Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64401
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Надоел этот Николай Со своим Индексом лживым.
Надо начать компанию по дискредитации индекса как пустой никчемной цыферки.
В стране кризис а тут индекс растет. Инфляция уже в этом полугодии 30%.
Никс просто вещает хотелки барыг.
Барыги с Никсом уже живут в своем придуманном мире.

Надоел Никс, не читайте его.
Сами что лучше его? "Инфляция уже в этом полугодии 30%." Слышали звон? Вот про инфляцию:

Индекс потребительских цен в июле 2008г. по сравнению с декабрем 2007г. составил 106,6%. Цены на продовольственные товары выросли – на 8,8%, непродовольственные товары – на 5,0% и платные услуги – на 5,2%. http://www.stat.kz/n...4_14_08_08.aspx


  • 0

#64402
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, откуда уже взялись сотни тысяч? :) вот так слухи и идут, я говорил о десятках тыщ заявок на продажу...

Дык прям из Вашего поста и взял, я имел в виду заявки на покупку, а Вы Сигги поставили в очередь в районе 130 тысяч:

Нивапрос...записал, ваш номер в очереди 137642 не потеряйте номерог


  • 0

#64403
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, кто вчера новости смотрел? У меня дите что-то по тиви смотрело, а потом пошел анонс новостей и показали каких-то банкиров, которые рассказывали про пять лет предстоящего застоя и паденние цен на недвижку. Я еще хотел глянуть, чего это они накурились, что так говорят, но потом ушел на кухню и все пропустил. Никто не видел?
  • 0

#64404
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Иегуди, откуда уже взялись сотни тысяч? ;) вот так слухи и идут, я говорил о десятках тыщ заявок на продажу...

Дык прям из Вашего поста и взял, я имел в виду заявки на покупку, а Вы Сигги поставили в очередь в районе 130 тысяч:

Нивапрос...записал, ваш номер в очереди 137642 не потеряйте номерог

Не Сиги, а Мафию...и не просто в очередь, а в очередь на конкретную хату Курмангазы-Тулебаева трешка до 60к :)
зы. 137642 номер кстати освободился :D
зы.зы. Иегуди, расслабьте галстук...имхо жмет :D

#64405
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кстати, кто вчера новости смотрел? У меня дите что-то по тиви смотрело, а потом пошел анонс новостей и показали каких-то банкиров, которые рассказывали про пять лет предстоящего застоя и паденние цен на недвижку. Я еще хотел глянуть, чего это они накурились, что так говорят, но потом ушел на кухню и все пропустил. Никто не видел?

Не смотрел, но осуждаю!(с)
Как в добрые времена, скоро появится "дело банкиров -вредителей",самолично сокрушающих свой бизнес... :)
  • 0

#64406
Bosforus

Bosforus
  • Гость
  • 42 сообщений

Кстати, кто вчера новости смотрел? У меня дите что-то по тиви смотрело, а потом пошел анонс новостей и показали каких-то банкиров, которые рассказывали про пять лет предстоящего застоя и паденние цен на недвижку. Я еще хотел глянуть, чего это они накурились, что так говорят, но потом ушел на кухню и все пропустил. Никто не видел?


Delo bilo vecherom po Kanalu TAN, bankiri govorili wto unih vse ok, NO, ne uverenno, skazali ewe pro 100tiw zalogovih kvartir, skazali banki vse srazu ne vibrosyat no postepenno eto budut delat, nedvizhimost v tsene ne podnimitsya kak minimum ewe 5 let skazali!!! brifing...
  • 0

#64407
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не Сиги, а Мафию...и не просто в очередь, а в очередь на конкретную хату Курмангазы-Тулебаева трешка до 60к :rotate:

Мафия хочет 4-ку на Курмангазы-Тулебаева. ИМХО, на Кунаева-Курмангазы дом намного лучше, типа Совминовский...
  • 0

#64408
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Надоел этот Николай Со своим Индексом лживым.
Надо начать компанию по дискредитации индекса как пустой никчемной цыферки.
В стране кризис а тут индекс растет. Инфляция уже в этом полугодии 30%.
Никс просто вещает хотелки барыг.
Барыги с Никсом уже живут в своем придуманном мире.

Надоел Никс, не читайте его.
Сами что лучше его? "Инфляция уже в этом полугодии 30%." Слышали звон? Вот про инфляцию:

Индекс потребительских цен в июле 2008г. по сравнению с декабрем 2007г. составил 106,6%. Цены на продовольственные товары выросли – на 8,8%, непродовольственные товары – на 5,0% и платные услуги – на 5,2%. http://www.stat.kz/n...4_14_08_08.aspx

Слышали звон да вот он.
http://www.caravan.k...id=140&aid=6385

Уровень инфляции наши сограждане отслеживают не по официальным цифрам, а по скорости похудения собственных кошельков.

