гарантируют многое из того что абсолютно не гарантируется законами КЗ.

Нет, давайте я вам вашими словам отвечу - корректные сравнения или нет - не вам судить! :cool:
Алматы - это как раз и есть крупнейший финансовый и системообразующий центр в регионе. Про законы - это другая опера, но стабильность страны уже многие годы вполне достаточна для привлечения инвестиций.
  • 0

#64987
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Фактор чисто психологический. квартиры кончиться не могли. их держут. держут в надежде на рост и новый пузырек, так как активно подключаются госуровень для удержания цен на рынке. отсрочка на несколько месяцев. не более того

Банки выбросят залоговые квартиры, СК дружно достроят все зависшие стройки. Еще прилетят молдаванские марсиане и построят каждому крушенцу по коттеджу бесплатно :cool:

Есть закон предельной полезности. Предельная полезность повышается при недостатке блага и понижается при его избытке. Если у человека все в порядке с деньгами, ему нет смысла продавать ограниченное благо - квартиру за очередные деньги, которые принесут ему минимум предельной полезности. Время паники и сброса неликвида уже давно прошло, а вот время кризиса скоро пройдет. Вот и уходят предложения с рынка - кто в надежде на новый пузырь, кто в рассчете на инвестицию, приносящую доход в виде аренды, кто - просто самому пожить или детей отселить. Это не квартиры кончились, это заканчиваются желающие их продавать.



Это временная ситуация. рынок как бы замер. Но он все равно двинется в одну из сторон.И вряд ли в плюс. уж очень много минусов в том чтобы податься ему в плюс. Хотя Кз уникальная страна. Рынок тут вентильно-шлагбаумный как и вся экономика. Так что тут может быть так: когда весь мир в минусах, в кз попрет плюс, потом рынки начнут оживать везде а у нас падать. Вопщем жизнь, она все расскажет, без утайки.

#64988
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я сам бывал в 8 странах мира. и доложу вам что студии по 1300 долларов это удел очень дорогих городов мира. Студия это не респектабельное жилье и шикарными они не бывают. Студия это жилье для студентов. Аппартаменты в расчет не берем. В лондонах и парижах жилье дорого не потому что это Лондон и париж , крупнейшие финансовые, исторические и миросистемообразующие регионы, а потому что законы этих цивилизованных стран гарантируют многое из того что абсолютно не гарантируется законами КЗ.

Между прочим, я не говорил, что это квартира-студия. Товарищ сказал мне, что ремонт очень хороший там, больше ничего у него не спрашивал... А ремонт можно сделать и за 50/кв м и за 500, и за 1000, и выше-практически неограниченно...
Алмата- финансовый и культурный центр региона, как бы кто ни злорадствовал. У Киргизских крутиков считается хорошим тоном оттянуться на выходные в Алмате. Как сказала моя однокурсница из Киргизии: у Вас тут прямо как за границей... Если Киргизия присоединится к КЗ, я не буду возражать... :cool:
Может у нас государство пока еще и не может гарантировать многие евростандарты, но экспатам здесь очень даже нравится. Знаю одного француза, живущего здесь несколько лет. Уезжать совсем не хочет, пьянствует,и постоянно таскает к себе левых бап. Его и грабили дома, и избивали, но он все равно живет так... :cool: То же самое и с англичанами-американцами-немцами, желающими глотнуть нашего свободного воздуха, и зарядиться адреналином...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 01.09.2008, 23:51:31

  • 0

#64989
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Между прочим, я не говорил, что это квартира-студия. Товарищ сказал мне, что ремонт очень хороший там, больше ничего у него не спрашивал... А ремонт можно сделать и за 50/кв м и за 500, и за 1000, и выше-практически неограниченно...

ГЫ...Руф не понимает, что студия - это просто планировка пространства.
Видел и 20 м и 500 м студии.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 01.09.2008, 23:57:37

  • 0

#64990
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Извиняюсь если своим постом намекнул вам на лапоть и щи. Отнюдь нет. Нет в том что страдаю манией величия. Зачем эти сцылки. не надо в крайности впадать. речь идет о типовом жилье. студия по нашему однушка. квартира без спальни по евростандартам и есть студия. думаю на ленина курмангазы у товарища типовая однушка в одном из кирпичных домов советской постройки. это явно не "планировка пространства" в стиле хайтек модерн, как сиднейская сцылка. речь идет о типовом жилье. и давайте сцылки на типовую студию в сиднее. она не будет стоить 1300 долларов.

#64991
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не в обиду. Просто смотришь на эти смеющиеся челюсти и, кажется, что смеются они злорадно. :cool:

Вам к психологу надо...
  • 0

#64992
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ИМХО в свете текущей ситуации на рынке недвижки самым разумным будет действительно не купить позорную двушку в мкр за 70 К, красная цена которой 30., а построить на эти 70 штук домеГв радиусе 15 км от лахматы. И воздух свеж и стены не жмути землица кой какая. Думаю народец допрет очень скоро что выгоднее жить за городом и ценам на футояры в орбитах, мкрах и прочих аксаях стремительно попрут вниз.

