Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65001
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений





ИМХО в свете текущей ситуации на рынке недвижки самым разумным будет действительно не купить позорную двушку в мкр за 70 К, красная цена которой 30., а построить на эти 70 штук домеГв радиусе 15 км от лахматы. И воздух свеж и стены не жмути землица кой какая. Думаю народец допрет очень скоро что выгоднее жить за городом и ценам на футояры в орбитах, мкрах и прочих аксаях стремительно попрут вниз.

Да кто вас заставляет, то по 70K покупать? Берите соц жильё по госпрограмме за 40К ещё более позорное и ещё дальше. Делов то. Только надо на гос службу устроиться, с соответствующей з/п, да очередь из 26 000 человек отстоять. :cool:


Не знаю, в тех степях, где можно построить в 15 км от города....это где аул городского типа - Каскелен? и ездить потом на работу 2 часа с номерами начинающимися на "В" - это не позорно? Я лучше бы в Аксае жила, там неплохие панельные 9-этажки, улучшенной планировки.

'roof876aba', "сами вы не местные" наверное? Тогда понятно, почему вас в родной кишлак потянуло! Надеюсь что все к корням вернуться и оставят город. кому стены жмут? тому кто в юртах жить привык - каждому свое.



гугугу. местные мы. а номера на B, так как лахматинскими предрассудками не страдаю. мне пох ккие у меня номера, зато не пох что буду жить я на помойке, через стенку с наркоманами и прочими внуками героев мартеновских печей. Предпочту жить в каскелене за высоким забором в своем доме чем в поганой двушке в микрах. А добираться до работы порой удобнее и быстрее с Каскелена чем с микров-аксаев.


Местные с номерами на В Изображение ? Каскелен ждет своих героев Изображение ! лахматинскими предрассудками там не страдают, и это хорошо!
Здесь квартирок на всех все равно не хватит!



да именно с номерами на B. У вас на А? Чем вы лахматинестее меня? Мне в лом переоформлять купленную на барысе машину по доверенности на 3 года, а кто то такой как вы подумает глядя на мои номера вон колхозник поехал, недочеловек. Учтите, Алмата это такой же колхоз как каскелен и публика тут в последнее время мало отличается от каскеленской. зато понтов дешевых выше крыши...

#65002
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

«Саакашвили врал на 100% всем нам, европейцам и американцам.»
Это центральный заголовок Шпигеля за сегодня.

и вот
"Великобритания столкнулась с самым худшим за последние 60 лет экономическим кризисом. Об этом заявил в интервью газете «Гардиан» (The Guardian) министр финансов королевства Алистер Дарлинг, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, этот период «станет более глубоким и затяжным», чем считают британцы. «Сокращаются рабочие места, — сказал Дарлинг. — Предстоящие 12 месяцев будут самыми сложными для Лейбористской партии в течение поколения». Эксперты не исключают, что к рождественским праздникам работы могут лишиться около 2 миллионов британцев. "

Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест. (с) :cool:
  • 0

#65003
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Уважаемый ЛТ, не знаю, может это и есть рынок, но мне кажеццо что пока находятся непрактичные люди во власти всяких предрассудков ментальных и прочих лахматинских, потакающих хотелкам барыг и читающих крышу, то наверное так и будет. с точки зрения практичности нет никаких плюсов в том что москвич снял однушку за 1300. вашему товарищу повезло. редко нарвешься на такого лоха. ведь добавив 200 баксов москвич снял бы не самый последний домишко в каком-нибудь компоте если к примеру его интересует этот район и насладился бы совсем другими эмоциями проживания в нашем уютном городе.

