Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64961
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кен, сейчас что покупать, что стоить - все равно, что вкладывать деньги в постройку "Титаниика"Изображение
Сейчас вообще лучше не мутить воду в болоте, а то непонятно - что им придет в голову :cool: - Все, что угодно - например изъятие красивых, и уютных домиков :cool:

Начинается новый пузырь? Изображение


Я то не собираюсь строит коттеджный городок, так для себя, для старости. Чтобы не жить в этом загаженном, и некогда бывшим чистым городе. На Кок тюбе давно были? города вообще не видно, только островки небоскребов.
  • 0

#64962
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Кен, сейчас что покупать, что стоить - все равно, что вкладывать деньги в постройку "Титаниика"Изображение
Сейчас вообще лучше не мутить воду в болоте, а то непонятно - что им придет в голову :cool: - Все, что угодно - например изъятие красивых, и уютных домиков :D

Начинается новый пузырь? Изображение


Я то не собираюсь строит коттеджный городок, так для себя, для старости. Чтобы не жить в этом загаженном, и некогда бывшим чистым городе. На Кок тюбе давно были? города вообще не видно, только островки небоскребов.


Вот я об этом и говорю, там где приятно и хорошо жить - Кок Тюбе - первым делом может понравиться и попасть под приватизацию :cool: "ПРИВАТИЗАЦИЮ" ЗАМЕНИЛИ НА "ИЗЪЯТИЕ"http://www.dialog.kz...&id=92&pub=1261
  • 0

#64963
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Начинается новый пузырь?

- скорее всего нет, так как нет "пузыреобразующих" условий - левых бешенных денег, отсуствия мозгов, зомбирования СК, алчных банков.
Сейчас все с точностью до наоборот - бабок нет, моск многим через зад вставили (если свой не наработался), СК молчат и сидят по тюрьмам, в ипатеку никто толпой не лезет, народ начинает понимать цену кэшу и ипотеке.

Слабенький подьем - лишь отражение общей немаленькой инфляции +/- неопределенный маленький %
все - ИМХО


А сколько процентов составило падение за год?(август 2007 - август 2008)
  • 0

#64964
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

обзор за август'2008

Судя по обзорам, количество предложений квартир в городе постоянно сокращается. За месяц сократилось почти на 20%, хотя Сигизмунд нас пугал выбросом мифических квартир.
И квартиры в нижнем ценовом сегменте идут в рост, при общем падении индекса...
Короче, всем квартир опять не хватит... (((


А сколько процентов составило падение за год?(август 2007 - август 2008)

И сколько процентов составило сокращение предложения за год (август 2007 - август 2008)?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 01.09.2008, 20:30:48

  • 0

#64965
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='01.09.2008, 20:30' post='6421615']
[quote name='NiX-373' post='6421008' date='01.09.2008, 17:02']
обзор за август'2008[/quote]
Судя по обзорам, количество предложений квартир в городе постоянно сокращается. За месяц сократилось почти на 20%, хотя Сигизмунд нас пугал выбросом мифических квартир.
И квартиры в нижнем ценовом сегменте идут в рост, при общем падении индекса...
Короче, всем квартир опять не хватит... (((


Злорадствуешь? Кажется мне , что у вас в заначке имеется несколько квартир.
  • 0

#64966
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Злорадствуешь? Кажется мне , что у вас в заначке имеется несколько квартир.


когда нечего сказать по существу, цепляются к буквам, коих много
забывая (или не зная), что думать - не развлечение, а обязанность
  • 0

#64967
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Злорадствуешь? Кажется мне , что у вас в заначке имеется несколько квартир.


когда нечего сказать по существу, цепляются к буквам, коих много
забывая (или не зная), что думать - не развлечение, а обязанность



Горе от ума у нас периодически сменяется эйфорией от глупости.
Не бывает плохих и хороших людей. Бываеют свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее. :cool:
  • 0

#64968
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Злорадствуешь? Кажется мне , что у вас в заначке имеется несколько квартир.


когда нечего сказать по существу, цепляются к буквам, коих много
забывая (или не зная), что думать - не развлечение, а обязанность



Горе от ума у нас периодически сменяется эйфорией от глупости.
Не бывает плохих и хороших людей. Бываеют свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее. :cool:


кен, вы прочли мой вам совет по турции выше?
  • 0

#64969
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[кен, вы прочли мой вам совет по турции выше?