Да кто вас заставляет, то по 70K покупать? Берите соц жильё по госпрограмме за 40К ещё более позорное и ещё дальше. Делов то. Только надо на гос службу устроиться, с соответствующей з/п, да очередь из 26 000 человек отстоять. :cool:


Не знаю, в тех степях, где можно построить в 15 км от города....это где аул городского типа - Каскелен? и ездить потом на работу 2 часа с номерами начинающимися на "В" - это не позорно? Я лучше бы в Аксае жила, там неплохие панельные 9-этажки, улучшенной планировки.

'roof876aba', "сами вы не местные" наверное? Тогда понятно, почему вас в родной кишлак потянуло! Надеюсь что все к корням вернуться и оставят город. кому стены жмут? тому кто в юртах жить привык - каждому свое.
  • 0

#64993
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



ИМХО в свете текущей ситуации на рынке недвижки самым разумным будет действительно не купить позорную двушку в мкр за 70 К, красная цена которой 30., а построить на эти 70 штук домеГв радиусе 15 км от лахматы. И воздух свеж и стены не жмути землица кой какая. Думаю народец допрет очень скоро что выгоднее жить за городом и ценам на футояры в орбитах, мкрах и прочих аксаях стремительно попрут вниз.

Да кто вас заставляет, то по 70K покупать? Берите соц жильё по госпрограмме за 40К ещё более позорное и ещё дальше. Делов то. Только надо на гос службу устроиться, с соответствующей з/п, да очередь из 26 000 человек отстоять. :cool:


Не знаю, в тех степях, где можно построить в 15 км от города....это где аул городского типа - Каскелен? и ездить потом на работу 2 часа с номерами начинающимися на "В" - это не позорно? Я лучше бы в Аксае жила, там неплохие панельные 9-этажки, улучшенной планировки.

'roof876aba', "сами вы не местные" наверное? Тогда понятно, почему вас в родной кишлак потянуло! Надеюсь что все к корням вернуться и оставят город. кому стены жмут? тому кто в юртах жить привык - каждому свое.



гугугу. местные мы. а номера на B, так как лахматинскими предрассудками не страдаю. мне пох ккие у меня номера, зато не пох что буду жить я на помойке, через стенку с наркоманами и прочими внуками героев мартеновских печей. Предпочту жить в каскелене за высоким забором в своем доме чем в поганой двушке в микрах. А добираться до работы порой удобнее и быстрее с Каскелена чем с микров-аксаев.

#64994
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

угугу. местные мы. а номера на B, так как лахматинскими предрассудками не страдаю. мне пох ккие у меня номера, зато не пох что буду жить я на помойке, через стенку с наркоманами и прочими внуками героев мартеновских печей. Предпочту жить в каскелене за высоким забором в своем доме чем в поганой двушке в микрах. А добираться до работы порой удобнее и быстрее с Каскелена чем с микров-аксаев.

А вот это правильно, экология всегда в цене!
И про евростандарты не надо, нет их по жизни....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.09.2008, 00:29:23

  • 0

#64995
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Посмотрел по крыше. Примерно так и просят многие:

1-комн.1 200$/мес.
Мед. р-н, Тулебаева-Айтеке би, 3(4), кирп. дом, идеальное сост., евроремонт, мебель, быт.техника, сдается впервые, (8-701) 5122217, 269-99-36.

1-комн.1 000$/мес.
Достык-Джамбула, евроремонт, мебель, быт. техника, 3(8), кондиц., тел.: 296-09-85, 240-67-61, (8-701) 7570765, (8-777) 2310900.
1-комн.1 000$/мес.
Достык-Клочкова, 2(5), кирп. дом, общ. 34, с/у совм., евроремонт, мебель, быт. техника + квартплата, оплата поквартально, тел.: 327-45-78, (8-701) 6228215

2-комн.2 000$/мес.
Панфилова-Макатаева, 3(5), евроремонт, мебель, нов. быт. техника + квартплата, тел.: 328-45-78, (8-701) 6228215.


Руф,скажу Вам, для баланса: у меня другой товарищ снимает 1.5-ку в центре за 600 баксов. Квартира убитая, нах...
Так что каждый находит, что ему ближе...
  • 0

#64996
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Мля, полночь на дворе а тут 20 человек на ветке сидит. Песец.

А по сабжу - я никогда не понимал людей хаящих Алматы..

зы. Смотрю ВВС - Саакашвилли имеет успех, передавали его обращение к ЕС, типа интервью с ведущим ВВС, пользуясх знанием англ языка. Ни слова о том что он начал бомбардировать мирных жителей. А Раша мол готовилась к "вторжению" 8 мес подвела заранее войска к границе и все подстроила. (КГБ заставила Саакашвилли расстреливать Стариков детей и женщин в Цхинвале??). И как он умоляет о помощи ЕС, как подлизываеца. Ужаснах. А европа настроена решительно, как и Раша. Похоже холодной войны не избежать.

