Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64721
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
По теме...Крушение набирает полные обороты :lol: только это крушение предложений...скоро останется только никому не нужная земля, в лучшем случае с джамшутстройинвест...

#64722
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

по госпрограмме

Почитал соседнюю ветку про госпрограмму...кидалово чистовой воды, людей за быдло держат ;)
Адекватные, уже поняли, что не стоит с ней связываться...но заметил одну интересную вещь :lol: ...это молодые семьи, работают недавно, справку о доходах показывали(не помню скока там), думаю немнога, но у многих по 50-60 нала имеется ;) а вы говорите денег нет, нет денег...

Оттуда, один из необходимых документов
"Настоящая справка выдана ФИО о том, что ФИО заявителя и ФИО супруга/супруги действительно являются молодой семьей согласно законодательства РК" :D

Сообщение отредактировал Злая@: 29.08.2008, 17:00:07


#64723
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ответьте мне просто на один вопрос
(лень читать вышенаписанные сообщения)
Цены еще упадут??????????????
  • 0

#64724
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сиги, слезайте с броневика... Вы уже стали посмешищем даже для Ваших бандерлогов :D

Левые и правые... Вы уже история.
Центристы рулили, рулят и будут рулить миром мля! ;)


Предназначение центристов-выипать весь мир. (Медведь) :lol:
  • 0

#64725
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ответьте мне просто на один вопрос
(лень читать вышенаписанные сообщения)
Цены еще упадут??????????????

Лень писАть чота...
кайзер2 ...жжошь, пеши исчо :lol:

#64726
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Оптимистам:
в прошлом году в августе индекс тоже выходил в плюс. Отдохнуть видимо. А потом уверенно, с новыми силами дальше топал в минус. Не расслабляцца, это месяц такой. Фундаментальных предпосылок к долгосрочному росту нет, и в блишайшем годе не предвидется.
  • 0

#64727
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Месяц здесь ни причём.

Цена опустится как только перестанут покупать и закончатся деньги у народа. Сложно сказать, когда сложится равновесная цена между хотелками продавцов и оставшимися деньгами у населения. Как только они встретятся, цены перелетят выше них, повисят немного, может месяца на два, потом снова вниз. Но медленнее, чем сейчас. Что будет потом, не знаю, деньги будут вымываться, до какой степени сейчас сложно сказать. Это надо иметь способность считать чужие деньги.

Короче как круги по воде в ведре.

Сообщение отредактировал Drive!: 29.08.2008, 18:08:54

  • 0

#64728
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Месяц здесь ни причём.

Цена опустится как только перестанут покупать и закончатся деньги у народа. Сложно сказать, когда сложится равновесная цена между хотелками продавцов и оставшимися деньгами у населения. Как только они встретятся, цены выше них ненадолго, может месяца на два, потом снова вниз. Но медленнее, чем сейчас. Что будет потом, не знаю, деньги будут вымываться, до какой степени сейчас сложно сказать. Это надо иметь способность считать чужие деньги.

Короче как круги по воде в ведре.

Уже тогда рассматривайте усе варианты перед выводами.
Например, квартиры закончились ....А .... :fie:
  • 0

#64729
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Месяц здесь ни причём.

Цена опустится как только перестанут покупать и закончатся деньги у народа. Сложно сказать, когда сложится равновесная цена между хотелками продавцов и оставшимися деньгами у населения. Как только они встретятся, цены выше них ненадолго, может месяца на два, потом снова вниз. Но медленнее, чем сейчас. Что будет потом, не знаю, деньги будут вымываться, до какой степени сейчас сложно сказать. Это надо иметь способность считать чужие деньги.

Короче как круги по воде в ведре.

Уже тогда рассматривайте усе варианты перед выводами.
Например, квартиры закончились ....А .... :fie:


Что же они раньше не закончились?
  • 0

#64730
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Знакомые банкиры рассказали, что сейчас между банками, строительными компаниями и реэлторами есть договоренность - уверить население казахстана, что цены на недвижимость достигнут своего дна этой осенью. Если почитать интервью с банкирами или строителями, то все они в единый голос утверждают, что осенью ситуация стабилизируется.
  • 0

#64731
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Что же они раньше не закончились?

Ну еще не вечер, это же ваш лозунг.
  • 0

#64732
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Значит то население Казахстана, которое, у которого есть деньги и которое поверит им (сложно не поверить) - затарится квартирами.

