Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64581
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Классный чат, тьфу темя, хоть что можно обсудить! А как во множественном числе слово Кочерга? Просьба с капустой не путать.

Как говорил мой любимый физик - "какая разница как пишеться корова, через А или О,
молоко все равно белое!".
  • 0

#64582
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Не очень понравился акцент на русско-казахскую принадлежность :eek:

Мню тоже + раздача ярлыков до суда.

Если выслушать журналиста от протовоположной стороны, то может оказаться, что дамочки просто восстанавливают справедливость. Например, институт организовали именно они, а имя Кожахметова было взято только для официоза. И что исходный договор раздела собственности был ими подписан с Кожахметовым на казахском, которого не знают они... ;) Туфта это все, Рахат этим развлекался годы и все было законно. И сейчас любое решение суда вовсе не ознаяает то, что оно правильное...
  • 0

#64583
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вообще-то, суд уже прошел по первой инстанции, как видно из содержания, видимо сейчас апелляция, давайте на время представим, если

Ну тогда ссылку на официоз в студию.... :eek:
  • 0

#64584
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Классный чат, тьфу темя, хоть что можно обсудить! А как во множественном числе слово Кочерга? Просьба с капустой не путать.

хз...у нас центральное отопление :eek:
зы. почитал тут навскидку по налогооблажению в "развитых" странах...буду краток - ужаснах ;) как люди живут...подоходный - 51%, на прибыль -35%, на прирост капитала - 33% ;)

#64585
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если выслушать журналиста от протовоположной стороны, то может оказаться, что дамочки просто восстанавливают справедливость. Например, институт организовали именно они, а имя Кожахметова было взято только для официоза. И что исходный договор раздела собственности был ими подписан с Кожахметовым на казахском, которого не знают они... :eek: Туфта это все, Рахат этим развлекался годы и все было законно. И сейчас любое решение суда вовсе не ознаяает то, что оно правильное...

Согласен полностью!
Только вот похоже на очередной PR опозиции с национальным уклоном и главное к сроку.
  • 0

#64586
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Как говорил мой любимый физик - "какая разница как пишеться корова, через А или О,
молоко все равно белое!".

Точно физик? может филолог ;) :eek:

#64587
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

зы. почитал тут навскидку по налогооблажению в "развитых" странах...буду краток - ужаснах :eek: как люди живут...подоходный - 51%, на прибыль -35%, на прирост капитала - 33% ;)

В Штатах после 2-ой мировой он доходил до 90% и выше для высокооплачиваемых работников...
  • 0

#64588
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Как говорил мой любимый физик - "какая разница как пишеться корова, через А или О,
молоко все равно белое!".

Точно физик? может филолог ;) ;)

Ну, для меню первоисточник точно! А антологию я не знаю.... :eek:
  • 0

#64589
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну тогда ссылку на официоз в студию


Да наверное после апелляции будет

знание здание кстати, МАБовское на самом деле лакомый кусок для многих

Сообщение отредактировал Castaway: 28.08.2008, 16:35:45


#64590
dwh

dwh
  • Гость
  • 5 сообщений
а какже кочерга?
  • 0

#64591
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Как говорил мой любимый физик - "какая разница как пишеться корова, через А или О,
молоко все равно белое!".

Точно физик? может филолог ;) :eek:

Физик... филолог не сказал бы "пишетЬся", он сказал бы "пишется" ;)

А вапче щас Правша придет с плюсометом, он, хоть и лояльный, но не к такой туфте. Всем бояцца!!! Моя уже прятацца...
  • 0

#64592
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

И что исходный договор раздела собственности был ими подписан с Кожахметовым на казахском, которого не знают они... ;)


Ну да, если здесь люди годами работают в сфере недвижимости и не знают как правильно пишется

их профессия, риЭлтор или риЕлтор, то чего же Вы хотите тогда от договора на казахском языке :eek:

Сообщение отредактировал Castaway: 28.08.2008, 16:34:51


#64593
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а какже кочерга?

во-первых, как же пишется раздельно
во-вторых, Вам в каком падеже?