Сообщение отредактировал If.: 02.09.2008, 00:35:17

  • 0

#64997
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




ИМХО в свете текущей ситуации на рынке недвижки самым разумным будет действительно не купить позорную двушку в мкр за 70 К, красная цена которой 30., а построить на эти 70 штук домеГв радиусе 15 км от лахматы. И воздух свеж и стены не жмути землица кой какая. Думаю народец допрет очень скоро что выгоднее жить за городом и ценам на футояры в орбитах, мкрах и прочих аксаях стремительно попрут вниз.

Да кто вас заставляет, то по 70K покупать? Берите соц жильё по госпрограмме за 40К ещё более позорное и ещё дальше. Делов то. Только надо на гос службу устроиться, с соответствующей з/п, да очередь из 26 000 человек отстоять. :cool:


Не знаю, в тех степях, где можно построить в 15 км от города....это где аул городского типа - Каскелен? и ездить потом на работу 2 часа с номерами начинающимися на "В" - это не позорно? Я лучше бы в Аксае жила, там неплохие панельные 9-этажки, улучшенной планировки.

'roof876aba', "сами вы не местные" наверное? Тогда понятно, почему вас в родной кишлак потянуло! Надеюсь что все к корням вернуться и оставят город. кому стены жмут? тому кто в юртах жить привык - каждому свое.



гугугу. местные мы. а номера на B, так как лахматинскими предрассудками не страдаю. мне пох ккие у меня номера, зато не пох что буду жить я на помойке, через стенку с наркоманами и прочими внуками героев мартеновских печей. Предпочту жить в каскелене за высоким забором в своем доме чем в поганой двушке в микрах. А добираться до работы порой удобнее и быстрее с Каскелена чем с микров-аксаев.


Местные с номерами на В Изображение ? Каскелен ждет своих героев Изображение ! лахматинскими предрассудками там не страдают, и это хорошо!
Здесь квартирок на всех все равно не хватит!
  • 0

#64998
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Посмотрел по крыше. Примерно так и просят многие:

1-комн.1 200$/мес.
Мед. р-н, Тулебаева-Айтеке би, 3(4), кирп. дом, идеальное сост., евроремонт, мебель, быт.техника, сдается впервые, (8-701) 5122217, 269-99-36.

1-комн.1 000$/мес.
Достык-Джамбула, евроремонт, мебель, быт. техника, 3(8), кондиц., тел.: 296-09-85, 240-67-61, (8-701) 7570765, (8-777) 2310900.
1-комн.1 000$/мес.
Достык-Клочкова, 2(5), кирп. дом, общ. 34, с/у совм., евроремонт, мебель, быт. техника + квартплата, оплата поквартально, тел.: 327-45-78, (8-701) 6228215

2-комн.2 000$/мес.
Панфилова-Макатаева, 3(5), евроремонт, мебель, нов. быт. техника + квартплата, тел.: 328-45-78, (8-701) 6228215.


Руф,скажу Вам, для баланса: у меня другой товарищ снимает 1.5-ку в центре за 600 баксов. Квартира убитая, нах...
Так что каждый находит, что ему ближе...



Уважаемый ЛТ, не знаю, может это и есть рынок, но мне кажеццо что пока находятся непрактичные люди во власти всяких предрассудков ментальных и прочих лахматинских, потакающих хотелкам барыг и читающих крышу, то наверное так и будет. с точки зрения практичности нет никаких плюсов в том что москвич снял однушку за 1300. вашему товарищу повезло. редко нарвешься на такого лоха. ведь добавив 200 баксов москвич снял бы не самый последний домишко в каком-нибудь компоте если к примеру его интересует этот район и насладился бы совсем другими эмоциями проживания в нашем уютном городе.

#64999
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мля, полночь на дворе а тут 20 человек на ветке сидит. Песец.

А по сабжу - я никогда не понимал людей хаящих Алматы..

зы. Смотрю ВВС - Саакашвилли имеет успех, передавали его обращение к ЕС, типа интервью с ведущим ВВС, пользуясх знанием англ языка. Ни слова о том что он начал бомбардировать мирных жителей. А Раша мол готовилась к "вторжению" 8 мес подвела заранее войска к границе и все подстроила. (КГБ заставила Саакашвилли расстреливать Стариков детей и женщин в Цхинвале??). И как он умоляет о помощи ЕС, как подлизываеца. Ужаснах. А европа настроена решительно, как и Раша. Похоже холодной войны не избежать.

Извиняюсь за оффтоп.
Газпром объявил, что на трубопроводе Уренгой-Памары-Европа начались ремонтные работы. :cool:
  • 0

#65000
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
«Саакашвили врал на 100% всем нам, европейцам и американцам.»
Это центральный заголовок Шпигеля за сегодня.

и вот
"Великобритания столкнулась с самым худшим за последние 60 лет экономическим кризисом. Об этом заявил в интервью газете «Гардиан» (The Guardian) министр финансов королевства Алистер Дарлинг, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, этот период «станет более глубоким и затяжным», чем считают британцы. «Сокращаются рабочие места, — сказал Дарлинг. — Предстоящие 12 месяцев будут самыми сложными для Лейбористской партии в течение поколения». Эксперты не исключают, что к рождественским праздникам работы могут лишиться около 2 миллионов британцев. "

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.09.2008, 00:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.