Руф, мы все потакаем хотелкам местных барыг, отовариваясь в местных магазинах и кафе. Взятки и откаты нам закладывают в цену по полной... Я не думаю, что в Лондоне стройкомпанию в нагрузку заставляют строить муниципальную школу, городскую развязку или общественный парк...
Если бы участки вокруг Алматы раздали людям бесплатно или продавали на аукционах, а вырученные деньги пустили на строительство соцжилья, таких перекосов бы не было...
Что касается москвича: рискну предположить, что у него нет машины, чтобы добираться из "компота", он городской парень, и не может(не хочет) управляться с домом...
Он снимает за 1100, как я и писал, до этого было 1200(сломал моего друга на 100шку спустя 10 месяцев :cool: ), а до этого за 1300 снимал мужик, связанный со строительством, и испарившийся с началом кризиса. Москвич снял хату довольно быстро- на 2-й день поисков арендатора...
  • 0

#65004
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Во народ дает угля- хоть мелкого, но до"*я. Во завелись!
Прав Кот, про бриттов, а еще зам мэра Москвы сказал. что денег на строит-во не хватает, посему цены на жилье должны пойти чуток вниз. Вот что должно волновать. И на этом фоне у нас все в шоколаде?
  • 0

#65005
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Во народ дает угля- хоть мелкого, но до"*я. Во завелись!
Прав Кот, про бриттов, а еще зам мэра Москвы сказал. что денег на строит-во не хватает, посему цены на жилье должны пойти чуток вниз. Вот что должно волновать. И на этом фоне у нас все в шоколаде?

А при чем тут Ресин?
Уних плашек нет 3\8 дюйма, а они травмай собрались пускать! А дворник хам!(с) Дс
  • 0

#65006
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
А у миня номера ваще желтые
йа тоже один из толпы "понаехавших"

интересно про шпигель кстате. Нада будет завтра почитать
  • 0

#65007
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А у миня номера ваще желтые
йа тоже один из толпы "понаехавших"

интересно про шпигель кстате. Нада будет завтра почитать

Неучто "Жёлтых номеров" больше, чем "В"? :cool:
  • 0

#65008
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Кстати интересная тема про Каскелен... Вообще там цены сейчас какие? Вот за 40 тыщ енотов например что-нибудь можно взять приличное? В смысле двухкомнатную с хорошей планировкой хотелось бы.
  • 0

#65009
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
roof876aba, я машину с салона выкатывала, - новенькую, конфетку Mitsubishi Pajero IV,объем 3,8. Конечно не самая дорогая машина, но для девушки вполнеИзображение
Я люблю свой город, и уважаю всех коренных алматинцев!
Кому здесь плохо - никто никого не держит!
Надуем новый пузырь - оглянуться не успеете! :cool:
Изображение
  • 0

#65010
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Прислали вот из Кёльна-
«Саакашвили врал на 100% всем нам, европейцам и американцам.»
www.spiegel.de/international/world/0,1518,575581,00.html
но у меню выдает ошибку.
  • 0

#65011
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Образно говоря "желтые номера" как правило оч быстро превращаются в "А". И еще желтые номера узнав как тут хорошо зовут всех своих знакомых и родных.

а вы знаете что ВВП г.Алматы = ВВП Узбекистана + ВВП Кыргызстана?
Чем Алматы не финансовый центр региона? Сравнительно с городами соседями в радиусе 3 тыс км - это город мечта
  • 0

#65012
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Ева, опять вы про коренных алматинцев.
А некоренные что? рылом не вышли? В ташкенте такая же фигня кстате. По ихнему мамбет = харып
харып-мамбет понятие никак не связанное с местом рождения и происхождения. Имхо.
  • 0

#65013
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кстати интересная тема про Каскелен... Вообще там цены сейчас какие? Вот за 40 тыщ енотов например что-нибудь можно взять приличное? В смысле двухкомнатную с хорошей планировкой хотелось бы.

В Каскелене бывал часто в прошлом году. Ничего хорошего там не увидел: провинция с понтами( типа родственники "ах, какого человека!"), постороннему там будет тяжеловато жить.
  • 0

#65014
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ева, опять вы про коренных алматинцев.
А некоренные что? рылом не вышли? В ташкенте такая же фигня кстате. По ихнему мамбет = харып
харып-мамбет понятие никак не связанное с местом рождения и происхождения. Имхо.