Уровень роста цен в этом году уже как минимум вдвое превышает инфляцию 2007 года. Даже, по официальным данным, в прошлом году цены выросли на 18,7 процента. Еще полгода эта цифра казалась огромной и очень опасной для экономического развития. Большинство экспертов, как независимых, так и работающих в госструктурах, уверяли, что весной рост цен замедлится. Но этого, к сожалению, так и не случилось. Более того, летом товары и услуги начали дорожать еще быстрее.

Например, к августу потребительские цены выросли на 6,6 процента. Эти данные дает Нацбанк. А вот Агентство по статистике приводит несколько иные цифры – только с февраля по июль этого года прожиточный минимум в разных регионах Казахстана подорожал на 4–18 процентов. Причем в большинстве областей за пять весенне-летних месяцев жизнь подорожала на десять и более процентов. Лидером стал Уральск, где потребительская корзина за это время стала тяжелее аж на 18 процентов.

Но и эти данные, скорее всего, являются неполными. Давно замечено, что разгон инфляции начинается с цен производителей, которые вынуждены первыми увеличивать расходы, вызванные подорожанием горючего, сырья, кредитов и т.д. Так вот, по данным того же Нацбанка, цены производителей только за январь – июнь выросли на 29,6 процента. Это много – за весь прошлый год промышленные товары подорожали на 31,9 процента. Естественно, что свои расходы промышленники и торговцы постараются переложить на потребителей.
  • 0

#64409
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Не Сиги, а Мафию...и не просто в очередь, а в очередь на конкретную хату Курмангазы-Тулебаева трешка до 60к :rotate:

Мафия хочет 4-ку на Курмангазы-Тулебаева. ИМХО, на Кунаева-Курмангазы дом намного лучше, типа Совминовский...

- Вы в этом году купили на Курмангазы-Тулебаева?
- Нет, в это году я не купил на Кунаева-Курмангазы, на Тулебаева-Курмангазы я не купил в том году...

Типа того...

#64410
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Слышали звон да вот он.
http://www.caravan.k...id=140&aid=6385

Так вот прочитайте внимательно свой пост, что за х. пишет "Караван", и,произведя простейшие арифметические подсчеты, поймите ошибочность автора...
ПС. Мне нравится, когда люди читают не первоисточник, а интерпретации этого первоисточника в желтых газетенках... :rotate:
  • 0

#64411
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не Сиги, а Мафию...и не просто в очередь, а в очередь на конкретную хату Курмангазы-Тулебаева трешка до 60к :rotate:
зы. 137642 номер кстати освободился :)
зы.зы. Иегуди, расслабьте галстук...имхо жмет :D

Нифига себе, на одну эту хату стока покупателей!!! ;)
з.ы. я на номер не претендую, пока не интересуюсь покупками.
хотя потенциально я бы квартиру для сына прикупил, если попадется хороший вариант. Но уж точно не в ипотеку, у нас кредиты можно брать только под бизнес, который по быстрому даст прибыль, а квартиры - это сейчас не бизнес, а головная боль - не поймешь, пролетишь или наваришься :)
звызы: Уже расслабил и даже пуговицу расстегнул,
  • 0

#64412
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Слышали звон да вот он.
http://www.caravan.k...id=140&aid=6385

Так вот прочитайте внимательно свой пост, что за х. пишет "Караван", и,произведя простейшие арифметические подсчеты, поймите ошибочность автора...
ПС. Мне нравится, когда люди читают не первоисточник, а интерпретации этого первоисточника в желтых газетенках... :rotate:

Впрочем, за беспристрастными цифрами негативных последствий – не только ухудшение общей социально-экономической ситуации. За ними – конкретные человеческие драмы и сломанные судьбы. Особое внимание привлекает то, в какую же ситуацию попали многие дольщики в жилищно-строительных проектах.

Одним словом, экономическая, а вместе с ней и социальная ситуация складывается сейчас весьма непростая. Официальные представители публично доказывают, что страна сумела выдержать испытания, что банки второго уровня в основном справляются с задачей выплаты текущих платежей по внешним долгам, что, мол, непогашенных в срок кредитов в портфелях у них не много – порядка 2,7 процента от общего числа по состоянию на начало июля.