Да я и не думал покупать за границей дом. Спасибо за совет.
  • 0

#64970
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Судя по обзорам, количество предложений квартир в городе постоянно сокращается. За месяц сократилось почти на 20%, хотя Сигизмунд нас пугал выбросом мифических квартир.
И квартиры в нижнем ценовом сегменте идут в рост, при общем падении индекса...
Короче, всем квартир опять не хватит... (((

учитывайте что это всего лишь Крыша. Знакомые вокруг никто не покупал через крышу. Начинают с крыши, но потом разочаровываются в том, что много левых объяв, а на подходящие варианты сильно высокие цены (в смысле не то, что они ожидали и завышены через маклеров). В итоге 3 варианта: а) самому (при помощи друзей и родственников) расклеивать объявления в р-не предполагаемой покупки - самый эффективный метод, б) через знакомых в итоге выйдешь на риелторов, в плотной работе с которыми найдешь нужный вариант, в) через другие газеты, которые как правило не интересны для маклеров (Без посредников, и т.д.), т.е. "точечный поиск". Так что у крыши охват совсем ухудшился, очень много повторящихся объяв, конечно если постоянно пытатся все отсеивать, то получится что предложение снижается и все такое.

и это самое, тот кто занят поиском и реально хочет купить квартиру знает что к чему уже после недельного поиска и обращений в агентство. как верно подметил ИФ в своем дневнике, через некоторое время становишься экспертом в том, что ищещь.
  • 0

#64971
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


обзор за август'2008

Судя по обзорам, количество предложений квартир в городе постоянно сокращается. За месяц сократилось почти на 20%, хотя Сигизмунд нас пугал выбросом мифических квартир.
И квартиры в нижнем ценовом сегменте идут в рост, при общем падении индекса...
Короче, всем квартир опять не хватит... (((


А сколько процентов составило падение за год?(август 2007 - август 2008)

И сколько процентов составило сокращение предложения за год (август 2007 - август 2008)?




одна из самых ходовых страшилок барыг и афилированных к ним "крыш". Фактор чисто психологический. квартиры кончиться не могли. их держут. держут в надежде на рост и новый пузырек, так как активно подключаются госуровень для удержания цен на рынке. отсрочка на несколько месяцев. не более того

#64972
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Дело не в том что лучше или хуже. Дело в том что студия по цене 1300 сдается только в трех-пяти городах мира. Включая Алматушку.

У вас не верная информация, и вы очень зря так запросто вешаете ее на уши почтенной публике.
Навскидку, города в которых шикарная студия в центре стоит больше 1200$ в месяц - Москва, Лондон, Париж, Мадрид, Дублин, Рим, Цюрих, Сидней, Мельбурн, Нью-Йорк, ЛА, Торонто - да любой крупный город Старого и Нового света.

Вам не кажеццо что наш уютный, чистый, красивый, цивилизованный и развитый город и рядом не стоит с токио, москвой лондоном и пр. Так откуда цены? Эльдорадо, Клондайк? Обыкновенный пузырек, сдутие которого государство допустило, а вот лопанье его ну никак.

Нет, Эльдорадо - это прошлый век, нынче гораздо полезнее весь прикаспиийский регион. Для сравнения, можете вспомнить, что собой представляла территория ОАЭ ровно 40 лет назад. Честное слово - давайте лучше без риторики.
  • 0

#64973
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Знаю я одну контору (строят на Жарокова-Мынбаева), так вот у них ни одна квартира не продана, а их около 600. Было дело стройка тормозилась, но сейчас вроде как активненько пеноблоки кладут.

Ну так вы бы узнали-поинтересовались о причинах смены политики, да и с нами бы поделились :cool:
  • 0

#64974
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


Похоже медведь с драконом в Душанбе все таки договорились.
" 29.08.2008
Bank of China сократил свой портфель ценных бумаг американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, или бумаг, гарантированных ими, на $4,6 млрд — то есть на четверть, сообщила FT"

Так это просто шлепок по попе. Никто про секис не говорит.