но ответ простой, хоть и смешной: кочергИ и кочерЕГ
  • 0

#64594
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Физик... филолог не сказал бы "пишетЬся", он сказал бы "пишется" ;)

Хорошо хоть iegudi заметил! Мир не без добрых людей.... :eek:
  • 0

#64595
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Физик... филолог не сказал бы "пишетЬся", он сказал бы "пишется" ;)

А вапче щас Правша придет с плюсометом, он, хоть и лояльный, но не к такой туфте. Всем бояцца!!! Моя уже прятацца...

Пишецца...как говорицца так и нада писать :eek:
А как этот риэлтор будет на казахском? ;)
По теме, плюсовой индекс особо не обсуждается...

но ответ простой, хоть и смешной: кочергИ и кочерЕГ

Три кочерги, но пять кочерег ;) велика и могуча руская изыка

#64596
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Никс не Пушкин, а мы не Геростраты и не Дантесы. И десятки тысяч читают, потому хотят знать, куда движется рынок, а не потому что он красиво написал.

Эээ, кхгм.. Не очень красиво выдвигать такие суждения, да еще и от имени "народа". Владимир Ильич, знаете сколько по ссылкам мотался, да с броневиков выступал, чтобы представлять народные интересы. Тут одной трибуны на задвроках ЦТ не достаточно :eek: Уж извините за резкую критику, но пора бы сбавить обороты.



Это был ответ ЛТ на то что "многие" "плюют" в сторону Никса . Про десятки тысяч тоже. Не надо выдирать и контекста и подставлять своё значение.


От уровня индекса зависит многое в нашей жизни и наш интерес состоит в том, чтобы он показывал реальную картину рынка, а не ваши или наши хотелки.

В любом учебнике экномики вам объяснят, что равновесная цена рынка складывается, в том числе, и из хотелок всех его участников. Поэтому, отделять хотелки от цены как-то не логично. И не надо думать, что хотелки барыг всегда перевешивают - нет, это не так.


Возможно здесь непонятно написал я. Под хотелками подразумевалось, что если индекс и обзор (опять же, если) искусственно подогнан под рост цен или даже просто ускорение роста цен - то потому что так хотят барыги.


Кстати, никто не плюет в сторону Никса, просто, например я написал свой пост, чтобы люди, смотря на индекс, помнили, что и у Никса и редакции может быть свой интерес.

Да у всех есть свой интерес, тем более если речь касается рынка недвижимости, в том числе и у вас ;)



Я же не рекламирую свой, отдельный "беспристрастный" индекс. Мне достаточно того, чтобы индекс "Крыши" объективно отражал хотя бы тренды, если не цены.
  • 0

#64597
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А надо было принять всего 1 законопроект куда добавить несколько строк "При перепродаже недвижимости в течении 3 лет после покупки , налог государства 20%." И все. В евросоюзе эти законы моментально отсекли спекулянтов от рынка недвижимости.Так колебания цен в 5-10% в год уже трагедия.


А вот это реальное предложение.
И причём - без никаких плановых экономик.
  • 0

#64598
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
1. договор купли-продажи меняем на договр дарения и прочии варианты
2. Все снимают с продажи и сдают в аренду...остальные поднимают цену на 20%

#64599
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А надо было принять всего 1 законопроект куда добавить несколько строк "При перепродаже недвижимости в течении 3 лет после покупки , налог государства 20%." И все. В евросоюзе эти законы моментально отсекли спекулянтов от рынка недвижимости.Так колебания цен в 5-10% в год уже трагедия.


А вот это реальное предложение.
И причём - без никаких плановых экономик.

А вы в живую видели договора в БТИ (ЦОН), какие там цены?
И почитайте на досуге Налоговый кодекс РК, может найдете новое для себя что то.... :eek:
  • 0

#64600
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Не, ну в большинстве случаев в договорах реальные суммы, если они конечно не вызывают каких либо налоговых обязательств :eek: если вызывают, то тогда возможны взаимовыгодные варианты ;)
А чо щас НК читать...тут новый уже с 1 января выходит...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.