Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64821
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

без комментариев...

Что и требовалось узнать, трепло. :fie:
  • 0

#64822
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



без комментариев...

Что и требовалось узнать, трепло. :fie:



пролы рулят...
  • 0

#64823
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

пролы рулят...

А ты как думал, пиндос. :fie:
  • 0

#64824
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Брэк. По углам. В запальчивости можно наговорить то, о чем впоследствии пожалеешь. Слово не воробей..
  • 0

#64825
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


пролы рулят...

А ты как думал, пиндос. :fie:



...в смысле им так кажется.
  • 0

#64826
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Брэк. По углам. В запальчивости можно наговорить то, о чем впоследствии пожалеешь. Слово не воробей..

Cлово флудера - утка. :fie:
  • 0

#64827
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Брэк. По углам. В запальчивости можно наговорить то, о чем впоследствии пожалеешь. Слово не воробей..



кен, это вы уважаемому cure скажите... некрасиво как-то. все на эмоциях у человека.
наверное еще молод. нехорошо грубить.
  • 0

#64828
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

...в смысле им так кажется.

Короче, лучше тебе заглохнуть. Всем кому вдруг кажется, может, вслучае чего, по-любому, мало не показаться. Понимаешь? :fie:
  • 0

#64829
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Брэк. По углам. В запальчивости можно наговорить то, о чем впоследствии пожалеешь. Слово не воробей..



кен, это вы уважаемому cure скажите... некрасиво как-то. все на эмоциях у человека.
наверное еще молод. нехорошо грубить.

Свободен. Ответа, где большинство "западных" товаров производят, видимо, не будет.
  • 0

#64830
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ну начнем по порядку - часы мои произведены в швейцарии, rolex зовутся...слыхал наверное?
машина моя - в японии ( кстати верном и самом прагматичном союзнике запада,в отличие от некоторых),
зовется lexus,тоже слыхал наверное,ну и так далее.

ваша озлобленность мне непонятна.
вы уважаемый расслабьтесь - жизнь прекрасна. особенно если идти в ногу со всем НОРМАЛЬНЫМ миром.
называется международное сообщество.

Блин, я думал все утихло. Ладно после пива мои 5 копеек и все....
Многие независимые аналитики думают, что USA лучше вступить в ШОС в силу мирового кризиса.
Этот шаг позволит не рухнуть ФРС к 2010 году. Но надо менять внешнюю политику.
Так, что все нынешние войны - это шоу перед выборами.
Никто нас изолировать не будет, ну и лишать поставки запчастей к Ролексам тоже.
Жизнь продолжается и шоу тоже ..... :fie:
  • 0

#64831
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
новый кот лучше
  • 0

#64832
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='cure' date='30.08.2008, 23:39' post='6416759']
[
[/quote]
Свободен. Ответа, где большинство "западных" товаров производят, видимо, не будет.
[/quote]

Не секрет, что большинство производство переведены на восток из-за дешевой рабсилы. Грубо говоря, не вдаваясь в частности, на западе , типа офисы, а на востоке - заводы и фабрики. О чем спор? Один имеет в виду производство, другой-брэнд. Спор не стоит и выеденного яйца.
  • 0

#64833
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не секрет, что большинство производство переведены на восток из-за дешевой рабсилы. Грубо говоря, не вдаваясь в частности, на западе , типа офисы, а на востоке - заводы и фабрики. О чем спор? Один имеет в виду производство, другой-брэнд. Спор не стоит и выеденного яйца.

Ну не совсем так.
Примерно с конца 60х у западных стран фактически начался переход к сервисной экономике
(т.е. экспорт физических производств в слаборазвитые страны), что привело к дифицитам бюджетов.
А поскольку стандарты потребления возросли, то возникшие дефициты
пришлось компенсировать накоплением долгов и налогообложением всего мира
за счет усиленной эмиссии долларов, для чего пришлось отвязать доллар от золота в 1971 г.
Сейчас эта гигантская долговая пирамида, которая строилась без малого 40 лет, начала рушиться.
Как то не хочется под обломок попасть..... :fie:
  • 0

#64834
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='31.08.2008, 00:45' post='6416933']
[quote name='кен' post='6416893' date='31.08.2008, 00:32']