Но дальше всё равно будет спад.
  • 0

#64733
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Отправлено: Вчера, 10:43
не понял - а где народ? за 11 часов ни одного поста!
Эй! Народ! А ну ка взялись за сабж двумя руками!
По теме - готовлю месячный обзор июль-август'2008 - предварительно выходит, что все-таки август ниже июля... вот такие дела.

И

Дата Сегодня, 15:14
бабушкам хрен что докажешь... тем более про кризис...
А вот то что цены в объявлениях подросли - факт!



Ниасилил Ваше высказывание, Никс, где "-" и где "+".
Переведи плиз.

в понедельнике на сайте будет полная версия "август'2008".
Почитайте... что-то неясное останется - пишите.
А читать-то Вы все-таки не очень...
Если я говорю просто и без уточнения "август ниже июля" - это означает средние общегородские по июлю и августу параметры рынка - ок?
Если я говорю "в объявлениях" - то имею в виду конкретные квартиры, на которые обратил внимание во время работы. Тоже вроде все понятно. Я же не говорю "во ВСЕХ объявлениях"!
Одно другому не протитиворечит.

Мало того, в обзоре Вы и не такое найдете - он весь в противоречиях (мнимых, естественно). Но я попытался там все разжевать... правда пока не по албански...
  • 0

#64734
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Что же они раньше не закончились?

Ну еще не вечер,


На основании чего они могут кончиться? Круговорот жизни не позволит. Это во-первых. Стройные ряды тех, кто хочет купить для себя, и имеет деньги, но ждёт? Где же они раньше жили? Можно предположить, что ютились с родителями, но есть и те, кто снимал, так что площади все равно будут освобождаться.
Миграция в Алматы? Сейчас, когда здесь беспредельные цены на аренду и жизнь, а также круговая безработица - приезжать сюда не особо интересно. А жить без больших денег регионалы и там могут. В собственном полноценном доме.
Остается только один вариант - землетрясение.

это же ваш лозунг.


Вы меня путаете с Сиги.

Если я говорю "в объявлениях" - то имею в виду конкретные квартиры, на которые обратил внимание во время работы. Тоже вроде все понятно. Я же не говорю "во ВСЕХ объявлениях"!
Одно другому не протитиворечит.

Вообще-то из Ваших уст оно понимается как во всех объявлениях...

Сообщение отредактировал Drive!: 29.08.2008, 18:59:09

  • 0

#64735
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

На основании чего они могут кончиться? Круговорот жизни не позволит. Это во-первых. Стройные ряды тех, кто хочет купить для себя, и имеет деньги, но ждёт? Где же они раньше жили? Можно предположить, что ютились с родителями, но есть и те, кто снимал, так что площади все равно будут освобождаться.
Миграция в Алматы? Сейчас, когда здесь беспредельные цены на аренду и жизнь, а также круговая безработица - приезжать сюда не особо интересно. А жить без больших денег регионалы и там могут. В собственном полноценном доме.
Остается только один вариант - землетрясение.

Собственно вы сами и ответили, кроме круговой безработицы и привлекательности ламаты,
мне нечего возрозить.
  • 0

#64736
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Раз бандерлоги висят на этой ветке, и талдычат про предстоящее крушение, значит у них есть еще работа, и зарплату не понизили! Это внушает оптимизм, а следовательно: падения цен не будет!
Предлагаю открыть тему: проклятые барыги не повышают нам зарплату! :fie:
  • 0

#64737
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Хотелось бы задать вопросец: Когда люди прекратят делать вид что на дворе 2007 год? кому не позвонишь, все повышают цену или решили пока не продавать..Зачем тогда обьявления вешать? -Растроенный покупатель, у которого не перегорела хотелка купить двушку..
  • 0

#64738
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
В этом году покупать уже поздно... Ждите 2009.
  • 0

#64739
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

В этом году покупать уже поздно... Ждите 2009.


Медведь, Вы не ответили: когда будет кризис?
  • 0

#64740
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='Drive!' date='29.08.2008, 20:15' post='6414073']
[quote name='Стрелок.' post='6414064' date='29.08.2008, 19:14']
В этом году покупать уже поздно... Ждите 2009.
[/quote]

а до 2009 предлагаете терпеть свекровь под одной крыщей??? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.