У международного рейтингового агентства “Standard & Poor's” представления на этот счет выглядят еще более пессимистически. Оно утверждает, что цифры казахстанских кредитов с просроченными платежами при отчетах занижаются. То есть вроде как имеют место привычные с советских времен явления. Очковтирательство и показуха. Также “Standard & Poor's” предсказывало еще в конце апреля падение показателя роста казахстанской экономики ниже уровня 4 процентов. Что, как считается, должно оказывать дальнейшее давление на качество активов казахстанских банков. Теперь уже вкупе со снижающимися ценами на нефть и нестабильностью на маршрутах экспортирования этого сырья из Казахстана на международные рынки. То, к какому же результату может привести такое двойное давление, зависит еще от способности правительства, вернее, Национального банка поддерживать стабильный обменный курс для своей валюты – тенге. В прошлом году, в самом конце августа он ненадолго упустил из виду эту ситуацию, и доллар резко подорожал против национальной валюты. Но с прошлогоднего сентября курс тенге к доллару остается стабильным. Где-то на уровне 120:1. Однако ситуация все равно остается непростой. Особенно – на взгляд международных рейтинговых агентств.

http://zonakz.net/articles/22830


Смешно просто за первоисточник брать Стат агенство РК.
Они и не такие цЫферки нарисовать могут.
ИМХО
  • 0

#64413
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Злая@

Кстати, если будет трешка по Мафиозным параметрам, звоните, беру сразу, плачу наличными в хорошей валюте :rotate:
Тока ощущение, что долго я буду ждать Вашего звонка :D
  • 0

#64414
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Тойотыч, при всём уважении к вам с вашей оценкой инфляции не соглашусь. Можно пялиться на ссылки, но проще зайти в магазин и сравнить цены на основные продукты питания с прошлым августом, заглянуть в платёжку по квартире. 30% - это ещё мягко сказано. Сцылкой сыт не будешь.) Кста, мука из магазинов два дня как исчезла... к чему бы это? :rotate:
  • 0

#64415
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

http://zonakz.net/articles/22830
Смешно просто за первоисточник брать Стат агенство РК.
Они и не такие цЫферки нарисовать могут.ИМХО

То, что банки прячут проблемные кредиты, не является секретом для большинства здравомыслящих людей.Также не является секретом, что проблема потихоньку начинает рассасываться...
Что касаемо статагенства, и утверждения:"Они и не такие цЫферки нарисовать могут.ИМХО": Я не собираюсь ни опровергать не подтверждать это высказывание, ибо оно практически недоказуемо, и спорить об этом нет смысла...
Я лишь пытался донести мысль, что собкор Каравана взял данные с сайта стат.кз., и глупо интерпретировал их...
  • 0

#64416
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Delo bilo vecherom po Kanalu TAN, bankiri govorili wto unih vse ok, NO, ne uverenno, skazali ewe pro 100tiw zalogovih kvartir, skazali banki vse srazu ne vibrosyat no postepenno eto budut delat, nedvizhimost v tsene ne podnimitsya kak minimum ewe 5 let skazali!!! brifing...

Да, похоже, что именно эта передача, во всяком случае ключевая фраза про пять лет и про то, что недвижка не будет расти, присутствует. А кто выступал, не помните? В студию имена предателей интересов банкиров и строителей! :rotate:
  • 0

#64417
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, при всём уважении к вам с вашей оценкой инфляции не соглашусь. Можно пялиться на ссылки, но проще зайти в магазин и сравнить цены на основные продукты питания с прошлым августом, заглянуть в платёжку по квартире. 30% - это ещё мягко сказано. Сцылкой сыт не будешь.) Кста, мука из магазинов два дня как исчезла... к чему бы это? :rotate:

Мы спорим не об инфляции в годовом исчислении, в сравнении с августом 2007г (об этом глупо спорить, достаточно просто зайти в магазин), а об утверждении автора статьи в Караване, что:

-"Уровень роста цен в этом году уже как минимум вдвое превышает инфляцию 2007 года".(с) Караван


Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.08.2008, 11:23:03

  • 0

#64418
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Про инфляцию.
Лет 10 назад работал с человеком, который в свое время работал в статагентстве. То, что он мне рассказал про инфляцию повергло меня в шок. Офицальная инфляция - абсолютно заказной показатель. Нужная цифра выводится за счет манипуляций с составом потребительской корзины. Компоненты корзины, которые наиболее подвержены ценовым колебаниям (товары эластичного спроса), подмениваются менее эластичными аналогами. Например, какая-нибудь крупа может быть заменена на кормовую, или один вид мяса заменяется на более дешевый и неходовой. Поле для манипуляций широкое и скрытое от глаз посторонних. А все ради того, чтобы в уши народу залить удобоваримые 7-8%, а не 30-50%.
ЛТ, вы еще верите Хабару?
  • 0

#64419
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я лишь пытался донести мысль, что собкор Каравана взял данные с сайта стат.кз., и глупо интерпретировал их...

У нас даже приличные люди с калькулятором не дружат, а уж журналисты и подавно.
У нас народ простой процент посчитать не в состоянии...
  • 0

#64420
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

2 Злая@

Кстати, если будет трешка по Мафиозным параметрам, звоните, беру сразу, плачу наличными в хорошей валюте :)
Тока ощущение, что долго я буду ждать Вашего звонка ;)

Пока ищем однушку - весь Аксай, Мамыр, Жетысу...до 55...нету :rotate: вот барыги :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.