Все банально - как выяснилось, у этих двух уважаемых агентств назрели серьезные неприятности - я пару дней новости не читал :cool: Вообщем, все же принцип своей рубашки сработал у драконов.
  • 0

#64975
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

одна из самых ходовых страшилок барыг и афилированных к ним "крыш". Фактор чисто психологический. квартиры кончиться не могли. их держут. держут в надежде на рост и новый пузырек, так как активно подключаются госуровень для удержания цен на рынке. отсрочка на несколько месяцев. не более того

Пардон, а вы о каком сегменте?
Если у вас есть лимон, то какие проблемы в любом понравившемся вам городе.
А если 10 к, то лучше просто читать.
Кому держать, инвестиции вывели за долго до кризиса, и что держать.
Или слово жилищный рантье вам незнакомо?
Мне вооще прикольно читать про жилищных барыг, авторов которые такие же барыги
в торговле штанами, рекламой, запчастями и прочей лабудой.
Или вы верите, что они по 40 -50 к на улице нашли..... :cool:
  • 0

#64976
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ИМХО в свете текущей ситуации на рынке недвижки самым разумным будет действительно не купить позорную двушку в мкр за 70 К, красная цена которой 30., а построить на эти 70 штук домеГв радиусе 15 км от лахматы. И воздух свеж и стены не жмути землица кой какая. Думаю народец допрет очень скоро что выгоднее жить за городом и ценам на футояры в орбитах, мкрах и прочих аксаях стремительно попрут вниз.

Да кто вас заставляет, то по 70K покупать? Берите соц жильё по госпрограмме за 40К ещё более позорное и ещё дальше. Делов то. Только надо на гос службу устроиться, с соответствующей з/п, да очередь из 26 000 человек отстоять. :cool:
  • 0

#64977
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Злорадствуешь? Кажется мне , что у вас в заначке имеется несколько квартир.

Не злорадствую, а констатирую, Кен. Нет у меня квартир лишних. Были, но продал в 98м, купив комнедвижку...
  • 0

#64978
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Дело не в том что лучше или хуже. Дело в том что студия по цене 1300 сдается только в трех-пяти городах мира. Включая Алматушку.

У вас не верная информация, и вы очень зря так запросто вешаете ее на уши почтенной публике.
Навскидку, города в которых шикарная студия в центре стоит больше 1200$ в месяц - Москва, Лондон, Париж, Мадрид, Дублин, Рим, Цюрих, Сидней, Мельбурн, Нью-Йорк, ЛА, Торонто - да любой крупный город Старого и Нового света.

Вам не кажеццо что наш уютный, чистый, красивый, цивилизованный и развитый город и рядом не стоит с токио, москвой лондоном и пр. Так откуда цены? Эльдорадо, Клондайк? Обыкновенный пузырек, сдутие которого государство допустило, а вот лопанье его ну никак.

Нет, Эльдорадо - это прошлый век, нынче гораздо полезнее весь прикаспиийский регион. Для сравнения, можете вспомнить, что собой представляла территория ОАЭ ровно 40 лет назад. Честное слово - давайте лучше без риторики.



А давайте без давайте. Верная информация у меня или нет, не вам судить. Я сам бывал в 8 странах мира. и доложу вам что студии по 1300 долларов это удел очень дорогих городов мира. Студия это не респектабельное жилье и шикарными они не бывают. Студия это жилье для студентов. Аппартаменты в расчет не берем. При чем тут ОАЭ? и прикаспийский регион. Какие то сравнения малокорректные и не в тему. КЗ никогда не стать ОАЭ. Ни при каком раскладе. даже при цене на ресурс 200 долларов за барель. В лондонах и парижах жилье дорого не потому что это Лондон и париж , крупнейшие финансовые, исторические и миросистемообразующие регионы, а потому что законы этих цивилизованных стран гарантируют многое из того что абсолютно не гарантируется законами КЗ.

#64979
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Злорадствуешь? Кажется мне , что у вас в заначке имеется несколько квартир.

Не злорадствую, а констатирую, Кен. Нет у меня квартир лишних. Были, но продал в 98м, купив комнедвижку...


Не в обиду. Просто смотришь на эти смеющиеся челюсти и, кажется, что смеются они злорадно. :cool:
  • 0

#64980
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А давайте без давайте. Верная информация у меня или нет, не вам судить. Я сам бывал в 8 странах мира. и доложу вам что студии по 1300 долларов это удел очень дорогих городов мира. Студия это не респектабельное жилье и шикарными они не бывают. Студия это жилье для студентов. Аппартаменты в расчет не берем. При чем тут ОАЭ? и прикаспийский регион. Какие то сравнения малокорректные и не в тему. КЗ никогда не стать ОАЭ. Ни при каком раскладе. даже при цене на ресурс 200 долларов за барель. В лондонах и парижах жилье дорого не потому что это Лондон и париж , крупнейшие финансовые, исторические и миросистемообразующие регионы, а потому что законы этих цивилизованных стран гарантируют многое из того что абсолютно не гарантируется законами КЗ.


+100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.