Ну не совсем так.
Примерно с конца 60х у западных стран фактически начался переход к сервисной экономике
(т.е. экспорт физических производств в слаборазвитые страны), что привело к дифицитам бюджетов.
А поскольку стандарты потребления возросли, то возникшие дефициты
пришлось компенсировать накоплением долгов и налогообложением всего мира
за счет усиленной эмиссии долларов, для чего пришлось отвязать доллар от золота в 1971 г.
Сейчас эта гигантская долговая пирамида, которая строилась без малого 40 лет, начала рушиться.
Как то не хочется под обломок попасть..... :fie:
[/quote]

Ну и как все это вяжется с повышением цен на недвигу? Вернемся к нашим баранам.
  • 0

#64835
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не секрет, что большинство производство переведены на восток из-за дешевой рабсилы. Грубо говоря, не вдаваясь в частности, на западе , типа офисы, а на востоке - заводы и фабрики. О чем спор? Один имеет в виду производство, другой-брэнд. Спор не стоит и выеденного яйца.

В том то и дело. Чай не социализм, чтобы испытывать какую-то невероятную любовь к западным товарам.
В той же России, выгодно производить все эти "бренды" на месте. Для своего производства есть всё, что нужно, в том числе не хуже. Просто объёмы не так явно видны, но это, до той поры, пока, выгодно или целесобразно, либо импортировать, либо производить внутри страны.
  • 0

#64836
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну и как все это вяжется с повышением цен на недвигу? Вернемся к нашим баранам.

Никак. Как и обратное. :fie:
  • 0

#64837
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну и как все это вяжется с повышением цен на недвигу? Вернемся к нашим баранам.

США давно перешли к политике управления финансовыми пузырями, в которых и сжигали избыточную ликвидность. И не только мы попали на этом.
А повышение, все просто.
Скажем есть база из 2 500 квартир в ламаты на продажу. Кол-во относительно постоянно.
1. Выбрасываем нижний сектор. Примерно 700-750. Мало желающих жить в Турксибском районе.
2. Выбрасываем верхний сектор. У большинства на это нет денег. Это исчо 500.
3. Остается ваш сегмент. Разбиваем исчо на две подгруппы -
3.1 улучшенные.
3.2 стандартные.
Вас интересует 3.1 не так ли?
С учетом района, получаете не более 50 вариантов.
А теперь скажите, найдеться у вас исчо 50 конкурентов в мегаполисе с деньгами.
Причем количество квартир будет примерно постоянно (нет строительства нового),
а количество накоплений денег увеличивается (правда не такими темпами как год назад).
Скажите, где взять минус ..... :fie:
  • 0

#64838
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ну и как все это вяжется с повышением цен на недвигу? Вернемся к нашим баранам.

Никак. Как и обратное. :fie:


Я имел ввиду то, что вроде доллар валится , надвигается мировой кризис и , как говорят некоторые товарищи, ожидается большая *опа, и как на этом фоне в Казахстане будет повышение цен на квартиры?
Как-то одно с другим не вяжется. Я в недоумении, чещу репу- может я мыслю прямолинейно? Вот -белое, а
тут-черное. Или другие думают как-то по другому? ;)
  • 0

#64839
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Ну и как все это вяжется с повышением цен на недвигу? Вернемся к нашим баранам.

Никак. Как и обратное. :fie:


Я имел ввиду то, что вроде доллар валится , надвигается мировой кризис и , как говорят некоторые товарищи, ожидается большая *опа, и как на этом фоне в Казахстане будет повышение цен на квартиры?
Как-то одно с другим не вяжется. Я в недоумении, чещу репу- может я мыслю прямолинейно? Вот -белое, а
тут-черное. Или другие думают как-то по другому? :spy:

Кто говорит, что ж*па, заинтересованные лица. Доллар "падает", а причём здесь цены на недвигу в Алмате?
Гораздо важнее, чем больше ж*опа, тем больше шансов туда попасть, всем кто хочет купить. ;) В смысле, отправиться со своим хотением в эротическое путешествие. :cool:

Сообщение отредактировал cure: 31.08.2008, 01:33:44

  • 0

#64840
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я имел ввиду то, что вроде доллар валится , надвигается мировой кризис и , как говорят некоторые товарищи, ожидается большая *опа, и как на этом фоне в Казахстане будет повышение цен на квартиры?
Как-то одно с другим не вяжется. Я в недоумении, чещу репу- может я мыслю прямолинейно? Вот -белое, а
тут-черное. Или другие думают как-то по другому? :fie:

Интересно вот, где валится?
Обычно в пике входит нацвалюта, после чего
"добрые америкосы" забирают работающие активы за долги по зеленой бумажке.
Яркий пример Дэу Моторс в Корее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.