Тигра не переживайте, город в 34 году населяло всего 30 тыс. Так, что 90% приезжих.
  • 0

#65015
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Образно говоря "желтые номера" как правило оч быстро превращаются в "А". И еще желтые номера узнав как тут хорошо зовут всех своих знакомых и родных.

а вы знаете что ВВП г.Алматы = ВВП Узбекистана + ВВП Кыргызстана?
Чем Алматы не финансовый центр региона? Сравнительно с городами соседями в радиусе 3 тыс км - это город мечта

Я знаю ещё, что ВВП в Алмате на душу населения больше, чем в среднем по стране (РК: $11,100 (2007 est.). В Узбекистане = $2,300 (2007 est.).
А насчёт "А", то просто "В" даже лучше знают, что тут хорошо и зовут своих. :cool:
  • 0

#65016
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А у миня номера ваще желтые
йа тоже один из толпы "понаехавших"

интересно про шпигель кстате. Нада будет завтра почитать


Не путайте, иностранцы - это не кишлачники!
Здесь вопрос взаимного уважения, которого у некоторых не наблюдается!
Вот Кен - к примеру - хочет домик на Кок-тюбе -достойное желание, и не плюет на наш любимый город!
Другое дело, что это риск! но кто не рискует, тот не Изображение
  • 0

#65017
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я знаю ещё, что ВВП в Алмате на душу населения больше, чем в среднем по стране (РК: $11,100 (2007 est.). В Узбекистане = $2,300 (2007 est.).
А насчёт "А", то просто "В" даже лучше знают, что тут хорошо и зовут своих. :cool:

ВРП(Валовый региональный продукт) Алматы уже около 18тыс на душу. Это сравнимо с ВВП на душу в Малайзии, Венгрии и Чехии...
ПС. Россия занимает 8-место в списке самых крупных кредиторов США...
http://lenta.ru/news/2008/09/01/debt/
Казахстан вроде не вкладывался в бумаги Фанни Мэй и Фредди Мак, в отличие от РФ...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.09.2008, 01:34:38

  • 0

#65018
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Я знаю ещё, что ВВП в Алмате на душу населения больше, чем в среднем по стране (РК: $11,100 (2007 est.). В Узбекистане = $2,300 (2007 est.).
А насчёт "А", то просто "В" даже лучше знают, что тут хорошо и зовут своих. :cool:

ВРП(Валовый региональный продукт) Алматы уже около 18тыс на душу. Это сравнимо с ВВП на душу в Малайзии, Венгрии и Чехии...
ПС. Россия занимает 8-место в списке самых крупных кредиторов США...
http://lenta.ru/news/2008/09/01/debt/

Yes :cool:
  • 0

#65019
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Ева, опять вы про коренных алматинцев.
А некоренные что? рылом не вышли? В ташкенте такая же фигня кстате. По ихнему мамбет = харып
харып-мамбет понятие никак не связанное с местом рождения и происхождения. Имхо.

Тигра не переживайте, город в 34 году населяло всего 30 тыс. Так, что 90% приезжих.

Само собой - этот город образован приезжими, но есть люди, которые любят город в который приехали, и это главное. Город превратился в помойку не их стараниями!
  • 0

#65020
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В Каскелене бывал часто в прошлом году. Ничего хорошего там не увидел: провинция с понтами( типа родственники "ах, какого человека!"), постороннему там будет тяжеловато жить.

Хз. Я в этом году последние несколько недель туда зачастил - пока что попадались нормальные все люди, по крайней мере подсказать где какая улица и как туда доехать никто не отказался. Может, я таких чрезмерно распальцованных просто внуренних чутьём держусь стороной, потому и не попадались, впрочем я и сам не выгляжу чьим-то мегародственником, поэтому передо мной никому павлиньи хвосты распускать в голову не приходило.

Сообщение отредактировал Коляныч: 02.09.2008, 01:44:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.